Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятницкий

Ваша оценка сериала "Пятницкий"?  

96 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка сериала "Пятницкий"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Ради чего вы смотрите сериал "Пятницкий"?
    • Исключительно только из-за нескольких появлений Стаса Карпова (Владислава Котлярского). Если бы не он, "Пятницкий" вообще бы не смотрел(а)
    • Мне нравится этот сериал и смотрю его не только из-за появления Стаса Карпова (Владислава Котлярского)
    • Не смотрю этот сериал вообще. Даже появление на несколько мгновений Стаса Карпова (Владислава Котлярского) не за ставит меня смотреть эту муть
    • Бонус: Что для вас является сериал "Пятницкий"?
    • Сериал паразитирует и выезжает на огромнейшей популярности сериала "Карпов". Именно поэтому сериал выходит после "Карпова" и в нем специально на несколько мгновений появляется Стас Карпов. Сам "Пятницкий" невыносимо нудный и неинтересный сериал
    • Посредственный сериал, ничем не выделяющийся из множества других
    • Хороший самостоятельный сериал с интересным сюжетом и персонажами
    • Бонус: Каково ваше мнение по будущему сериала "Пятницкий"?
    • "Пятницкий" необходимо закрыть. Студии лучше полностью перенаправить весь дополнительный бюджет и силы на сериал "Карпов", тем самым увеличив вдвое количество его серий каждого сезона
    • Сериал необходимо заканчивать. История отдела Пятницкого сама по себе не может предложить что-то интересное и увлекательное. Вместе с плоскими и неинтересными персонажами отдела сериал просто бесперспективный
    • Сериал должен продолжаться. Пускай по-прежнему "Пятницкий" будет перекликаться в нескольких моментах с "Карповым" и также будет эпизодическое появление Стас Карпова (Владислава Котлярского)
    • Пускай сериал продолжается, но уже исключительно как полностью самостоятельная история отдела, никак не перекликающаяся с событиями "Карпова" и самим Стасом Карповым (Владиславом Котлярским)
    • Пускай сериал продолжается. Интересно дальнейшее развитие истории отдела Пятницкого
    • Меня не интересует дальнейшее развитие и судьба сериала "Пятницкий"


Рекомендуемые сообщения

Эта знаменитая история из первого Пятницкого, которую Карпов Зиминой рассказывает в психушке: Стас с операми случайно вышли на стрелку наркодилеров, всех перестреляли и забрали гору денег и наркотиков, а бандиты потом на них вышли через Таню, которую Карпов не дал операм ликвидировать, как свидетеля, и на видео расплачивается за это, а Таня где-то рядом в подвале сидит. Это лучшие серии из всех трёх сезонов Пятницкого.

Ну, Карпов здесь силён! Только слишком много томатного сока Котлярскому в рот залили.:) И ещё, не знаю почему, авторы решили, что именно Таня должна их спасти, а у Карпова не получится. И с такими достоинствами он предпочёл ей фиялку-Свету! Сильно Стасу мозги в психушке покорёжили. Образ Тани потом совершенно несправедливо задвинули на десятый план.

 

Значит, я его не смотрел. Помню, выходили отдельные серии про Дэна, Агапова и Черенка. Всего их было около 6-ти.

А оказывается есть «первый» сезон. Он вообще интересный, если сравнивать со 2 и 3-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит, я его не смотрел. Помню, выходили отдельные серии про Дэна, Агапова и Черенка. Всего их было около 6-ти.

А оказывается есть «первый» сезон. Он вообще интересный, если сравнивать со 2 и 3-м?

Та же муть, только 2-3 серии про Карпова в психушке очень интересные. Где-то в двадцатых сериях это происходит. Обязательно надо смотреть. Вначале после Глухаря были анонсы отдельных фильмов про некоторых персонажей, про Карпова с операми назывался - КМ, а потом переиграли и включили серии с Карповым в первый Пятницкий.

Последствия этой истории отражаются в Карпове1, именно тогда Юра его предал и из-за той истории Стас его убил в первом сезоне.

 

Вот нашла:

серия 27 - Пациент,

серия 28 - Преступление без наказания,

серия 29 - Момент истины.

Изменено 09.12.2013 13:52 пользователем Эугения
добавила номера серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же муть, только 2-3 серии про Карпова в психушке очень интересные. Где-то в двадцатых сериях это происходит. Обязательно надо смотреть. Вначале после Глухаря были анонсы отдельных фильмов про некоторых персонажей, про Карпова с операми назывался - КМ, а потом переиграли и включили серии с Карповым в первый Пятницкий.

Последствия этой истории отражаются в Карпове1, именно тогда Юра его предал и из-за той истории Стас его убил в первом сезоне.

 

аха, 27-29, вроде бы, если память не изменяет. Очень сильные серии еще и из-за Карпова в психушке...

ну и история с наркотой отличная - я тогда очень негодовала по поводу того, как из-за девушки Стас облажался... тот Карпов, который просчитывает все на 10 шагов вперед, и попался на такой ерунде...

и да, Юра всегда был до денег жадный, и когда засветили ТАКИЕ суммы, он сразу забыл про то, кто для них Стас, и что без него ничего бы и не было... одна его фраза перечиркнула все: "Карпова больше нет, только он почему-то еще разговаривает", мне она врезалась в память, потому что.... подло это, через чур...

 

Да, да - в предпоследней ведь история с номерами. Мне показалось, что в последних двух сериях слишком резко сгустили краски, нужна более плавная подводка к образу хладнокровной эгоистичной мегеры, которая будто никогда матерью не была и не любила. А насчёт параллели с Карповым - вспомните, как в Глухаре из-за него человек в СИЗО повесился, сестру которого он несправедливо обвинил в воровстве своих денег (она за племянником присматривала), брата посадил, чтобы она призналась, потом разобрался, да поздно было. Но он хоть, по-моему, сожалел об этом и его сестре деньги предлагал. Кажется так было, если не путаю. А Зиминой всё до фени! Сериал дрянь, но теперь уже очень интересно, к какому концу эту историю подведут, думаю, что без противостояния Зимина - Карпов не обойтись.

Не зря говорят, что бабу если уж занесёт не туда, то жестокостью и стервозностью она любого мужика переплюнет, мозги у неё полностью вырубаются. Зимина тому пример. Ещё мы не видели, как она с хирургом разберётся, когда он просечёт, кто она такая и ужаснётся этому образу. И ребята из её команды роптать начнут (уже начали потихоньку). Что-то будет...!

помню... тока там не брат был, а парень, сожитель, грубо говоря, он был нариком со стажем, и попался кому-то из следаков (вот тут могу путать) за сбыт что ли, и следак этот требовал с него 100 тыр за то,чтобы замять, и повесился он только потому, что денег не нашел, да еще и девушка его (няня Лёньки) не пришла домой...т.е. как-то так.... а Стас да, невиновную её в обезьяннике держал и прессанул еще, да потом, когда понял, что это Леня деньги тырил, давал ей "за моральный ущерб" и следаку приказал, чтобы простил тому нарику все без денег....да только поздно было...т.е. Стас за от, что перед девушкой был виноват, пытался извиниться таким образом, и тут не его вина, что парень-наркоман повесился...деньги-то с него не Стас требовал, да и ... Стас тогда верно сказал - он бы все равно умер, вопрос времени, парень жестко на игле сидел.

Мне тоже кажется, кстати, что в итоге Карпов и Ко вполне могут столкнуться с Зиминой и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, 27-29, вроде бы, если память не изменяет. Очень сильные серии еще и из-за Карпова в психушке...

ну и история с наркотой отличная - я тогда очень негодовала по поводу того, как из-за девушки Стас облажался... тот Карпов, который просчитывает все на 10 шагов вперед, и попался на такой ерунде...

Бандиты нашли Таню по её машине, которую бросили на дороге, и то, что Карпов с операми не обеспокоились её убрать - большой ляп. Также Стас лоханулся, когда заявился к Тане домой, где его и выследили, а через него и других оперов. По огромному количеству денег и наркоты Карпов мог бы догадаться с насколько серьёзными людьми имеет дело. Всё это ляпы, но серии безумно интересные! Я проверили - действительно 27, 28 и 29-я.

и да, Юра всегда был до денег жадный, и когда засветили ТАКИЕ суммы, он сразу забыл про то, кто для них Стас, и что без него ничего бы и не было... одна его фраза перечиркнула все: "Карпова больше нет, только он почему-то еще разговаривает", мне она врезалась в память, потому что.... подло это, через чур...

Для меня поведение Юры было нелогичным, ладно бы он по-тихому выследил Зимину и попытался отобрать деньги, но зачем было звонить Стасу, угрожать и оскорблять?! Он же отлично знал Карпова, что тот не поддастся и не расколется ни при каких обстоятельствах. Неужели Юра не беспокоился совсем, что Стас его и из психушки достанет, тем более он угрожал расправой семье Карпова? Но зато потом я ухохоталась, как они с Димоном перетрусили, когда Карпов вышел! Серии вообще-то трагические, но временами было очень смешно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиты нашли Таню по её машине, которую бросили на дороге, и то, что Карпов с операми не обеспокоились её убрать - большой ляп. Также Стас лоханулся, когда заявился к Тане домой, где его и выследили, а через него и других оперов. По огромному количеству денег и наркоты Карпов мог бы догадаться с насколько серьёзными людьми имеет дело. Всё это ляпы, но серии безумно интересные!

 

ах, да тут, по-моему, еще круче - он облажался с Таней 2 раза))) 1 раз в том, что приперся к ней шуры-муры крутить, да и вообще, не спрятал её на недельку-другую подальше от дома, но тут он, вроде б, выкрутился, сбежал,но изначально Стас лоханулся еще и в том, что на машине оного из своих оперов (жену и дочку которого убили около их подъезда, а опер тут же застрелился) подвез Таню до места аварии, где были камеры, и получчается засветил номера этого опера, пробили адрес, устроили перестрелку возле дома, оставив Карпову записку с номером телефона, мол, захочешь поговорить - звони. Ну дали понять, что в покое не оставят никого... (могу и ошибаться, давно смотрела, но, вроде как-то так)

т.е. я ж не зря говорю, что Карпов как с женщиной, так вечно ложается...то Таню вместо того, чтобы инсценировать, к примеру, что её еще наркодиллеры выкинули по дороге из машины, а она очнулась и вызвала скорую, и на месте сделки не была итд, везет на машине своего опера, подставляя всех)) То Светке пистолет в руки кладет, а потом молча за плечо в темном подъезде хватает со спины :lol:

 

Для меня поведение Юры было нелогичным, ладно бы он по-тихому выследил Зимину и попытался отобрать деньги, но зачем было звонить Стасу, угрожать и оскорблять?! Он же отлично знал Карпова, что тот не поддастся и не расколется ни при каких обстоятельствах. Неужели Юра не беспокоился совсем, что Стас его и из психушки достанет, тем более он угрожал расправой семье Карпова? Но зато потом я ухохоталась, как они с Димоном перетрусили, когда Карпов вышел! Серии вообще-то трагические, но временами было очень смешно!:)

 

с логикой у авторов напряжно.... они как-то образы то разворачивают, то комкают и переделывают... То Юра весь такой прям был надежный, ну в плане того, что переживал за отдел, за Стаса, в тот роковой вечер (в точке) он же ему говорил - мол, не садись за руль пьяный, ты же сам говорил...а в Пятницком уже...хотя, кто знает, на что способны 3,5 ляма долларов и 70 кг дури))) может мозг настолько высушили, что Юра решил, что Карпов реально испугается))) и выложит все Юре)))

а с тем, как они трухали, как тряслись у них обоих руки, как Дима своей продавщице описывал Карпова...точно не помню, взгляд какой-то там ледяной что ли...))) ржачно было, да, но вот ... все равно меня резануло убийство Юры... как-то ...будто Карпов убивал частички себя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(могу и ошибаться, давно смотрела, но, вроде как-то так)

Я тоже уже смутно помню, надо как-нибудь собраться и пересмотреть. Эти серии одни из самых сильных всех трёх сериалов, а в Пятницком вернее будет сказать - единственные сильные, ну ещё концовка второго сезона с покушением на Зимину, там правда мне Карпов не нравится, аморфный какой-то, Зимина за него всё решила, ему осталось только выполнить её план.

я ж не зря говорю, что Карпов как с женщиной, так вечно ложается...

Вообще-то и по жизни так получается, что сильные мужики на бабах горят!:)

с логикой у авторов напряжно.... они как-то образы то разворачивают, то комкают и переделывают...

Да, Куликов не дружит с логикой и ляпов у него много, но, не смотря ни на что, снимает интересное захватывающее кино - Глухарь, Карпов, Меч, Шахта, Игра. Чё такой дурной Пятницкий получился - непонятно...:eek:

но вот ... все равно меня резануло убийство Юры... как-то ...будто Карпов убивал частички себя ....

Да, за душу берёт... Так сыграть психологический надлом это отдать частичку себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же муть, только 2-3 серии про Карпова в психушке очень интересные. Где-то в двадцатых сериях это происходит. Обязательно надо смотреть. Вначале после Глухаря были анонсы отдельных фильмов про некоторых персонажей, про Карпова с операми назывался - КМ, а потом переиграли и включили серии с Карповым в первый Пятницкий.

Последствия этой истории отражаются в Карпове1, именно тогда Юра его предал и из-за той истории Стас его убил в первом сезоне.

 

Вот нашла:

серия 27 - Пациент,

серия 28 - Преступление без наказания,

серия 29 - Момент истины.

 

Хорошо, чтобы картина событий была полной – нужно обязательно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно. Но поять Пятницкий печалит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REINHARDT, отличные новости! Только были бы еще и официальные подтверждения.

 

-----

Все же первый сезон гораздо удачнее третьего. Истории уж точно интереснее.

Посмотрел пока 14-ть серий. Многое проясняется. Ясно, откуда и почему перешли следаки. Показано становление отношений между Ткачевым и Катей, Савицким и Леной. Был довольно забавный конфликт Лены и Кати, с дальнейшим примирением сторон. Появляется отец Зимина Саши. Всплывают подробности прошлой жизни Зиминой. Происходит завязка истории становления палачей.

Так что вполне неплохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же первый сезон гораздо удачнее третьего. Истории уж точно интереснее.

Посмотрел пока 14-ть серий. Многое проясняется. Ясно, откуда и почему перешли следаки. Показано становление отношений между Ткачевым и Катей, Савицким и Леной. Был довольно забавный конфликт Лены и Кати, с дальнейшим примирением сторон. Появляется отец Зимина Саши. Всплывают подробности прошлой жизни Зиминой. Происходит завязка истории становления палачей.

Так что вполне неплохо смотрится.

Может это он после третьего неплохо смотрится, а я его смотрела два года назад после Глухаря, так он мне страшным убожеством показался. Только серии с КМ порадовали, никак не ожидала такого подарка под конец! Пересматривала неколько раз. Котлярский в психушке играет изумительно, Карпов разводит Зимину капитально, хотя сам загружен препаратами под самое немогу. И противостояние с наркодиллерами - нехилый триллер! Щас нахвалю, а потом разочаруетесь...:)! Лучше не надеяться на лучшее и вдруг получить сюрприз, как случилось у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это еще за положительный отзыв? Хз что там в первом, второй сезон еще ничего, но вот третий... жиденький кал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это еще за положительный отзыв? Хз что там в первом, второй сезон еще ничего, но вот третий... жиденький кал.

 

Положительный отзыв?) Все познается в сравнении. Если сравнивать с унылым третьим, то он достаточно неплох. Ну а отличным сериалам «Глухарь» и «Карпов» он явно не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у них там творится, уму не постижимо.

Если раньше надо было хоть как–то показывать работу служб, то сейчас такое впечатление, что положили на все. Одни макли, свои личные дела, подлоги, мздоимство, деньги, вранье, подставы ... и скубеш между собой.

 

А парня этого молодого(начальника следственного) Зотов что ли подставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парня этого молодого(начальника следственного) Зотов что ли подставляет?

Так точно. Этот начальник следствия, забыл как звать, бесит. До чего тщедушный, хотя верит что он такой весь крутой. Надо было Зотову просто на месте ему личико начистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. Этот начальник следствия, забыл как звать, бесит. До чего тщедушный, хотя верит что он такой весь крутой. Надо было Зотову просто на месте ему личико начистить.

 

Ну,мне он показался вполне достойным соперником.Зовут его Костя Щукин. Зотов начистить морду,конечно, мог, но ведь и Костик мог его подставить не до выговора и папиного ремня, а и похлеще.

Судя по поступку с Викой- Костя способен на очень многое(((

думаю, Зотов сильных противников уже чувствует и слишком нагло зарываться отучается,клыки отращивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный Щукин мужик, неплохой, и не тщедушнее Зотова, вернее - мне Зотов даже тщедушнее показался. В истории с Щукиным я одно только не поняла: как он уговорил начальника (уже не помню его фамилию) не брать Вику в прокуратуру? Вернее - почему тот начальник его послушал? И вообще подловато за Викиной спиной решать её судьбу. Я думала - из этого скандал раздуют, но не произошло, спустили на тормозах. Не яркий образ получился, но и не раздражает ничем, работает товарищ хорошо, не дурак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще подловато за Викиной спиной решать её судьбу.

Подловато - это еще мягко сказано. Это вообще ни в какие ворота. Гад он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подловато - это еще мягко сказано. Это вообще ни в какие ворота. Гад он.

Не гадливее других. Третий сезон это вообще кино про гадов и убийц. Одна Катя ангел... была, вот её и убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гадливее - да. Но когда он так сделал - я все равно удивилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Русаковой - респект. Полностью задохшийся образ, малоосмысленно болтавшийся по Пятницкому, вдруг стал интересен - не жизнью героини, но смертью.

(((

Пока это единственное, что понравилось в сериале.

И не столько не нравился образ, сколько сама актриса и ее игра. Прям стереть ее резинкой хотелось с экрана.

 

А в остальном ... ну блин такое убожество сценарное, что слов нет. Прям вот вижу, как им таскают с обычных ОВД всякие бумаки с делишками, они сидят все это почитывают и вставляют в сериал. Ни движения мыслей, ни сюжетной линии, ни достойной линии расследований, ни противостояний ума, ни интересных решений и разгадки загадок ... НИ ХРЕНА!!!

раньше хоть в том же самом Глухаре были в каждой серии дела, следствие, нахождение преступника ... порой это было интересно, видны были соображающие думающие люди. Сейчас ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Выдерки и брошенки замусорили все серии ... помойка сплошная.

Не сомневаюсь, что это больше смахивает на действительную работу органов, но это не то, что достойно быть на экране. Как пауки в банке, срань сплошная. Предают, подставляют, личные дела обтяпывают, подличают ... не умные, не сильные, не добрые, не достойные ... просто рожи.

 

Фомин так вообще ... хоть одно хорошее дело сделал, с Зотовым подрался. Но эти драки Зотова уже просто смотрю, как анекдот. Кишка такая и всех типа рубит. Ну неправдоподобно до такой степени, что ... Или пусть Зотова меняют на кого-то или пусть он всех НЕ побеждает в драке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это единственное, что понравилось в сериале.

И не столько не нравился образ, сколько сама актриса и ее игра. Прям стереть ее резинкой хотелось с экрана.

 

А в остальном ... ну блин такое убожество сценарное, что слов нет. Прям вот вижу, как им таскают с обычных ОВД всякие бумаки с делишками, они сидят все это почитывают и вставляют в сериал. Ни движения мыслей, ни сюжетной линии, ни достойной линии расследований, ни противостояний ума, ни интересных решений и разгадки загадок ... НИ ХРЕНА!!!

раньше хоть в том же самом Глухаре были в каждой серии дела, следствие, нахождение преступника ... порой это было интересно, видны были соображающие думающие люди. Сейчас ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Выдерки и брошенки замусорили все серии ... помойка сплошная.

Не сомневаюсь, что это больше смахивает на действительную работу органов, но это не то, что достойно быть на экране. Как пауки в банке, срань сплошная. Предают, подставляют, личные дела обтяпывают, подличают ... не умные, не сильные, не добрые, не достойные ... просто рожи.

 

Фомин так вообще ... хоть одно хорошее дело сделал, с Зотовым подрался. Но эти драки Зотова уже просто смотрю, как анекдот. Кишка такая и всех типа рубит. Ну неправдоподобно до такой степени, что ... Или пусть Зотова меняют на кого-то или пусть он всех НЕ побеждает в драке.

Дальше будет хуже. Фарс будет продолжаться до самой последней серии.

В третьей главе важны только первые две серии и последняя. Все. Остальное это самое лютое днище которое только может быть. Ноль и пустота. Жалею что на этот шлак столько времени потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гадливее - да. Но когда он так сделал - я все равно удивилась)

Да, поступок странный, неизвестно для чего придуманный сценаристами, как и многое другое в Пятницком, особенно в третьем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумано, чтоб она осталась в отделе, захочет режиссер пристроить другую актрису - тогда ту в следственный отправят.

 

Вообще ни одного нормального образа. Одини еще боле менее не запачкались - муж той Лены, худой напарник Катиного возыхателя и толстяк. Остальные все в дерьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полный идиотизм, аж бесить начинает.

Досмотрела серии про пацана и про заложников в шивеньком магазине.

Кранты. Они( полицейские) там все без мозгов и без рук что ли? Или сценаристы обкурились?

Голосование пацана в псиушку сдать вообще очередной бред типа Карповского расстрела мирных жителей. То они Зотова жалеют, то эта Лена соли и слезы льет из-за ребеночка, толстяк всех жалеет ... а тут единодушно( кроме 2) прям пацана в

психушку. Причем без причины. И так же без причины мурыжили его. И развести его можно было бы без чердака, и опасности он никакой не представлял.

А как сумку денег ему вручили? И он типа один к бабушке поедет? С этой самой сумкой.

В магазине вообще труба. То эта Лена крутая вмя из себя ... а то сидит вместе с другим мужиком и не могут подбежать и треснуть преступника по башке, когда тот с другим дерется? Или схватить оружие ... или хотя бы его отпихнуть подальше?

Вообще весь этот цирк был так противен и ужасен, вот слов нет. Я уже не говорю о том, что сын Зиминой вдруг воровать пошел ... а Зотом внебрачным сыном генерала стал ... теперь уже латиноамериканскими страстями запахло. Скоро кто-нибудь память потеряет и детей много лет назад краденных найдет.

Позорище сценаристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...