Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

нашел момент из книги...

 

Малфой повернулся, доставая свою палочку. Инстинктивно, Гарри достал и свою. Заклятие Малфоя промахнулось мимо Гарри на несколько сантиметров, сбивая лампу на стене за ним. Гарри отбежал всторону, подумал Левикорпус! и взмахнул палочкой, но Малфой отбил заклинание, и поднял свою палочку для другого...

- Нет!Нет! Прекратите это! - пищала Плакса Миртл, ее голос громким эхом разносился по комнате. - Прекратите! Прекратите!

С огромным треском бачок за Гарри взорвался. Гарри попробовал Заклинание по сковыванию ног, но оно отскочило от стены за ухом Малфоя, и разбило резервуар под Плаксой Миртл, которая громко кричала. Вода разлилась повсюду, и Гарри поскользнулся, когда Малфой с искаженным лицом вдруг закричал: - КРУ...

- СЕКТУМСЕМПРА! - закричал Гарри с пола, бешено размахивая палочкой

 

Все сходится, почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снейп учить то учил да ненаучил нифига,одно заклинание Гарри невербал выучил левикорпус и всё,а в туалете они как раз орали вслух,и в конце Гарри аппарировать смолг на доп занятиях 1 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ух ты!Это момент,отбора новых игроков в команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!Это момент,отбора новых игроков в команду?

 

Ага, потом по идее должны показать

выступление Маклагена и Рона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый момент, но Рэдклифф говорит так,будто воды в рот набрал. Я частенько за ним такое замечал, но тут прям видно невооруженным глазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниел страдает редким нарушением функций мозга — диспраксией. Диспраксия — неизлечимое хроническое заболевание, характеризующееся неспособность к правильному выполнению целенаправленных движений. Болезнь может влиять на любые области развития человека: физическую, интеллектуальную или языковую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная, но лишняя.

 

Дэниел страдает редким нарушением функций мозга — диспраксией. Диспраксия — неизлечимое хроническое заболевание, характеризующееся неспособность к правильному выполнению целенаправленных движений. Болезнь может влиять на любые области развития человека: физическую, интеллектуальную или языковую.

Ага, вот почему в фильме за него Джинни, видимо, орёт. А Дэн говорил, что он писать ровно не может из-за этой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная, но лишняя.

 

Почему? Квиддич все же мечтали увидеть с 4 части, а тут такое :wow: Пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Квиддич все же мечтали увидеть с 4 части, а тут такое :wow: Пойдёт

Не, сама игра - это вещь! А вот эта сцена... только для слов Кормака... Джинни, млин, сцену выделить snooks.gif, а МакЛаггену - пожалуйста! Надеюсь, что она только в допах к DVD будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что она только в допах к DVD будет.

 

Эта сцена? Не-а. Монтаж фильма давно уже закончен :(

 

П.С. ищите в киосках :D

t9xldz.jpg.73b0f037b9b89e193b5858ca8a59af0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, а у нас всё через другое место, книга комедийная с вкраплениями трийлера и фильм сняли такой же, но фанаты не хотят комедии, они хотят что-то на подобии темнейшего "Ордена" хотя это по всем пунктам противорчит задумке Роулинг.

 

Тренировка как тренировка, такая же как в книге, Йэтс более раскрыл противостояние Кормака и Рона только и всего, я что-то не заметил ничего лишнего.

 

P.S фанаты эгоисты.

Эта сцена? Не-а. Монтаж фильма давно уже закончен :(

 

П.С. ищите в киосках :D

Классное фото, троица наша любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ищите в киосках :D

Обложка журнала, а вернее фото Р.Э.Д. просто великолепное! Так все хорошо выглядят!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему лишняя? Противостояние Маклагена и Уизли и лишний повод для ревности к Грейнджер у второго. Плюс, это последний фильм, где можно добавить Квидитч. А тут вам не только сам матч, но ещё и отбор в команду и тренировки. Последняя возможность ребята, окунуться в школьную жизнь "Хогвартса"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русскоязычного "Эмпайра" за июль 2009, о Сивом:

Особое внимание в фильме уделено новому злодею. В романе Фенрир Сивый(его играет Дэвид Леджено), оборотень и союзник темных волшебников, наводящий ужас на обитателей Косого переулка,-злодей второстепенный, однако в отсутствие Волан-де-Морта он выдвигается на передний план. Вылепленные в гипсе кошмарные изображения Фенрира-то злого бродяги, то парня с мордой собаки-заполонили отдел грима, и счастливым этот оборотень не выглядит. "Мы готовим его к следующему фильм,-говорит продюссер Дэвид Бэррон(Сивый действует в двух ключевых сценах последней книги).-Держу пари, он напугает любого. Повстречать такого Фенрира в ночи вам точно не захочется". Не факт, что встреча в темном зале кинотеатра будет более радостной

 

По ходу тут и правда номинацией попахивает!

З.Ы. Там еще было интервью с Рэдклиффом и Хейманом, если требуется могу выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему лишняя? Противостояние Маклагена и Уизли и лишний повод для ревности к Грейнджер у второго. Плюс, это последний фильм, где можно добавить Квидитч. А тут вам не только сам матч, но ещё и отбор в команду и тренировки. Последняя возможность ребята, окунуться в школьную жизнь "Хогвартса"

Если отбор будут показывать, тогда будет круто.

 

Из русскоязычного "Эмпайра" за июль 2009, о Сивом:[...]

По ходу тут и правда номинацией попахивает!

З.Ы. Там еще было интервью с Рэдклиффом и Хейманом, если требуется могу выложить!

Круто.

Да, давай и интервью почитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя возможность ребята, окунуться в школьную жизнь "Хогвартса"

Во, во, во!!! Вот что самое главное. А мы всё время хотитим супер-пупер блокбастер слово в слово.Может стоит посомтреть на обычные скул будни, а то тренировку ни разу не показывали.

Если отбор будут показывать, тогда будет круто.

Во всех преивью и трейлерах показывали отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, пришлось писать от руки, по ходу ошибок куча, ну да ладно!

 

С какими ощущениями вы вышли на финишную прямую?

Дэн: Лично для меня эти фильмы составляют неотъемлемую часть жизни- с 11 лет до… когда мы закончим, мне будет 20 или 21. Когда я думаю о том, что все вот-вот закончится, меня охватывает странное чувство.

Хэймен: С 1999 года я только и занимаюсь, что пре-продакшном, съемками и пост-продакшном фильмов про Поттера. Я привык не беспокоиться о завтрашнем дне. Понятно, что время от времени я продюсировал еще какое-нибудь кино, но завтра меня всегда ждал новый Поттер, и-пафосно, но факт-мы за эти годы стали как одна семья. Я знаю Дэна половину его и четверть своей жизни. Я никогда еще не работал так долго над одним проектом, тем более-таким пркрасным.

Дэн: Твоей дочери девять лет, она родилась, кажется через три дня после того, как я получил роль.

Хэйман: Люди женились и разводились….

Дэн: Когда снимался первый филь, мой лучший друг Уилл был убежденным холостяком, и у него были каштановые волосы. За это время он поседел и стал отцом двоих детей. Если актерам или членам съемочной группы случается пересмотреть какой-то фильм, можно услышать: «О, я помню, в тот день мы развелись!» или: «Когда снималась эта сцена мы поженились!» Это очень мило.

Поговорим о Дарах смерти. Над чем вы работаете прямо сейчас?

Хэй: Продолжаем снимать часть первую и часть вторую, причем одновременно. Я смотрю текущий материал, продолжаю работу над сценарием части второй, составляю график, занимаюсь кастингом, навещаю съемочную площадку, чтобы обсудить, как снять то или это… Подобные фильмы невозможно четко распланироватьзаранее, планы составляются в процессе съемок. Кроме того, мы готовимся к премьере «Принца», что тоже требует времени и сил.

Дэн: В данный момент я снимаюсь в длинной боевой сцене-доволен по уши. Я весь покрыт грязью и кровью, но это просто прекрасно, когда тебе надо носиться туда-сюда и быть мальчишкой! Что еще у нас было в последнее время? Мы все очень заняты, снимаем множество сцен. Поттер может быть весьма неторопливым, но в этих фильмах действие развивается очень быстро.

Насолько трудно было найти сцену разделяющую историю на две части?

Хэй: О, вот это хороший вопрос. У нас на примете была пара таких сцен, в итоге мы разбили действие на весьма захвытывающем эпизоде, и я с большой долей уверенности могу сказать, что вы вряд ли угадаете, на каком именно. Но открывать раны пока рано. С одной стороны, эта сцена должна оставлять чувство завершенности, с другой-обещать, что впереди нас ждет много чего еще. Сначала мы остановились на одном эпизоде, потом у Стива Клоувса возникла идея выбрать другую сцену. Мы попробывали-и это было то, что нужно!

Дэн: Само собой, мы можем позволить себе роскошь что-то поменять, но эта сцена должна быть предельно драматичной, чтобы люди пришли смотреть продолжение спустя полгода. Я уверен, вы не узнаете, на чем мы остановились до последней минуты.

Потом еще пара вопросов про седьмой и восьмой фильм, могу выложить их на стене, здесь им точно не место!

Вы боитесь финала-или, наоборот, готовы к нему?

Хэй: Для меня финал-это кульминация и эмоционального возбуждения, потому что теперь у меня появится время на новые проекты, и грусти, потому-что Поттер-изумительный мир, в котором сочетаются волшебство и технологии, и быть частью этого мира-прекрасно. Мы снимали фильмы, которые были обречены на внимания со стороны зрителей. После финала мы окажемся в ситуации полной неопрделенности.

Дэн: И нам никогда больше не доведется снимать ничего подобного. Да, это очень грустно, но я жду того момента, когда перестану говорить людям, предлагающим отличный сценарий, что в этом году сниматься не смогу и освобожусь только через четыре года.

У вас на съемочной площадке тишь да гладь...

Дэн: Остались бы вы на несколько дней! Когда приходят журналисты, все ведут себя очень примерно. Но, знаете, это такое удовольствие – жить и работать в подобных условиях…

Хэй: Тут великолепная атмосфера в том смысле, что ты можешь прямо говорить о том, что тебе нравится и что е нравится, и никто не задирает нос.

Часто замечают, что а ктеры в Поттереочень похожи на своих персонажей.

Хэй: Нам очень повезло. Но, конечно, актеры отличаются от своих героев, и они вам об этом расскажут лучше меня.

Дэн: У нас тут случаются моменты, когда жизнь подражает искусству… Правда , Рупперт иногда уходит в себя, и я не уверен, что он так похож на Рона.

Хэй: Зато Эмма- умница, отличница, она лучше всех в Великобритании сдала экзамен по английскому. Дэн ацки любопытен, он вечно ищет источники вдохновения, его привлекает все новое. А Руп, как и Рон, очень близок со своей семьей. Когда мы выбирали вас на эти роли, мы не знали, что вы окажитесь так похожи.

Расхожая шутка: в Англии нет актера, который не снялся бы в Гарри Поттере.

Дэн: (смеется) Да, осталось снять еще буквально парочку, и это будет правда!

Хэй: В самом начале мы и не думали, что так получится. Джо придумала замечательных, а актерам вроде Гэри Олдмана нечасто выпадает сняться в фильме, который смогут посмотреть их дети, и они были очень рады поучаствовать в «Поттериане». Ричард Харрис-кажется это был он,-знать е знал, кто такой этот Гарри Поттер, но его внучка сказала: «Если ты откажешься, все кончено!»

Дэн: Гэри Олдман-мой кумир. Работать с ним-праздник, дар судьбы.

Есть актеры, которых вы хотели бы видеть в фильмах,-но ролей для них не нашлось?

Хэй:Эйли Эткинс, Иан Маккелен, Дэниэл Дэй-Льюис, Дэниел Крейг, их очень много… Джемся МакЭфой, Энн-Мари Дафф… Это люди, которыми я восхищаюсь(восхищаться МакЭвоем и Крейгом это конечно жестко,-прим. smile49). Но увы, будем ждать следующего проекта!

Дэн: Хелен Миррен и Джуди Денч- вот кого нам не хватает, но врд ли мы сумеем заманить их на съемочную площадку.

Вы пересматриваете старые фильмы о Поттере?

Дэн: Обычно я смотрю их четыре раза:первый раз в одиночестве, потом с парой друзей, потом на лондонской премьере, потом на американской-и на этом заканчиваю.

Хэй: Это по своему замечательный опыт. Ты думаешь: «Вау!.. Я и не думал, что это такое хорошее кино!»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фрагмент: - http://www.youtube.com/watch?v=r3N9vBosRLk

Разговор Люпина, Тонкс, Поттера и мистера Уизли о Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну давайте хотя бы о седьмом фильме и времени киносеансов говорить не здесь. И благодарить друг друга можно в привате. (-11)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фрагмент: - http://www.youtube.com/watch?v=r3N9vBosRLk

Разговор Люпина, Тонкс, Поттера и мистера Уизли о Драко.

 

Почему все они такие короткие? Приятно разве что на атмосферу и Уизли посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фрагмент: - http://www.youtube.com/watch?v=r3N9vBosRLk

Разговор Люпина, Тонкс, Поттера и мистера Уизли о Драко.

О, это точно по книге. Ох, Дэвид Тьюлис здорово отыграл свою реплику. Думаю Люпин будет реально рулить. Мне нравится!

 

P.S.: Спасибо, Смайлу за интервью.

P.P.S.: И спасибо, Podpisnov.:rolleyes: Хотел добавить в то сообщение, но не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все они такие короткие? Приятно разве что на атмосферу и Уизли посмотреть

Ну они обрываются на самых интерестных моментах, чуть позже Белла прилетит, буквально наверное минуты через 2. А атмосфера классная, камин... хлопушки... ммм.. класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, кроме веселой музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...