Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошелек или жизнь (Trick 'r Treat)

Рекомендуемые сообщения

стрейт ту двд вродь. в октябре обещали на двд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

стрейт ту двд вродь. в октябре обещали на двд

 

И не только, обещают выделить пару кинотеатров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис занятный, кадры симпатишные, готичненько так все:roll: Посмотреть хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только, обещают выделить пару кинотеатров :)

 

что за источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совершенно сумасшедшие отзывы и имдбшный рейтинг. Однозначно, маст си.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overrated... 8.7 на imdb и 10/10 на некоторых профильных ресурсах я понять никак не могу. Это плохая новость. Зато есть и хорошая: T'rT - это всё равно довольно прикольная страшилка, снятая по всем канонам незабвенного Creepshow, она даже оформлена как комикс.

 

Фишка в том, что все четыре истории здесь нарочито гротескные и несерьёзные, вполне в духе баек у костра или историй про чёрную руку. Этакие классические страшные сказки. Первая и вторая из них, про школьного директора и утонувших детей, соответственно, ничем особым не примечательны, ибо вполне предсказуемы. Оставшиеся две значительно веселее.

 

Постер и начальные титры завлекают именами Анны Пакуин и Брайана Кокса, но если на Аньку просто любопытно поглядеть в непривычном амплуа, то Кокс, что называется, украл всё шоу, и четвёртый, завершающий эпизод с его участием определенно самый козырный. Актер офигителен в роли старпёра-мизантропа, терпеть не могущего Хэллоуин. Да, пользуясь случаем, авторы передают привет Эбенезеру Скруджу.

 

Возможно, я несколько скептически отнёсся ко всему этому действу от того, что Канун Дня Всех Святых всегда считал исключительно американской забавой, но всё же, это действительно добротная антология чёрных анекдотов, пусть снимают ещё.

 

P.S. Почему-то очень порадовал факт появления в эпизоде толстого мальчишки из "Плохого Санты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overrated... 8.7 на imdb и 10/10 на некоторых профильных ресурсах я понять никак не могу. Это плохая новость. Зато есть и хорошая: T'rT - это всё равно довольно прикольная страшилка, снятая по всем канонам незабвенного Creepshow, она даже оформлена как комикс.

 

Фишка в том, что все четыре истории здесь нарочито гротескные и несерьёзные, вполне в духе баек у костра или историй про чёрную руку. Этакие классические страшные сказки. Первая и вторая из них, про школьного директора и утонувших детей, соответственно, ничем особым не примечательны, ибо вполне предсказуемы. Оставшиеся две значительно веселее.

 

Постер и начальные титры завлекают именами Анны Пакуин и Брайана Кокса, но если на Аньку просто любопытно поглядеть в непривычном амплуа, то Кокс, что называется, украл всё шоу, и четвёртый, завершающий эпизод с его участием определенно самый козырный. Актер офигителен в роли старпёра-мизантропа, терпеть не могущего Хэллоуин. Да, пользуясь случаем, авторы передают привет Эбенезеру Скруджу.

 

Возможно, я несколько скептически отнёсся ко всему этому действу от того, что Канун Дня Всех Святых всегда считал исключительно американской забавой, но всё же, это действительно добротная антология чёрных анекдотов, пусть снимают ещё.

 

P.S. Почему-то очень порадовал факт появления в эпизоде толстого мальчишки из "Плохого Санты".

 

 

Детский фильм или кровавый? Сказки у костра это убогий детсад а вот Байки это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский фильм или кровавый? Сказки у костра это убогий детсад а вот Байки это круто.

 

Под сказками у костра я тут имел в виду именно сказки у костра, а не фильм или сериал с этим названием.)

 

Кровавым фильм не назову. Не сказать, что жести там нет вообще, но её мало, и свой рейтинг он отрабатывает, по большей части, голыми сиськами и матершиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда известный сценарист решает попробовать себя в режиссуре – это всегда рискованно: упрямая вещь под названием статистика показывает, что в 99% случаях результат оставляет желать лучшего. Но мало кто из сценаристов так мучился со своей дебютной работой в кресле режиссера, как Майкл Догерти. С кинотеатральным прокатом не сложилось, т.к. студия побоялась конкуренции со стороны очередной «Пилы», а также наличия в фильме насилия по отношению к детям. Решение о выпуске фильма сразу на DVD для подавляющего большинства означает смертный приговор, невольно намекая, что продукт получился отвратного качества. Однако «Кошелек или жизнь» - это очень редкое исключение из правил.

 

Майкл Догерти предложил на суд зрителей пять взаимосвязанных историй, случившихся в одну ночь на Хэллоуин. Семейная пара с разными взглядами на день всех святых получит наглядный урок, что некоторые традиции стоит уважать. Несколько детей решатся на розыгрыш в самом неподходящем месте. Четверо подружек ищут приключения и горячую вечеринку. Директор школы окажет любезный прием одному из своих учеников. Ворчливый и всех ненавидящий старик встретится со своим прошлым. Все эти истории объединены одним общим персонажем, который большую часть времени наблюдает со стороны, - Сэмом (духом Хэллоуина, следящем за бережным отношением к традициям). У фильма нет начала и концовки в общепринятом понимании слова. Он выхватывает несколько часов из жизни людей, которые, не зная друг друга, пересекаются в одном и том же городе.

 

Выделяя на каждую историю чуть более пятнадцати минут, режиссер успевает не только рассказать её целиком с обязательными завязкой и кульминацией, но и оставить место для флэшбеков, сюжетных твистов, уделить должное внимание персонажам. Каждый из сюжетов мы уже где-то видели, и видели ни раз. Догерти даже не пытается скрыть, откуда он черпал вдохновение – «Creepshow», «Байки из склепа», «Хэллоуин» и еще куча классических хорроров восьмидесятых. Но в любой страшилке самое главное – это не то, знаешь ли ты её или нет, а в том, как рассказать историю. О большинстве сюжетных твистов, которых здесь немало, зритель догадается с самого начала. Однако когда они наступают, действие начинает развиваться совсем не в том направлении, чем ожидалось.

 

«Кошелек или жизнь» может похвастаться довольно неплохим кастингом, где уж точно встретишь пару знакомых лиц. Брайан Кокс, несмотря на свой возраст, позволяет режиссеру вдоволь поиздеваться над собою. Анна Пакуин прелестна в костюме Красной шапочки. Дилан Бейкер зловещ в образе того самого директора школы, с которым лучше не связываться. У каждого из героев полным-полно своих скелетов в шкафу, которые в эту ночь точно вырвутся наружу.

 

«Кошелек или жизнь», скорее всего, посмотрят лишь фанаты жанра, что не может не огорчать, т.к. здесь есть все элементы идеального фильма для просмотра в Хэллоуин: интересный сюжет, запоминающиеся персонажи, умелое использование «бу!», юмор, наконец, это кино, которое просто-напросто чертовски весело смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в целом меня очень порадовало. Несколько разных историй, немного накладывающихся друг на дружку и показаные в разное время. Каждая история по своему оригинальна интересна. Местами фильм по стилю походил на "Калейдоскоп ужасов", особенно начальными титрами. Если честно, то такая уж очень сильно высокая зрительская оценка удивила меня, но "хорошо" фильму поставить можно однозначно. Не ново, но в то же время жутко, атмосферно, местами иронично, а главное интересно...

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но особо не зацепило ничем. Переплели всё между собой хорошо, но кагбэ вопрос: а где ж единый стержень у всего этого? Я до конца надеялся, что это круглоголовый, а он, как выяснилось, тоже только по своей линии шпарил. Так что... вон "Развлечение", допустим, по итогам получилось цельным фильмом, а тут как были отдельные истории, так в принципе они отдельными и остались. И оборотни фуфловые. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Ожидала увидеть что-то забавно-жуткое, узрела же до жути банальное кино в духе 90-х.

Троечка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо мою мнение. Копирую с своей рецензии.

 

В преддверии красочно-пугающего праздника Голливуд не захотел выпускать что-то новое на широкий экран, за исключением очередной Пилы (которая, естественно, к празднику не имеет никакого отношения), поэтому, мы все должны поднять пятые точки и идти покупать вышедший на видео новый триллер — « Кошелек или жизнь».

 

Фильм вышел вовсе не однозначный и неординарный. Здесь нет того, что мы привыкли видеть в других ужастиках на тему праздника Хэллоуин. Нет. Здесь все по-другому, я бы сказал, что здесь все оригинально. Майкл Догерти сумел перекрестить между собой несколько историй, которые объединяет один праздник, и попрошу заметить — недурно вышло. Если вы надеетесь на тупую резню — кино не для вас, так, как видно, что сценарий писался не для того что бы иметь претензию на школьную и подростковую аудиторию. Догерти сумел ввести в фильм всю атмосферу праздника «от А до Я», от чего его можно смотреть не выходя из дому, даже если за окном тот самый праздник. Снято все довольно таки красиво без лишних дерганей камеры и прочих операторских заморочек. Об актерской игре можно говорить и говорить, так, как этот вопрос всегда чреват долгими рассказами, скажу так: « В роли вписались все». Конечно, может у фильма и есть «другая сторона медали», которая не сильно поддается хвальбе, но я её не заметил.

 

Исключительно рекомендуется к просмотру в праздник « Дня всех Святых». Кино выдержанное, интересное, атмосферное, и весьма пугающее.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала и глянула как раз перед Хэллоуином. Что ж впечатления весьма положительные. Первое на что обращаешь внимание, это жуткая атмосфера самого мрачного праздника. Будто погружаешься в этот пугающий маскарад, и это здорово.

Сюжет представляет собой несколько историй, протекающих одновременно в маленьком городке. Но персонажи по ходу пересекаются друг с другом. Этот ход для меня был довольно-таки новым, так что меня порадовало данное решение, хоть оно не дало никому из актеров выделиться. Но наверно это и к лучшему.

Собственно актеры. Порадовали все: от мала до велика. Каждый, по-моему, сыграл своего героя так, как надо, идеально вписавшись в в события этой ночи. Моим любимчиком стал Сэм, так понимаю дух Хэллоуина. Вот повесилился он там))

 

В общем, получилось очень качественное и хорошее кино. Пусть бюджета не хватило на красочные декорации и дорогие спецэффекты, но от этого фильм не становится менее жутким. 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный атмосфрный фильм. Куда лучше того из за чего его не пустили в кинотеатр(последнии пилы). Для любителей баек из склепа и калейдоскокпа ужасов. ИМХО Сэм крутой персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм крутой персонаж.

И очень изобретальный. Сразу вспоминаю его набор сладостей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно не понравился фильм. Конечно местами есть черный юмор. Но вот через час после просмотра, отвращение не прошло, прямо рвотный рефлекс.

 

Давно не видела фильмов, где столько мерзостей: чавкающие звуки, блюющий толстый мальчик, убийства и издевательсва над детьми. Это кино над которым стоит восхищатсья?

 

Я люблю ужасы, люблю черный юмор. Но данное кино однозначно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

На сайте показано год - 2009

здесь на форуме - 2007

на имдб - 2008

дайте информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

На сайте показано год - 2009

здесь на форуме - 2007

на имдб - 2008

дайте информацию!

 

Сняли в 2007.

Премьеровали в 2008.

Широко выпустили (хоть и на DVD сразу) - в 2009.

 

А никто и не обещал, что будет легко.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Трик-о-трита" наилучшей и максимально емкой характеристикой будут слова "Тема Хэллоуина раскрыта!!!".

 

Я, не искушенный гуру жанра, ничего нового в DVD-релизе "Кошелек или жизнь" не увидел, а уж пересмотревшие сотни различных ужастиков тем более могут поставить на фильм клеймо "штампованный баян". Но зато насколько симпатично (если такое слово уместно для хорроров) все это смотрелось! Такие страшилки мне по нраву! Живенько, без малейших провисаний (хронометраж в 77 минут до финальных титров), с любопытным приемом пересекающихся событий (а-ля "11:14"). Плюс совершенно замечательная картинка и вполне неплохая операторская работа в целом. Музычка начальных титров хороша. Сами титры порадовали - подобные комиксовые стилизации в последнее время мне встречаются нередко, и каждый раз приятно услаждают зрительный нерв.

Перед камерой довольно милая (правда, не во всех ракурсах) Пакуин, харизматичный Бейкер и сильно загримированный Кокс (Брайан Кокс).

 

Несколько историй переплетены в одном сюжете, присутствуют флэшбеки и временные скачки в стиле EARLER... Ничего феноменального на этом поприще режиссер Догерти не показал, но все равно приемы использованы были классные и использованы с умением, а не абы как.

 

Остаточные впечатления: очень неплохо! Конечно, кровавости и мерзости (коих тут чутка имеется) - не самое любимое кинозрелище для меня, но чувства отвращения они не вызывают, ибо снято все довольно затейливо, красочно и с необходимой долей стеба.

 

Тема Хэллоуина раскрыта!!!

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понравился, проще говоря, было скучно. Сложилось устойчивое мнение о Хэллоуине, как о празднике, в котором забугорные братья "развлекаются как могут". Так что к концу киноленты красный цвет изрядно поднадоел. Страшно? Да прям, глупости все, да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное один из лучших фильмов про Хеллоуин!Я не очень люблю фильмы про этот праздник,а точнее сказать вообще не люблю,но меня формально заставила его посмотреть моя подруга!!И знаете,я ни сколечки не пожалела потраченного времени!!Мне очень понравился саундтрек к фильму......Для тех кто не знает его,пожалуйста

 

 

http://my-hit.ru/film/5950/tracks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная страшилка получилась: где надо напугали, где не надо заставили скучать и ждать следующей истории. Жаль что фильм не выпустили в широкий прокат, под хеллоуин только одна "пилорама" гребет бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое прелестное и незаслуженно малоизвестное кино! Я люблю фильмы, где грамотно представлено несколько историй. Тут хоть, как заметили, единого стержня нет (если не считать им сам факт праздника), но сюжеты и герои искусно перекликаются. Заскучать времени нет. Есть классически ужастиковые моменты, но есть и элементы черного юмора. Не сказать, что герои тут шутят, но сами ситуации по-зловещему забавны.

Особенно порадовали

волк в шкуре Красной шапочки, идеальный фонарик ("Ты поможешь мне вырезать глазки?"), финалка с героем Кокса - я уж думала, отмучился.

Вообще меня все истории устроили полностью. Разве что некоторые более стандартны, хоть и атмосферны. А некоторые берут неожиданностью.

 

И еще глаз радует то, что съемка качественная. То есть идеальный вариант картины с не самым высоким бюджетом.

 

Спасибо Hell-Phoenix за совет! :)

 

Давно не видела фильмов, где столько мерзостей: чавкающие звуки, блюющий толстый мальчик, убийства и издевательсва над детьми. Это кино над которым стоит восхищатсья?

Не похоже, что Вы любите ужасы. Картинка тут вполне невинна. Мерзостей много!? Я не заметила перебора, все в рамках. А уж про издевательства над детьми... А что? Нельзя?

Изменено 08.06.2015 12:34 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал лёгкого трэшачка с привкусом Хэллоуина, но получил намного больше!

Хорошее добротное кино, хоть и не отличающееся бюджетом, зато сделанное с душой. Калейдоскоп вышел что надо, тут и атмосфера соот-щего праздника, и пара сюжетных финтов, и неплохой юмор, и даже немного, пускай и банальной, морали + хороший саунд.

Не колеблясь, ставлю

8 из 10

 

В общем:

Отличный атмосферный фильм.

 

P.S.

Дубляж (в первую очередь перевод) довольно дурацкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...