Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ворошиловский стрелок

Рекомендуемые сообщения

Но вот главная троица очень нералистично простых пацанов изображает.

 

А по-моему они хорошо сыграли. Безнравственное быдло, я когда смотрю, прям ненавижу их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот главная троица очень нералистично простых пацанов изображает.

Я тоже так считаю. Тот который торгаша играет лучше с ролью справился, остальные - иногда прям не верю им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно смотрела,фильм непростой,поневоле задумаешься что девушке нашего времени,в такой ситуации,не от кого ждать поддержки,кроме близкого человека.

И дедушка здесь выступает не в роли палача, а судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поневоле задумаешься что девушке нашего времени,в такой ситуации,не от кого ждать поддержки,кроме близкого человека.

Не пошла бы девушка на "день рождения", не было бы самой ситуации и поддержка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не нравится мне этот фильм...

очень обидно, что замечательного артиста Михаила Ульянова многие помнят только по этой ленте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошла бы девушка на "день рождения", не было бы самой ситуации и поддержка не нужна.

 

Просто не все мужские компании хотят изнасилования, некоторые реально "попить чаю" хотят и ничего больше. Откуда ей было знать?

А самое ужасное в этих парнях вовсе не то, что они насиловали людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ей было знать?

Чего ей дед не говорил "к незнакомым мужикам не ходи, в машины не садись", чтобы этого избежать и потом не было мучительно больно? О репутации торгаша например весь двор знал, про их среды.

 

не все мужские компании хотят изнасилования, некоторые реально "попить чаю" хотят и ничего больше.

Не верить же теперь еле знакомому человеку, что меня ждет к чаепитию маленькая мужская компания. Времена-то не наивные советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологический сильный фильм Станислава Говорухина, и одна из лучших последних ролей в кино Михаила Улльянова. Относительно главной троицы в исполнении - Марата Башарова, Алексея Макарова и Ильи Древнова, то на мой взгляд очень даже здорово и реалистично ребята сыграли, если ещё учесть что это были одни из первых главных их ролей в кино. Запомнились ещё роли Сергея Гармаша и Александра Пороховщикова.

А вот главная героиня мне совсем не понравилась, какая-то не реалистичная, однообразная и до тупости наивная, совсем не поверила в игру актрисы, не бывает сейчас таких.

Кстати меня всегда интересовал вопрос относительно финальной сцены, убил герой Ильи Древнова своего отца или тот остался всё-таки жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть со смеха не сдох от писульки Гоблина, умеет гражданин поднимать настроение. Фильм в принципе неплохой, даже можно сказать хороший. Всегда был поклонником суда Линча, считаю, что так с такими поступать и надо. Единственно что, в конкретном кине есть небольшая деталь, девушка судя по всему овца полная, и следовательно немного согласен с Бальтазаром. Нех ходить до хаты к чмошникам у которых на лбу написано "С моцком ахтунг", тута надо немного думать своей кочерыжкой, а раз думать нечем...

 

Ясен пончик передастов на кол и по шомполу в задницы, тока потом такой же пистон, вставить тупорылой овце.

 

Оборжался с постов одной недалекой о том, что сейчас такого не бывает. Я тут практику три месяца в прокуратуре проходил, так я такие ящики про изнасилования перелистал, мадам бы дать пролистнуть, наверное с ума бы сошла. Более того, в большинстве случаев эта "шалость" сходит с рук. Вот кабы каждому такому левое яйцо отстреливали из шотгана, глядишь и страна почище бы стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть со смеха не сдох от писульки Гоблина, умеет гражданин поднимать настроение. Фильм в принципе неплохой, даже можно сказать хороший. Всегда был поклонником суда Линча, считаю, что так с такими поступать и надо. Единственно что, в конкретном кине есть небольшая деталь, девушка судя по всему овца полная, и следовательно немного согласен с Бальтазаром. Нех ходить до хаты к чмошникам у которых на лбу написано "С моцком ахтунг", тута надо немного думать своей кочерыжкой, а раз думать нечем...

 

Ясен пончик передастов на кол и по шомполу в задницы, тока потом такой же пистон, вставить тупорылой овце.

 

Оборжался с постов одной недалекой о том, что сейчас такого не бывает. Я тут практику три месяца в прокуратуре проходил, так я такие ящики про изнасилования перелистал, мадам бы дать пролистнуть, наверное с ума бы сошла. Более того, в большинстве случаев эта "шалость" сходит с рук. Вот кабы каждому такому левое яйцо отстреливали из шотгана, глядишь и страна почище бы стала.

Вот это по нашему! Денис, я в тебе не сомневалась!

 

Только девчушку уж не надо было овцой называть... Она еще ягненок неопытный, а ты ее в овцы записал... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только девчушку уж не надо было овцой называть... Она еще ягненок неопытный, а ты ее в овцы записал... :unsure:

 

Процессор либо есть, либо его нет. Третьего не дано.

 

В её возрасте кукушка уже должна кое-что понимать и куда идти можно а куда низя видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли снайпера Михаил Ульянов смотрелся очень здорово, и фильм получился отличным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В её возрасте кукушка уже должна кое-что понимать и куда идти можно а куда низя видеть.

Но с другой стороны, насколько я верно помню, по сюжету товарисЧ тот - ее (девушки) бывший одноклассник, а не проходимец какой-то и, я так понимаю, они еще и с одного двора... Просто "одноклассник" слишком уверен был в папочкином прикрытии, однако наивность в этот раз не на него работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор либо есть, либо его нет. Третьего не дано.

В её возрасте кукушка уже должна кое-что понимать и куда идти можно а куда низя видеть.

На девку "надавили" психологически и далеко не каждый может сказать "нет" в такой ситуации. Тем более, девчонка ещё "зелёная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девку "надавили" психологически и далеко не каждый может сказать "нет" в такой ситуации. Тем более, девчонка ещё "зелёная".

 

Ой да ладно там, сознательные люди в таком возрасте всегда могут сказать нет. Тем более "отмазаться" можно от чего угодно. "Мама сказала домой идти". Всякое конечно бывает, но скудоумие у барышни налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противник любого патриотизма в кинематографе, но хорошее российское кино, товар настолько штучный, что не отметить "Ворошиловский стрелок" нельзя.

Снято скромненько, зато довольно качественно. Очень хорошая игра Ульянова, наверное главное достоинство фильма. Присутствует несколько наигранных моментов, да и игра некоторых актеров второго плана (например мамаши) оставляет желать лучшего, но эти недостатки прощаются с учетом актуальности темы. В лучшем случае половина потерпевших, подает заявления по факту изнасилования, из них более 90% получают отказ в возбуждении уголовного дела. Так что без самосуда, ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ворошиловский стрелок" - фильм, конечно, неоднозначный, но очень сильный и /по моему скромному мнению/ - правильный. Перступник должен понести наказание. И если закон не справляется - надо помочь закону. Я на стороне тех, кто оправдывает действия беззащитного старика.

По поводу же "скудоумия" у барышни - разрешите не согласиться! Барышня может быть и наивной, и "скудоумной", и даже согласиться пить водку и танцевать полуголой на столе! - НО: если она сказала "нет", а её все-таки принудили к действиям сексуального характера - то всё! извините - вы совершили преступление! И должны отвечать! Так гласит Закон. Конечно, для вас могут быть смягчающими обстоятельствами то, как вела себя жертва, но - только смягчающими, понимаете?! А жертва - это она, а преступник-это - вы!

/ну, это лирическое отступление, для тех, кто не знаком с буквой Закона/.

Конечно -самосуд - дело страшное и не хочется, чтобы он подменял Закон, но если "все куплено" и другого пути нет? Так и жить с сознанием собственной беспомощности? Видя, как насильники на твоей же улице радуются жизни?!

...............................................................

А по сути фильма хочется еще вот что сказать: тут некоторые обвиняют девчонку в том, "что она что - не знала, куда идет? и что ей - никто про такие вещи не говорил?" Так вот, дорогие оппоненты - если вы внимательно фильм смотрели - а кто ей это должен был сказать?! Мать, которая, простите, не мать, а ехидна?! Или старый дед? Или, может быть, в школе у нас есть уроки про это?! Или подружки, такие же несмышленыши? Уверяю вас /с позиции своего жизненного опыта/ - наивной девушка может оставаться очень долго - и ничего плохого в этом нет. Шла девчонка по улице, вдруг её приглашает "на День рождения" знакомый парень /знакомый, понимаете? сосед, одноклассник, сокурстник - не важно/. Что в этом криминального? Зашла и даже шампанского выпила. Преступление?! Не надо, господа хорошие, путать "божий дар с яичницей" - преступление - это когда... ну, вы и сами знаете /особенно, те, кто фильм внимательно смотрел/

Так что - дед поступил правильно!

И, самое, удивительное - /не дай Бог!/ если в нашей жизни призойдет нечто подобное, то я на 100% уверена - почти каждый поступит /или постарается поступить/ подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне интересно, почему у "Стрелка" тема есть и все его обсуждают, а фильм "Палач" никто не видел чтоли? тематика то схожая...

 

Признаться, "Палач" произвел на меня гораздо более сильное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне интересно, почему у "Стрелка" тема есть и все его обсуждают, а фильм "Палач" никто не видел чтоли? тематика то схожая...

 

Признаться, "Палач" произвел на меня гораздо более сильное впечатление...

 

/офф/

MysteryMan, Вы имеете в виду "Палач" - наш небольшой сериал, где Героиня нанимает бандитов, которые мстят за неё насильникам? Или другой фильм?

/если можно, ссылочку на тему/

 

А по поводу схожести тематики - я бы еще и "Время убивать" /с Мэтью МакКонахи/ сюда приплела.

Тоже очень показательное кино! /там, правда, еще тема расизма в Америке пристегнута, но все равно - фильм очень сильный!/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/офф/

MysteryMan, Вы имеете в виду "Палач" - наш небольшой сериал, где Героиня нанимает бандитов, которые мстят за неё насильникам? Или другой фильм?

/если можно, ссылочку на тему/

 

А по поводу схожести тематики - я бы еще и "Время убивать" /с Мэтью МакКонахи/ сюда приплела.

Тоже очень показательное кино! /там, правда, еще тема расизма в Америке пристегнута, но все равно - фильм очень сильный!/

 

 

Это не сериал.

Ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42871/

 

Очень мощный фильм. И без лишнего морализаторства, коим страдает "Стрелок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сериал.

Ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42871/

 

Очень мощный фильм. И без лишнего морализаторства, коим страдает "Стрелок".

 

/офф/

MysteryMan, именно про этот фильм я и говорю!!! Но он же - в несколько /3 ли 4/ серий? поэтому я и заикнулась про сериал....

Это фильм я смотрела! И готова обсудить!

/но, кажется, тема на Форуме не создана?.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/офф/

MysteryMan, именно про этот фильм я и говорю!!! Но он же - в несколько /3 ли 4/ серий? поэтому я и заикнулась про сериал....

Это фильм я смотрела! И готова обсудить!

/но, кажется, тема на Форуме не создана?.../

 

Там 2 части, но фильм идет целиком.

 

Я пытался создать тему, но что-то там неправильно сделал и модератор ее не открыл. может ты тогда создашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ничем не выделяющийся, средненький фильм с хорошими актерами. Сюжет этого фильма сильно провисает. А концовка вообще немного дурацкая. При просмотре мне было немного жалко ребят из которых сделали "яичницу". Конечно же они заслуживают наказания, но не такими же жестокими мерами.Отстрелил бы этот дед лучше им ноги, руки. У нас в России постоянно кого то насилуют, в частности молодые ребята, подвыпившие, когда это делают- даже не осознают ужасность своего поступка. А сколько несовершеннолетних девчонок, не насилуя совращают групповухой. Или чего там просто 18-летний парень совратил 16-летнюю девушку, что ему теперь яйца чтоль отстрелить. Если за все эти грехи, которые я описал отстреливать кое что, то тогда процентов 20 россиян, мужского пола, как бы не больше останутся без яиц. У нас и так снижается численность населения, а тогда вообще никого не останется в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелил бы этот дед лучше им ноги, руки.

 

В книге он, впрочем, так и сделал. Но поставь себя на его место - его внучку изнасиловали и не понесли никакого наказания. Я бы их вообще за это кастрировал скальпелем, без наркоза и медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я в принципе конечно же понимаю бедного деда- ветерана, у которого единственную радость в его жизни внучку- изнасиловали групповухой, а сами насильники наказания не понесли и дальше девок трахали. У деда ж ведь тем более после войны нервы еще пошаливают, вот он и отстрелил, чтобы больше они никого не насиловали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...