Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Хотя ни то, ни другое не даёт полного функционала тегов last.fm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Навигатор по лучшим фильмам - в самом низу страницы есть опция "скрыть фильмы, которые уже оценены мной". Можно ли сделать обратную ей? То есть "показать фильмы, которые уже оценены мной"?

А то захотелось с помощью навигатора быстренько узнать, сколько всего фильмов 2008 года удалось уже посмотреть, но он оцененные фильмы предлагает только скрыть из поиска :)

Или может есть уже где такая функция?

 

У меня похожая просьба. Может в оценках своего профиля можно сделать сортировку "по годам"? А то захотелось посмотреть в какие годы сколько фильмов я уже оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении данных на сайт не хватает некоторых категорий для графики:

1. Для действующих лиц нужно ещё "события".

2. Для фильмов - "обложки", "фан-арт", "съёмки", "промо", "концепт".

 

Так было бы удобнее, поскольку приходится выбирать одну из существующих категорий, не соответствующую добавляемым данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении данных на сайт не хватает некоторых категорий для графики:

1. Для действующих лиц нужно ещё "события".

2. Для фильмов - "обложки", "фан-арт", "съёмки", "промо", "концепт".

 

Так было бы удобнее, поскольку приходится выбирать одну из существующих категорий, не соответствующую добавляемым данным.

 

Ни к чему загромождать меню апдейта, тем более, что всё, Вами перечисленное, из категории "Фотографии"/"Кадры". Можно перед ссылками на фотоматериалы указать их принадлежность.

 

Например:

 

Промо:

img1

img2

 

Съёмки:

img3

img4

img5

 

Скриншоты:

img6

img7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему загромождать меню апдейта, тем более, что всё, Вами перечисленное, из категории "Фотографии"/"Кадры". Можно перед ссылками на фотоматериалы указать их принадлежность.

Я так и делаю, просто казалось, что это не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не обновлял титульную страницу сайта, так и не добился, чтобы в секции "Сегодня в кино", попался "Милионер из Трущоб", под которого оформлен сайт...

 

В секции со страницы какого-либо фильма, он там присутствует...

Фильмов много, но может хотя-бы случайным образом или по рейтингу выбирать в эту секцию...

 

О самой афише кинотеатров.

Ей бы очень не помешала возможность выбора сортировки по рейтингу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не обновлял титульную страницу сайта, так и не добился, чтобы в секции "Сегодня в кино", попался "Милионер из Трущоб", под которого оформлен сайт...

 

У фильма слишком мало кинотеатров, чтобы попасть в пятерку.

http://www.kinopoisk.ru/level/8/view/main/ - здесь видно, что он идет только на 8-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно добавить функцию, позволяющую один раз переголосовать в опросах? Иногда бывает что-то упустишь, какой-то фильм досмотришь, а модераторов неохота доставать подобными проблемами.

 

Еще хотелось бы, чтобы создатель темы мог добавлять (убирать) пункты в голосование, не напрягая админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма слишком мало кинотеатров, чтобы попасть в пятерку.

http://www.kinopoisk.ru/level/8/view/main/ - здесь видно, что он идет только на 8-м месте.

 

Все понятно, откуда мне было знать, что сортировка идет по количеству кинотеатров.

Ну и все конечно, зависит от города. У меня на этой странице - он на 2ом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот супер-пупер полезное предложение:

 

Залез я на помидорный сайт и понял, что для общего блага в системе оценки фильмов вводить элемент игры. Как же переплюнуть помидоры? А вот как. Вместо тупо десяти звёздочек, влепить мини флеш-игру.

 

Идея примерно следующая: значком вашего сайта является катушка с плёнкой, поэтому целью игры будет запульнуть эту катушку с помощью рогатки\катапульты\пушки\... на определённое место в зависимости от оценки фильма. Соответственно, если оценка "кол", то катушка падает на колья\зубья\жернова\... и разбиваются\перемалываются\... вдребезги, если "10", то катушка долетает до блюдечка с голубой каёмочкой\пьедестала\... Между этими значениями различные градации судьбы катушки с фильмом.

 

Идею можно развить, и ближайшим ориентиром, по-моему, заковыристые механизмы из бёртоновских фильмов.

 

Дизайн игры и сайта подогнать друг к другу.

-----------

Так же следует на странице фильма чередовать негативные и позитивные отзывы по рейтингу.

 

У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот супер-пупер полезное предложение:

 

Залез я на помидорный сайт и понял, что для общего блага в системе оценки фильмов вводить элемент игры. Как же переплюнуть помидоры? А вот как. Вместо тупо десяти звёздочек, влепить мини флеш-игру.

 

Идея примерно следующая: значком вашего сайта является катушка с плёнкой, поэтому целью игры будет запульнуть эту катушку с помощью рогатки\катапульты\пушки\... на определённое место в зависимости от оценки фильма. Соответственно, если оценка "кол", то катушка падает на колья\зубья\жернова\... и разбиваются\перемалываются\... вдребезги, если "10", то катушка долетает до блюдечка с голубой каёмочкой\пьедестала\... Между этими значениями различные градации судьбы катушки с фильмом.

 

Идею можно развить, и ближайшим ориентиром, по-моему, заковыристые механизмы из бёртоновских фильмов.

 

Дизайн игры и сайта подогнать друг к другу.

 

Один вопрос: а зачем КП стараться переплюнуть помидоры?

 

Так же следует на странице фильма чередовать негативные и позитивные отзывы по рейтингу.

 

А если отношение автора к фильму нейтральное? Или чуть-чуть негативное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: а зачем КП стараться переплюнуть помидоры?

 

Да просто у них система интереснее, чем у нас.

 

А если отношение автора к фильму нейтральное? Или чуть-чуть негативное?

 

Если нейтральное, то значит оценка "5", следовательно катушка падает в пустое место\ни то, ни сё\чистилище\... Короче, по оценке и пункт назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у них система интереснее, чем у нас.

 

Ну сначала это будет интересно, потом уже всех откровенно достанет смотреть одни и те же ролики в сотый раз. Да и геммороя, наверно, будет много с реализацией.

 

Если нейтральное, то значит оценка "5", следовательно катушка падает в пустое место\ни то, ни сё\чистилище\... Короче, по оценке и пункт назначения.

 

Ох ты ёж, я не про оценки же, а про

Так же следует на странице фильма чередовать негативные и позитивные отзывы по рейтингу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ёж, я не про оценки же, а про

 

Т.е., на первой странице фильма отображаются позитивные и негативные отзывы с самым высоким рейтингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., на первой странице фильма отображаются позитивные и негативные отзывы с самым высоким рейтингом.

 

Не может быть у негативного отзыва на попсовый фильм (см. отзывы на "Темный рыцарь") высокого рейтинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть у негативного отзыва на попсовый фильм (см. отзывы на "Темный рыцарь") высокого рейтинга...

 

Ну, сколько будет. Главное, чтобы фанатские отзывы глаза не мозолили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть у негативного отзыва на попсовый фильм (см. отзывы на "Темный рыцарь") высокого рейтинга...

 

Может автор идеи имеет в виду число рейтинга по модулю? :)

И очень хочет, например, чтобы на первой странице сразу было 5 самых рейтинговых и 5 самых анти-рейтинговых отзывов? Да еще, чтобы они чередовались?

Ну, КиноПоиск, как правило, не поощряет пользовательскую ленивость и узко-специализированность интересов. Так что, думаю, можно смело продолжать мечтать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сколько будет. Главное, чтобы фанатские отзывы глаза не мозолили.

 

Я повторю вопрос: а как же отзывы тех, кто относится к фильму нейтрально? Их к кому: к фанатам или негодующим? И кто вообще будет определять позитивные и негативные отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю вопрос: а как же отзывы тех, кто относится к фильму нейтрально? Их к кому: к фанатам или негодующим? И кто вообще будет определять позитивные и негативные отзывы?

 

Я когда-то предлагал маркировать все отзывы на "позитивные", "негативные" и "нейтральные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот супер-пупер полезное предложение:

 

Залез я на помидорный сайт и понял, что для общего блага в системе оценки фильмов вводить элемент игры. Как же переплюнуть помидоры? А вот как. Вместо тупо десяти звёздочек, влепить мини флеш-игру....

 

Звездочки гармонично вставлены в дизайн и не занимают много места.

 

А куда пихать эту флеш игру, да еще нужны время и деньги для ее реализации, вставки, отладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаем бредить, товарищи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, поправьте меня если я не прав, но не пора ли уже увеличить количество допустимых слов в рецензии хотя бы до 1500, а то тысячи давно не хватает. Реально, какие-то отзывы-кастраты получаются. КиноПоиск, как ресурс уделяющий особое внимание своим пользователям ведь должен прислушаться... Неужели вы думаете, что все сразу побегут многостраничные отзывы катать, нет конечно - тут большинству юзеров и пятьсот слов - выше крыши, а вот для отдельных людей, (участников "Лучшей рецензии сайта") - это было бы большое благо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю убрать колонку: пользователи, они голосуют чаще других со страницы оценок, так как некоторые, по-моему, просто тупо ставят оценки всем фильмам подряд, чтобы попасть в этот рейтинг-лист. Так как 2000-4000 оценок в месяц - это чересчур.

 

Может, конечно, это только мое мнение, но все же это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, поправьте меня если я не прав, но не пора ли уже увеличить количество допустимых слов в рецензии хотя бы до 1500, а то тысячи давно не хватает. Реально, какие-то отзывы-кастраты получаются. КиноПоиск, как ресурс уделяющий особое внимание своим пользователям ведь должен прислушаться... Неужели вы думаете, что все сразу побегут многостраничные отзывы катать, нет конечно - тут большинству юзеров и пятьсот слов - выше крыши, а вот для отдельных людей, (участников "Лучшей рецензии сайта") - это было бы большое благо...

 

Я только за, Томми, не всегда, конечно, такое нужно, но иногда этот лимит немного мешает.

 

Я предлагаю убрать колонку: пользователи, они голосуют чаще других со страницы оценок, так как некоторые, по-моему, просто тупо ставят оценки всем фильмам подряд, чтобы попасть в этот рейтинг-лист. Так как 2000-4000 оценок в месяц - это чересчур.

 

Может, конечно, это только мое мнение, но все же это перебор.

 

Я, наверное, что-то не понимаю, но о каком рейтинге голосующих идет речь вообще?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за, Томми, не всегда, конечно, такое нужно, но иногда этот лимит немного мешает.

 

Больше - не всегда хорошо. Незнаю как другим, но я как-то не читаю эти разборы характеров персонажей, и прочие филосовские размышления... Конечно если душа желает -пишите, но.. Выделить главную мысль о фильме из такого отзыва, не осилив его весь, мягко говоря, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...