Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Советник (The Counselor)

Ваши впечатления от фильма "Советник"?  

216 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Советник"?

    • Отлично, один из лучших фильмов Ридли Скотта!
    • Хорошо, добротный триллер/драма
    • Неплохо, фильм заслуживает просмотра
    • Средне, "проходняк" и для режиссера, и для актеров
    • Слабо, кино совершенно не впечатлило
    • Плохо, лучше бы не смотрел
    • Ужасно!
    • Бонус: Почему, на ваш взгляд фильм провалился?
      0
    • Массовый зритель не понял шедевр Ридли Скотта
    • Режиссер снял один из худших своих фильмов
    • Просто сюжет и жанр не заинтересовали зрителя


Рекомендуемые сообщения

на мой взыскательный взгляд, лёска это адский трешевый треш. За это Скотта в мордовию бы надо годика на три...

Мне наоборот понравилось. У Маккарти всегда необычные киллер-приблуды. Хотя.. скотобойку из "Стариков", как выяснилось, он вполне мог скоммуниздить у Ханеке ("Видео Бенни").

Чтобы понять о чем я, включите, к примеру, канал ТВ XXI -
нету. телека. ) Не поняла по Вашему объяснению. Ладно, проедем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из сценария. Кажется, в фильм это не вошло. Не помню, было в расшир.версии или нет, скорее нет. Не считаю нужным под спойлер убирать, но пусть.

 

Вы поставили действительно хорошие вопросы. Которые никому здесь не интересны. :biggrin: Разделим палату, велкам!)))

 

Если чуть серьёзнее, то я так понимаю, про чистоту, на алмазного дилера Советник не через тырнет вышел. Скорее всего он их общий дилер). И камушки все эти Малкина могла сама видеть и знать про них что-то. Если тоже навещала когда-то его.

 

Спасибо, было интересно, так как сценарий глянуть не удастся.

Пересмотрела еще раз начало. Перед тем как Советник дарит кольцо, показывают гепарда. Охота началась. И Малкин говорит об этом конкретном камне, значит, она твердо знает, какой именно алмаз выбрал Советник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В земном мире есть разные сословия, точнее, разные градации людей, или групп людей, которых связывают общие понятия или свод правил, или, если хотите, законов. Когда чел попадает из своего, скажем так, мира (вполне земного, кстати) в чужой, там действуют правила того сословия. Если втянулся в игру, то тебе поблажек не будет. Умом, конечно, понимаешь что дело - дрянь. Но, так как, с таким ты никогда не соприкосался, трудно осознать, и все время остается маленькая надежда, что выйдешь сухим из воды. Короче говоря, пронесет, но не тут-то было...

 

ЗЫ. Глав. героя уберут - как пить дать.

 

 

ЗЫЫ. Я не увидела метафор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот понравилось. .

Что ж, треш имеет своих поклонников…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, было интересно, так как сценарий глянуть не удастся.

Пересмотрела еще раз начало. Перед тем как Советник дарит кольцо, показывают гепарда. Охота началась. И Малкин говорит об этом конкретном камне, значит, она твердо знает, какой именно алмаз выбрал Советник.

За выделенное - спасибо тоже!)

Ещё кто-то хорошо подметил ранее, что, например, Райнер сам себя отдаёт на съедение, за ним даже охотиться не надо))).

В земном мире есть разные сословия, точнее, разные градации людей, или групп людей, которых связывают общие понятия или свод правил, или, если хотите, законов. Когда чел попадает из своего, скажем так, мира (вполне земного, кстати) в чужой, там действуют правила того сословия.

ЗЫЫ. Я не увидела метафор.

Да я уже поняла, по треду "Конфессии". Это не упрёк. Просто если Вы атеист(ка), скорее всего некоторые вещи будут недоступны. Это нормально.

По выделенному - Вы метко, хотя вряд ли понимаете, насколько). Я ранее здесь упоминала вскользь Августина Аврелия, вот выделенное оч.хорошо работает по теме "Града Земного" и "Града Небесного", но развивать я не буду, не думаю, что кому-то здесь это интересно. Но кто-то, может, прочтёт и увидит в этом для себя зацепку).

Мне кажется, с этими мелочами, даже если они - порождение наших постемодерновых мозгов, интереснее!)

Что ж, треш имеет своих поклонников…
В принципе я люблю треш, да. Обожаю Роберта Родригеса, например, хоть это и не самый ещё треш, конечно. (даже собаку назвала в честь героя этого фильма))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если Вы атеист(ка), скорее всего некоторые вещи будут недоступны. Это нормально.

 

Ненормально лишь иметь дурные манеры и зашкаливающее высокомерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) напишите, почему. А то в треде %90 уверяют
пересмотрю и напишу. 90 % это сакрально, да. жизненно-актуальная цифирь :D куда ни сунься, везде одно и то же: глубочайшее понимание сути происходящего. особенно когда утверждается, что смысла там нет и сабж редкостная тупая шняга. хотя бывает и и так, что народная масса (в нашем случае кинозритель) со временем меняет свое мнение. просматривая тему о терминаторах, все чаще вижу что третий фильм не так уж плох и даже что он не хуже двух первых. лично я сразу (лет десять назад) сказал что он лучше двух первых как минимум по трем параметрам, но не будем отвлекаться. думаю что лет через 20 народная масса и до Прометея, и до Советника дорастет и лучшим фильмом Р.Скотта будет не Гладиатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Гладиатырь и сейчас, слава богу, нигде не считается лучшим…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально лишь иметь дурные манеры и зашкаливающее высокомерие.

Нормально - это обоснованное собственное мнение. Не такое, например:

Мучительно вспоминал, что же в фильме такого сложного, о чем здесь в треде талдычат на последних страницах? А, по-моему, ничего.

или любое ваше в этой теме, Отец родной!

Раз уж сами заговорили о дурных манерах и высокомерии.

 

п.с. фильм хороший.

Изменено 31.07.2015 22:09 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. фильм хороший.

 

Обоснованное мнение, весьма обоснованное, лол. Ну и что хороший или плохой?

Вот объясните мне: почему для объяснения затрапезных и малофилософских чувств надо обязательно привлекать было в этом фильме мафию? Чтобы буквы сделать побольше? Или привлечь аудиторию?

 

P.S. Глянул основной сайт - какие же молодцы, 57 отрицательных отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснованное мнение, весьма обоснованное, лол. Ну и что хороший или плохой?

Вот объясните мне: почему для объяснения затрапезных и малофилософских чувств надо обязательно привлекать было в этом фильме мафию? Чтобы буквы сделать побольше? Или привлечь аудиторию?

 

P.S. Глянул основной сайт - какие же молодцы, 57 отрицательных отзывов!

Наверно вы не осилите если я начну обосновывать.

Это не выскомерие. Вот я, напримр, не разбираюсь в джазе, и в его тему хвастаться своим незнанием не хожу.

хотя бывает и и так, что народная масса (в нашем случае кинозритель) со временем меняет свое мнение.

Так оно и бывает - то, что вне мимолетной моды и зрительских ожиданий, оценивается после. Кажется, "Бегущего по лезвию" тоже не сразу заценили.

Из-за Гладиатора, ксати, появилась застарелая зрительская ошибка насчет Ридли Скотта - стало принято считать его режиссером эпичных псевдоисторических драм с соплями. А когда зритель ошибается, то считает, что это режиссер виноват и промахнулся.

Изменено 01.08.2015 00:50 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг вы решили, что поняли фильм? Ваше мнение для меня как-то вдруг должно быть истиной с трибуны что ли?

 

У каждого свое понимание. Мне лично фильм показался простым, незамысловатым. И что из того? Есть немало фильмов, посмотрите Гринуэя любой фильм, или фильм Маевича, например, вот, где сложность явная и без ваших нападок.

Изменено 01.08.2015 20:52 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое понимание. Мне лично фильм показался простым, незамысловатым. И что из того? Есть немало фильмов, посмотрите Гринуэя любой фильм, или фильм Маевича, например, вот, где сложность явная и без ваших нападок.

Спасибо за совет, постараюсь посмотреть их сложные фильмы. Насчет нападок - прошу прощения если обидел, это я не со зла. Просто представил на минуту, что своим обоснованным мнением здесь делюсь я, а какой-то отец с горы над этим ржет, а второй загибает про "комикс-мысли для фторированных". Я бы оскорбился, это же не дебильные пубертаты, а взрослые люди с в.о.

Зато посмотрели на себя со стороны; не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н телескоп, не знаю как вам удалось разглядеть агрессию. Я же почти непрерывно улыбаюсь в 32. Некоторые добавляют смайлики к своим излишне серьезным писаниям то ли от неуверенности, то ли еще по какой-то надобности. Сам предпочитаю полагаться на собеседника и не злоупотребляю (вернее, почти не употребляю) графическими символами.

ПС. По поводу выпада "не поняли", извините, даже не смешно. Мне представляется очевидным, что, посмотрев сотни две стоящих драм-мелодрам, научаешься потом определять "плохо-хорошо" без особых затруднений. Впрочем, это только мое мнение и оно категорически неверное, как говаривал один персонаж.

Изменено 01.08.2015 04:18 пользователем Отец родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вы не осилите если я начну обосновывать.

Ну-ну, не горячитесь…

 

Это не выскомерие .

Ой ли?

 

Вот я, напримр, не разбираюсь в джазе, и в его тему хвастаться своим незнанием не хожу.

 

А что такое "разбираться"? По-моему, достаточно иметь вкус. Джаз надо просто слушать, а "разбираться" оставим музыковедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "разбираться"? По-моему, достаточно иметь вкус. Джаз надо просто слушать, а "разбираться" оставим музыковедам.

"Разбираться" - значит владеть критериями, а не только лишь полагаться на вкус, который есть у всех. Полагаться только на вкус - вкусовщина - выделение части из целого не имея критериев этого целого, т.е. не разбираясь.

У джаза в отличие от попсы не простейший язык, и к простейшим, базовым чувствам и понятиям он не обращен, чтобы его можно было "просто слушать" всем.

"Разбираться" - значит иметь возможность ответить за свои слова о предмете если вдруг спросят, обосновать т.е. Бытовое правило: не открывай рта насчет предмета, если не разбираешься в нем, а просто "так видишь" и "на мой вкус"; нелиберальные граждане в реальности за необоснованное "я так вижу" бьют по морде просто.

 

Возвращаясь к теме, в которой речь о фильме "Советник" в контексте всего творчества режиссера Ридли Скотта и писателя МакКарти, советовать в этой теме отправляться к Бэтмену и Сумеркам, считая свой совет справедливым потому что лично вы увидели тут "комикс-мысли" - это как раз значит не разбираться в предмете. Ржать в 32 в ответ на мнение уж точно более обоснованное, чем ваше "фильм-говно, ничего такого в нем нет" - тоже.

п.с. о манерах я уже и не говорю.

Изменено 02.08.2015 15:45 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаться только на вкус - вкусовщина

 

Нет. Слова однокоренные, но вы пытаетесь их свести воедино, используя по собственному произволу. Вкус стоит развивать и только он и есть мерило.

 

Ржать в 32 в ответ на мнение уж точно более обоснованное, чем ваше.

я улыбался. С мягкой и доброй иронией, не более. Да никакого особого обоснования и не было, так, фантазии на заданную тему, перебирание цитат и копанье в скриптах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Слова однокоренные, но вы пытаетесь их свести воедино, используя по собственному произволу. Вкус стоит развивать и только он и есть мерило.

Вкус - это ваше интимное удовольствие. Сделав его мерилом, получаете вкусовщину. Искусство не вкусовщина, хоть отдельные его предметы могут быть и вне вашего вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа вы не правы. Сабж прекрасен и умен.

Бетти если ГГ просто человек, то всё же так же идеален в своей человечности, как и прочии в своей сверх или над? Ну просто идеальное "право на ошибку".

и лучшим фильмом Р.Скотта будет не Гладиатор.
Он уже его давно снял.http://www.kinopoisk.ru/film/403/ Изменено 02.08.2015 17:13 пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус - это ваше интимное удовольствие. Сделав его мерилом, получаете вкусовщину. Искусство не вкусовщина, хоть отдельные его предметы могут быть и вне вашего вкуса.

 

Ну понятно. Одного раза недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти, если ГГ просто человек, то всё же так же идеален в своей человечности, как и прочие в своей сверх или над? Ну просто идеальное "право на ошибку".
Вы сами спрашиваете и сами отвечаете. Пока - да. Пока - человек, что радует, и право на ошибку - есть.

Он уже его давно снял.http://www.kinopoisk.ru/film/403/
Так и есть. Другие могут быть сравнимы с ним, но в БР он всё сказал раньше, чем в остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну все-таки, есть или нет правдивое оправдание инъекция коммикс-мыслей в сабж, например, вплетение долга мафии в чувство беспокойства "владельца пароходов"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну все-таки, есть или нет правдивое оправдание инъекция коммикс-мыслей в сабж, например, вплетение долга мафии в чувство беспокойства "владельца пароходов"?

 

Там явная реклама Феррари, без мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я уже поняла, по треду "Конфессии". Это не упрёк. Просто если Вы атеист(ка), скорее всего некоторые вещи будут недоступны. Это нормально.

По выделенному - Вы метко, хотя вряд ли понимаете, насколько). Я ранее здесь упоминала вскользь Августина Аврелия, вот выделенное оч.хорошо работает по теме "Града Земного" и "Града Небесного", но развивать я не буду, не думаю, что кому-то здесь это интересно. Но кто-то, может, прочтёт и увидит в этом для себя зацепку).

 

При чем тут "Конфессии". Betty Boo, неважно, атеистка я или верующая. Я про фильм говорю. А не про бибилию.

 

Мой пост разжую - чуток приведу примеров, только не из библии. Есть такой всем известный воровской мир. Так вот, если вы туда сунетесь, вас будут "судить" по воровским законам, вам, даже, возможно, будут цитировать главы и псалмы из библии, но то никак не связано с верой и религией, и с сатаной. Хотя, тоже ходют в храм и даже молятся и причащаются. Они так философствуют, понимаете?

 

У меня к вам вопрос - вы в одном из постов писали, что что-то до вас еще дошло, но вы пока нам не напишете. Что же? Неужели про второе пришествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил неоднозначное впечатление. Если не считать то что смотрел два дня, причём сперва уснул на минуте 40, утомившись улавливать нить диалогов, а в оконцовка оставшись с вопросом "И что это все?" Но чёрт побери есть в фильме могзовынос из за которого однажды посмотрю его ещё раз. Сочувствия или сопереживания не вызвал не один персонаж, и из-за этого и главный минус картины. А вот кто закосячил, либо актёры не выложились, либо режиссёр не дал раскрыться, вот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...