Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэтт Дэймон


Рекомендуемые сообщения

Ну и чушь ты написал. Если фильм и Блант понравились, то и Дэймон - молодец, отлично сыграл.:lol: Если серьезно, то никаких эмоций в этом фильме он толком не показал.

 

Могут быть у человека небольшие слабости, в конце концов?:D

 

Ну, я традиционно в своем репертуаре - видела 13 фильмов, люблю 2 роли, нравится еще одна - в Догме. Зачем смотрела остальное, уже не помню. Но точно не из-за Мэтта. :D

 

Язык мне оторвать. Я ж его еще в Догме лицезрел:D Вита, я с твоим репертуаром не смогу - у меня работа восемь часов в день, плюс час на дорогу, мне если такой подход, то на личную жизнь вообще ничо не остается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 773
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужно еще эмоции показывать.

 

Ну так он всё равно показывает. Уж не камень:) Но и не Мастроянни, конечно = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он всё равно показывает. Уж не камень:) Но и не Мастроянни, конечно = )

Я же написала, что есть роль, за которую можно похвалить.:)

*До уровня Марчелло еще пахать и пахать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в "Меняющих..." халтурная работа.

 

Нет у Дэймона халтурных работ. Блестящий актер.

 

Вот новое интервью, для любителей Мэтта :)

 

При таких успехах, гонорарах в $10 млн и неизменном статусе "золотого мальчика" Мэтт остается открытым и симпатичным рубахой-парнем. Хотя у него есть все основания строить из себя о-о-очень большую звезду.

- Мне по душе всегда быть при деле, - признавался мне Мэтт в Венеции, где он щеголял бритой головой. - И пока мне звонят с предложениями лучшие режиссеры, я не собираюсь от них отказываться! Вот и сейчас снимаюсь в фильме "Элизиум", играю персонажа комиксов нового поколения. Режиссер Нил Бломкамп, автор блокбастера "Район № 9", решил, что мой герой обязательно должен быть лысым и весь в татуировках. Вот меня и побрили... По крайней мере моей жене со мною не скучно. Наверное, неплохо на пару месяцев заполучить в дом татуированного мужчину!

- Таким, как в "Заражении", тебя тоже редко увидишь. Ты в фильме какой-то толстый...

- Между съемками "Железной хватки" и "Заражения" прошло больше полугода. Я провел их дома с семьей, отказавшись от работы, - ведь в октябре у меня родилась четвертая дочь! Вот и растолстел. Явился на съемки с извинениями, но режиссер Стивен Содерберг, наоборот, обрадовался: герой у меня безработный, тоже год дома сидел. "Только ты никому не признавайся, что это ты сам растолстел, пусть все думают, что ты набрал вес для роли!" - велел мне Стивен. Я, конечно, пообещал. Очень уж хотелось сниматься в фильме на столь актуальную тему, ведь все помнят свиной и птичий грипп. Идея "Заражения" носилась в воздухе. Я и сам был не прочь посмотреть такой фильм. Я хорошо знаю Содерберга, снимался в семи его фильмах, включая сагу о приключениях Оушена. Я согласился, даже не зная, какую роль он мне предлагает, - все мужские роли в сценарии были отличными. Думаю, "Заражению" удалось поймать дух времени. Не всем фильмам это удается. Например, моему боевику "Не брать живым" не удалось. А жаль. Тогда бы он окупился.

- Как повлияли на тебя съемки в "Заражении"?

- Ну, может, стал руки чуть чаще мыть. А вообще я не склонен к панике. И фильм наш, в общем, о том, что страх может быть столь же опасен, как и смертельный вирус. И по отношению к детям в паранойю не надо впадать. Все равно с ними ничего не поделаешь: стоит отвернуться - они тянут в рот всякую дрянь. Ну и пусть познакомятся с микробами. У современных людей слабая иммунная система. Вот старики говорят, что они в свое время могли языком нью-йоркский бордюр облизать. И ничего!

- Твой друг Содерберг пообещал уйти из кино. Что это с ним?

- Да, он собирается в творческий отпуск. Надеюсь, он будет недолгим. Так, как работает Стивен, не работает почти никто. Только Спилберг и *Иствуд, они тоже точно знают, чего хотят, и обходятся считанным количеством *дублей. Но они снимают на пленку, а Стивен - на цифру. Загрузил в компьютер - и вся недолга. На съемки в "Заражении" у меня ушло всего две недели, а ведь у меня одна из главных ролей! Знаешь, как он монтирует свое кино? Сидя в баре. В 8 вечера он показывал нам сцену, которую мы снимали утром.

- А с Джорджем Клуни ты по-прежнему дружен?

- Да, хотя мы и разминулись с ним здесь, в Венеции, где он тоже представлял свой фильм. Такой облом - проделать путь из Америки в Европу и не повстречаться с другом! Впрочем, мы прекрасно провели прошлое лето у него в поместье, здесь же, в Италии, на озере Комо. Да и предыдущее лето всей семьей тоже у него провели. А в следующем году будем вместе сниматься у Содерберга в фильме "Либераче". Я буду играть любовника Майкла Дугласа. Жду не дождусь увидеть Майкла в этой специально написанной для него роли!

- Многие удивятся, узнав, что твоей старшей дочери уже 13 лет.

- Так ведь и мне уже 40! Я женился на Лючане, когда ее дочери было 4 года. Довольно долго она относилась ко мне как к другу, но сейчас относится как к отцу. В этом смысле я прошел долгий путь. Недавно она сказала мне с грустью: "Когда-то ты был забавным..." Как видим, это уже в прошлом. И жена говорила раньше, что вырастит меня вместе с детьми. Вот и вырастила. Я был забавным другом, а стал скучным родителем. Естественный прогресс! И все же я рад тому, что повзрослел. И роли у меня сейчас куда более сложные и интересные, чем в годы, когда я играл подростков и молодежь. Кинобизнес устроен таким несправедливым образом, что все самое лучшее достается именно 40-летним белым парням. Все роли пишутся для них. Короче, у меня сейчас лучший период!

- По-моему, не только сейчас. Не многие актеры могут похвастать "Оскаром" за сценарий, к тому же полученным в 27 лет.

- Да, мне повезло, что у меня было такое начало. "Оскар" позволил мне участвовать в творческом процессе всех моих последующих фильмов. Мне позволено сотрудничать, вносить свои предложения, участвовать в создании фильма, а не просто выполнять чью-то волю. Я никогда не чувствовал себя работником по найму.

- Есть что-то такое, чему ты хочешь обязательно научить своих дочерей?

Сейчас я веду со своей старшей долгие разговоры об опасностях, подстерегающих ее в социальных сетях. Все-таки многие знают, чья она дочь. Общение в Интернете - это переворот в культуре и в жизни. У него есть положительные стороны, но негативных, по-моему, больше. Вот два года назад подходит ко мне женщина, называет меня запросто Мэтт и разговаривает со мной как со старым знакомым. А я ее вспомнить, хоть убей, не могу. Хотя меня многие люди с улицы по имени называют - просто потому, что видели в кино. И встречался я с тысячами людей - на съемках, во время промотуров и т. д. Поэтому я спокойно ей говорю: "Простите, я не могу вас вспомнить".

 

А у нее аж вся кровь с лица схлынула. И в тот момент, как она спросила: "У вас есть страничка на Фейсбуке?" - я понял, что кто-то ее *разыграл. Я извинился, сказав, что у меня нет страничек в социальных сетях и я в жизни не был на Фейсбуке. Она была в ужасе, просто убита. Кто-то воспользовался этой женщиной, прикрывшись моим именем, виртуальный роман с ней завел! Потом мне сказали, что в Фейсбуке зарегистрировано 10 Мэттов Дэймонов! Не хочу, чтобы кто-то поступил так же с моей дочерью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Деймона блестящих работ. Халтурный актёр :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Деймона блестящих работ. Халтурный актёр :D
здрасти, а Талантливый мистер Рипли?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти, а Талантливый мистер Рипли?:)

Привет! Не наю. Не видал = ) В Догме норм. смотрелся с крылышками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Дэймона халтурных работ. Блестящий актер.

Ага, гениальный актер.:rolleyes:

Есть ли у него роли уровня Рипли?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не наю. Не видал = ) В Догме норм. смотрелся с крылышками :)
вообще-то Мистер Рипли его лучшая роль, еще до Борна он был знаменит:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гениальный актер.:rolleyes:

Есть ли у него роли уровня Рипли?:unsure:

да у него одного Борна несколько серий! и скоро совсем выходит Мы купили зоопарк, там он точно будет классным:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то Мистер Рипли его лучшая роль, еще до Борна он был знаменит:D

 

Конечно, до Борна. Я его в Догме первый раз и увидел. К слову, в том же году, что и Рипли был снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гениальный актер.:rolleyes:

Есть ли у него роли уровня Рипли?:unsure:

 

Дело не в масштабе ролей, а в том как они сыграны. Дэймон- один из лучших и проходных ролей у него нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, до Борна. Я его в Догме первый раз и увидел. К слову, в том же году, что и Рипли был снят.
Роби по срочному иди смотри Рипли, фильм супер! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в масштабе ролей, а в том как они сыграны. Дэймон- один из лучших и проходных ролей у него нет)

Юмористка.:biggrin: С игрой у Дэймона, как ни крути, проблемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гениальный актер.:rolleyes:

Есть ли у него роли уровня Рипли?:unsure:

 

У него очень много классных ролей, я писала тут это не раз, и перечисляла роли эти-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роби по срочному иди смотри Рипли, фильм супер! :)

 

Та ну, мине такие не по хардкору фильмы. Не зря ж я в своё время не его, а Догму заценил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С игрой у Дэймона, как ни крути, проблемы есть.

 

Не только с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмористка.:biggrin: С игрой у Дэймона, как ни крути, проблемы есть.

 

Какие проблемы?? Вообще Дэймон один из лучший актеров нашего времени. Ни одной провальной роли. Он не просто хороший или неплохой актер, он отличный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмористка.:biggrin: С игрой у Дэймона, как ни крути, проблемы есть.

 

Рената, я не шучу) Очень уважаю Мэтта и радуюсь каждой его роли, пока нет к игре никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только с ней
и с чем же еще проблемы у Деймона?:)

ps. прошу токо за красоту лица и мимику не пишите, несмешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чем же еще проблемы у Деймона?:)

ps. прошу токо за красоту лица и мимику не пишите, несмешно))

 

Харизмы у него как кот накапал :D На фоне маститых выглядит блекло. Теряется в их тени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизмы у него как кот накапал :D На фоне маститых выглядит блекло. Теряется в их тени :)

Во многих фильмах теряется. Исключение - "Талантливый мистер Рипли". К этой роли у меня нет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизмы у него как кот накапал :D На фоне маститых выглядит блекло. Теряется в их тени :)

 

Когда по роли нужно, все в порядке у него с харизмой.

Его Джейсон Борн меня очень впечатлил в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чем же еще проблемы у Деймона?:)

ps. прошу токо за красоту лица и мимику не пишите, несмешно))

 

Ни обаяния, ни внешности особо не было, а с годами так и вовсе поистрепались немногочисленные плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих фильмах теряется. Исключение - "Талантливый мистер Рипли". К этой роли у меня нет претензий.

Видимо мало что с ним смотрели. Великолепный актер, который в каждой роли разный, многогранный и интересный. Независимо от фильма он великолепно играет.

Когда по роли нужно, все в порядке у него с харизмой.

Его Джейсон Борн меня очень впечатлил в свое время.

 

Меня и сейчас его Борн впечатляет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...