Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На север через северо-запад (North by Northwest)

Рекомендуемые сообщения

Отлично смотрится до сих пор. Зачастую фильмы того периода выглядят устаревшими, поэтому при просмотре всегда в голове держишь год выхода в качестве оправдания. Но здесь никакие поблажки и не нужны. По закрученности сюжета он до сих пор может дать фору любому современному триллеру/шпионскому боевику.

Отличный фильм на все времена с шикарными диалогами и замечательными актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После просмотра "нсчсз" становится ясно, откуда растут ноги у таких фильмов, как "Игра" Финчера. Собственно смотрел впервые я это кино лет 5-6 назад, пару дней назад пересмотрел, офигенное кино. Я вот не пойму, чем Стюарт не угодил Хичкоку в "Головокружении"? Он там хорошо снялся по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, чем Стюарт не угодил Хичкоку в "Головокружении"? Он там хорошо снялся по-моему.

 

Ну я тоже согласен, что Стюарт хорошо в фильме сыграл, но если задавать вопрос: кто лучше бы смотрелся - Стюарт или Грант, то я бы без сомнений ответил Грант. Хоть я и обожаю Стюарта, но это явно не его роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже согласен, что Стюарт хорошо в фильме сыграл, но если задавать вопрос: кто лучше бы смотрелся - Стюарт или Грант, то я бы без сомнений ответил Грант. Хоть я и обожаю Стюарта, но это явно не его роль.

 

Почему же не его, очень даже его. Стюарт - великолепный драматический актер, за плечами которого множество серьезных ролей, а Головокружение это в первую очередь драма. И смотрится он там очень органично. В Головокружении нет ни малейшего намека на комедию. Соответственно Грант смотрелся бы там очень неубедительно. Ведь Кэри, при всем к нему уважении, все таки актер комедийного плана. Роль Роджера Торнхила в ленте На север через северо-запад как нельзя лучше это доказывает. На протяжении всего фильма юмор из Гранта просто так и прет! Вспомнить хотя бы сцены, когда он был пьяным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не его, очень даже его. Стюарт - великолепный драматический актер, за плечами которого множество серьезных ролей, а Головокружение это в первую очередь драма. И смотрится он там очень органично. В Головокружении нет ни малейшего намека на комедию. Соответственно Грант смотрелся бы там очень неубедительно. Ведь Кэри, при всем к нему уважении, все таки актер комедийного плана. Роль Роджера Торнхила в ленте На север через северо-запад как нельзя лучше это доказывает. На протяжении всего фильма юмор из Гранта просто так и прет! Вспомнить хотя бы сцены, когда он был пьяным. :D

 

Я вообще-то про фильм "На север через северо-запад", т.к. пользователь Gajina именно про это и говорит, ведь на роль Роджера Торнхила претендовал Стюарт, но из-за плохой игры в "Головокружении" его не заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то про фильм "На север через северо-запад", т.к. пользователь Gajina именно про это и говорит, ведь на роль Роджера Торнхила претендовал Стюарт, но из-за плохой игры в "Головокружении" его не заменили.

 

Забавно получилось. :D Почти как в самом фильме! Одного человека по ошибке приняли за другого. :D Впрочем, в написанном выше не мудренно было запутаться, так как не особо разглядишь, кто на какую роль подходил.

Мое же мнение остается прежним - оба актера великолепно справились со своими ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, чем Стюарт не угодил Хичкоку в "Головокружении"? Он там хорошо снялся по-моему.

Хичкок, вроде, посчитал, что Стюарт постарел и уже никуда не годится. Вынуждена согласиться, хотя ДС без меры уважаю. Да и Кэри Гранта бы заменила, ибо тоже чувствуется уже какая-то одеревянелость в движениях. Кто-нибудь помоложе лучше бы смотрелся.

Соответственно Грант смотрелся бы там очень неубедительно. Ведь Кэри, при всем к нему уважении, все таки актер комедийного плана. Роль Роджера Торнхила в ленте На север через северо-запад как нельзя лучше это доказывает. На протяжении всего фильма юмор из Гранта просто так и прет! Вспомнить хотя бы сцены, когда он был пьяным. :D

Хича тоже нельзя обвинить в недостатке чувства юмора. В более ранних лентах он частенько прибегал к тонким комедийным приемам. При чем тут Грант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок, вроде, посчитал, что Стюарт постарел и уже никуда не годится. Вынуждена согласиться, хотя ДС без меры уважаю. Да и Кэри Гранта бы заменила, ибо тоже чувствуется уже какая-то одеревянелость в движениях. Кто-нибудь помоложе лучше бы смотрелся.

 

Хича тоже нельзя обвинить в недостатке чувства юмора. В более ранних лентах он частенько прибегал к тонким комедийным приемам. При чем тут Грант?

 

А при чем тут деление на Хича и Гранта? Оба великолепно сделали свою работу. И хвалить одного лишь Хичкока в успехе картины я бы не стал. Да, Хичкок всегда был режиссером с чувством юмора, вспомнить хотя бы Леди исчезает, но это не значит, что Гранта взяли в этот проект просто так. У него великолепный комедийный дар и он здесь полностью его раскрыл. Их общий вклад я бы оценил примерно 60 на 40 в пользу Хича конечно, но, повторюсь без Гранта фильм не имел бы такого успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут деление на Хича и Гранта? Оба великолепно сделали свою работу. И хвалить одного лишь Хичкока в успехе картины я бы не стал. Да, Хичкок всегда был режиссером с чувством юмора, вспомнить хотя бы Леди исчезает, но это не значит, что Гранта взяли в этот проект просто так. У него великолепный комедийный дар и он здесь полностью его раскрыл. Их общий вклад я бы оценил примерно 60 на 40 в пользу Хича конечно, но, повторюсь без Гранта фильм не имел бы такого успеха.

Вот эта точка зрения мне понятна. По поводу "без Гранта" - не знаю, не знаю. Комедийный дар у него в наличии, конечно, но во время просмотра меня терзало предчувствие, что он вот-вот свалится от одышки=) Лет за десять до момента съёмок он бы по-настоящему круто смотрелся. Впрочем, и так неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок, вроде, посчитал, что Стюарт постарел и уже никуда не годится.

Между прочим, Джимми моложе Кэри на 4 года:D Так что не думаю, что дело в возрасте. Просто Хич решил, что Кэри больше подходит на эту роль...

 

Вообще, просто великолепный фильм! Кэри очень хорош!:roll: А как он флиртовал с Евой Мэри Сент в поезде:roll: В 54 года Кэри всё ещё оставался красивым мужчиной:plus: Кстати, вам фильм и образ Кэри ничем Джеймса Бонда не напоминают?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Джимми моложе Кэри на 4 года:D Так что не думаю, что дело в возрасте. Просто Хич решил, что Кэри больше подходит на эту роль...

Про Джеймса Хич сам говорил так нелицеприятно, дескать стар, выдохся. Меня то он и старым устраивает)

А как он флиртовал с Евой Мэри Сент в поезде:roll:

Ева эта, кстати, мне совсем не понравилась. Мискастинг получился. У Хича обычно такие прекрасные холодные блондинки были. Грейс Келли, Ким Новак, Джанет Ли, Типпи Хедрен наконец. А тут я даже вспомнить лица актрисы не могу да и харизмы не разглядела совсем.

 

Кстати, вам фильм и образ Кэри ничем Джеймса Бонда не напоминают?;)

Да, это факт, что Бонд содран с Кэри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Джеймса Хич сам говорил так нелицеприятно, дескать стар, выдохся. Меня то он и старым устраивает)

Ну раз так. Ему виднее... А я соглашусь с вами:roll:

Ева эта, кстати, мне совсем не понравилась. Мискастинг получился. У Хича обычно такие прекрасные холодные блондинки были. Грейс Келли, Ким Новак, Джанет Ли, Типпи Хедрен наконец. А тут я даже вспомнить лица актрисы не могу да и харизмы не разглядела совсем.

 

Да, мне тоже вышеперечисленные актрисы больше нравятся:roll: Но флиртовал Кэри всё равно здорово:roll:

Да, это факт, что Бонд содран с Кэри.

 

Так и думал. Неудивительно... Отличный прообраз:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая скидку на наивность ретро, стоит отметить, что фильм достаточно интересен, даже если не заморачиватся на статус Хичкока как предтечи спай-муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм оставил неоднозначное впечатление. Очень нравилась первая половина и совсем не понравилась концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм оставил неоднозначное впечатление. Очень нравилась первая половина и совсем не понравилась концовка.

 

На мой взгляд конец очаровательный.

 

 

 

Когда герои висят на памятники, потом бах и следующи кадр они на кресле в обнимку в милых домашних тапочках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд конец очаровательный.

 

 

 

Когда герои висят на памятники, потом бах и следующи кадр они на кресле в обнимку в милых домашних тапочках.

 

Где-то во второй половине уже как-то скучновато все было. для меня интрига умерла в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Всем понравился. Единственное, показался чуточку перенасыщенным событиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то во второй половине уже как-то скучновато все было. для меня интрига умерла в середине.

 

Кстати, да. Между первой и второй половиной есть большое различие. Первая, хоть и обладает комедийными элементами, все же снята в типичном для Хича саспенс стиле. Вторая же уже комедийная мелодрама. мне тоже начало больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудесный фильм. Наверное самый любимый у Хичкока, и один из любимых вообще. Такой забойный экшн 50-х, который меня лично ни на минуту не отпускает, вчера в ночи с женой два часа, как десять минут просмотрели. обожаю здесь Кэри Гранта, сцена в полицейском участке - просто эталон комедийной игры. Сцена с самолётом - просто конфетка. Также интересно было смотреть на операторские решения - очень понравилась съёмка эпизода, когда Торнхилл выбегает из здания ООН, снятый хрен пойми с какого этажа, также финальный монтаж тоже прикольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное успешное творение Хичкока. Продуманный, не лишенный интриги сюжет, отличная постановка и характерная игра актеров. Фильм смотрится достаточно легко. И хотя данное творение не относу к лучшим у Хичкока, тем не менее, к второстепенным отнести никак не получится, должное впечатление производит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится достаточно легко. И хотя данное творение не относу к лучшим у Хичкока, тем не менее, к второстепенным отнести никак не получится, должное впечатление производит.

 

На мой взгляд в тройку лучших точно входит - вместе с Психо и Головокружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в тройку лучших точно входит - вместе с Психо и Головокружением.

 

Не согласен, Ребекка лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, Ребекка лучше. ;)

 

По всевозможным рейтингам Ребекка лишь пятая по счету в творчестве Хича, после трех вышеупомянутых плюс Окно во двор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всевозможным рейтингам Ребекка лишь пятая по счету в творчестве Хича, после трех вышеупомянутых плюс Окно во двор. ;)

 

Причем тут рейтинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут рейтинги?

 

Рейтинги - показатель силы того или иного фильма (для меня по крайней мере), но если вы о вкусовщине, то тогда не спорю - каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...