Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Досмотрела до середины 3-го сезона. Передохну, пожалуй, и заодно попытаюсь впечатление сформулировать.

Никаких передышек! Не смейте останавливаться сейчас, вы дошли дошли до самого вкусного. Побалуйте себя! Финал вас не разочарует.

 

Никаких женщин!

Не в этом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже недавно начал смотреть третий сезон, отсмотрено уже три серии. На данный момент, впечатления довольно таки смешанные. Но надеюсь, что все именно так как отмечено выше и в дальнейшем сезон не разочарует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела до середины 3-го сезона. Надо посмаковать последние серии, а пока вопрос к смотревшим – как вы думаете, выиграл бы или проиграл сериал от того, что на месте Уилла был бы женский персонаж?

 

выскажу свое мнение - можно закончить просмотр и на 7й серии 3го сезона, она вполне сама по себе финал. но вы же не остановитесь, как и я в свое время :) всегда любопытно, что будет дальше, когда знаешь, что это еще не конец.

о женском персонаже на месте Уилла я много раз думала, и в моем личном восприятии сериал от этого несомненно выиграл бы, в традиционном смысле, но тогда не снискал бы такую бешеную популярность в узких кругах, возможно, снискал бы в широких :roll:

Изменено 25.10.2015 10:06 пользователем Грэйс Келли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела до середины 3-го сезона. Надо посмаковать последние серии, а пока вопрос к смотревшим – как вы думаете, выиграл бы или проиграл сериал от того, что на месте Уилла был бы женский персонаж?

 

выскажу свое мнение - можно закончить просмотр и на 7й серии 3го сезона, она вполне сама по себе финал. но вы же не остановитесь, как и я в свое время :) всегда любопытно, что будет дальше, когда знаешь, что это еще не конец.

о женском персонаже на месте Уилла я много раз думала, и в моем личном восприятии сериал от этого несомненно выиграл бы, в традиционном смысле, но тогда не снискал бы такую бешеную популярность в узких кругах, возможно, снискал бы в широких :roll:

Изменено 25.10.2015 10:06 пользователем Грэйс Келли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал про настоящую мужскую дружбу, прошедшую огонь, воду и медный трубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал про настоящую мужскую дружбу, прошедшую огонь, воду и медный трубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое мнение - можно закончить просмотр и на 7й серии 3го сезона, она вполне сама по себе финал. но вы же не остановитесь, как и я в свое время :) всегда любопытно, что будет дальше, когда знаешь, что это еще не конец.

о женском персонаже на месте Уилла я много раз думала, и в моем личном восприятии сериал от этого несомненно выиграл бы, в традиционном смысле, но тогда не снискал бы такую бешеную популярность в узких кругах, возможно, снискал бы в широких :roll:

 

Как раз досмотрела 7-ую серию! Да, вы правы, финал был бы изумительный! Красивая, чувственная (черт бы побрал эту музыку!! :) ), но в тоже время очень логичная последняя сцена. В каком-то смысле хэппи-энд - Уиллу лоботомия на пользу, обрел таки ясность, Ганнибал с характерным безупречным вкусом расписался в своих чувствах... Смело можно было ставить точку.

Но кто ж удержиться на 7-ой серии, когда впереди еще 6! )) Это выше моих сил! ))

Женский персонаж... Я ОЧЕНЬ хотела бы увидеть продолжение с Клариссой! Пусть здесь остался бы Уилл, но нельзя же так с женской-то аудиторией!! Это же абсолютно антигуманно! )))

 

Сериал про настоящую мужскую дружбу, прошедшую огонь, воду и медный трубы.

 

Не соглашусь с вами. Ганнибал сам говорит о любви к Уиллу. Другой вопрос в том, что любовь эта не эротическая. Впрочем, хочу все-таки досмотреть, потом расписать, как мне видятся их отношения.

 

ЗЫ: как я понимаю Уилла! Села писать ругательный отзыв на дрянной детектив, а в результате пою дифирамбы! Вот она - сила убеждения Ганнибала в действии! :wow: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое мнение - можно закончить просмотр и на 7й серии 3го сезона, она вполне сама по себе финал. но вы же не остановитесь, как и я в свое время :) всегда любопытно, что будет дальше, когда знаешь, что это еще не конец.

о женском персонаже на месте Уилла я много раз думала, и в моем личном восприятии сериал от этого несомненно выиграл бы, в традиционном смысле, но тогда не снискал бы такую бешеную популярность в узких кругах, возможно, снискал бы в широких :roll:

 

Как раз досмотрела 7-ую серию! Да, вы правы, финал был бы изумительный! Красивая, чувственная (черт бы побрал эту музыку!! :) ), но в тоже время очень логичная последняя сцена. В каком-то смысле хэппи-энд - Уиллу лоботомия на пользу, обрел таки ясность, Ганнибал с характерным безупречным вкусом расписался в своих чувствах... Смело можно было ставить точку.

Но кто ж удержиться на 7-ой серии, когда впереди еще 6! )) Это выше моих сил! ))

Женский персонаж... Я ОЧЕНЬ хотела бы увидеть продолжение с Клариссой! Пусть здесь остался бы Уилл, но нельзя же так с женской-то аудиторией!! Это же абсолютно антигуманно! )))

 

Сериал про настоящую мужскую дружбу, прошедшую огонь, воду и медный трубы.

 

Не соглашусь с вами. Ганнибал сам говорит о любви к Уиллу. Другой вопрос в том, что любовь эта не эротическая. Впрочем, хочу все-таки досмотреть, потом расписать, как мне видятся их отношения.

 

ЗЫ: как я понимаю Уилла! Села писать ругательный отзыв на дрянной детектив, а в результате пою дифирамбы! Вот она - сила убеждения Ганнибала в действии! :wow: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами.

Вообще это была шутка. Но в тоже время - смотрите последнюю серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами.

Вообще это была шутка. Но в тоже время - смотрите последнюю серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в последней серии настоящая, крепкая, искренняя мужская "дружба" особенно сильно проявилась.

Все бы так дружили, мир бы стал намного добрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в последней серии настоящая, крепкая, искренняя мужская "дружба" особенно сильно проявилась.

Все бы так дружили, мир бы стал намного добрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский персонаж... Я ОЧЕНЬ хотела бы увидеть продолжение с Клариссой! Пусть здесь остался бы Уилл, но нельзя же так с женской-то аудиторией!! Это же абсолютно антигуманно! )))

 

да женская-то аудитория, точнее определенная ее часть, была весьма довольна :D но не вся, и я в том числе. приятно встретить единомышленника насчет Клариссы.

 

Не соглашусь с вами. Ганнибал сам говорит о любви к Уиллу. Другой вопрос в том, что любовь эта не эротическая. Впрочем, хочу все-таки досмотреть, потом расписать, как мне видятся их отношения.

это как посмотреть. как минимум доля эротизма там точно есть, это надо признать. напишите потом ваши впечатления по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский персонаж... Я ОЧЕНЬ хотела бы увидеть продолжение с Клариссой! Пусть здесь остался бы Уилл, но нельзя же так с женской-то аудиторией!! Это же абсолютно антигуманно! )))

 

да женская-то аудитория, точнее определенная ее часть, была весьма довольна :D но не вся, и я в том числе. приятно встретить единомышленника насчет Клариссы.

 

Не соглашусь с вами. Ганнибал сам говорит о любви к Уиллу. Другой вопрос в том, что любовь эта не эротическая. Впрочем, хочу все-таки досмотреть, потом расписать, как мне видятся их отношения.

это как посмотреть. как минимум доля эротизма там точно есть, это надо признать. напишите потом ваши впечатления по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть здесь остался бы Уилл, но нельзя же так с женской-то аудиторией!! Это же абсолютно антигуманно! )))

 

Вы смееетесь?:biggrin: У Ганнибала бешенный успех именно женской аудитории в главную очередь из-за любовной линии Ганнигрэмма.

Кларису хоть вводите хоть нет, 'она никогда не займет место Уилла в сердце Ганнибала. Их отношения были бы другого рода.' (Мадс Миккелсен, 17 Oct.)

Романтика для Ганнибала начинается и заканчивается на Уилле. Именно ето отношение выходит таким чрезвычайно ядерным и захватывающим, потому что оба равны по силе, динамике, енергии, но с разным зарядом.. и оба впервые в жизни обнаружили себя ранимыми и обнаженными в етом отношении. A то, что оба мужчины ето привлекает женскую аудиторию в первую очередь.

 

Чтобы не утомлять - однa из многих фраз Мадса на коне на прошлых выходных в Лондоне, посвященному Ганнибалу :)

tumblr_inline_nwsfij1Alq1qkdgi9_500.jpg

Изменено 26.10.2015 17:43 пользователем Grudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть здесь остался бы Уилл, но нельзя же так с женской-то аудиторией!! Это же абсолютно антигуманно! )))

 

Вы смееетесь?:biggrin: У Ганнибала бешенный успех именно женской аудитории в главную очередь из-за любовной линии Ганнигрэмма.

Кларису хоть вводите хоть нет, 'она никогда не займет место Уилла в сердце Ганнибала. Их отношения были бы другого рода.' (Мадс Миккелсен, 17 Oct.)

Романтика для Ганнибала начинается и заканчивается на Уилле. Именно ето отношение выходит таким чрезвычайно ядерным и захватывающим, потому что оба равны по силе, динамике, енергии, но с разным зарядом.. и оба впервые в жизни обнаружили себя ранимыми и обнаженными в етом отношении. A то, что оба мужчины ето привлекает женскую аудиторию в первую очередь.

 

Чтобы не утомлять - однa из многих фраз Мадса на коне на прошлых выходных в Лондоне, посвященному Ганнибалу :)

tumblr_inline_nwsfij1Alq1qkdgi9_500.jpg

Изменено 26.10.2015 17:43 пользователем Grudge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмаковать последние серии, а пока вопрос к смотревшим – как вы думаете, выиграл бы или проиграл сериал от того, что на месте Уилла был бы женский персонаж?

Событийно вряд ли что-то изменилось, но женского персонажа меньше бы истязали физически и морально.

 

Одно можно сказать точно - однозначно проиграл бы из-за отсутствия Дэнси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, досмотрела. И даже заставила таки себя пересмотреть «Молчание ягнят», дабы «протрезветь» )). Впечатления от сериала в целом неоднозначные, но о них позже, а пока интересен до трясучки ганнигрэм. Что ЭТО вообще такое нам показали?!! Заявляю совершенно ответственно, что ничего подобного ни в кино, ни в литературе не встречала. Фуллеру, похоже, удалось невозможное – найти неизбитый, незатасканный и незаштампованный сюжет. Это практически подвиг, с учетом того, как печально обстоят дела со свежими идеями в последние лет цать. Я ни в коем случае не умаляю всех недостатков и провисаний сценария, но идея! Идея-то какова! Показать героя и антагониста, испытывающих друг к другу большое и светлое (ну, хорошо, не светлое, но большое же! ;) ), причем разделить их не социальными, скажем, рамками, а сущностно. Так, чтобы слияние без перерождения одного из них было принципиально невозможно! Что тут скажешь? «Мы в восхищении! Королева в восхищении!» (с) ))) Конфликт на отлично ;) А для пущей интриги еще и объединим персонажей одним полом. Одному выдадим пан-сексуальность, второму – гетеро. Ну просто вишенка на торте! )) И пусть фандом себе мозг вывехнет, разобраться пытаючись, кто кого хочет и в каком именно смысле?

Давайте попробуем разобраться в большом и светлом. Что ж они такое друг к другу испытывают? Фандом довольно единодушен на сей счет, а я ниже попытаюсь доказать, что «нет любви» ;)

«Меня прибило скорее к берегу аутизма и Аспергера, чем нарциссизма и социопатии», - говорит Уилл в начале первого сезона. Он уязвим и нестабилен. Его отказ от социальных контактов вполне себе способ сохранить шаткое равновесие. И думается Уиллу, что одиночество как плата за душевное здоровье вполне ему по карману. Ах, Грэм-Грэм… Ты же себе приговор подписал, сбежав от себя же, вместо того, чтобы исследовать и приручать вот этого эль-монстро внутри. Все равно ведь придется, только уже под «чутким руководством»… «Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя» (с) И Уилл понимает это как никто другой. Если в начале его дар – малоприятная, но полезная штука, то раз за разом примеряя на себя больную, искаженную психологию убийц, он движется к безумию. Медленно, но верно.

И как же здорово встретить того, кто способен отогнать хотя бы на время страхи, поддержать, утешить, разделив с тобой тот ужас, в котором ты медленно тонешь! Того, кто видит и ценит твою уникальность, не боясь ее тяжкого бремени (привет, Алана!). Того, кто способен стать Вергилием в твоем персональном аду.

Надо ли удивляться тому, что наш виктимный, слабый Уилл, наш феминный Уилл безоговорочно доверяется доктору Зло? Впрочем, доктор пока очарователен, ведет себя паинькой, копытами не цокает и рога кажет только в видениях своего подопечного – поди разберись. В общем, Уилла я в первом сезоне всецело понимаю – сама б разомлела))

А что же доктор? Заинтересован. Нашел убийцу, который пока самолично никого к праотцам не отправил, но прекрасно прочувствует что к чему! Диковинка и новая игрушка. Морально-волевые подопечного опять же вызов - «обратить» вот такого (он же брыкаться будет!) куда как забавно. Док, надо сказать, сложные случаи любит, да и вообще к душегубам неравнодушен – вон и Беделия в друзья попала после того как пациенту язык вырвала, и Эби тоже отцовские чувства разбудила отнюдь не беззащитностью…

Конец первой части :)

Хм, по объему что-то уж слишком выходит. Если найдутся желающие обсудить и модераторы не будут против, то допишу остальное.

Изменено 28.10.2015 04:20 пользователем Ninna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от сериала в целом неоднозначные, но о них позже, а пока интересен до трясучки ганнигрэм.

Хе-хе, а вы еще повременить собирались с досмотром.

Хм, по объему что-то уж слишком выходит. Если найдутся желающие обсудить и модераторы не будут против, то допишу остальное.

Ничего противозаконного или офф-топического вы еще не написали. Ждем продолжения.

Я тоже не особо готова назвать сие чувство "любовью". В случае этой пары это скорее болезненный нейро-химический процесс с элементами магнетизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь-обсессия.

Так, наверное, правильнее. Потому что просто любовь как-то со знаком «плюс» видится, а тут валентность не особенно ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, Ганнибал ведь не совсем человек (а диавол!) вернее мясо и кости как у всех и костюм человека сверху, но ментально это что-то раздвинувшее рамки, сверху или сбоку, эволюционно впереди или позади - не важно. У него другая система ценностей, другое понимание той же любви и страсти (люблю - скушаю, презираю – тоже скушаю), поэтому все сложно, картинка есть, а наполняет ее каждый чем-то своим.

 

Я вот три года сидела на тумбе хихикая над картинками с ханнигрэмом, а накрыло с пониманием «а что-то ведь и впрямь происходит!» только где-то к середине третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, а вы еще повременить собирались с досмотром.

Ничего противозаконного или офф-топического вы еще не написали. Ждем продолжения.

Я тоже не особо готова назвать сие чувство "любовью". В случае этой пары это скорее болезненный нейро-химический процесс с элементами магнетизма.

Перерыв удалось устроить только на еду и сон :D Ну и на работу пришлось отвлечься :D

Очень хорошо, что именно здесь можно "поговорить об этом"! Тогда продолжу свои изыскания ))

 

Вы смееетесь?:biggrin: У Ганнибала бешенный успех именно женской аудитории в главную очередь из-за любовной линии Ганнигрэмма.

Кларису хоть вводите хоть нет, 'она никогда не займет место Уилла в сердце Ганнибала. Их отношения были бы другого рода.' (Мадс Миккелсен, 17 Oct.)

И не надо Клариссе занимать место Уилла! Пусть займет свое :) О женском персонаже чуть позже, пока препарацию этих двоих дописываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninna, у маньяка нет понятия любви, но Уилл для него дороже, чем остальные.

В плане Ганнигрэма надо слушать Миккельсена)) Читали? Если нет, то копирну, но у него постоянно про любовь! Даже в интервью, когда все актеры про свои любимые моменты в отношении собственных героев, Мадс вспоминает про Уилла. Типа Ганнибал смотрит на него с нежностью, типа видит человека, которого любит. Уилл для него на первом месте (с другого мероприятия уже).

 

Остальное в спойлере.

 

Это НЕ любовь в привычном смысле, но это самое сильное чувство, на которое способен Ганнибал. В книге даже к Клариссе, кажется, такого не было) В сериале Клариссу поделили Уилл и Беделия.

вон и Беделия в друзья попала после того как пациенту язык вырвала, и Эби тоже отцовские чувства разбудила отнюдь не беззащитностью…

Да, но с ними совсем другое. Они ему интересны именно этим. А Уилл ему интересен с момента, как Ганнибал понял, что встретил единственного человека, который его понимает.

 

Т.е. я вообще думаю, у Ганнибала зависимость чуть ли не сильнее, чем у Уилла. Он хочет, может, убить Вилку, прервать круг, но НЕ МОЖЕТ. Ганя сам еще не понимает, кто получится из Уилла. Тот его восхищает и убивает своей непокорностью с другой стороны. Другие психи - просто психи. Беделия и Эби - это не Уилл. Ганнибалу реально нужен Уилл, он же в итоге говорит: "Это все, что я хотел для тебя. Для нас обоих". Опять же, видно, что наш невозмутимый Лектер страдает.

 

А Уилл теряется. Опять же цитаты из сериала: "Не можешь жить с ним, не можешь и без него".

 

тут все очень сложно, сильная обоюдная зависимость. Мне нравится, что Ганя впервые в жизни попал в зависимость) Да, он играл в Вилкой, но в 1 сезоне, а дальше что-то пошло не так. Ганнибал даже позволил себя обмануть, даже, когда он узнал о предательстве Уилла, он все равно хотел с ним уехать. Ну а потом понял, что ничего не светит и психанул)

 

В 3 сезоне с пилой точно психанул. Типа: "Да не достанься ты никому")

 

 

 

 

Я могу назвать ключевые эпизодики в этих отношениях, если будет интересно. А то и так много написала.

 

Клариссе в ее оригинальном варианте места точно нет. Тут разобрали ее сцены и отобрали место первой искренней привязанности Гани.

Изменено 28.10.2015 18:20 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...