Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие режиссеры современности

Лучшие режиссеры современности  

1 873 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие режиссеры современности

    • Квентин Тарантино
    • Дэвид Линч
    • Кристофер Нолан
    • Даррен Аронофски
    • Питер Джексон
    • Ридли Скотт
    • Николас Виндинг Рефн
    • Братья Коэны
    • Дэвид Финчер
    • Бен Аффлек
    • Стивен Содерберг
    • Мартин Скорсезе
    • Роман Полански
    • Дэнни Бойл
    • Ким Ки Дук
    • Тони Скотт
    • Стивен Спилберг
    • Зак Снайдер
    • Пак Чхан-ук
    • Тарсем Синх
    • Ким Чжи Ун
    • Терренс Малик
    • Джеймс Кэмерон
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Вуди Аллен
    • Вонг Кар-Вай
    • Цзя Чжанкэ
    • Эндрю Доминик
    • Андрей Звягинцев
    • Дэвид Кроненберг
    • Уэс Андерсон
    • Мартин МакДона
    • Ларс фон Триер
    • Майкл Бэй
    • Эдгар Райт
    • Джосс Уидон
    • Алексей Балабанов
    • Пол Томас Андерсон
    • Стив МакКуин
    • Нил Бломкамп
    • Дункан Джонс
    • Гильермо дель Торо
    • Клинт Иствуд
    • Роберт Земекис
    • Гор Вербински
    • Джим Джармуш
    • София Коппола
    • Гас Ван Сент
    • Альфонсо Куарон
    • Джордж Лукас
    • Гай Ричи
    • Мэттью Вон
    • Джун Хо Бон
    • Майкл Манн
    • Рон Ховард
    • Жак Одиар
    • Роберт Родригес
    • Педро Альмодовар
    • Джей Джей Абрамс
    • Тим Бертон
    • Энди Вачовски, Лана Вачовски
    • Роланд Эммерих
    • Фрэнк Дарабонт
    • Питер Берг
    • Ричард Келли
    • Хаяо Миядзаки
    • Энг Ли
    • Оливер Стоун
    • Тимур Бекмамбетов
    • Антуан Фукуа
    • Вольфганг Петерсен
    • Михаэль Ханеке
    • Джеймс Ван
    • Бернардо Бертолуччи
    • Александр Сокуров
    • Терри Гиллиам
    • Эмир Кустурица
    • Ричард Линклейтер
    • Братья Дарденны
    • Джон Хиллкоут
    • Френсис Форд Коппола
    • Аки Каурисмяки
    • Джонни То
    • Пол Верховен
    • Джордж Клуни
    • Алексей Учитель
    • Вернер Херцог
    • Другой режиссер


Рекомендуемые сообщения

На мой вкус "Остров" одноразовый, повторно мне было уже неинтересно. "Хранителя" не видела, а "Отступники", мне больше "Рокировка" нравится.

 

"Матч" не люблю, а "Полночь" - хороший, но в числе лучших не назвала бы. Я из поздних фильмов люблю "Знаменитость" и "Сладкого и гадкого".

 

Понятно. Просто я далек от того, чтобы считать современные фильмы полновесных классиков (Скорсезе, Аллен, Полански, Кроненберг) чем-то второсортным по отношению к раннему творчеству. Некоторые эти "нулевые" фильмы со временем станут в один ряд с их лучшими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 834
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно. Просто я далек от того, чтобы считать современные фильмы полновесных классиков (Скорсезе, Аллен, Полански, Кроненберг) чем-то второсортным по отношению к раннему творчеству.

Не второсортные, а просто другие. Я разделяю на периоды, потому что поздние фильмы действительно отличаются и впечатления от них часто совсем не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а опрос будет многовариантным? Я что-то упустил этот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а опрос будет многовариантным? Я что-то упустил этот момент.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Ну, в принципе, правильное решение. И когда же будет готовиться опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэс Андерсон, Снайдер, Джей Джей Абрамс, Кроненберг, Малик, Сэм Мендес, Содерберг, Коэны, Пол Томас Андерсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если речь о том, что снимается в настоящее время:

 

Педро Альмодовар

Джим Джармуш

Братья Коэны

Ким Ки Дук

Вонг Кар Вай

Алехандро Аменабар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, правильное решение. И когда же будет готовиться опрос?

 

Да ты прочитай первый пост, там все написано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даррен Аронофски

Джэймс Ван

Дэнни Бойл

Джордж Лукас

Дэвид Кроненберг

Дэвид Финчер

Джэймс Кэмерон

Виктор Сальва

Роберт Земекис

Ридли Скотт

Тони Скотт (R.I.P.)

Тим Бёртон

Майкл Бэй

Мартин Скорсезе

Бретт Рэтнер

Александр Ажа

Алекс Пройас

Пол МакГиган

Иэн Софтли

Стивен Спилберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь современности, ну ок. Старый список стер, теперь интересно, рассматриваем только тех, кто отметился в 00х или 90е тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь современности, ну ок. Старый список стер, теперь интересно, рассматриваем только тех, кто отметился в 00х или 90е тоже?

 

Не надо было, твой список подходил. Рассматриваем и тех и других. Главное, что бы эти режиссеры были в деле сейчас. А вообще все просто, возьми и напиши режиссеров, которых ты сейчас считаешь лучшими. Все просто ))

Изменено 07.11.2012 22:14 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было, твой список подходил. Рассматриваем и тех и других. Главное, что эти режиссеры снимают сейчас.

 

Тогда надо, я рассматривал важность в контексте, что режиссер прекрасно себя показал в нулевых.

 

Итак:

 

Тарантино

Родригез

Скотты

Кэмерон

Нолан

Финчер

Бэй

Скорсезе

Джэксон

Спилберг

Ричи

Вачовски

Манн

Бессон

Дель Торо

Спилберг

Верховен

Ву

Лукас

Уидон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмодовар

Дель Торо

Сингх

Иньярриту

Энг Ли

Пол Томас Андерсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие...понятия не имею.

Есть любимые.

 

ПиДжей

Джосс Уидон

Зак Снайдер (совсем-совсем любимые)

 

 

Кристофер Нолан (отличный, но уже достали в каждую дырку его пихать, до извращений уже доходит)

 

Залезла на страницу и увидела, что у меня, оказывается, еще любимые режиссеры есть (ибо вроде как их фильмы люблю). Хоть они мне в голову сразу не пришли, но нечестно будет их не упомянуть.

 

Роберт Земекис

Дэвид Финчер

Дэвид Наттер

Питер Берг

Джей Джей Абрамс

Джеймс Кэмерон (за Терминатора и НЕ за Аватар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, ты сейчас, что та сильно все усложняешь, не делай этого :D

 

Все очень просто: люди пишут, я посчитаю и сделаю опрос.

 

Согласен тока с тем, что 90 это, наверное много. Пусть будет 50. Четкое и красивое число :plus: Раз 50, тогда и выбор уменьшу с 10 до 5, так будет жестче, но зато интересней.

 

:( Ну ладно, не буду...:D

 

Тогда просто скажу ещё в защиту одновариантного опроса: что если скажем это был бы опрос про фильмы или про актеров, то одновариантность - жестко, да...потому что любимых фильмов и актерских работ может быть выше крыши... в случае же с авторами, на мой взгляд, всё проще...тут выше говорилось, что у каждого хорошего режиссера свой собственный стиль, свое какое-то неповторимое и очень сложное творческое развитие, так вот, как мне кажется, у внимательного и чуткого зрителя всегда будет один режиссер, стиль которого им будет роднее и ближе и если сделать правило одного выбора, то люди больше будут голосовать именно за стиль, чем за сами фильмы, поэтому в моем представлении выбрать из списка только одного любимого автора правильней, проще и лучше... но это в моем, так сказать, представлении так...

 

А по актерам / актрисам подобное будет?

(Вот здесь я уже лично согласен на любые правила почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, правильно ты все говоришь. Надо короче подумать. Тем более я еще не определился с этим вопросом ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и все правильно ФанБест пишет, но не за стиль будут голосовать, а за имя народное, не видя других претендентов. Увы, я не настолько оптимист.

Сократить до полтинника разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже один вариант оставила. Да и есть у нас такие, кто в опросах тыкает за всех, не глядя на правила и ограничения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё...

 

Предлагаю поставить фильтр для опроса...

Режиссер, не снявший, ну скажем, за время существования Кинопоиска и форума (то есть где-то с 2003-2004 года) больше трех фильмов (не считая ТВ-проектов), к опросу допускаться не должен (например, Д. Кэмерон, у которого в послужном списке всего два фильма пока)

Сами эти 1-2 его фильмы отдельно могут называться лучшими и главными, но не сам режиссер, ибо полноценное мнение о его современном стиле по 1-2 фильмам сформировать нельзя (на нет - суда нет, как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласна. Орандж здесь уже озвучил критерий, который имеет смысл, - не меньше пары значимых, по мнению юзера, фильмов с 2000 года. Какой смысл отделять режиссера от его творчества? Какой смысл в его "влиянии", если оно не выражается через конкретные работы, оказывающие влияние на индустрию? Может он тюленей спасает - это прекрасно, но причем тут киноискусство? Привязывать к КП более чем очень странно - мы или о 21 веке, или о кино с 2000 г., но о кино с началом КП? :eek:

Сформировать мнение о стиле можно и по 1 фильму, если уж на то пошло. Т.е. вы полагаете, что можно снять за 10 лет 2-3 значимых фильма, повлиять на стиль всего мейстрима, например, и при этом остаться в числе "неглавных" режиссеров современности?

Складывается впечатление, что эти ограничения направлены только против Камерона. Конечно, если внести обязательное правило, что хотя бы 2 важных фильма с 2000/1 г., то он отпадет, но к чему эта борьба? Считают юзеры, что он главный, - пусть пишут. В конце концов отрицать, что он влияет на индустрию, как-то нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер, не снявший, ну скажем, за время существования Кинопоиска и форума (то есть где-то с 2003-2004 года) больше трех фильмов (не считая ТВ-проектов), к опросу допускаться не должен

 

Причем же тут Кинопоиск? Десятилетие начинается с 2000-го, с него и нужно вести отсчет. Будто бы до Кинопоиска современности не существовало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер, не снявший, ну скажем, за время существования Кинопоиска и форума (то есть где-то с 2003-2004 года) больше трех фильмов (не считая ТВ-проектов), к опросу допускаться не должен (например, Д. Кэмерон, у которого в послужном списке всего два фильма пока)

Сами эти 1-2 его фильмы отдельно могут называться лучшими и главными, но не сам режиссер, ибо полноценное мнение о его современном стиле по 1-2 фильмам сформировать нельзя (на нет - суда нет, как говорится)

 

Признайтесь уже что ненавидите его :) Хватит нести этот бред в массы, извиняюсь за резкость. Вы за победу Нолана я так понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 10.11.2012 10:49 пользователем Sebastian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и все правильно ФанБест пишет, но не за стиль будут голосовать, а за имя народное, не видя других претендентов.

Вроде как выясняется не совсем…:D

 

За народное, конечно, но зато как будет кому-то приятно, если среди не самых народных имен вдруг неожиданно всплывет кто-нибудь…При одновариантной схеме такое возможно, при многовариантной – нет (даже в теории), это всегда будет популярность, возведенная в громоздкую степень…

 

Абсолютно не согласна. Орандж здесь уже озвучил критерий, который имеет смысл - не меньше пары значимых по мнению юзера фильмов с 2000 года.

Да…при этом господин Орандж не называет значимые фильмы Бертона и других режиссеров, оказывающих влияние на индустрию и которые, по его точке зрения, со временем будут приравнены к классике, полагая, что они популярно попадут в опрос. Абсолютно последовательно…Ну и пусть…

 

 

Или вот ещё эпик-пост от другого нашего заслуженного пользователя...

 

Жамес Камерон, просто потому что не будет его, кумир всея школота тут всех изорвет.

 

При этом сам человек, по моим воспоминаиям, оценивает «Аватар» как чуть ли не худший фильм в фильмографии Кэмерона, но видимо будет голосовать всё равно за этого режиссера… И вот как бы вежливо намекнуть ему, что современный Кэмерон – это не «Чужие»…

 

 

Какой смысл отделять режиссера от его творчества? Какой смысл в его "влиянии", если оно не выражается через конкретные работы, оказывающие влияние на индустрию? Может он тюленей спасает - это прекрасно, но причем тут киноискусство?

Я Вам так скажу, можно и будет по-разному…Вы не будете, Орандж не будет, другие – будут… Режиссеры – тоже люди, и помимо фильмов некоторые юзеры наблюдают, следят и рассматривают их с не меньшим интересом, чем актеров, также и со спасением тюленей…Вот, к примеру, сколько обсуждения на форуме получила прошлогодняя Каннская история с Триером…

Поэтому отфильтровать «шум» и показушность от самого «чистого» творчества не все в силах, в любом случае, даже если это очень нужно, в чем я лично сомневаюсь…

 

Привязывать к КП более чем очень странно - мы или о 21 веке, или о кино с 2000 г., но о кино с началом КП?

Странно не странно, но я не знаю, где у Кинодарка сейчас строчка, написаная именно про «режиссеров 21 века»? У него Кубрик в первом посту нарисован, а также название темы было намеренно изменено…

Он, конечно, очень хитро написал, что берутся только те кто снимают «сейчас», современные режиссеры, но ничего страшного, если Вы пару раз случайно не вкурите и назовете, допустим, Кубрика…

 

НО давайте тогда хорошенько определяться что такое современность, подчеркнем это везде, и почему 21 век собственно? У Нас на форуме ретром считается то, чему больше 20 лет, то есть «Список Шиндлера», например, - пока современность… Для кого-то, например, под современность прекрасно вписывается фильм «С широко закрытыми глазами» 99-го года Кубрика, особенно с учетом того, что там снялись современные актеры под фамилиями Круз и Кидман, а в самой фильмографии Стэнли этот фильм с точки зрения хронологии стоит таким особнячком…Поэтому я думаю, что при очень сильной любви к этому творению этого будет вполне достаточно для внесения Стэнли в список лучших режиссеров современности…

 

 

Т.е. вы полагаете, что можно снять за 10 лет 2-3 значимых фильма, повлиять на стиль всего мейстрима, например, и при этом остаться в числе "неглавных" режиссеров современности?

Давайте по значимым фильмам уточним: 2-3 – да (по двум точкам уже можно провести прямую в заданном направлении, о чем собственно писал Орандж), 1 – нет, и дальше собственно Вы правильно пишите, что у Кэмерона есть всего дишь Один значимый и обсуждаемый фильм, снятый 21 веке, на фоне которого может потеряться всё творчество Ван Сента или новое вместе со старым творчество Вуди Аллена…НО, я за справедливость, и если народ считает, допустим, «Титаник» современным и актуальным фильмом 21 века (особенно после его перезапуска), то давайте это отметим и непосредственно пропишем в опросе, что это вариант

• «Титаник» и «Аватар» Джеймса Кэмерона,

но не вариант

• Джеймс Кэмерон (подразумевающий всё его творчество вкупе с «Чужими» и «Терминаторами»)…

 

 

Признайтесь уже что ненавидите его :) Хватит нести этот бред в массы, извиняюсь за резкость. Вы за победу Нолана я так понял ?

Да нет, не дождетесь! (признания)

Я только за то, чтобы эта тема-опрос (раз она уж появилась) занималась выявлением действительно лучших современных режиссеров, а не превращалась в бред, который бы отдавал дань прошлому режиссерскому мастерству Джеймса Кэмерона, а вот Вы – не за победу Нолана, как я понял…

 

Короче, КиноДарк заварил эту интересную кашу - ему дальше ее и расхлебывать, и формировать опрос…

• Можно не париться и пойти по стандартному сценарию, составить простой список из фамилий и оставить право многократного выбора, получив в итоге уже мало кому интересное распределение голосов …

• Можно эволюционировать и уделить этому больше внимание, уточнить всё и прописать непосредственно саму фильмографию, которая у каждого режиссера в рамках форума считается современной, то есть сначала необходимо всё осознанно раскрыть и пояснить, а потом и в самом опросе прописать эту фильмографию, кого и что мы собственно здесь предложили и выбираем?

Изменено 10.11.2012 13:36 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...