Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая история об однополой любви

Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?  

1 185 проголосовавших

  1. 1. Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?

    • Горбатая гора
    • Монстр
    • Лучший друг
    • Голова в облаках
    • Морское приключение
    • Джек
    • Красота
    • Малхолланд Драйв
    • Парень хоть куда
    • Филадельфия
    • Ты не один
    • Красота по-английски
    • Белый олеандр
    • Жестокая игра
    • Покажи мне любовь
    • Полное затмение
    • Джия
    • Бархатная жила
    • Мой личный штат Айдахо
    • Капли дождя на раскаленных скалах
    • Силквуд
    • Парни не плачут
    • Связь
    • Уальд
    • 8 женщин
    • Турецкие бани
    • Смерть в Венеции
    • В год 13 лун
    • Маска обезьяны
    • Дурное воспитание
    • Морис
    • Мания Жизели
    • Дневник его жены
    • Мое лето любви
    • Дом на краю света
    • Высокое искусство
    • Небесные создания
    • Другой кинофильм
    • Если бы стены могли говорить - 2
    • Закон желания
    • Детский час
    • Счастливы вместе
    • Я люблю тебя
    • Одинокий мужчина


Рекомендуемые сообщения

Это только с точки зрения мужиков. (с уклоном в ненормальность, imho)

Да не... я тоже так считаю:D А про геев, наоборот, не нравится))

Проголосовала за "Парни не плачут." Меня тронуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

''Горбатая Гора''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Парни не плачут." Меня тронуло)

Да, сильный и весьма тяжёлый фильм. Нахожу эту историю крайностью, возможно характерной для своего места и времени. Оч понравилась игра Хлои Севиньи. Но я не особенно люблю столь драматичные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот "Горбатую гору" так и не смогла осилить. По-моему, ужасно нудно.

 

Что-то как-то примитивно получается. Фишка фильма не в том, что он про гомосексуалистов, а в том, как он замечательно снят.

 

Вот даже не знаю, когда посмотрела его в первый раз, мне он очень даже понравился. А теперь думаю, что там кроме как за гомосексуалистов больше не за что зацепиться. Обычная американская мелодрама была бы, если бы не они. Но снято - да, очень приятно, ругать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... я тоже так считаю:D

 

Хм... Для меня - равноправие. Равноправие гадости, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я забыла, конечно же - Необычный день Этторе Скола, там это совсем не главное, конечно, но имеет место, хоть и однополой истории любви нет как таковой. Отличное кино. В общем, голоса двум фильмам, которых тут нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, когда посмотрела его в первый раз, мне он очень даже понравился. А теперь думаю, что там кроме как за гомосексуалистов больше не за что зацепиться. Обычная американская мелодрама была бы, если бы не они. Но снято - да, очень приятно, ругать не стану.

 

Ну, собсно, фильм ничего бы не потерял, если бы на месте одного из ковбоев была бы пастушка. Но однополая любовь - это ж типа эпатаж. А так - да, фильм из разряда "хорошо, но ничего особенного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю тебя Филлип Моррис. По-моему, игра Керри и МакГрегора в этом фильме весьма впечатляюща. И история неоднозначная. Особенно,если учесть, что мужская ЛЮБОВЬ существовала всегда. Даже в тех случаях,когда секс исключался. А вообще сложный вопрос, что лучше- честность перед собой или правильность поведения.Хорошо или плохо,если человек во имя любви готов пойти на все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю тебя Филлип Моррис. По-моему, игра Керри и МакГрегора в этом фильме весьма впечатляюща. И история неоднозначная. Особенно,если учесть, что мужская ЛЮБОВЬ существовала всегда. Даже в тех случаях,когда секс исключался. А вообще сложный вопрос, что лучше- честность перед собой или правильность поведения.Хорошо или плохо,если человек во имя любви готов пойти на все.

На мой взгляд Д.Керри в первую очередь воспринимается как комедийный актёр ( Эйс Вентура и все дела). Чёто не впечатлил в роли гея по сравнению с МакГрегором. А кино ничё так - милое.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Д.Керри в первую очередь воспринимается как комедийный актёр ( Эйс Вентура и все дела). Чёто не впечатлил в роли гея по сравнению с МакГрегором. А кино ничё так - милое.))

 

Ну собственно и этот фильм- лирическая комедия. Так что Керри вполне себе в своем амплуа. У него в последнее время несколько повзрослел образ- меньше кривляний, больше драмы...нормально, на мой взгляд. Очень печально, когда к актеру прилипает какая-то роль...но это точно не о Керри. МакГрегор всегда хорош. Всегда нов- это для аристократа Голливуда не ново. В общем, трогательный довольно фильм. И есть о чем подумать.

На другом конце, пожалуй, ГГ. Очень жаль, что люди смотрели этот фильм зашоренным взором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно и этот фильм- лирическая комедия. В общем, трогательный довольно фильм. И есть о чем подумать.

 

Ну да, согласна, что по большей части комедия. Чего-то особо трогательного я не заметила...и поэтому не задумывалась над кином как бы. Возможно смотрела давненько, а может просто не в тему для меня фильм.)

 

На другом конце, пожалуй, ГГ. Очень жаль, что люди смотрели этот фильм зашоренным взором.

Ох...ну это кино прямо тест какой-то (лакмусовая бумажка) на гомофобию! Пожалуй редко встретится чел, не смотревший ГГ...и не сделавший свой однозначный вывод по поводу "гейства" в этой картине))

Согласна с тобой)) Зашоренность - наше фсё.

 

К слову, считаю, что есть куда более впечатляющие и трогательные картины, чем ГГ. Особенно Л тематические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием смотрю эти фильмы (некоторые из них точнее). Притягивает тема запретности однополой любви в первую очередь. Насколько тяжело каждый из героев проходит через принятие самого себя или своего близкого.

Из любимых в данной серии: Горбатая гора (это пожалуй был первым), Парни не плачут, Малхолланд Драйв (хотя здесь без запретов, но с изменами), Мой личный штат Айдахо, Загадочная кожа, Вас не догонят, План Б (аргентинский), Убежище("Крыша над головой")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притягивает тема запретности однополой любви в первую очередь. Насколько тяжело каждый из героев проходит через принятие самого себя или своего близкого.

Загадочная кожа

 

Согласна- именно запретность. Точнее драматичность, связанная с этой запретностью. Ведь одно дело,когда в подростковом возрасте мальчики изучают собственное тело при помощи друг друга, и совсем иное- любовь. Это в условиях гомофобности окружения- всегда драма.

Вот кстати, согласна- Загадочная кожа. Столько вопросов сразу...и не всегда находишь однозначный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно смотрела давненько, а может просто не в тему для меня фильм.)

Скорее всего не в тему. :)

 

 

Ох...ну это кино прямо тест какой-то (лакмусовая бумажка) на гомофобию! Пожалуй редко встретится чел, не смотревший ГГ...и не сделавший свой однозначный вывод по поводу "гейства" в этой картине))

Согласна с тобой)) Зашоренность - наше фсё.

 

Абсолютно согласна! Казалось бы просто история любви. Драматичная. И верно сказано, будь на месте одного из ковбоев девушка и собственно и самой драмы бы не было. А какие разнополюсные отзывы всегда. От потрясения до полного неприятия. Возможно потому, что режиссер расставил все точки над "и", не сгущая краски. Так как оно есть.

 

К слову, считаю, что есть куда более впечатляющие и трогательные картины, чем ГГ. Особенно Л тематические.

 

Почему более трогательные? Чем?...И какая собственно разница?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фавориты:

 

Горбатая гора

Морис

Моя невестка - мужчина

Любовь, о которой молчат

Любопытный Ченс

Закон желания

Священник (1994 года)

Поездка

Нить

Последние дни

Мой личный штат Айдахо

Влечение

Полное затмение

Филадельфия

Уайлд

Между любовью и прощанием

Будь собой

Братство

Преодолевая гравитацию

Это просто я

Подводное течение

Пища любви

Еще четыре года

Я люблю тебя, Филлип Моррис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канеш Горбатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела многое из списка, но "Горбатая гора", на мой взгляд, лучшее. Сильное кино, вызывающее множество противоречивых чувств... фильм в любом случае не оставляет зрителя равнодушным.

 

Не хочется выбирать что-то еще, ибо лучший всегда один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво показана история любви между Лоркой и Дали в "Мелких останках".

П.С. Разве в "Белом Олеандре" есть однополая любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво показана история любви между Лоркой и Дали в "Мелких останках".

 

По-моему, там в принципе плохо и слабо показана история Лорки, Дали, Бунюэля и т.д. :redface: Хотя если абстрагироваться от этого и взглянуть на это кино просто как на гомосексуальную лирику, то наверное, не хуже многого того, что сейчас снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе упоминалась ли здесь картина "Убийство сестры Джордж". Но если такого не произошло, то по-моему это большая несправедливость. Особенно если учесть тот факт, что картина вышла аж в 1968 году и авторам, затронувшим достаточно откровенно подобную тему, в те времена, полагаю, надо было обладать изрядной смелостью. Изменено 27.05.2012 20:52 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я забыла, конечно же - Необычный день Этторе Скола, там это совсем не главное, конечно, но имеет место, хоть и однополой истории любви нет как таковой. Отличное кино. В общем, голоса двум фильмам, которых тут нет.

 

Не было там однополой любви. Герой Мастроянни - гей, в которого влюбляется соседка-натуралка, никакого гомосексального влечения нет.

А по теме - Петру фон Кант, кажется, не называли, а ведь кино отличное :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было там однополой любви. Герой Мастроянни - гей, в которого влюбляется соседка-натуралка, никакого гомосексального влечения нет.

Я предупредила об этом, упоминая этот фильм;) Но это одна из лучших историй в мире, где один из главных героев - гей. И это там не мимоходом, а скажем так - в проблематике замешано.

 

А по теме - Петру фон Кант, кажется, не называли, а ведь кино отличное :plus:

Отличное. Там, конечно, история однополой любви есть, но и там оно не лейтмотив, тк не Горбатая гора, в которой все смыслы/идеи и прочие дела от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон желания Альмадовара http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16999/sr/1/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Представь нас вместе" с Хиди и Перабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про геев-мужчин кинцо не смотрю:) Но вот Связь Вачовски сильно доставило,да и Гершон хороша! Ну и если подумать можно ещё сюда Детки в порядке отнести!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...