Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие режиссеры современности

Лучшие режиссеры современности  

1 873 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие режиссеры современности

    • Квентин Тарантино
    • Дэвид Линч
    • Кристофер Нолан
    • Даррен Аронофски
    • Питер Джексон
    • Ридли Скотт
    • Николас Виндинг Рефн
    • Братья Коэны
    • Дэвид Финчер
    • Бен Аффлек
    • Стивен Содерберг
    • Мартин Скорсезе
    • Роман Полански
    • Дэнни Бойл
    • Ким Ки Дук
    • Тони Скотт
    • Стивен Спилберг
    • Зак Снайдер
    • Пак Чхан-ук
    • Тарсем Синх
    • Ким Чжи Ун
    • Терренс Малик
    • Джеймс Кэмерон
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Вуди Аллен
    • Вонг Кар-Вай
    • Цзя Чжанкэ
    • Эндрю Доминик
    • Андрей Звягинцев
    • Дэвид Кроненберг
    • Уэс Андерсон
    • Мартин МакДона
    • Ларс фон Триер
    • Майкл Бэй
    • Эдгар Райт
    • Джосс Уидон
    • Алексей Балабанов
    • Пол Томас Андерсон
    • Стив МакКуин
    • Нил Бломкамп
    • Дункан Джонс
    • Гильермо дель Торо
    • Клинт Иствуд
    • Роберт Земекис
    • Гор Вербински
    • Джим Джармуш
    • София Коппола
    • Гас Ван Сент
    • Альфонсо Куарон
    • Джордж Лукас
    • Гай Ричи
    • Мэттью Вон
    • Джун Хо Бон
    • Майкл Манн
    • Рон Ховард
    • Жак Одиар
    • Роберт Родригес
    • Педро Альмодовар
    • Джей Джей Абрамс
    • Тим Бертон
    • Энди Вачовски, Лана Вачовски
    • Роланд Эммерих
    • Фрэнк Дарабонт
    • Питер Берг
    • Ричард Келли
    • Хаяо Миядзаки
    • Энг Ли
    • Оливер Стоун
    • Тимур Бекмамбетов
    • Антуан Фукуа
    • Вольфганг Петерсен
    • Михаэль Ханеке
    • Джеймс Ван
    • Бернардо Бертолуччи
    • Александр Сокуров
    • Терри Гиллиам
    • Эмир Кустурица
    • Ричард Линклейтер
    • Братья Дарденны
    • Джон Хиллкоут
    • Френсис Форд Коппола
    • Аки Каурисмяки
    • Джонни То
    • Пол Верховен
    • Джордж Клуни
    • Алексей Учитель
    • Вернер Херцог
    • Другой режиссер


Рекомендуемые сообщения

Будут. И очень много других картин о которых вы (а может и я) возможно даже и не слышали там тоже будет. И все они общепризнанны. Теми кто в отличие от нас о данных картинах слышал.

Где будет? Втоп250 я только из советских фильмов Сталкера и видел(если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 834
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль, что фильмы Гайдая невысоко ценили за рубежом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом списке нет очень многих знаменитейших фильмов. Даже если брать только самые знаменитые и общепризнанные шедевры.

Ну к примеру? Титаник шедевр? Может Аватар?:tongue:

Одно можно сказать точно, это самый объективный топ из ныне существующих, хотя я там со многим не согласен, но признаю это как факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что фильмы Гайдая невысоко ценили за рубежом

Америкосы, к примеру, юмора не поймут...Англичане считают смешным одно, японцы другое(посмотрите смешные для японцев видео на ютубе - возможно испытаете культурный шок:) ) мы - третье. Все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру? Титаник шедевр? Может Аватар?:tongue:

Фильмов Гриффита я там, например, не заметил. Годар, Тати, другие французы тоже отсутствуют почти в полном составе (сходу заметил только один фильм Трюффо, но это я мельком пробежался, может кого еще и не увидел). Фильмов не из США в списке вообще стремительно мало (что вполне логично, учитывая родную страну большинства голосовавших), с виду меньше половины так точно, а это уже само по себе довольно говорящий факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К rich.

Представьте что Тарантино не снял Кр.Чт. или снимет его в 2014, вообщем о нём вы ещё не знаете. И что останется от Тарантино, Дж.Браун. Д.Смерти.

Кр.Чт это набор сцен не особо связанных между собой. Рассказать историю, вот задача художника, нужен пример: На последнем дыхании, кстати очень схож с Кр.Чт..

 

Разговор о том, что есть вечные ценности, которые будут всегда интересовать людей, а режиссёры подобные Тарантино, не видят дальше собственного носа. Отсюда и рейтинг imbd. Это не вина Тарантино, что многое уже придумано и снято, появляются новые технологии, возможности. Но он теряется в них, с каждым разом его фильмы всё хуже и хуже... Вот и идут ремейки (Дж.Освб. Бс.Ублюдки), сиквелы (У.Билла-3), финансовые уловки (У.Билла-2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру? Титаник шедевр? Может Аватар?:tongue:
Например, нет ни одного фильма Висконти или Антониониони, отсутствуют "На последнем дыхании" Годара, "Последний человек" Мурнау, нет ни одного фильма Сатьяджита Рея, Анджея Вайды.

А "Аватар" или "Титаник" смотрите сами.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, и всё равно это копейки в сравнении с тем что я успел посмотреть, и даже из тех копеек что вы перечислили я слышал только про фильм "Рокко и его братья" так как недавно смотрел с Делоном передачу =)

Ещё раз повторяю

Ну имелось ввиду общепризнанные шедевры и при том самые знаменитые/известные на весь мир.

Сравните кол-во людей слышавших о Тарантино/Леоне/Кубрике/Спилберге(по всему миру имею ввиду) фильмы которых там есть и названные выше фамилии...

наполеон и я, ну я как бы и Псы считаю шедевром, снятом за копейки, но при этом захватывает даже поболее Чтива, в 4х комнатах та комната что снимал Т. тоже считаю минишедевром, в Ублюдках пару сцен гениально сняты, я их пересматривал десятки раз(хоть и весь фильм для меня на 4ку, не шедевр), Джанго(который я, кстати, посмотрел на днях) тоже неплохой фильм, хотя и есть там свои минусы в виде лёгкой затянутости и проседания второй части фильма в сравнении с первой, Док-во смерти тоже вобщем-то неплохой фильм на 4(если бы ещё не трешовая концовка которая мне совсем не понравилась...). И разве в Чтиве сцены не связаны между собой? По-моему всё там связано и почти каждая сцена является минишедевром...

Так или иначе ваши французские режиссёры меня не удивят так сильно как удивило в своё время Чтиво и Псы =)

Изменено 06.06.2013 07:45 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триер, Бертон, Гиллиам, Миике, Джармуш, Ван Сент, Кар Вай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, и всё равно это копейки в сравнении с тем что я успел посмотреть

Фига себе копейки. Почти весь цвет европейского кинематографа копейки? Там же не только французов почти нет, итальянцы представлены только Леоне и еще парочкой картин, только два фильма от Феллини, причем обошлось без Амаркорда. От скандинавов парочка картин Бергмана... Азиаты представлены сверхскудно: пара мультиков от Гибли, три корейца, три кина от Куросавы и Карвай в размере одной штуки на 250-ом месте.

Сравните кол-во людей слышавших о Тарантино/Леоне/Кубрике/Спилберге(по всему миру имею ввиду) фильмы которых там есть и названные выше фамилии...

А давайте пойдем дальше и сравним количество людей, слышавших о вышеуказанных режиссерах и их картинах с кол-вом людей слышавших о, положим, таких общепризнанных шедеврах, как «Человек-паук», тот же «Аватар», «Гарри Поттер» и т.д. и т.п. Можем получить на выходе довольно забавный результат. Например, может выясниться, что Кубрик с Леоне на самом деле не такие уж знаменитые и общепризнанные — о них ведь не слышало большинство, а ведь именно этот аргумент является для вас ключевым при определении фильма, как общепризнанного. Имена Тарантино и Спилберга на слуху, но попробуйте выпытать у рядового гражданина названия фильмов, ими снятых — опять же, возможен забавный результат. Так что не стоит определять какие-либо картины в категорию "копеешных" только лишь выходя из того, что лично вы о них никогда не слышали. Те люди, которым кинематограф действительно дорог — слышали, а голос таких людей, как мне кажется, важнее* вашего ровно настолько, насколько ваш голос важнее голосов людей, чьи познания в кинематографе ограничиваются сериалами по ТНТ и походами на летние блокбастеры.

*важнее в качестве определителя степени важности и признанности той или иной ленты, а не вообще, я не синефил-мизантроп :)

Изменено 06.06.2013 19:53 пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К rich.

Представьте что Тарантино не снял Кр.Чт. или снимет его в 2014, вообщем о нём вы ещё не знаете. И что останется от Тарантино, Дж.Браун. Д.Смерти.

... Вот и идут ремейки (Дж.Освб. Бс.Ублюдки), сиквелы (У.Билла-3), финансовые уловки (У.Билла-2).

Конечно, это немного утрировано, но примерно так и есть...

Нужно определиться, что мы понимаем под лучшим режиссером?

Лучший режиссер - этот тот, кто снял один супервыдающийся фильм всех времен и народов (или возможно даже два таких, как у Квентина) или интересно всё творчество?...

 

Кстати, у современных Коэнов тоже три (или четыре) фильма в топе, но помимо этих фильмов, у них масса ещё сильных работ (в непосредственной близости от топа), гораздо больше (раза эдак в два), чем у Квентина...

То есть общее количество хороших / неплохих фильмов режиссера переходит в качество, масштабность творчества нужно учитывать, в данном случае...

Вы, кстати, rich, как к Коэнам относитесь?

 

Конечно, в историческом разрезе есть такие "киты" вроде Чаплина, Бергмана, Тарковского, Копполы или Кубрика, у которых солидное количество сверхвыдающихся произведений (около 5 у каждого примерно - это очень много), но эпоха таких творцов в прошлом уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря шедевр, вы говорите о личных предпочтениях, потому что не видели всего разнообразия фильмов. Вам несчем сравнивать. Тарантино этим и пользуется, беря (не украл) чужие наработки (типа опыт поколений), и преподносит их зрителям, не видившим оригиналов. Отсюда и выходят: не страшные ужасы, не смешные комедии и т.д. Априори лучшим не может быть тот кто снимает ремейки.

Я сравнил "Псов" и "Чтиво" с "На последнем дыхании", потому что там такой же рваный монтаж... Но там есть история, есть каноны (завязка, кульминация, развязка...), у Тарантино только экшен и диалоги (сценарист он хороший, но не в тему), как только история начинает провисать, он "рвёт сцену" (клиповый монтаж), но ничего талантливого в этом нет. Для меня больше смысла в одной короткометражке Шванкмаера, чем во всём творчестве Тарантино. Заявления что у него весь бюджет уходит на искусственную кровь, похожи на дешёвые понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый режиссер по своему хорош и оригинален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте пойдем дальше и сравним количество людей, слышавших о вышеуказанных режиссерах и их картинах с кол-вом людей слышавших о, положим, таких общепризнанных шедеврах, как «Человек-паук», тот же «Аватар», «Гарри Поттер» и т.д. и т.п.

Зачем? Это не шедевры и не получали тех же оскаров, не вызывали особого восторга у критиков, и в топах самых-самых они тоже не занимают почётных мест, поэтому сравнение не корректное, благо у нас народ ещё не совсем с ума сошёл и очередная часть ГП н е лезет в тот же топ 250...Хотя в одном вы правы, слышали о них большее число народу это ясно, хотя если человек слышал, то это не значит что он отценил, бабули у подъезда может быть тоже слышали о ГП и что с этого?...На счёт европейских режиссёров, то факт в том, что их слышали единицы в сравнении с названными мною режиссёрами...Так или иначе, но этот топ так и остаётся самым объективным из существующих сейчас так как там отметилось больше всего народу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, Фарго смотрел давно, уже забыл о своих впечатлениях даже, но вроде не плохо =) Большой Лебовски для меня шедевр однозначно, Плохой Санта - забавный, на 4ку, Старикам тут не место - отлично(в основном за счёт актёрской игры) на 4+, После прочтения сжечь - 3, незацепил, Железная хватка - хороший фильм с хорошими актёрскими работами(хотя девка и раздражала немного) на 4. Вот вроде всё что я смотрел у них, вобщем режиссёры достойные я считаю. Изменено 07.06.2013 07:27 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря шедевр, вы говорите о личных предпочтениях, потому что не видели всего разнообразия фильмов. Вам несчем сравнивать. Тарантино этим и пользуется, беря (не украл) чужие наработки (типа опыт поколений), и преподносит их зрителям, не видившим оригиналов.

1. Вы поймите для вас так для меня совсем по-другому. То, что я посмотрю ВСЕ шедевры по мнению ВСЕХ людей мира не отменит великолепия всех тех картин которые я уже успел посмотреть....Они не станут хуже для меня, если мне к примеру понравилось фруктовое мороженое которое я попробовал только что в первый раз, то крем-брюле которое я уже пробовал когда-то(и оно мне очень понравилось) для меня не станет в один момент говном:)

2. Смотрел я фильм по которому Тарантино ставил Псов, небо и земля в пользу Тарантино...То есть просто пародия, хоть и оригинал...

Изменено 07.06.2013 07:25 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Это не шедевры и не получали тех же оскаров, не вызывали особого восторга у критиков, и в топах самых-самых они тоже не занимают почётных мест

 

А что шедевры у нас теперь топами определяются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что шедевры у нас теперь топами определяются ?

 

Ну я думаю всё таки чем-то да должны определяться(а если нет, то давайте просто изымем это слово из словаря да и всё...По крайней мере не будет его употреблять по отношению к фильмам), и нет, естественно не только топами, но и ими(тем более общеизвестными) тоже...А так шедевры для каждого свои это и так ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К rich

Вопрос Лучшие режиссеры современности. а не кто что снял. И Тарантино (если мы всё ещё о нём) не подходит на роль Лучшего (или одного из), ему не хватает (...) мастерства, у его фильмов слишком много минусов. Если вы предлагаете выбирать (из того что есть) лучшего из худших, то Я согласен на кого угодно (даже на НЕГО). Но как любитель КИНО, я не согласен участвовать в таких выборах.

Я вообще то, придерживаюсь мнения, что Время должно рассудить кто чем является. И уверяю вас что время не пощадит его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой Санта - забавный, на 4ку

Санту не братья сняли, почему-то все вечно путают :)

Наверное , та волна слухов , якобы Коэнам предлагали снять, повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо у нас народ ещё не совсем с ума сошёл и очередная часть ГП н е лезет в тот же топ 250...

 

Как это не лезет, когда лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что как раз ЛУЧШИЕ, и не дожили до рейтинга 250-IMBD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполеон и я, по вашему мнению лучшие были сняты в 30-50 годах, или что вы имеете ввиду не дожили, какие именно фильмы и в каких годах сняты? в 250 полно картин 50ых-60ых годов тоже. Посмотрел как-то "12 разгневанных мужчин" всё таки самое высокое место из если можно так выразиться "старых" картин и вот совсем не удивил, на 4.

Вопрос Лучшие режиссеры современности. а не кто что снял.

Что вы имеете ввиду? Режиссёров вроде как и отценивают по тому, что они сняли...

Изменено 08.06.2013 07:12 пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то, придерживаюсь мнения, что Время должно рассудить кто чем является. И уверяю вас что время не пощадит его...

 

Ну наши правнуки я думаю тоже знать не будут кто такой Рязанов или Гайдай к примеру:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполеон и я, Естественно я не говорю что он объективно(я не претендую не объективность)лучший, но для меня он является лучшим и в ранних его фильмах я не вижу минусов...Если у его фильмов слишком много минусов то почему тогда его картины отхватывают оскары(за актёрские работы в том числе, так как огромная заслуга именно Т. в том, что актёры раскрываются по полной именно в его фильмах, никто так не работает с актёрами как он, имхо)?

Кинокритикам приплачивают? Просто надо вам понять, что есть ваше субъективное мнение, а есть объективные факты(оскары, места в топах и тп).

week-end, ну в Вики написано, я сам не перепроверял на других ресурсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...