Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игорь Лифанов

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Игорь Лифанов

 

Биография:

 

Игорь Лифанов родился в городе Николаев (Украина) 25 декабря 1965 года.

 

Окончив школу, был призван в ряды Советской Армии, где в течение трех лет служил во флоте на Дальнем Востоке. Спустя год после возвращения из армии, попробовал поступить во МХАТ, на курс актерского мастерства Коршунова. Однако в приеме ему было отказано в связи с плохой успеваемостью во время обучения в школе. Гораздо менее требовательной в этом отношении оказалась приемная комиссия ЛГИТМИК-а, куда Игоря приняли, без каких бы то ни было проблем.

 

Окончив Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии в 1992 году, вместе со своей будущей женой Татьяной Аптикеевой и Яном Цапником получили место в составе труппы АБДТ им. Товстоногова. На сцене одного из наиболее именитых театров дебютировал в постановке Тимура Чхеидзе «Солнечная ночь». На сцене этого театра проработал около десяти лет, однако был вынужден уйти из него в 2003 году, в связи с однообразием и незначительностью предлагаемых ему ролей (охранники, стражники, убийцы и другие злодеи). После ухода из Большого драматического театра имени Товстоногова, появлялся в антрепризах: «Я должен убить президента», «Женщина над нами», «Кыся», «Двое в лифте».

 

В кино дебютировал с эпизодической ролью в картине Алексея Балабанова «Брат» (1997), а всего два года спустя получил и первую известность, благодаря роли в популярном телесериале «Агент национальной безопасности» (1999), в котором работал вместе с Михаилом Пореченковым и Андреем Краско. Затем были роли еще в нескольких достаточно успешных сериалах, таких как: «Убойная сила» (2000 - 2007), «Бандитский Петербург: Барон» (2000), «Звездочет» (2004) и некоторых других, в большинстве из которых актеру, так же как и в театре доставались роли злодеев. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь как ни крути, а большинство режиссеров интересует то, каким актера видят зрители, а не то каким себя видит сам актер. А яркая мужская харизма, и неординарные внешние данные актера, делают его идеальным кандидатом на роль злодея.

 

Большинство поклонников «завсегдатая» фильмов о войне и криминальных телесериалов, скорее всего не догадываются о том, что Игорю гораздо больше нравится смешить и радоваться людей, нежели пугать их. Хотя, как иногда отшучивается Игорь, у его криминальной внешности есть и некоторые плюсы, так например поклонники с автографами не надоедают, боятся.

 

Стоит заметить, что ситуация с ролями в последние несколько лет стала меняться для Игоря в лучшую сторону. Нашлись люди, желающие помочь актеру сменить его экранную репутацию. Исключительно положительных персонажей актер сыграл в картине «Егерь» (2004) , сериале «Опер Крюк» (2007) и некоторых других проектах последних лет.

 

В числе наиболее успешных проектов с участием актера не названных выше: «Последний бой майора Пугачева» (ТВ) (2005), «Дневной дозор» (2006), «Жесть» (2006) и «Прорыв» (2006).

 

Новыми ролями своих поклонников артист радует регулярно. В 2006 году развелся со своей женой Татьяной Аптикеевой, вместе с которой прожил около 20 лет. От брака у Игоря осталась дочка Настя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«Последний бой майора Пугачева»

Вот за этот сериал его обожаю. А актер от отличный, с харизмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мне нравился этот актер)Хоть и внешность такая,что роли бандюков передлагали(и в них он более чем убедителен).Да и как спецназовец и крутой мент-в общем дядька мне симпатичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за этот сериал его обожаю. А актер от отличный, с харизмой.

 

Это разве сериал?Ты ничего не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифанов - один из лучших. Жаль, что мало сейчас показывают. Изменено 21.11.2012 17:35 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве сериал?Ты ничего не перепутал?

 

3 или 4 серии вроде бы. Но возможна и киноверсия.

Я смотрел сериал.

Изменено 21.11.2012 17:35 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Агент национальной безопасности", вот там впервые увидел. Удачное сочитание в ролях, мужества и смелости, за это и люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю в основном по сериалу "Дикий", хороший актер, наверное один из лучших, российских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие актеры и остаются в тени всяких Паттинсонов на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые узнал про актёра в сериале Убойная сила, где он играл Вентилятора. Это был прорыв для того времени! Суровый, харизматичный фейс-настоящий крутой мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался в тени как-то.

Больших ролей не дают.

Жаль.

Вообще мало сейчас людей, которые интересуются Российским кино, ибо Голливуд почему-то интересней по их мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался в тени как-то.

Больших ролей не дают.

Жаль.

Вообще мало сейчас людей, которые интересуются Российским кино, ибо Голливуд почему-то интересней по их мнению.

 

Конкуренция. Когда Карпов по НТВ шёл, следом Дикого пускали-бледновато...Крутое лицо-этого уже сейчас недостаточно. Нужна изюминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виден чаще всего на вторых ролях в фильмах и сериалах, но была и достойная главная роль - "Егерь", где, кстати, сыграл со своим старым знакомым по сериалу "Убойная сила" Андреем Федорцовым. Играет неплохо, хоть роли и достаются, чаще всего, однообразные. Ещё, помнится был недурственный сериал "Опер Крюк" с его участием по мотивам романов братьев Аловых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция. Когда Карпов по НТВ шёл, следом Дикого пускали-бледновато...Крутое лицо-этого уже сейчас недостаточно. Нужна изюминка.

 

Он в тени Карпова затерялся,Дань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифанов бы прекрасно подошел на роль Мышлаевского из "Белой Гвардии" Михаила Булгакова.

Всо-же лучше, чем Пореченков.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифанов бы прекрасно подошел на роль Мышлаевского из "Белой Гвардии" Михаила Булгакова.

Всо-же лучше, чем Пореченков.

:)

 

Не смотрел Гвардию,потому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие актеры и остаются в тени всяких Паттинсонов на форуме.

 

Лифанов-один из любимых мною российских актёров.Мне вот очень нравится в "Егере"...

И знаете,на форуме почему-то вообще мало востребованы наши актёры.Хотя некоторым голливудским до них оооочень далеко.....Но...Паттинсон- не"всякий",и он ОДИН.Когда-нибудь вы посмотрите его фильм,который вас "проберёт" и поменяете точку зрения кардинально;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел Гвардию,потому ничего сказать не могу.

 

Я смотрел. Хоть и читал роман, но сериал похоже был изрезан, как сказал сам режиссер - мол они испртили его сериал и сделали свою версию с условием, что дадут ему сделать свою режиссерку.

 

Одно скажу точно. Он слишком сильно сделан и как будто не для тв, но для фестивалей каких-то.

Оно и естественно - реж то Сергей Снежкин :)

 

Сорри за офф-топ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифанов-один из любимых мною российских актёров.Мне вот очень нравится в "Егере"...

И знаете,на форуме почему-то вообще мало востребованы наши актёры.Хотя некоторым голливудским до них оооочень далеко.....Но...Паттинсон- не"всякий",и он ОДИН.Когда-нибудь вы посмотрите его фильм,который вас "проберёт" и поменяете точку зрения кардинально;)

 

Да не поменяю я)Бездарный актер,если вы заметили мой актер Де Ниро.А Лифанов-по моему мнению недооценен,потому как его пихают всё в роли бандюков и ментов,а он и комедийную роль сыграет.Тот же Колбасов из Бандитского Петербурга демонстрируэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не поменяю я)Бездарный актер,если вы заметили мой актер Де Ниро.А Лифанов-по моему мнению недооценен,потому как его пихают всё в роли бандюков и ментов,а он и комедийную роль сыграет.Тот же Колбасов из Бандитского Петербурга демонстрируэ.

 

Роберт Паттинсон-НЕ БЕЗДАРЬ,а разноплановый харАктерный актёр!!!Так же как и Лифанов.:cool:И не надо тут никого унижать,судя по одному известному фильму.Посмотрите "Космополис"Кронненберга,чтобы судить о бездарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Паттинсон-НЕ БЕЗДАРЬ,а разноплановый харАктерный актёр!!!Так же как и Лифанов.:cool:И не надо тут никого унижать,судя по одному известному фильму.Посмотрите "Космополис"Кронненберга,чтобы судить о бездарности.

 

Давайте не будем разводить тут офф-топ.Тема о Лифанове.

Зря написал про Паттинсона(короче не люблю я его,всё).Пишите об Игоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве сериал?Ты ничего не перепутал?

 

Мини-сериал в 4 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-сериал в 4 серии.

 

А я как фильм смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, очень нравится. Действительно, как-то мало видно в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, очень нравится. Действительно, как-то мало видно в последнее время.

 

У него типаж характерный и сформированный,бандюган таксказать..Зря,он и комедит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...