Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

книгу, похоже, читать бессмысленно

 

Я даже не знаю, как на такое отвечать... ЧИТАЙТЕ! Всё поймёте сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, помогите разобраться, запутался вконец. И книгу, похоже, читать бессмысленно - там вообще все по-другому.

 

1. Трандуил, Элронд и Галадриэль - кто из них в конце концов владыка эльфов?

 

2. Гимли (который сын Глойна) - он же вроде тоже потомок королевского рода, как он соотносится с Торином?

 

3. Пещеры Мории из ВК - это не та гора, к которой они идут? Если та, почему дракона не ушатал Балрог?

 

4. Где был Арагорн в это время, почему Леголас не с ним?

 

 

 

 

1)Они все в своих землях владыки, вроде как.

2)Там в фильме говорится, что он сын одного из гномов в походе (Глоина), но с чего вы взяли, что это имеет отношение к Торину?

3) Там разные места. Ну и глубина тоже.

4) Арагорн в ВК появился и Леголас не обязан быть с ним - его вообще только в киношке придумали, в книге не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арагорн в это время яблоки в соседском саду тырит.

Ибо еще как бэ не совсем взрослый.

 

27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет

 

А то, что он несколько сот лет живет намекает, что в 20 с хвостиком он еще не взрослый.

Вон, Тауриэль как подросток восторженный, а ей уже около 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1,

 

 

 

1 - ясно

2 - он же в ВК рыдал над могилой короля гномов, мол родственник это его?

3 - ясно

4 - ну так фильм-то вроде тоже Джексоновский, и Арагорн же на долгую жизнь благословлен был кем-то, ему во ВК 90 с чем-то лет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гномы сколько живут? Как люди?

Просто в НП Торин говорил что Смауга не видели 60 лет. Стало быть с налета на Эребор? Тогда я запутался уже сколько гномам лет). Видать что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1,

 

 

 

1 - ясно

2 - он же в ВК рыдал над могилой короля гномов, мол родственник это его?

3 - ясно

4 - ну так фильм-то вроде тоже Джексоновский, и Арагорн же на долгую жизнь благословлен был кем-то, ему во ВК 90 с чем-то лет.

 

 

 

 

 

 

2 - А какое это к Торину имеет отношение?

4 - Но это не значит, что они должны были встретиться)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно до 250 лет, после 235-240 начинают резко стареть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться, запутался вконец. И книгу, похоже, читать бессмысленно - там вообще все по-другому.

 

1. Трандуил, Элронд и Галадриэль - кто из них в конце концов владыка эльфов?

 

2. Гимли (который сын Глойна) - он же вроде тоже потомок королевского рода, как он соотносится с Торином?

 

3. Пещеры Мории из ВК - это не та гора, к которой они идут? Если та, почему дракона не ушатал Балрог?

 

4. Где был Арагорн в это время, почему Леголас не с ним?

 

1. У всех высшее происхождение

2. Он дальний потомок Дурина, стать королем мог бы только в том случае если все со старшей ветви померли

3. Мория находится под цепью гор, Одинокая гора и так понятно что под одной. Дракон сильнее балрога.

4. Арагорну на момент Хоббита 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно до 250 лет, после 235-240 начинают резко стареть

Хотя Трандуил сказал "100 лет мгновение для эльфа, я терпелив, я подожду". Похоже Торину уже около 150 выходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Ясно. :wow:

 

Он дальний потомок Дурина, стать королем мог бы только в том случае если все со старшей ветви померли

А почему он во главе делегации от гномов был во ВК, когда решали, что с кольцом делать? Он кто вообще "по должности"?

 

PS: в спойлеры заворачивать не буду, происхождение персонажей вроде сюжетными сюрпризами не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Трандуил сказал "100 лет мгновение для эльфа, я терпелив, я подожду". Похоже Торину уже около 150 выходит).

Ах вспомнилось, как седой гном спросил Торина - "он предложил условия?"

А тот криком - "Да! и я послал его в ....(и речь такая))"

Прям как и "Что то есть в моих штанах!", Питер жжет на грани фола))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Мория находится под цепью гор, Одинокая гора и так понятно что под одной. Дракон сильнее балрога.

с чего это вдруг он сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего это вдруг он сильнее?

 

1. Это главная сила Моргота.

 

2. Пламя дракона плавит даже кольца власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламя дракона

Э-э-э... И как оно расплавит существо из огня? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это главная сила Моргота.

 

2. Пламя дракона плавит даже кольца власти.

чисто логически, что сможет сделать пламя дракона, огненному же демону :) а Балрог, парой взмахов меча просто перерубит его лебединую шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути огонь вокруг балрога это магическая иллюзия, с таким же успехом можно спросить почему кольцо Власти плавится только в огне Роковой горы, потому что оно магическое, как и пламя дракона, это фэнтэзи народ, а у Толкина там все дословно написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра (кузина) тож в кино смотрела и ей 25, как и мне, дык она назвала этот фильм фэйлом года, я даж не ожидал такого) обычно она не привередлива к фильмам и ей нравятся такие вот сказки всякие...

но моя оценка остается прежней, 9/10, несмотря на убогий трэш в конце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон не может быть сильнее Балрога. Насколько знаю, Балроги были личной гвардией Моргота и самыми опасными его слугами. Именно они чинили по его приказу самые веселые зверства. Да и самого Моргота не раз из передряг спасали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон не может быть сильнее Балрога. Насколько знаю, Балроги были личной гвардией Моргота и самыми опасными его слугами. Именно они чинили по его приказу самые веселые зверства. Да и самого Моргота не раз из передряг спасали.

 

Советую Силльм перечитать, там есть прямая цитата кто главная сила у Моргота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться, запутался вконец. И книгу, похоже, читать бессмысленно - там вообще все по-другому.

 

1. Трандуил, Элронд и Галадриэль - кто из них в конце концов владыка эльфов?

 

2. Гимли (который сын Глойна) - он же вроде тоже потомок королевского рода, как он соотносится с Торином?

 

3. Пещеры Мории из ВК - это не та гора, к которой они идут? Если та, почему дракона не ушатал Балрог?

 

4. Где был Арагорн в это время, почему Леголас не с ним?

 

Они все владыки, но правят в разных королевствах. Трандуил - в Лихолесье, Галадриэль - в Карас-Галадоне (Лотлориэн), Элронд - в Имладрисе.

 

Отец Гимли, Глоин - двоюродный брат Балина (у них один дед - Фарин), Балин является четвероюродным братом Торина Дубощита. Глоин приходится Торину Дубощиту четвероюродным братом. У Балина, Торина Дубощита и Глоина общий прапрадед - Наин II. Получается Гимли приходится четвероюродным племянником Дубощиту.

 

Эребор находится на севере Средиземья, это одинокая гора, не входящая в горную систему, а Мория находится под Мглистыми горами. А точнее, если не ошибаюсь, под 3 горами, одной из которых является Карадрас, но могу и ошибаться. Если помните в ВК отряд кольца пытался пересечь эту гору, но Саруман обрушил на него снежную лавину.

 

Арагорну во время развития событий Хоббита было около 10 лет. Тогда он наверно еще жил в Ривенделле. Между походом гномов в Эребор и прибытием Гэндальфа в Шир на 111-летие Бильбо проходит 60 лет. А между этим днем и отправлением Фродо с Сэмом и Гэндальфом в поход проходит еще 17 лет. В ВК Арагорну 87 лет.

Gen_Durin.thumb.jpg.8f4d9e3b73cf8e1b6f4e66fe1533cd07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арагорну во время развития событий Хоббита было около 10 лет. Тогда он наверно еще жил в Ривенделле. Между походом гномов в Эребор и прибытием Гэндальфа в Шир на 111-летие Бильбо проходит 60 лет. А между этим днем и отправлением Фродо с Сэмом и Гэндальфом в поход проходит еще 17 лет. В ВК Арагорну 87 лет.

 

По книге. По фильму эти 17 лет пролетели незаметно.

Поэтому, думаю, вряд ли промелькнет даже намек на Арагорна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге. По фильму эти 17 лет пролетели незаметно.

Поэтому, думаю, вряд ли промелькнет даже намек на Арагорна))

 

Чуйло у меня - АРАГОРНА стопудов вспомнят, пихнут молодого паренька с чертами Вигго) на пару секунд. Ну не может Джексон его не всунуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйло у меня - АРАГОРНА стопудов вспомнят, пихнут молодого паренька с чертами Вигго) на пару секунд. Ну не может Джексон его не всунуть)

 

Ну разве что как Гимли:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Пи Джей там мелькает в самом-самом начале ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...