Перейти к содержанию

Лучшая история об однополой любви

Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?  

1 185 проголосовавших

  1. 1. Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?

    • Горбатая гора
    • Монстр
    • Лучший друг
    • Голова в облаках
    • Морское приключение
    • Джек
    • Красота
    • Малхолланд Драйв
    • Парень хоть куда
    • Филадельфия
    • Ты не один
    • Красота по-английски
    • Белый олеандр
    • Жестокая игра
    • Покажи мне любовь
    • Полное затмение
    • Джия
    • Бархатная жила
    • Мой личный штат Айдахо
    • Капли дождя на раскаленных скалах
    • Силквуд
    • Парни не плачут
    • Связь
    • Уальд
    • 8 женщин
    • Турецкие бани
    • Смерть в Венеции
    • В год 13 лун
    • Маска обезьяны
    • Дурное воспитание
    • Морис
    • Мания Жизели
    • Дневник его жены
    • Мое лето любви
    • Дом на краю света
    • Высокое искусство
    • Небесные создания
    • Другой кинофильм
    • Если бы стены могли говорить - 2
    • Закон желания
    • Детский час
    • Счастливы вместе
    • Я люблю тебя
    • Одинокий мужчина


Рекомендуемые сообщения

Хочу посмотреть "Филадельфию", "Трансамерику", "Дневники баскетболиста" и "Парни не плачут". Тогда может быть что-то еще можно будет добавить в список.

 

Уж точно не "Трансамерику". Об однополой любви там нет ни единого слова. Только очень-очень неслабое воображение могло там что-то подобное углядеть.-)

 

Относительно "Криминальных любовников" - да, согласна. Мне казалось, что там в начале, типа-любовный треугольник между мальчиком, девочкой и еще мальчиком, только в каком соотношении - убей не помню. А с учетом традиционной Озоновской проблематики, не трудно было предположить, что линия мальчик-мальчик все же существовала. Ошиблась, видимо, давно смотрела. Спасибо, Ромочка, за поправку.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, вот "Уальд", как нельзя, отлично в тему вписывается!

И кстати ещё "Дом на краю света", тоже весьма интересный фильм, да и по теме подходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу посмотреть "Филадельфию", "Трансамерику", "Дневники баскетболиста" и "Парни не плачут". Тогда может быть что-то еще можно будет добавить в список.

 

Дневник Баскетболиста - никаким боком. Секс там был, но не по-любви, а за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, "Филадельфия". А еще есть фильм "Турецкие бани". Смотрела очень давно, подробностей не помню, но все было очень трогательно и грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот "Уальд", как нельзя, отлично в тему вписывается!

 

Если не ошибаюсь, то этот фильм про Оскара Уайльда, да? Слышал про него, и если считать, что творчество Оскара мне нравится, то и фильм я бы посмотрел.

 

 

Baba Kapa

Лично мне показалось, что любви там не было и между мальиком-девочкой. Большие чувства были между тем дяденькой и мальчиком. Но тоже не любовь.

 

gordy

Мне уже Вася разьяснил. :) Я все-таки рискнул прочитать его спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то этот фильм про Оскара Уайльда, да? Слышал про него, и если считать, что творчество Оскара мне нравится, то и фильм я бы посмотрел.

 

Да, про него, обязательно посмотри, такой чувственный фильм, да и актёры добры молодцы хорошо справились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "МД" Линча, хотя там лесби чисто для привлечения аудитории:tongue:

 

не, по поведению после расставания ни одна не была на мужчину похожа)) т.е. там любовь традиционная закончилась бы несколько иначе, потому все норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МД", по-моему, вообще не подходит. Эта сюжетная нить настолько тонка, что на несколько поцелуев между героинями даже не обращаешь должного внимания. Таким образом под эту тему можно определить и "Загадочную кожу" Араки. Но, это моё лишь мнение.

 

А вот вспоминается еще один фильм, о котором упоминалось на форуме неоднократно, да только посмотреть мне его так и не удалось - "Нас не догонят". А еще есть фильм "High Art" на заданную тематику, да вот его я тоже не видела, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смерть в Венеции" Лукино Висконти, это классика. Психологически тонкая, деликатная по настроению и чувству история любви писателя Ашенбаха к дивной красоты мальчику Тадзио. Любовь платоническая.

Помню еще такой старый, снятый в 80-х годах, французский фильм "Очки в золотой оправе" с великолепным Филипом Нуаре в роли интеллигентного доктора, влюбившегося в красавчика-альфонса, оказавшегося редкостной сволочью. Там еще засветился Руперт Эверетт, но не в качестве предмета обожания, а в роли латентного гея, неровно дышащего к персонажу Нуаре. Классический треугольник. Опять же, очень деликатное кино и очень трогательное. Можно сказать, обрыдалась над судьбой тишайшего доктора. А действие происходит в муссолиниевской Италии.

Естественно, также "Уайльд" и "Полное затмение" как истории реальной любви: Оскар Уайльд-Альфред Дуглас и, соответственно, поэты Поль Верлен-Артур Рембо. Очень драматичные истории, плохо закончившиеся для всех действующих лиц. Страсти в клочья, "с кровью и мясом". Впечатлили. Актерская игра в обоих фильмах выше всяческих похвал.

И из тех, что нравятся, но уже упоминались - "Мой личный штат Айдахо" и "Бархатная жила" несомненно входят в данный список.

Творчество Франсуа Озона так или иначе пронизанно темой однополой любви.

Да, как и творчество Дерека Джармена и Фассбиндера. У Джармена сразу приходит на ум "Караваджо", а у Фассбиндера "В год 13 лун", где данная тема - основа сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не совсем вписываются в тему, но лучшими считаю "Собачий полдень" и "Вдали от рая". Сложно назвать тему однополой любви в этих фильмах основополагающей, но в данных ролях очень впечатляющи и неожиданны Аль Пачино и Деннис Куэйд, поэтому считаю их достойными внимания в данной теме.

 

Также вспоминаются отличная комедия Майка Николса "Клетка для пташек" и неприятный триллер Уильяма Фридкина "Разыскивающий" с Аль Пачино. А вообще не являюсь большим любителем данной тематики в кино (вот такой я ханжа:lol: ), но есть желание посмотреть "Поцелуй женщины-паука" исключительно из-за Уильяма Херта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего противного в этом не вижу. Нравится "ГГ" и "Малхолланд драйв". "Queer as folk" - любимый сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Queer as folk" - любимый сериал.

 

Сам был очень удивлён этим сериалом: никогда бы не подумал, что "про этих" можно снимать такое чуткое и чувственное кино. С оторопью наблюдал за Чарли Ханнемом, поражаясь его настроенности на роль, смелости и гибкости будущего предводителя Хулиганов. Однако, сериалы в наш опрос, кажется, не принимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся "Дурное воспитание" Альмадовра, "Капли дождя на раскаленных скалах" Озона,"Связь" Вачовских, "Монстр". Вот наверное и все из того что понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Альмодовара, кроме "Дурного воспитания" еще подходит фильм "Закон желания" - история любви героя Бандераса к одному сценаристу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы стены могли говорить-2 это пожалуй лучшее что я видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы стены могли говорить-2 это пожалуй лучшее что я видела

 

Поддерживаю, один из лучших представителей о данной теме! Замечательный сборник получился об отношении и данному явлению в разные года прошлого столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А необычная страсть,вспыхнувшая между героинями Фанни Ардан и Катрин Денев в фильме "8 женщин" и их удивительный поцелуй на полу подойдет к этой теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот что вспомнила:

английский фильм "Мое лето любви"- любовь двух девушек,

"Другая страна" - про любовь мальчиков в закрытом колледже,

"Морис"- тоже мужская любовь...

И из русского кино: "Дневник его жены" и, по-моему, "Мания Жизели", если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Топиксатер сделал слишком скользкую тему. Либо мы говорим об "Лучшая история об однополой любви", тогда такие фильмы, как "МД", "Морское приклбчение" и др не подходят. Либо тогда надо переименовать тему в "Лучшие фильмы на тему однополых отношений".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам был очень удивлён этим сериалом: никогда бы не подумал, что "про этих" можно снимать такое чуткое и чувственное кино. С оторопью наблюдал за Чарли Ханнемом, поражаясь его настроенности на роль, смелости и гибкости будущего предводителя Хулиганов. Однако, сериалы в наш опрос, кажется, не принимаются?

Не принимаются, а жаль. Сама была поражена этим сериалом, правда сначала посмотрела американскую версию, отчего британская как-то меньше впечатлила. Но Ханнам именно после роли Натана зацепил.

 

Но если забыть про сериалы, то я за "Малхолланд". Ну, я так его вижу, как такую историю в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж правильнее будет назвать тему "Лучшие фильмы с элементами однополой любви". И пиши сюда какие пожелаешь фильмы.

 

Не считаю это правильным. Подгонять название и рамки темы под несколько излюбленных фильмов - в корне неверный подход к обсуждению предмета топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Топиксатер сделал слишком скользкую тему. Либо мы говорим об "Лучшая история об однополой любви", тогда такие фильмы, как "МД", "Морское приклбчение" и др не подходят. Либо тогда надо переименовать тему в "Лучшие фильмы на тему однополых отношений".

 

 

Название темы, как мне кажется, сформулировано достаточно конкретно. Про любовь, но не про секс. В иных формулировках тема раздуется до необъятных размеров. Думаю, надо фильмы подбирать в тему, а не подгонять тему под выдвинутые предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я сейчас поползла на свою полку с фильмами и увидела там фильм на эту тему, который мне нравится по-настоящему - "Полное затмение". Смотрела несколько раз - сначала ради актеров, потом - ради самого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую навлечь на себя праведный гнев ценителей качественного кино, но есть еще такой фильм "Парень хоть куда". Он таки именно об однополой любви и ни о чем другом. Не шедевр, но как женщина я оценила психологическую точность ситуации: два молодых мужика с кучей комплексов никак не могут разобраться в своих чувствах, потому что никто не хочет уступать. И эротические сцены вполне в рамках. Даже красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучший Друг" уже, как я понял, в теме. Постер топикстартера тому подтверждение

По этому поводу тоже никаких восторгов быть не может, фильм абсолютно не раскрывает тему однополой любви, а всего лишь снабжен некоторыми её элементами. Основная драма в фильме развернулась между Эби и Робертом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...