Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Трилогия (Mad Max: The Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Да но идиотизм второй был атмосферным, жёстким и культовым явлением, знатно продолжающим первый фильм. Но вектор смещения третьей части однозначно душманский выбор. Не уверен, что даже детям это заходило. Мне еще в детстве это унылой второсортщиной казалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тут круто все снято, лучшая операторка 80-х после Хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может уже было здесь, тогда сорри. Отличный постер ко второй части, мне очень нравится. В хорошем качестве его не нашел в инете, кто-то сфоткал висящий на стене.

 

MadM2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая возможность сделать обновление в теме премии 1981 и отметить в особых достижениях на "лучший постер"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая возможность сделать обновление в теме премии 1981 и отметить в особых достижениях на "лучший постер"

Точно! Подгружу пока эту фотку, потом еще поищу, может найду в лучшем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально крутой постер. а тона всему задает кричащая рожица малого посредине слева - драматизм + миловидность на такой зубодробительном постере сразу менеят восприятие на тоньшее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тут круто все снято, лучшая операторка 80-х после Хищника.

 

Даже не лучшая в австралийском кино

 

 

Потому что лучшая вот эта

 

В Терминаторе погони гораздо лучше сняты.

 

И вообще Миллер тут особо уже не старался в этом отношении. Вот первый фильм да, первый это топ. Но зато он вновь постарался в Дороге Ярости.

 

Гейбой Берсеркер врезался в стоячую багги. Такая же лажа будет с красной тачкой во время финальной погони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, что ты хэйтер второго фильма стал совсем недавно. Потому спорить не хочу. жаль что как раз фильм, которому ремейком стал Дорога ярости - ты почем уто не любишь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, что ты хэйтер второго фильма стал совсем недавно. Потому спорить не хочу. жаль что как раз фильм, которому ремейком стал Дорога ярости - ты почем уто не любишь)

 

Дорога Ярости великолепна во всех отношениях. С чего мне её не любить? Да и сюжет там больше напоминает Под Куполом Грома.

 

Ну ты тоже загнул, лучшая операторская работа после Хищника, здесь дело не в моём хейторстве, а в твоей запредельной любви к Воину Дороги. Что абсолютно нормально. Я тоже люблю и Гибсона, и Эмиля, и собаку, в этом отношении кино выдающиеся, и Гибсона абсолютно заслуженно номинировали на Золотой Глобус, я был рад когда узнал об этом.

 

А вообще, лучшая операторская работа восьмидесятых это Синий Бархат и Неизвестного Происхождения. Хищник безусловно, но это блокбастер, там и простора для этого выше крыши, как и в Рэмбо 2. Блэйд Раннер тоже самое. Там больше на первый план выходит работа художников.

 

Под Куполом Грома тоже снят гораздо интереснее. В добавок там ещё великолепные миниатюрные съёмки обезвоженного Сиднея.

 

Шикарная операторка ещё была в фильме Джорджа Огилви Перекрёсток, ведь 1990 год это тоже восьмидесятые. Грин тупой, даже не упомянул об этом фильме в своём обзоре на Рассела Кроу, а ведь это была его первая роль в большом фильме, и первая главная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1990 - это не восьмидесятые. 1980-1989 восьмидесятые. Я привык так смотреть

 

По моему как раз в блокбастерах операторка сложнее дается, а в камерных оператор бездействует.

 

И во втором Максе операторка багаче первого. А пролет над Сиднеем в третьем это хорошо, только вот пролеты были уже в Максе 2 раньше, и не хуже) но ты все равно хэйтишь часть 2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, второй Макс, Вирджиния Хей там красава. Лучше Шарлизки из четвертого, жаль мало ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь 1990 год это тоже восьмидесятые.

Нет, конечно, лол.

Когда цифирка сменилась - это уже другая декада.

 

Это века не так считаются, а с нулевым годом, потому что отсчёт идёт не с нуля, а с единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино отличное но есть странность КАЖДЫЙ фильм не имеет ничего общего с предыдущим. Первый фильм. Еще не постап вовсе. Второй фильм. Постап. Закончился спасением группы . И они куда то поехали восстанавливать цивилизацию. третий фильм. нет никаких данных о событиях прошлого фильма. СОВСЕМ . Заканчивается.. Как детей этих спасают и они .. Отправляются восстанавливать цивилизацию. Четвертый фильм и СНОВА никаких упоминаний предыдущих частей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, лол.

Когда цифирка сменилась - это уже другая декада.

 

Это века не так считаются, а с нулевым годом, потому что отсчёт идёт не с нуля, а с единицы

 

Что за бред? Любое десятилетие начинается с первого года, соответственно века и тысячелетия тоже начинаются с первого года.

 

Восьмидесятые годы это девятое десятилетие, поэтому абсолютно логично относить 1990 год к восьмидесятым, также как 1980 к семидесятым, 1970 к шестидесятым, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Любое десятилетие начинается с первого года, соответственно века и тысячелетия тоже начинаются с первого года.

 

Восьмидесятые годы это девятое десятилетие, поэтому абсолютно логично относить 1990 год к восьмидесятым, также как 1980 к семидесятым, 1970 к шестидесятым, и так далее.

 

Это не так к примеру:) https://www.kinopoisk.ru/lists/movies/year--1980-1989/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Любое десятилетие начинается с первого года,

вы не правы dunno.gif

 

соответственно века и тысячелетия тоже начинаются с первого года.

эти да, см.выше почему

 

абсолютно логично относить 1990 год к восьмидесятым, также как 1980 к семидесятым, 1970 к шестидесятым, и так далее.

но никто не относит, се ля ви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эти да, см.выше почему

 

А вы помните как праздновали наступление 2000 года? Миллениума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме мне нравится как показаны разные банды, объединившиеся в одну армию. Полицейские, военные, стритрейсеры, скинхеды, могавки, и просто какие-то панки. И их автомобили очень здорово контрастируют.

 

 

вы не правы dunno.gif

 

 

эти да, см.выше почему

 

 

но никто не относит, се ля ви

 

Никто не считает так как ты, вот это точно. Как может век заканчиваться 2000 годом, а десятилетие 1999-ым? Тогда 2000 год это что? Уже не девяностые, но ещё и не нулевые? Взрыв мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы помните как праздновали наступление 2000 года? Миллениума?

Тогда ещё и про компьютерный сбой все судачили ))

 

 

Артем Крайнов

Никто не считает так как ты, вот это точно

ты людей поспрашивай ИРЛ, и увидишь тогда, сколько народу считают, что "80ый год - это семидесятые", "2010 - это нулевые" и т.д. (спойлер: почти никто)

Ну и особо одарённые могут заглянуть в ту же википедию: 80ые, 90ые, нулевые и т.д.

 

Тогда 2000 год это что

нулевые, что-что.

Ты отождествляешь декады с веками, но де факто это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Development of the “V8 Interceptor” used in “Mad Max 2: The Road Warrior” (1981)

 

 

 

Тогда ещё и про компьютерный сбой все судачили ))

 

 

Артем Крайнов

 

ты людей поспрашивай ИРЛ, и увидишь тогда, сколько народу считают, что "80ый год - это семидесятые", "2010 - это нулевые" и т.д. (спойлер: почти никто)

Ну и особо одарённые могут заглянуть в ту же википедию: 80ые, 90ые, нулевые и т.д.

 

 

нулевые, что-что.

Ты отождествляешь декады с веками, но де факто это не так.

 

Ну ты уж не свисти, так многие считают.

 

На кой мне твоя Википедия, я это знаю со второго класса.

 

2000 год это 21 век тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем Крайнов

в общем, суть в том, что

декада не равно век

 

Подтверждения в гугле, но думать ты, конечно, можешь как хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно называть 1990-ый восьмидесятыми, не находите , Артем Крайнов?

Нет, в идейном смысле можно хоть что продвигать и округлять, но с цифрами труднее спорить. Если написано 9, то как можно сказать, что это 8 ??? Если только в сверхсложных вычислениях высшей математики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть идиоты которые 1900е годы считают девятнадцатым веком, 1800е восемнадцатым, и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть идиоты которые 1900е годы считают девятнадцатым веком, 1800е восемнадцатым, и так далее.

Так можно скатится и до библейского летоисчисления, но какой смысл? Аргументов выше много уже было и ссылок тоже. Вдумайтесь только - 1980 это не 80, а 70. Абсурд ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно скатится и до библейского летоисчисления, но какой смысл? Аргументов выше много уже было и ссылок тоже. Вдумайтесь только - 1980 это не 80, а 70. Абсурд ведь!

 

Не, абсурд это считать века с первого года, а десятилетия с нулевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...