Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь если это уже предлагали, здесь 222 страниц и очень долго будет все пересматривать: Почему в системе оценивания на сайте КП помимо целых чисел не ввести еще и десятые а то и сотые части чисел? Например 4,7 балла, 8,6; 6,24; 7,82; или для начала хотя бы сделать так чтобы можно было ставить целую оценку с половиной - 5,5; 6,5; 7,5; 8,5 и т.д.

Просто есть такие фильмы которым трудно поставить точную оценку. Например сегодня я очень долго думал и не мог определить какую оценку поставить фильму "Агент Джонни Инглиш" 6 или 7. А если бы можно было ставить 6,5 балла то это облегчило бы мне задачу и позволило всем более точно оценивать фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю ввести какую-нибудь специальную кнопку "раскрыть все комментарии". А то устаешь щелкать каждый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если это уже предлагали, здесь 222 страниц и очень долго будет все пересматривать: Почему в системе оценивания на сайте КП помимо целых чисел не ввести еще и десятые а то и сотые части чисел? Например 4,7 балла, 8,6; 6,24; 7,82; или для начала хотя бы сделать так чтобы можно было ставить целую оценку с половиной - 5,5; 6,5; 7,5; 8,5 и т.д.

Просто есть такие фильмы которым трудно поставить точную оценку. Например сегодня я очень долго думал и не мог определить какую оценку поставить фильму "Агент Джонни Инглиш" 6 или 7. А если бы можно было ставить 6,5 балла то это облегчило бы мне задачу и позволило всем более точно оценивать фильмы.

 

Вы серьезно видите разницу между между 2 и 2,5? Или между 6,37 и 6,38?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно видите разницу между между 2 и 2,5? Или между 6,37 и 6,38?

 

Ну на счет 6.37 и 6,38 вы правы, разницы фактически нет, тут я немного перегнул палку признаю). Но интервал между оценками 0,5 уже дает разницу. Я не раз видел как люди ставили в рецензиях оценки 9,5 или 6,5. Вот согласитесь бывают и такие фильмы которые до десятки не дотягивают но и 9 им не поставишь, маловато будет) ... я вот для сравнения при выставлении оценок приравниваю (канешно соблюдая при этом и ряд факторов: одинаковый жанр, масштабность, сюжет) и если тот фильм котором я хочу поставить оценку лучше тех которым я 9-ку поставил но немного уступает тем что я поставил 10 что тогда делать?

Да и нередко бывает ситуация когда очень трудно определиться с оценкой фильма. У меня не раз уже такое было когда я долго колебался что поставить 7 или 8; 9 или 10 и даже 2 или 3, так что 2 и 2,5 я считаю тоже есть между ними разница. В сотых частях интервала может и не будет разницы но разница между оценками в 0,5 была как раз бы кстати). Так что хотелось чтобы помимо оценок 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 на сайте КП можно было еще ставить оценки такие как 0,5; 1,5; 2,5; 3,5; 4,5; 5,5; 6,5; 7,5; 8,5 и 9,5. Канешно я это только предлагаю) возможно это предложение мало кому понравится и многим покажется смешным но все равно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно видите разницу между между 2 и 2,5? Или между 6,37 и 6,38?

 

Кудрявцев часто ставит оценки с десятыми долями. Возможно, не каждый из обычных зрителей способен продемонстрировать подобную точность, но некоторый простор и увеличение точности это бы дало. Особенно в верхней половине оценок. Да и итоговая оценка фильма тоже не округляется до целых, так что смысл есть.

 

Другой вопрос, что подобное предлагалось уже далеко не один раз и категорично отвергалось. Оно и понятно, помимо эстетического вида сей инициативы, вероятно пришлось бы значительно переделывать систему оценки, ведь с самого начала она была целочисленной..

 

На фоне того, что далеко не все смогут обеспечить подобную точность оценки, что еще меньшему количеству людей из них она вообще нужна, и основываясь на опыте папы, UGman`y можно смело посоветовать округлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашел вспомнить в раздел Оскар-тоталлизатор, довольно интересная вещь и поэтому предположу что и в этом году игра продолжиться. И вот в чем собственно предложение - не начинать игру с 0, то есть не уравнивать все очки пользователей, а продолжить игру уже с имеющимися очками. Конечно, многие остались на нуле, но это можно решить тем, что всем игрокам добавляется по тысяче. Получится у кого-то больше, у кого-то меньше. Вот так.

 

Не надо такого. Безобразие будет. Забываете про тех кто не играл, решит поиграть, прибывших за год. Зачем такие сложности?

 

Извиняюсь если это уже предлагали, здесь 222 страниц и очень долго будет все пересматривать: Почему в системе оценивания на сайте КП помимо целых чисел не ввести еще и десятые а то и сотые части чисел? Например 4,7 балла, 8,6; 6,24; 7,82; или для начала хотя бы сделать так чтобы можно было ставить целую оценку с половиной - 5,5; 6,5; 7,5; 8,5 и т.д.

Просто есть такие фильмы которым трудно поставить точную оценку. Например сегодня я очень долго думал и не мог определить какую оценку поставить фильму "Агент Джонни Инглиш" 6 или 7. А если бы можно было ставить 6,5 балла то это облегчило бы мне задачу и позволило всем более точно оценивать фильмы.

 

Можно подумать, что жизнено важно какая-то там десятая доля. Какая разница между 5 и 5,5 и 5,4 и 5,9 и 5,2? На мой взгляд та шкала оценивания, что принята на сайте как раз удобная штука, кол так кол, два так два. Средне так 5, сверх похвал 10 ))) Для его углубляться в такие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было 0.5 и 9.5 рейтинговую систему нужно повысить до 20 (1,2,...19,20). На некоторых сайтах 5-звездочная система долгое время бывает - но потом её до 10-ти увеличивают - поняв ущербность старой. А вообще, изначально, 100% систему использовать нужно - вот это простор для оценки фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых сайтах 5-звездочная система долгое время бывает - но потом её до 10-ти увеличивают - поняв ущербность старой. А вообще, изначально, 100% систему использовать нужно - вот это простор для оценки фильма.

+1: уверен - большинство не использует всю 10-бальную шкалу, и чем поднимать малозначительный вопрос о десятых (сотые - вообще ерунда), лучше бы лишний раз призвали к а) полному использованию шкалы, и б) равномерному ее использованию - чтоб действительно фильмы, стОящие условно 3,4,5,6 получали именно такие оценки, а не кидались юзеры в крайности типа ставить 1,2 или 8,9,10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждый оценковед может аргументировать 10 видов оценок (особенно разницу, например, между 2 и 3). Где-то четверть юзеров вообще "зачет - не зачет" (т.е. или 1, или 10). На деле 0,5 тоже не даст пользы, потому, что здесь проблема в фильмах, которые попадают в зазор между двумя критериями. А такое будет регулярно. Введут двадцатибаллку, будут просить десятые, потом дойдут до сотых, ссылаясь на Кудрявцева или другого гуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было 0.5 и 9.5 рейтинговую систему нужно повысить до 20 (1,2,...19,20). На некоторых сайтах 5-звездочная система долгое время бывает - но потом её до 10-ти увеличивают - поняв ущербность старой. А вообще, изначально, 100% систему использовать нужно - вот это простор для оценки фильма.

 

У пятизвездочной есть свои плюсы, десятизвездочная дает развернуться любителям точной фиксированной оценки, остальное - от лукавого. Человек в нормальных условиях больше градаций в мозгу все равно не удерживает, он просто чувствует удовлетворение от возможности не дать ни вашим, ни нашим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждый оценковед может аргументировать 10 видов оценок (особенно разницу, например, между 2 и 3).

А у меня есть своя стройная система объяснений - я здесь ее не раз описывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю увеличить количество сериалов в списке "Сериалы" с 50 до 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется видеть историю смены моей оценки фильму, т.е. если оценка уже была мной поставлена, а я когда то поменял своё мнение и поменял оценку, то было бы неплохо что бы эта история сохранялась и отображалась для других.

На ag.ru подобное реализовано.

 

По поводу, 20ти бальной системы, всё таки хочется.

Потому как смотрятся в основном смотрибильные фильмы, а это от 5 баллов, и вот в верхней категории оценки эти пол бала бывают критичны, у меня основные оценки это 4,5,6,7,8,9 остальные редкость, и основная масса именно 6-7 и как бы, на мой взгляд, так и должно быть, потому как основная масса фильмов это 5-7,

для меня эти 0.5 балла мне бы сильно помогли, разделить довольно большую часть фильмов между собой.

Детализировать до 10ых это уже маразм и напротив будет мешать ставить осмысленные оценки, на ag.ru я всё равно ставлю по 20ти балльной системе и абсолютно всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг кинокритиков от rottentomatoes.com отображается довольно большой и заметной картинкой на странице фильма, а рейтинг рецензий Кинопоиска - маленькой и невзрачной циферкой перед рецензиями. такое предложение - вынести рейтинг рецензий Кинопоиска заметной картинкой на страницу фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг кинокритиков от rottentomatoes.com отображается довольно большой и заметной картинкой на странице фильма, а рейтинг рецензий Кинопоиска - маленькой и невзрачной циферкой перед рецензиями. такое предложение - вынести рейтинг рецензий Кинопоиска заметной картинкой на страницу фильма.

 

потому что он престижнее? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он престижнее? :rolleyes:

Не катит)

Мне кажется, что уж "свою"-то статистику не должны прятать. Ладно бы если бы вопрос был типа "Почему "томатный" рейтинг крупными картинками, а от imdb - белым шрифтом на белом фоне", но тут же немного другая ситуация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что ток шоу и документалки надо как-то что ли отдельной кастой делать, а не просто жанр, а то постоянно в навигаторе да и вообще в списках вылезают всякие там Топ Гиры, это как-то не айс.

Всё таки художественный кинематограф это одно, а документалки и ток шоу это из другой оперы ну совершено, короткометражки тоже надо чётче отображать что это не полный метр, допустим как с сериалами, в скобках указывать что короткометражка.

Художестенные >>>

кино > мультфильмы > сериалы > минисериалы > короткометражки

 

Документальные >>>

док фильмы > док сериалы > Ток шоу и развлекательные тв передачи

 

как то так, а то просто графа жанр не отображает подобной структуры, там что драма, что тв шоу просто разный жанр а не категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо объединить три блока кассовых сборов в один, с переключением как у популярных фильмов & имен. Сейчас это все дело занимает слишком много места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть своя стройная система объяснений - я здесь ее не раз описывал :)

 

А что там стройного - пятибаллка, основанная не на характеристике фильма, а на чисто субъективно-физиологических параметрах "не смог досмотреть", "тянет пересматривать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще куда кидать предложения по работе приложения для контакта? Автору в личку вконтакте или ещё куда?

 

А то на самом деле только заметил функцию трансляций оценок вконтакт на стену, что на самом деле отличная идея, потому как из друзей мало кто пользуется кп, но фильмы смотрят все...

 

Хочется что бы друзья видели только конкретные выставляемые мной оценки, только тех фильмов которых я непосредственно посмотрел сейчас, а не когда-то давно, но оценку поставил только сейчас, можно такое устроить? А то оценок я ставлю много, и по большей части фильмам что смотрел давно, их я не хочу на стенку вконтакте липить.

 

У меня вот есть папочка на кп куда кидаю все фильмы которые смотрю, можно что бы оцнки только с одной папки транслировались на стену вконтакте?

 

вот ссылочка на папку если что http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/28120/movies/list/type/71991/#list

Изменено 24.01.2012 08:49 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в профиле на странице сделать что-то типа стены вконтакте, ну типа блога.

Что бы вести типа дневника киномана. Как бы будет соц сеть киноманская.

 

Сейчас зачатки есть, но всё как то деструктурированно, хотелось бы вести типа своей ленты внутри сайта кп.

Вот отсмотрел фильм, поставил оценку, кинул оценку на стену себе и откоментил короткой фразой, понравился трейлер > запостил на стенку, откомментил.

Таким образом будет фиксироваться твоя киноманская жизнь в сети, и как бы единой лентой, а не так что иди там историю комментов читай, смотри папки со списками фильмов и тп.

Статусы всякие, расширенная анкета киномана, а не просто графа о себе и интересы.

Если всё продуманно сделать, то думаю сайт будут использовать активней и удобство возрастёт.

Понятно что это что-то глобальное и за недельку не смастеришь, но по идее то оно того стоит если задумать и представить что это даёт.

 

Сейчас же я делаю это кустарно, нашёл благодаря сайту киномана со схожими интересами и активно по скайпу переписываемся и смотрим за оценками друг друга, но этого не достаточно, нужны комментарии, ссылки, отсылки, короче надо под контакт заделывать, но чисто киношной тематике. Это же прямо новая жизнь для КП

 

тока вот не надо ссылать меня на стенку своей страницы на форуме, это как бы может служить заменой, но какой то очень бедной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там стройного - пятибаллка, основанная не на характеристике фильма, а на чисто субъективно-физиологических параметрах "не смог досмотреть", "тянет пересматривать"...

10-баллка все же - к 5баллке добавлены те самые полубаллы, которые так просили.

 

Да, субъективный подход - а кто ж оценивает, как не мы - люди, субъекты, не роботы ж? А субъективная оценка - и есть интегральная, финальная, в целом.

 

Главный плюс - понятный механизм: можно долго думать-спорить, какой там уровень, режиссура, эффекты и т.д. А можно просто честно спросить у себя - и ответ готов. ПКМ осмысленное выставление оценки; думаю, многие еще более... эмпирически :) ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в профиле на странице сделать что-то типа стены вконтакте, ну типа блога.

Что бы вести типа дневника киномана. Как бы будет соц сеть киноманская.

 

Сейчас зачатки есть, но всё как то деструктурированно, хотелось бы вести типа своей ленты внутри сайта кп.

Вот отсмотрел фильм, поставил оценку, кинул оценку на стену себе и откоментил короткой фразой, понравился трейлер > запостил на стенку, откомментил.

Таким образом будет фиксироваться твоя киноманская жизнь в сети, и как бы единой лентой, а не так что иди там историю комментов читай, смотри папки со списками фильмов и тп.

Статусы всякие, расширенная анкета киномана, а не просто графа о себе и интересы.

Если всё продуманно сделать, то думаю сайт будут использовать активней и удобство возрастёт.

Понятно что это что-то глобальное и за недельку не смастеришь, но по идее то оно того стоит если задумать и представить что это даёт.

 

Сейчас же я делаю это кустарно, нашёл благодаря сайту киномана со схожими интересами и активно по скайпу переписываемся и смотрим за оценками друг друга, но этого не достаточно, нужны комментарии, ссылки, отсылки, короче надо под контакт заделывать, но чисто киношной тематике. Это же прямо новая жизнь для КП

 

тока вот не надо ссылать меня на стенку своей страницы на форуме, это как бы может служить заменой, но какой то очень бедной

:arrow::arrow::arrow:
Почему бы не сделать формат отзыва к фильму на сайте, изначально предполагающий публикацию только в профиле? То есть, чтобы можно было выбирать: хочу я свой отзыв отправить на проверку модераторам, или же мне больше подходит публикация только в моём профиле.

 

Это могло бы сэкономить время модераторам и позволило бы пользователям оставлять небольшие субъективные заметки о фильме для себя и заглянувших в их профиль, не терзаясь угрызениями совести об отнимаемом времени модераторов, раз уж отзыв априори не соответствует правилам.

 

На случай реализации этой задумки скажу сразу, что мне кажется разумным в этом случае ввести третий цвет фонаря для обозначения этого отзыва. Например, синий.

Данное "нововведение" позволит залить страницы (пусть и только в профилях пользователей, но на них можно выйти) сайта тоннами мусора. Сейчас если кто-то запостит себе в профиль матерные частушки или оскорбительные высказывания, то их не пропустят, а то и заБАНят автора.
если память сильно не подводит - была же идея сделать для некоторых пользователей возможность вести блог на КП... отказались?
Не отказались, но руки пока не дошли.

вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze-dan спасибо. Но там сначала только про отзывы говорили, это совсем не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze-dan спасибо. Но там сначала только про отзывы говорили, это совсем не то.
ну почему же?

 

администрация дала понять что против неконтролируемого креатива, но со временем готова предоставить отдельным пользователям возможность создавать свой уникальный контент. :)

 

хотя о том что будет можно только гадать ибо "политика партии"© это такая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...