Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я всегда с собой беру...

Рекомендуемые сообщения

Моё любимое зимнее пальто 95% шерсти выдерживало затяжной ливень (зонт сломался) - вода скатывалась по ворсу
да мое любимое тоже :D было дело, попала под ливень, зонта не было. Не промокло, хотя дождь был сильный. Но, имхо, это все-таки не штормовка с гортексом, чтобы в принципе не пользоваться зонтом. Смысл? Купить хорошую, качественную вещь и залениться зонт раскрыть? Так себе идея.

 

Демисезонное п/ш пальто до -5.
ну, тут все относительно. Во-первых, люди мерзнут по-разному. Кто-то и в +15 трясется, а кому-то и в -10 нормально. Плюс климат сухой или влажный. Я, например, очень тяжело переношу жару и не очень мерзлявая, всю зиму с открытыми окнами и балконом. Но когда жила в Азии, где редко-редко был 0 зимой, обычно до +5, надевала на себя всё - и термобелье, и топ, и свитер, и пуховик, и огромный шарф и всё равно мерзла целый день. Сильная влажность, и ощущение, что даже кости леденеют :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ах, зонт. каждый раз, когда брал, всегда криворуко держал и стопроцентно ронял, заодно успешно забирал. где-то с '15 года перестал и при ливне уж лучше промокнуть. вот недавно, когда PS4 покупал, на улице был такой ливень вперемешку с мощным дождём и всё это длилось час - кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ходить в носках по улице мне в жизни не приходило в голову) Вы сейчас серьезно? Это же все равно что босиком. От камней, любых неровностей на дороге, от стекла, от возможностей ушибить и повредить ногу - защиты ноль.

А мне не то, что приходило в голову, но я ходил. Кстати, потом носки надо было просто постирать - и как новенькие. :cool: Но, конечно, зависит от времени суток и участка, где идёшь. Если участок знаком плохо, и ещё к тому же темно, то лучше обувь не снимать.

Кстати, а у вас никогда не было случаев, что обувь рвалась или ломалась? И вам приходилось снимать либо один ботинок, либо оба? Пусть даже дождя и не было.

 

От чего защищать? Мы о воде говорим в первую очередь, носки промокают мгновенно.

Да, но тогда не промокнет обувь. И запасные носки придут на замену промокшим.

 

Единственный результат - измочалить, чтобы сразу выкинуть.

Но на смену будет готовая пара в сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эта шерсть смущает) Разве она есть в обычных осенних пальто? :rolleyes:

Пальто-то дорогие, наверно, какие точно грех мочить. Под нашими кислотными дождями.

Понятно что сейчас вал вещей слепленных из говна и полиэстра, но все таки нормальные пальто которые вещь, а не тряпка, делаются из шерсти, да. И понятно что шерсти может быть разный процент в составе ткани, это и на цену влияет, но тем не менее. Да вон, Оксанчик все верно объяснила.

 

Идея ходить зимой в пальто весьма потешная, хотя с учетом того что у Мэдкула в подписи числится Минск может оно и возможно. Там, полагаю, потеплее чем у меня будет. Но в Сибири в -40 гордо чапать в пальто и носках (как МэдКул предлагает) можно разве что либо от большого здоровья и малого ума, либо если ты нажрался горячительным в хлам.

 

Я, кстати, видела в продаже пальто, которые позиционировались как зимние, но не уверена что рискнула бы ходить в таком после -20. Там, кажется, была шерсть альпаки и слой синтепона, который, видимо, за зимность и отвечал. Стоимость была что-то около тысяч 40-45.

Может в природе и существуют какие-то действительно теплые и классные зимние варианты пальто, но там, думаю, цена совсем занебесная.

 

Дождь может идти, кстати, даже в начале ноября, хороший такой ливень, со снегом и ветром, когда вся эта байда льется сверху и подмерзая коркой льда схватывается. Кто там в шерсти непромокающий ходит в такую погоду, весь как огурчик сухонький, фиг вас знает, люди. Видимо тот же кто способен в минус сорокет ходить в тощем пальто.

 

А мне не то, что приходило в голову, но я ходил. Кстати, потом носки надо было просто постирать - и как новенькие. :cool:

Вы были пьяны в хлам, или столь сильно бедствуете?

 

Кстати, а у вас никогда не было случаев, что обувь рвалась или ломалась? И вам приходилось снимать либо один ботинок, либо оба? Пусть даже дождя и не было.

Нет, нет, нет, на все вопросы нет. Ничего у меня не ломается, не отрывается и не отстегивается. Пуговица как -то раз оторвалась, и один раз набойку с тонкого каблука потеряла. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея ходить зимой в пальто весьма потешная, хотя с учетом того что у Мэдкула в подписи числится Минск может оно и возможно. Там, полагаю, потеплее чем у меня будет. Но в Сибири в -40 гордо чапать в пальто и носках (как МэдКул предлагает) можно разве что либо от большого здоровья и малого ума, либо если ты нажрался горячительным в хлам.

Разумеется, географическое положение и время года будут иметь большое значение. Ведь где-то пальто и носки вообще не носят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не то, что приходило в голову, но я ходил. Кстати, потом носки надо было просто постирать - и как новенькие. :cool: Но, конечно, зависит от времени суток и участка, где идёшь. Если участок знаком плохо, и ещё к тому же темно, то лучше обувь не снимать.

Кстати, а у вас никогда не было случаев, что обувь рвалась или ломалась? И вам приходилось снимать либо один ботинок, либо оба? Пусть даже дождя и не было.

Знаете, не припомню даже. Обувь все-таки прочная вещь, если не покупать совсем уж незнамо что. Даже если доносить до невменяемого состояния, с ноги не свалится, дойти можно. Разве что речь о каких-нибудь босоножках на тонких ремешках или о туфлях на каблуках, но вам это вроде не грозит:D

Да, но тогда не промокнет обувь. И запасные носки придут на замену промокшим.

Может, у вас очень хорошие, чистые дороги. Я не задумываясь пройду босиком по лесным и полевым проселкам, но в городе по асфальту не рискну. Это очень больно) Пусть лучше промокнет обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, не припомню даже. Обувь все-таки прочная вещь, если не покупать совсем уж незнамо что. Даже если доносить до невменяемого состояния, с ноги не свалится, дойти можно. Разве что речь о каких-нибудь босоножках на тонких ремешках или о туфлях на каблуках, но вам это вроде не грозит:D

Сандали тоже могут развалиться. Но вы не подумайте, я за всю жизнь всего пару раз ходил в носках без обуви. Это было одним из вариантов. Jarvys же выше описала совсем другие цели этой запасной пары носков.

 

Может, у вас очень хорошие, чистые дороги. Я не задумываясь пройду босиком по лесным и полевым проселкам, но в городе по асфальту не рискну. Это очень больно) Пусть лучше промокнет обувь.

У нас дорога дороге рознь. Где-то есть камни, а где-то ровный асфальт. У меня наоборот к городу по этой части больше доверия, чем к природе, на которой действительно может лежать предательское стекло в траве.

Но мы уже говорим о каких-то частных частностях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что сейчас вал вещей слепленных из говна и полиэстра, но все таки нормальные пальто которые вещь, а не тряпка, делаются из шерсти, да. И понятно что шерсти может быть разный процент в составе ткани, это и на цену влияет, но тем не менее. Да вон, Оксанчик все верно объяснила.

Видите ли, в чем дело. Фраза "шерстяное пальто" уже предполагает, что есть другие, нешерстяные. Именно отсюда разброд и шатания. Написали бы просто "пальто" - никаких проблем.

У меня лично все "шерстяное" ассоциируется с вязаным, вручную или машинно, трикотажным (носила такое пальто).

Сандали тоже могут развалиться. Но вы не подумайте, я за всю жизнь всего пару раз ходил в носках без обуви. Это было одним из вариантов. Jarvys же выше описала совсем другие цели этой запасной пары носков.

 

У нас дорога дороге рознь. Где-то есть камни, а где-то ровный асфальт. У меня наоборот к городу по этой части больше доверия, чем к природе, на которой действительно может лежать предательское стекло в траве.

Но мы уже говорим о каких-то частных частностях. :)

Да, еще такой фактор, как хождение в одних носках\ босиком в большом городе и где-нить в чистом поле, где за день никого не встретишь. Разные вещи:D чисто психологически. В городе вы получите сразу реакцию, как у Джарвис, пусть даже без слов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, в чем дело. Фраза "шерстяное пальто" уже предполагает, что есть другие, нешерстяные. Именно отсюда разброд и шатания. Написали бы просто "пальто" - никаких проблем.

У меня лично все "шерстяное" ассоциируется с вязаным, вручную или машинно, трикотажным (носила такое пальто).

Есть и другие, какие-нибудь нейлоновые на синтепоне. Длинные пуховики тоже в принципе можно определить в категорию пальто. Потому что грубо говоря "пуховик" это технология, но модель-то одежды таки либо куртка, либо пальто.

А нечто вязаное верхнее это все таки кардиганом как правило зовется и за верхнее не считается.

 

Личные ассоциации ничего общего к объективному положению дел ведь не имеют. Ну, то же классическое драповое пальто. По-вашему из чего сделан драп? Ну разумеется из шерсти. Отнюдь не всякая шерсть есть драп, но всякий драп есть шерсть. Так что когда люди говорят "шерстяное пальто" именно это они и имеют ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys права насчёт тапок для гостей, тож не люблю такое " удобство ", здесь выручают одноразовые бахилы, их можно надеть как на носки, так и на обувь.

Вязаные вещи я надеваю в гарантировано сухую погоду, а так выручают ветровки, бывает и хочется надеть свой светлый плащ, но к нему придётся взять сумку, зонт, неохота, вот и ходишь вечно в ветровках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох эти ололошные разговоры про теплый летний дождик. Когда он падает в любое время года....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...