Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обыкновенное чудо

Рекомендуемые сообщения

Я склоняюсь к тому мнению, что в этом фильме вообще все на своих местах, настолько все сыграно. И вообразить других актеров на месте любого из сыгравших мне трудно. Особенно - да, Симонова, Абдулов, Янковский и Леонов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аблулов хоть и хороший актёр, ещё и в малиновых штанах, но сыграть влюблённость убедительно не сумел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве фильм казался сплошной сумбурщиной, из всех актеров больше всего запомнилась (понравилась) Купченко, борода у Янковского и великолепный голос Леонида Серебренникова.

 

По сей день лучшее в этом фильме для меня - музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопробы интересные. Согласна на Медведя-Герасимова. Глушенко старовата. Но тоже было бы интересно. Удовиченко нет. Нету в ней наивности. Хотя я ее люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас делаю так, посмотрел 1ю серию Захарова, и буду смотреть Гарина, потом досмотрю 2-ю.

А я ещё 1 ляп нашёл: пистолет у принцессы, судя по всему, однозарядный

35224eb11f9738d7982966697b46ce95.jpeg

Она выстрелила в потолок, а потом продолжала им угрожать.

девушка:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушенко старовата. Но тоже было бы интересно.

Она некрасивая. И без изюминки. Какая из нее принцесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К alinette!

Женя Герасимов имел симпатичную мордочку, когда был пацаном, в замечательном фильме "Человек, которого я люблю". С Жжёновым и Сёминой. А в парнях ему с Абдуловым смешно соперничать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, Николай, какой он был в этих фильмах по Семенову? Про Петровку и Огарева? Очень даже.

Но насчет Абдулова и Симоновой я в восторге здесь и везде. Кастинг тутошний - такое попадание в образы! Этот фильм вообще мой пунктик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Симонова. Никто из тех, кто пробовался, лучше б наверно не сыграл (именно эту роль).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Юная, трепетная, чистая, наивная принцесса Симоновой это чудо! Другой принцессу невозможно представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аблулов хоть и хороший актёр, ещё и в малиновых штанах, но сыграть влюблённость убедительно не сумел.

По-моему, здесь все так играют, в этом и фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нигде не могу найти ответ, какой суп подала хозяйка королю и с чем были пирожки?

Может, кто знает точно подроюности подготовки этой сцены? Например, кто готовил суп, пёк пирожки, или они были заказаны в ближайщей столовой и т.д.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захаров видит какую-то вторую,третью и далее -суть обычных вещей, свой преломненный,определенным образом, взгляд -вроде бы простота, а в ней бездна иронии сарказма,философии-все его фильмы таковы-и несомненно, Обыкновенное чудо и Тот самый Мюнхаузен-лучшие из его работ,его альтер-эго,если можно так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов (во многом благодаря финальной песне), хоть и посмотрел я его уже в сознательном возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, со страницы фильма нужно убрать Михаила Боярского: его песня в фильм не попала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно волшебный кинофильм. Какой огромный эмоциональный диапазон в нем заложен. Дивное кино. Редкий случай, когда второстепенных ролей кажется и нет - все на своем месте. Очень люблю эту картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захаров - гений. ИМХО, этот фильм лучший в советском кинематографе.

 

Кстати, заглянул на страничку фильма. Увидел, что ему осталось всего 4 голоса до попадания в ТОП. Уверен, "Обыкновенное чудо" станет вечным обитателем лучшей десятки фильмов.

 

Фильм, конечно, не лучший в советском кинематографе. В топ-250 он, кстати, не вошел, хотя без труда можно назвать фильмы, которым там тем более делать нечего. Я-Сэм, например.

 

Жаль, потому что так обаятельно сыграть такую мерзость - это редкий талант. Миронов как раз этим и выделялся на общем фоне - умением сыграть очаровательную мерзость. У него много таких типажей - и все разные, но одинаково шикарные. :)

 

Сейчас скажу неожиданную вещь. Практически все актеры в "Обыкновенном чуде" сыграли неважно. Потому что на экране мы видим Симонову, Абдулова, Леонова, Миронова, Васильеву, Купченко и абсолютно не видим их персонажей. Исключение - Янковский. Это действительно волшебник, сыгранный персонаж. А кто, к примеру, видит влюбленного медведя? Честно-честно? Томного красавчика Абдулова с печальными телячьими глазами - да, но не медведя (даже не влюбленного юношу). Может, Леонов - это король? Это известный артист Леонов, который абсолютно не меняя своих интонаций и приемов, оглашает диалоги короля. Именно такой Леонов и в большинстве других картин. Как и водевильщик Миронов, не фаворит-администратор, а водевильщик-опереточник, что он уже не раз изображал. И так далее.

Причем, разумеется, артисты умеют играть по-разному. Но Захарову-театралу это не нужно. Ему нужен проект со звёздами, чтобы зрители смотрели на Миронова, на Абдулова, на Леонова, а не на никому не нужных персонажей, у которых и имен-то нет, только функция (король, принцесса, трактирщик...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Янковского исключения не сделаю. Он, как всегда и везде - Янковский. Ну, я его вижу. А вот Леонов... Может быть, и Леонов, но родной, любимый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм!

Только меня немного смущает один момент: почему к Чуду надо подталкивать, направлять, объяснять - пойди туда, сделай то и будет тебе Чудо!? Чудо оно ведь на то и Чудо, чтоб быть сюрпризом, случиться неожиданно. А тут Медведь упираются изо всех сил, а Волшебник ему всё разжёвывает и кладёт в рот. И только тогда, когда до Медведя доходит, что риск минимальный, он отправляется геройствовать... Снято, конечно, красиво и трогательно, но слегка разочаровательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только меня немного смущает один момент: почему к Чуду надо подталкивать, направлять, объяснять - пойди туда, сделай то и будет тебе Чудо!? Чудо оно ведь на то и Чудо, чтоб быть сюрпризом, случиться неожиданно.

 

Так ведь Волшебник именно об этом и говорил Медведю, а потом расстроился и закрыл для него все дороги-пути))) Там нюанс в том, что Волшебник делал всё это тайно, т.е. напрямую не было проговорено (хотя в традиции сказок всегда именно так - пойди туда, поймай того, и т.д. по сценарию). Медведь должен был почувствовать, что можно сделать только так и никак иначе. Такое вот разочарование творца творением. Но в финале всё так и случилось (и почти без Волшебника :roll:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и старую версию смотрел. Тексты те же, но всё как-то серенько, на троечку потянет. А этому я бы поставил 10 баллов. Всё хорошо, все актёры великолепно играют. Почти все. За игру Миронова 2 балла минусую. Кпивлячная манера игры здесь неуместна. Умеет же без кривляний (3+2, Будьте моим мужем). Но здесь он кривляка. Чья это идея- Захарова или Миронова- неизвестно, но фильм портит. Итак: от меня фильму 8 баллов. Что не уменьшает мою любовь к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и старую версию смотрел. Тексты те же, но всё как-то серенько, на троечку потянет.

 

Так в старой версии авторы сценария Эраст Гарин и Хеся Локшина, а здесь автором сценария выступает сам Марк Захаров, который на этом поприще не менее силён, нежели на режиссёрском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За игру Миронова 2 балла минусую. Кпивлячная манера игры здесь неуместна. Умеет же без кривляний (3+2, Будьте моим мужем). Но здесь он кривляка. Чья это идея- Захарова или Миронова- неизвестно, но фильм портит.

Это фирменная мироновская манера игры. При поддержке самого Захарова, естественно. В самую норм он кривляется, как нужно по фильму. Поболе других, но на то он и злодей. Был бы вражина с серьёзной миной - не был бы так обаятельно мерзок, как умеет только один Андрей Александрович! Фишка у него такая гениальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная? Ну кому как. По мне- так его кривлятельная игра идеально вписалась только в 2 фильма. Берегись автомобиля и Бриллиантовая рука. А провал 12-и стульев- это не его провал, а Захарова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захаров снимал всегда в такой иронично фарсовой манере. У него все фильмы такие. Там все актеры играют так. Жаль, что некоторые до этого так и не дошли. И у кого это 12 стульев провал? Впервые слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...