Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обыкновенное чудо

Рекомендуемые сообщения

Но это я сейчас не верю. А девочкой еще как верила! Но вот нет у меня ностальгии по этому фильму.

У меня он как-то ровно.

И в юности .. без восторгов и ажиотажа.

И потом вообще никак ... или хуже чем никак.

Кайдановского я видела в Ленинграде, в здании Балтсудопроекта, там чето снимали. Он горячился:"Мы с Ленфильма!", а непробиваемая вахтерша отвечала:"и што?"

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший для своего времени телефильм, тогда таких много было снято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, конечно, и актёры в нём задействованы замечательные, и роли А.Миронова и Е.Леонова (министр-ловелас и король-отравитель) запомнились надолго, в основном, своими изречениями, разобранными на отдельные фразы :), и музыка в фильме запоминающаяся... Но сказать, чтобы вот так, прямо, зацепил накрепко, то нет. Многие роли, исполненные, казалось бы, известными и признанными актёрами (А.Абдуловым, О.Янковским, Е.Симоновой, Е.Купченко) и, вовсе, не впечатлили. Фильм хорошо снят для своего времени, но, лично для меня, не стал одним из лучших, при просмотре всегда возникало чувство диссонанса между происходящими по сюжету событиями и игрой многих актёров, чрезмерной наигранности и неестественности; лично мне не хватало в их исполнении ролей искренности и убедительности. И фильм воспринимался, скорее, как мистический водевиль, чем, как проникновенная сказка о всепобеждающей силе любви. Но, это - моё восприятие этой кинокартины, многие знакомые были, просто, в восторге от этого фильма М.Захарова и считали его, чуть ли, не шедевром. Так что, каждому-своё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношу фильм "Обыкновенное чудо" к празднично-новогодним. Наряду с "Иронией судьбы", позже "Чародеями", фильм часто показывали на праздники. Добрый, милый, с замечательным актерским составом, хорошей музыкой. Школьницей смотрела его исключительно из-за красавца Абдулова. В СССР понятия "секс-символ" не было, а сами символы были. Вот незадача:D.

Сейчас, когда есть огромный выбор телеканалов и домашняя видеотека, скорее всего предпочту что-то другое. Возможно, что "Обыкновенное чудо" пришлось на безмятежное детство, которое давным-давно ушло, а с ним и вера в сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чисто Захаровский.

Напоминает театральную заполошенную постановку.

Тем, кто любит Захарова, конечно наверно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм чисто Захаровский.

Напоминает театральную заполошенную постановку.

Тем, кто любит Захарова, конечно наверно нравится.

В том-то и дело. Театр заснятый на плёнку. Киноискусство так не творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная песня фильма завораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная песня фильма завораживает.

А какая там главная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там главная?

 

Не знаю названия.

"Приходит день приходит час..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там ни одна песня не нравится. Т.е. в качестве музыкального фона они хорошо подходят, но ни одна не стала визитной карточкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте негромко...

Бабочка крылышками...

Вошел я к девушке...

Дуэт Эмиля и Эмилии

Песня придворных дам

И ни одна. Кактакто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так ))))

В первую очередь "бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" вспоминается. Но это ж не "главная" песня фильма, а так - клоунада. Мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так ))))

В первую очередь "бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" вспоминается. Но это ж не "главная" песня фильма, а так - клоунада. Мне не очень.

 

У Миронова музыкальные номера никогда не были клоунадой, а всегда отрепетированы и отработаны до каждой мелочи.

С его профессионализмом, талантом, артистизмом, органичностью, пластикой и ответственностью перед зрителем они просто не могли быть другими.

А "Бабочка" наполнена ироничностью, лёгкостью, очарованием, искрамётностью и позитивом.

 

Если говорить о музыкальной визитке фильма, то для меня эта пронзительная, трепетная и пронизывающая до глубины

и Прощальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте негромко...

Бабочка крылышками...

Вошел я к девушке...

Дуэт Эмиля и Эмилии

Песня придворных дам

И ни одна. Кактакто?

 

О, это вобще песня! Часто вспоминали.

Я ею братика развлекала, когда он капризничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто мне объяснит, почему тончайшую "Прощальную" поет главный подлюка?

Давайте, говорит, простимся светло...

 

Нет, люблю этот фильм, мой пунктик. Захаров форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не главный подлюка, а Андрей Миронов :) видимо, поет он, потому что из всех актеров фильма он лучше пел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь там актеры вообще не пели. Ну за исключением Миронова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Васильева с Соломиным еще пели. Но Миронов-то лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Васильеву поет Долина, за Соломина - Серебренников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Васильева с Соломиным еще пели. Но Миронов-то лучше)

 

За Соломина, как и за Волшебника пел Леонид Серебренников. А за Эмилию-Васильеву - Лариса Долина, что кстати недавно узнала и всегда считала что это голос Аллы Борисовны.

Так что Миронов был единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аллу Борисовну я, конечно, не думала, но и Долину здесь угадать сложно. А Серебренников узнаваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется чуть с музыкальными вставками переборщили. А так гениально. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обыкновенное чудо" - один из самых любимых фильмов.

Таких фильмов сейчас уже не делают (изменилась философия, изменились приоритеты людей). Однако основные человеческие ценности к счастью никуда не делись, и вот именно об этом рассказывает фильм.

Я росла на таких фильмах, и моя жизнь так и идет, как "обыкновенное чудо".

Жалко, что такие фильмы нынче забылись. Может, если бы люди смотрели чуть больше такого кино, наш мир был бы намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже другого поколения, но молодой Абдулов- это что-то! Интересный образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янковский настолько хорош, что глаза щиплет от восторга каждый раз, когда он появляется на экране. Магия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...