Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие режиссеры современности

Лучшие режиссеры современности  

1 873 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие режиссеры современности

    • Квентин Тарантино
    • Дэвид Линч
    • Кристофер Нолан
    • Даррен Аронофски
    • Питер Джексон
    • Ридли Скотт
    • Николас Виндинг Рефн
    • Братья Коэны
    • Дэвид Финчер
    • Бен Аффлек
    • Стивен Содерберг
    • Мартин Скорсезе
    • Роман Полански
    • Дэнни Бойл
    • Ким Ки Дук
    • Тони Скотт
    • Стивен Спилберг
    • Зак Снайдер
    • Пак Чхан-ук
    • Тарсем Синх
    • Ким Чжи Ун
    • Терренс Малик
    • Джеймс Кэмерон
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Вуди Аллен
    • Вонг Кар-Вай
    • Цзя Чжанкэ
    • Эндрю Доминик
    • Андрей Звягинцев
    • Дэвид Кроненберг
    • Уэс Андерсон
    • Мартин МакДона
    • Ларс фон Триер
    • Майкл Бэй
    • Эдгар Райт
    • Джосс Уидон
    • Алексей Балабанов
    • Пол Томас Андерсон
    • Стив МакКуин
    • Нил Бломкамп
    • Дункан Джонс
    • Гильермо дель Торо
    • Клинт Иствуд
    • Роберт Земекис
    • Гор Вербински
    • Джим Джармуш
    • София Коппола
    • Гас Ван Сент
    • Альфонсо Куарон
    • Джордж Лукас
    • Гай Ричи
    • Мэттью Вон
    • Джун Хо Бон
    • Майкл Манн
    • Рон Ховард
    • Жак Одиар
    • Роберт Родригес
    • Педро Альмодовар
    • Джей Джей Абрамс
    • Тим Бертон
    • Энди Вачовски, Лана Вачовски
    • Роланд Эммерих
    • Фрэнк Дарабонт
    • Питер Берг
    • Ричард Келли
    • Хаяо Миядзаки
    • Энг Ли
    • Оливер Стоун
    • Тимур Бекмамбетов
    • Антуан Фукуа
    • Вольфганг Петерсен
    • Михаэль Ханеке
    • Джеймс Ван
    • Бернардо Бертолуччи
    • Александр Сокуров
    • Терри Гиллиам
    • Эмир Кустурица
    • Ричард Линклейтер
    • Братья Дарденны
    • Джон Хиллкоут
    • Френсис Форд Коппола
    • Аки Каурисмяки
    • Джонни То
    • Пол Верховен
    • Джордж Клуни
    • Алексей Учитель
    • Вернер Херцог
    • Другой режиссер


Рекомендуемые сообщения

М. Найт Шьямалан (где в списке?)

Не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 834
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В каком списке, в том что в опросе ?

 

Ага.

 

Не прошел.

 

Зато Бекмамбетов прошел. Ну, хотя, действительно ... кто такой какой-то там Шьямалан, в сравнении с Бекмамбетовым? facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

Я последнего только не нашёл, а так все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнего только не нашёл, а так все на месте.

 

Ну так только о нем и речь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так только о нем и речь была.

 

Ононочо! А мне чот подумалось, что это ты список такой составил, которых нет ) Шьямалана даже я знаю. Это ж он снимал с Мэлом Гибсоном про пришельцев, как его "Знаки" кажется. Норм кинчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Бекмамбетов прошел. Ну, хотя, действительно ... кто такой какой-то там Шьямалан, в сравнении с Бекмамбетовым?

Не моя вина :( Шьямалану, если правильно помню одного голоса не хватило, что бы попасть в опрос.

 

С Беком неожиданно получилось. Не думал, что он попадет. Удивили.

Изменено 26.12.2012 21:47 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав. Можно еще начать делить на режиссеров негров и НЕ негров :)

 

Все эти люди - режиссеры. И если школьники накрутили Нолану второе место (на данный момент) - значит это справедливо и такие вот у нас зрители, да. А что делать? Режиссера лучшего должен зритель выбирать. Обычный, рядовой зритель. И если зритель считает самым лучшим режиссером Нолана, Уве Болла, или там Бекмамбетова ... то это есть реалии, и с этим бороться бесполезно и ненужно. Все зрители имеют одинаковое право на свое мнение, и режиссеров по группам делить не нужно.

 

Я их делю только по производственным факторам.

Есть люди, которым нравится мейнстрим и они знать не знают о режиссерах арт-хауса.

 

Но есть те, которые знают - для них отдельно.

Они режиссеры - но сферы у них абсолютно разные.

 

Одни грубо говоря дизайнеры, которым нужно сделать как красивей и интересней для заказчика - и делать хорошо а не абы как.

 

Другие же - художники, которые рисуют полотна в основном исходя из своих личных вкусов и предпочтений, наперекор воле основной массы потребителей.

 

ЗЫ. Я болел за Шьямалана - уважаю его творчество, остающееся в балансе между мейнстримом и кино не для всех.

Он просто отличный, но вот беда - никто его не понимает как творца.

Он редкий режиссер который и дизайн делает и любит посамодельничать как большой художник.

 

Это отличный товарищ - просто потрясающий автор и художник.

Хотя да - вы правы. Делить не будем.

Будем знать, кто из режиссеров арт-хауса лучше, просто посмотрев у кого из них больше голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ононочо! А мне чот подумалось, что это ты список такой составил, которых нет ) Шьямалана даже я знаю. Это ж он снимал с Мэлом Гибсоном про пришельцев, как его "Знаки" кажется. Норм кинчик :)

 

Не только - он еще режиссер потрясающего ккльтового триллера с Брюсом Уиллисом "Шестое чувство".

 

Был лишь один прокол - с фэнтези "Повелитель стихий", но он исправляется и готовит нам постапокалиптическую фантастику с Уиллом Смитом под названием "После нашей эры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был лишь один прокол - с фэнтези "Повелитель стихий"

 

Согласен. Единственное его слабое кино.

 

Он просто отличный, но вот беда - никто его не понимает как творца.

 

Не согласен. Обидно, что ту же Lady in the Water заклевали, хотя кино шикарное. А наиболее известные его работы любят, как мне кажется, все. Потому, признаюсь, удивлен его отсутствием в списке. Есть еще Явление ... но не буду разводить офф-топ.

 

ЗЫ: Я понимаю, конечно, что немного различные весовые категории у режиссеров типа Бэя и (например) Полански, или Ларса фон Триера. Но если начать разделять, как тут уже говорили, то потом и до жанров дело дойти может. Хотя, талант-то не спрячешь. Даже мейнстрим можно снимать шикарно. Ну, например, Гильермо дель Торо, или Вачовски ...

Изменено 26.12.2012 23:41 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Единственное его слабое кино.

А «Явление», выходит, не слабое?

Зато Бекмамбетов прошел. Ну, хотя, действительно ... кто такой какой-то там Шьямалан, в сравнении с Бекмамбетовым? facepalm.gif

Ну, когда я список кидал, речь шла о нулевых. А Шьямалан, в отличие от Бека, свое лучшее кино снял в прошлом столетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А «Явление», выходит, не слабое?

Кино не плохое - однозначно. Оно, просто, не сильно Шьямалановское получилось.

 

Ну, когда я список кидал, речь шла о нулевых. А Шьямалан, в отличие от Бека, свое лучшее кино снял в прошлом столетии.

 

Я так понимаю, что речь идет о Шестом чувстве. Лично мое ИМХО, что это не самое крутое кино индуса. Неуязвимый, Знаки, Лес, Девушка из Воды - не хуже Чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не плохое - однозначно. Оно, просто, не сильно Шьямалановское получилось.

Плохое-неплохое — спорить не буду, суть в том, что однозначно слабое.

Я так понимаю, что речь идет о Шестом чувстве. Лично мое ИМХО, что это не самое крутое кино индуса. Неуязвимый, Знаки, Лес, Девушка из Воды - не хуже Чувства.

Я видел только «Знаки» и, возможно, перечисленные вами картины очень хороши, но дело в том, что по лично моему ИМХО «Шестое чувство» вообще лучший триллер эвер, 10/10. Так что для меня лучшее кино у Найта осталось в 90-ых в любом случае. :unsure:

А последние две его картины (да и еще «Дьявол») сильно опустили его ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ в рейтинге лучших режиссеров и творцов современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, список интересный. Куча середняков-проходняков, брендовые, культовые имена (о которых слышали даже те, кому кино глубоко ...), режи у которых пол нормального фильма в достижениях и куча азиатов из серии "а хто это". Зато почти игнор европейских режиссеров и еще уймы хороших деятелей, которые ничем не хуже, большинства присутствующих в этом списке. Лист составлялся по принципу - кого знаю, того и напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист составлялся по принципу - кого знаю, того и напишу.

 

А как иначе можно составлять такой список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идет о Шестом чувстве. Лично мое ИМХО, что это не самое крутое кино индуса. Неуязвимый, Знаки, Лес, Девушка из Воды - не хуже Чувства.

 

Они все как часть одного каравана историй, в котором "Повелитель стихий" абсолютно лишний не потому, что плохой - просто не формат для Шьямалана, который больше любит творить свои истории, нежели эксплуатировать идеи других людей.

 

ЗЫ. Интересуетесь почему про Шьямалана лишь сейчас вспомнили, когда топ уже давно в самом разгаре?

 

Да потому что выходит новый его фильм "После нашей эры" с Уиллом и Джейденом Смитами.

 

И судя по трейлеру к "ПНЭ" Шьямалан вовса не сдулся на "Повелителе...", как многие критики могли подумать - он просто впервые решил что-то адаптировать и у него естественно получилось похуже, ибо идея была вовсе не его и сам жанр эпического фэнтези не давал ему развернуть события по-своему и сделать оригинальное кино по-Шьямалановски, то бишь связывал по рукам и ногам.

 

А в трейлере "После нашей эры" виден его прежний художественный стиль и свое виденье - благо Уилл Смит решил помочь ему выкрутиться из передряг, связанных с почти подорванной карьерой в кино после треклятого "Повелителя...".

 

И я буду смотреть это кино - уважаю Шьямалана всегда и он учится на своих ошибках однозначно.

 

А его фильмы - всегда оригинальны и никогда не повторяют как сюжет, так и художественную основу друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто даже и не вспомнил про Бакура Бакурадзе, Карена Шахназарова, Прошкиных (отца и сына), Алексея Германа (мл. и ст.), Егора Кончаловского, Павла Лунгина, Владимира Бортко, Владимира Хотиненко, Сергея Снежкина, Андрея Малюкова.

-

Чем они так плохи, что не достойны быть в этом рейтинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто даже и не вспомнил про Бакура Бакурадзе, Карена Шахназарова, Прошкиных (отца и сына), Алексея Германа (мл. и ст.), Егора Кончаловского, Павла Лунгина, Владимира Бортко, Владимира Хотиненко, Сергея Снежкина, Андрея Малюкова.

-

Чем они так плохи, что не достойны быть в этом рейтинге?

А надо было предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе можно составлять такой список?

 

По принципу кого не знаю, того и напишу. Второй вариант - нашел список режиссеров арт-хауса, желательно менее известных и оттуда всех перекалякал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По принципу кого не знаю, того и напишу. Второй вариант - нашел список режиссеров арт-хауса, желательно менее известных и оттуда всех перекалякал.

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.

 

Именно поэтому способ

кого знаю, того и напишу
лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было предлагать.

 

Дело каждого конечно, но как-то их всё-таки проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректная тема "Лучшие режиссёры современности".

Нет стартовых условий, т.е. нет критериев качества и/или количества за сотню с небольшим лет истории кинематографа.

Ребята, это же не лучший футболист последнего сезона или лучший компьютер пятилетки.

 

Современность... Сколько десятилетий?

Напрашивается 1-й критерий - ПОКОЛЕНИЕ, ~25 лет.

 

Немое или звуковое кино? ЧБ или цвет? В каком жанре?

Будем ценить мастеров ужастиков и мелодрам в одном флаконе?

Пророс 2-й критерий - МАЭСТРО ЖАНРА.

 

Как сравнить высоту, глубину, широту Спилберга и Кэмерона?

Как выбрать из Тарковского с Рязановым?

3-й критерий - НАЦИОНАЛЬНОЕ КИНО.

 

Рамку ставить всё равно придётся, хочется этого или нет.

 

Посмотрел рецензии, когда не смог досмотреть "Джанго" освобождённого от позитивной морали Тарантино.

Вспомнилась французская поговорка: "В квартале горбатых негоже быть стройным".

 

А что вы любите больше всего из продуктов?

Клубнику или мясо молодого барашка? Огурцы или пиво?

Изменено 26.02.2013 18:50 пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы любите больше всего из продуктов?

Клубнику или мясо молодого барашка? Огурцы или пиво?

Клубнику и огурцы.

Видите, как просто выбрать;)

 

 

* можно было отметить почти весь список, я же выбрала только тех, кого могу пересматривать с любое время дня и ночи, независимо от настроения)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректная тема "Лучшие режиссёры современности".

Нет стартовых условий, т.е. нет критериев качества и/или количества за сотню с небольшим лет истории кинематографа.

Ребята, это же не лучший футболист последнего сезона или лучший компьютер пятилетки.

.

.

.

А что вы любите больше всего из продуктов?

Клубнику или мясо молодого барашка? Огурцы или пиво?

 

Надо же, в какой тупик вас поставила возможность безобидного выбора между Бекмамбетовым и Бертолуччи:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубнику и огурцы.

Видите, как просто выбрать;)

 

Как новичок, дал себе слово не копить кол-во постов мемами и идиомами.

Но, глядя на такую даму, не сдержусь:

Угу...:)

Изменено 04.03.2013 05:54 пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...