Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна перевала Дятлова

Рекомендуемые сообщения

Самое унылое, что уже под конец этого убогого фильма, сюжетные повороты очень даже ничего, ну там где с камерой, ну кто смотрел тот хорошо помнит. Вот если бы этой темке уделили больше времени, и не использовали этот богомерзкий псевдодокументальный стиль, вышло бы что ни будь стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как и в любой псевдодокументалистики жанра хоррор 80% фильма можно смело перематывать. Самое интересное как всегда в конце! Теперь у пиндосов сложится еще более суровое представление о России-матушке! Мало чего медведи на балалайках играют, так еще и люди телепортируются! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема телепортаций обыграна у нас еще в "Иронии судьбы" много лет назад.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему елки? У нас тут преобладающее дерево сосна, елок мало, сразу видно что не на Урале снимали)

И вообще, американцы такие американцы, без своей главной тайны - филадельфийский эксперимент никуда, и тут приплели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, этот фильм был отмечен мной, как самое бредовое действо созданное на этой планете. Несмотря на то, что было действительно страшно, когда герои бродили по темным катакомбам, невообразимая нелепость сюжета перекрыла всё!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, после преображения, эта пара еще долго обитала в бункере до наших дней. И в финальной сцене они смотрели друг на друга осознанно. Вот чем они занимались и как коротали все это время до сегодня? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный фильм, бесполезная трата времени. Что это вообще за чушь? Даже простые легенды и теории об этом месте куда страшнее этого бреда. Особенно порадовала бабушка из российской глубинки, которая в совершенстве владеет английским языком. Спасибо поржал. Хотелось бы еще испугаться немножко, но видимо не в этот раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, после преображения, эта пара еще долго обитала в бункере до наших дней. И в финальной сцене они смотрели друг на друга осознанно. Вот чем они занимались и как коротали все это время до сегодня? ;)

Ну чем еще может заниматься в замкнутом пространстве двое людей противоположного пола? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем еще может заниматься в замкнутом пространстве двое людей противоположного пола? :D

Что естественно, то не безобразно.:roll:

Если мне память не изменяет, в бункере было чудовищ больше чем два?

Да, времени они зря не теряли. Не даром говорят, что любовь стирает все границы, даже отвращения.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас показали на тв3 сюжет о поисках группы Дятлова, очевидцы рассказали об нло на месте трагедии. Собаки даж боялись выйти из вертолета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас показали на тв3 сюжет о поисках группы Дятлова, очевидцы рассказали об нло на месте трагедии. Собаки даж боялись выйти из вертолета.

Там просто гиблое место, коих на Земле десятки. Животные чуют такие места и предпочитают не соваться..

НЛО? Дык это любопытные инопланетяне, в каждую бочку затычка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прочитать статью википедии о перевале Дятлова. Там саспенса будет гораздо больше чем в этом мусоре. Да и лучше документалки на Ютубе глянуть, чтобы отважиться посмотреть это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, основное у картины не отнять, в момент выхода она спровоцировала некий бум на историю о перевале Дятлова. Признаюсь, даже я тогда очень заинтересовался и посмотрел не меньше трех документалок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, основное у картины не отнять, в момент выхода она спровоцировала некий бум на историю о перевале Дятлова. Признаюсь, даже я тогда очень заинтересовался и посмотрел не меньше трех документалок.

Лично меня спровоцировала некоторая другая документалка о Дискавери: теория Йети по перевалу Дятлова. Вот тогда и меня конкретно накрыло этой пожалуй самой таинственной истории нашей страны. Помню как тут были бурления в теме, но совершенно меня это не заставило посмотреть фильм или дернуть на документалки. Как и оказалось, фильм мусор. Лучше документалки посмотреть и почитать статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, основное у картины не отнять, в момент выхода она спровоцировала некий бум на историю о перевале Дятлова. Признаюсь, даже я тогда очень заинтересовался и посмотрел не меньше трех документалок.

 

Вот она, сила пиара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. По крайней мере, полтора часа смотрятся с удовольствием )))

Хейтерам хочется сказать - народ, будь попроще и не ищи смысл там, где не найдешь в силу разных обстоятельств. И это не зависит от лично твоих интеллектуальных и психомистических возможностей.

Ренни Харлин, будучи далеко не глупым человеком, наверняка ознакомился с трагической историей туристов группы Дятлова. Идея снять фильм "по мотивам" лично мне не кажется столь уж безобразной: Тарантино, не стесняясь, замутил свои "Бесславные ублюдки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и понятно, фильм создавался исключительно для тех кто привык отключать мозг во время просмотра. Но это ведь не отметает того факта что не все зрители являются таковыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовые теории в фильме? Вы бы посмотрели документали с тв3 и рентв. И вам бы это уже не казалось такой уж идиотской версией событий.)))

 

Надо глянуть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, нее. Это вообще последнее что стоит смотреть на мой взгляд.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, даже пересматривал. Понимаю, что много намешали (хотя прикольно, что почти все теории об инциденте захватили), и бесящая ручная съемка имеется, но, видимо, сама история так сильно цепляет, что на все закрываешь глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо более странными, чем Ренни Харлин и его съемочная группа, мне представляются те люди, которые (ну явно перевешанные интеллектуальными способностями) ожидали от данного фильма какого-то откровения. Получив стандартный хоррор, так ведь легко возопить: "Какое говно сняли!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно бы стандартный хоррор, он вовсе не стандартный, точнее, стандартный из дерьмовых, это да. При чем начало то у фильма хорошее, есть некий саспенс, интрига и даже атмосфера. Но после падения лавины начинается какая-то несусветная хрень с бункером и прочей ерундой, что автоматически сводит на нет все то хорошее что было ещё в первой половине фильма. Ты банально начинаешь осознавать всю несостоятельность создателей произведения, неплохо начать и в итоге скатится просто в унылое нечто, которое мы видели уже просто в 100500 других довольно таки посредственных фильмов ужасов.

 

ЗЫ: А, ну и да, то что они сотворили здесь с Рашей и в частности с ИвдЭлем, тоже прощать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно бы стандартный хоррор, он вовсе не стандартный, точнее, стандартный из дерьмовых, это да. При чем начало то у фильма хорошее, есть некий саспенс, интрига и даже атмосфера. Но после падения лавины начинается какая-то несусветная хрень с бункером и прочей ерундой, что автоматически сводит на нет все то хорошее что было ещё в первой половине фильма. Ты банально начинаешь осознавать всю несостоятельность создателей произведения, неплохо начать и в итоге скатится просто в унылое нечто, которое мы видели уже просто в 100500 других довольно таки посредственных фильмов ужасов.

 

ЗЫ: А, ну и да, то что они сотворили здесь с Рашей и в частности с ИвдЭлем, тоже прощать нельзя.

 

Ну тык а тогда в чем претензия? Зная мятущуюся душу Ренни Харлина, разве не глупо ожидать от него сверхинтеллектуальной версии гибели группы Дятлова? То, что снял Харлин, вполне укладывается в определение "стандартный хоррор". Режиссерская мысль имеет право на все что угодно, даже на самые абсурдные версии.

А фильм как хоррор получился хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тык а тогда в чем претензия? Зная мятущуюся душу Ренни Харлина, разве не глупо ожидать от него сверхинтеллектуальной версии гибели группы Дятлова? То, что снял Харлин, вполне укладывается в определение "стандартный хоррор". Режиссерская мысль имеет право на все что угодно, даже на самые абсурдные версии.

А фильм как хоррор получился хорошим.

То есть заведомо зная что фильм дерьмо я должен был посчитать его "стандартным хоррором"? Забавная логика. Срать мне на этого Ренни Харлина и его фильмографию, я ожидал увидеть более или менее достойный сюжет и качественный хоррор, который снят по довольно таки трагичной и загадочной истории имевшей место быть в нашей стране. В итоге получил самую посредственную американщину, то есть это не уровень рядовых ужасов, а уровень низкопробных мокьюментари-поделок, за исключением момента с лавиной наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...