Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна перевала Дятлова

Рекомендуемые сообщения

Evil Duck, как будто создатели сабжа нашли что то оригинальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто-то тут уже и ответил на этот вопрос (я всю тему не читал), но походу именно эти двое американцев и стали теми самыми, кто напал на группу Дятлова. Ведь в конце они живы и они уже не люди...Возможно что именно их появление стало катализатором того, что эксперимент пошел не так и все заморозили.

Это не вопрос. Это скажем так, предположение с высокой долей вероятности. Этих двух американцев замечают при поисках группы Дятлова. А они начались через 20 дней после их фактической гибели. Т.е. два горлума появились в локации через 20 дней после события. Они не были ни его катализатором ни причиной. И тут есть еще более забавный аспект.:)

 

 

Получившиеся горлумы ходят вокруг группы американских туристов и не пытаются их остановить и разорвать временную петлю. То есть им в нашей тайге нравится. :lol:

 

 

За такие неявные вещи я и люблю Харлина. Вроде делает как все, а что-то такое забавное еще прикручивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне не верить, но.... Цитирую одну знакомую

Это не секретили. Я знаю от человека, который в то время жил и ходил в геологические экспедиции и походы.

Было все известно. Спускалась эта история, тем, кто ходил в разведывательные экспедиции, чтобы не было повторений.

Суть в том, что лавина была "тихая", не сразу она сошла и их завалило, а сходила она постепенно, очень медленно, отсюда и повреждения, как от придавливания.

Почему выбежали и побежали раздетые - темнота, на палатке груз непонятный, разрезали, ничего не видно, часть сразу побежала, остальные пошли следом, в надежде, что потом вернуться за вещами. Вернуться не смогли т.к. была метель и сильный ветер.

И замерзли.

 

Так что фильм - банальная чепушинка, продукт бизнеса, которому плю на чем наживаться, лишь бы нажиться.

 

ps. Это не значит, что я фильм игнорю. Я его скачал и посмотрю, но только лишь, как обыкновенный фантастико-мистический фильм, а не "а ведь так всё, наверное и было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его скачал и посмотрю, но только лишь, как обыкновенный фантастико-мистический фильм,

Именно так его и надо смотреть. Ни на какие потуги по рассказу о том как это было он не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос. Это скажем так, предположение с высокой долей вероятности. Этих двух американцев замечают при поисках группы Дятлова. А они начались через 20 дней после их фактической гибели. Т.е. два горлума появились в локации через 20 дней после события. Они не были ни его катализатором ни причиной. И тут есть еще более забавный аспект.:)

 

 

Получившиеся горлумы ходят вокруг группы американских туристов и не пытаются их остановить и разорвать временную петлю. То есть им в нашей тайге нравится. :lol:

 

 

За такие неявные вещи я и люблю Харлина. Вроде делает как все, а что-то такое забавное еще прикручивает.

 

Погоди, почему через 20 дней? Они появились когда группа Дятлова была еще жива, вполне вероятно, что потом они на нее напали, им сопротивлялись, убили и поэтому там видели дополнительные два тела.

 

Про ходивших вокруг палаток большеногих голлумов я тоже не понял, но может быть снаружи их возможности для телепортации очень ограничены и она у них непродолжительная, хватает лишь чтоб сделать несколько следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать, что фильм мне понравился, хотя поначалу было дико скучно и чуть было не выключил. Интересно стало с того момента, когда тетка в деревне сказала, что видела не 9 тел, а 11. Это была первая оригинальная загадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, почему через 20 дней? Они появились когда группа Дятлова была еще жива, вполне вероятно, что потом они на нее напали, им сопротивлялись, убили и поэтому там видели дополнительные два тела.

 

Женщина сказала им, "Мы видели два дополнительных тела". Слова относились ко времни поиска группы Дятлова, а не ко времени их смерти. Поиски начали примерно через 20 дней после гибели. И нам показали момент когда эта женщина будучи молодой нашла тела американцев. Свеженькие и даже не присыпанные снегом. Только что телепортнувшиеся.

 

Про ходивших вокруг палаток большеногих голлумов я тоже не понял, но может быть снаружи их возможности для телепортации очень ограничены и она у них непродолжительная, хватает лишь чтоб сделать несколько следов.

 

Не суть важно. Это те же горлумы что видели при поиске. И они не хотят покидать тайгу. :) На русских просторах есть только одно паранормальное явление и оно останки американских туристов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы смотрите как начали обсуждать... Малахов подключился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушав что тут у Малахова говорили, я уже начинаю верить режиссёра Харлину, его версия как-то поинтереснее, чем то, что обсуждали у дяди Андрюши.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы смотрите как начали обсуждать... Малахов подключился...

 

Да??? Эх, такой цирк пропустил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина сказала им, "Мы видели два дополнительных тела". Слова относились ко времни поиска группы Дятлова, а не ко времени их смерти. Поиски начали примерно через 20 дней после гибели. И нам показали момент когда эта женщина будучи молодой нашла тела американцев. Свеженькие и даже не присыпанные снегом. Только что телепортнувшиеся.

 

Странно. А мне показалось что те два русских туриста на лыжах это члены группы Дятлова. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была заинтересована проектом. Но в итоге фильм разочаровал, вообще ничего оригинального. В начале шла Ведьма из Блэр, при чем в том фильме, хоть логично было адресовано зачем студенты туда шли, а тут, психологи, какого диавола?!... Потом пошли Остаться в живых и Карантин, или Репортаж, кому что ближе.

Единственное: повеселила концовка и лавина мне понравилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете британцы сняли фильм о Русских Бытие - ничего правдоподобного! Коммунизм, Сталин, Ленин, Пролетариат! Великая Россия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете британцы сняли фильм о Русских Бытие - ничего правдоподобного! Коммунизм, Сталин, Ленин, Пролетариат! Великая Россия!

Смотрели? А чего тогда в теме не отписываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели? А чего тогда в теме не отписываетесь?

 

Я на кинозале.тв отписалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел тут в ВК документальный фильм,с некими элементами сюжета. Очень интересно и захватывающе. Там чувак следак натыкается на дело 59го и начинает его изучать, по сути повествую историю и рассказывая про каждого из участников группы, про подготовку,про местность.Параллельно вставлены рассказы очевидцев того времени. Фото участников группы, видео с актерами в роли участников...в общем получилось на мой взгляд очень даже круто!))). Исходя из этого решил скачать данную экранизацию. сравнить так сказать:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаас, практически любой документальный фильм по группе Дятлова, в разы лучше сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал так тему и последние комменты заценил и у меня вопрос - робяты, вы чего, как вообще можно смотреть ФАНТАСТИЧЕСКИЙ фильм и упрекать режиссера и сценаристов в том, что "все было не так"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робяты, вы чего, как вообще можно смотреть ФАНТАСТИЧЕСКИЙ фильм и упрекать режиссера и сценаристов в том, что "все было не так"?!

Это риторический вопрос в пустоту. Смиритесь.

Почему-то в темах исторического кино больше кричат, "Это же хужественный фильм! К нему нельзя как к документалке!" А здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это риторический вопрос в пустоту. Смиритесь.

Почему-то в темах исторического кино больше кричат, "Это же хужественный фильм! К нему нельзя как к документалке!" А здесь...

 

Хаас, практически любой документальный фильм по группе Дятлова, в разы лучше сабжа.

 

тогда в чем смысл???. зачем называть фильм "тайна перевала дятлова" если о самой группе дятлова там ничего толком нет!?. Можно было просто сделать муви про "Нечто" в горах. Просто тут надо было именно сыграть на громкой истории:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в чем смысл???. зачем называть фильм "тайна перевала дятлова" если о самой группе дятлова там ничего толком нет!?.

А зачем ему в жанровой принадлежности писать "фантастика", вместо "документальный" или "исторический"?

Можно было просто сделать муви про "Нечто" в горах. Просто тут надо было именно сыграть на громкой истории

Экая невидаль.

Не, если все те кто сейчас наезжает на это кино, скопом пойдут писать такое же в исторических и военных фильмах я буду не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему в жанровой принадлежности писать "фантастика", вместо "документальный" или "исторический"?

 

Экая невидаль.

Не, если все те кто сейчас наезжает на это кино, скопом пойдут писать такое же в исторических и военных фильмах я буду не против.

по чесноку смотрел только трейлер к фильму. вчера правда скачал уже. Однако вчера же залип на этой истории. Просмотрел документалку, кучу материалов, фоток, заметок.

Суть просто в том, что если речь идет о просто фантастике,триллере или ужасах,зачем сюда приплетать трендовую историю??? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть просто в том, что если речь идет о просто фантастике,триллере или ужасах,зачем сюда приплетать трендовую историю???

Чтоб денег заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна перевала, один из самых обсуждаемых в России фильмов этого года! Число посмотревших из-за любопытства и "ляпов", "на зло" зашкаливает! Ему нужно вручить награду под названием "Самый неоднозначный "выносящий мозги" фильм в русском прокате", если такой нет, то надо придумать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и самое то забавное что фильм американский, а у наших не хватает мозгов снимать фильмы даже на сюжеты которые лежат буквально под носом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...