Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игры Престолов - основная тема.

Рекомендуемые сообщения

Однозначно, из четырех зол, французы, немцы и шведы милее, но немое... Ох Алекс Линден...

 

Могу поменяться. Я от французов не в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:wow: Русская группа, бронируйте кто-нибудь быстрее - фильм замечательный.

 

В немецкой и французской группе уже заняты два фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Русская группа, бронируйте кто-нибудь быстрее - фильм замечательный.

 

В немецкой и французской группе уже заняты два фильма.

 

Вот чёрт. Ну, бронирую:). Здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поменяться. Я от французов не в восторге

 

http://www.kinopoisk.ru/film/315282/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ухты. Вот чего ты мне этого не советовал?))

Ладнось, не буду уже менять коней на переправе в третий раз, определился для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ж не говорю, что нет выбора (хоть он гораздо уже, чем в соседних группах), а о том, что он мне не нравится. Ни одного режиссера уровня Ланга, Мурнау, Довженко или Эзенштейна у французов нет при всем моем уважении к Фейаду, Гансу и Клеру. А лучший их немой фильм и вовсе датчанин снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастер :((((

 

Печально за Бастера и особенно Микки (в шоке от его вылета, если честно, отличный же текст). За Кота радостно :)

 

И у Мики, и у Бастера хорошие тексты, Нефедов тоже порадовал.

Просто уровень конкурса, и правда, оказался весьма высок...:(

 

Спасибо за проявленную печальку. Но как говорил известный "железный дровосек": "I'll be back!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт. Ну, бронирую:). Здесь?

 

Хороший выбор, русский экспрессионизмЪ)

 

Надо было в личку, ну да ладно)

 

Забронировано:

 

Немцы - 1 фильм

Французы-1

Русские - 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор, русский экспрессионизмЪ)

 

Надо было в личку, ну да ладно)

 

А я в личку продублировала, на КП. Но это не окончательно. Если не потяну - выберу попроще и тогда сообщу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленную печальку. Но как говорил известный "железный дровосек": "I'll be back!"

 

Действительно жаль :( В моем топе-6 Вы были.

 

Будем надеяться на Терминатора-2) Спасибо огромное за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты. Вот чего ты мне этого не советовал?))

Ладнось, не буду уже менять коней на переправе в третий раз, определился для себя)

 

Я тебе круче посоветовал. :)

 

Я ж не говорю, что нет выбора (хоть он гораздо уже, чем в соседних группах), а о том, что он мне не нравится. Ни одного режиссера уровня Ланга, Мурнау, Довженко или Эзенштейна у французов нет при всем моем уважении к Фейаду, Гансу и Клеру. А лучший их немой фильм и вовсе датчанин снял.

 

А Ренуар, Клер, Л’Эрбье, Гитри и остальные это так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ренуар, Клер, Л’Эрбье, Гитри и остальные это так... :)

 

Ренуар великий явно не немым кино, а у остальных были вспышки, да, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренуар великий явно не немым кино, а у остальных были вспышки, да, но не более того.

 

Я бы еще понял Англия, но у Франции узкий выбор и нет великих режиссеров? Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще понял Англия, но у Франции узкий выбор и нет великих режиссеров? Да уж...

 

У меня возможный выбор из Вертова, Эйзенштейна и Довженка и того уже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще понял Англия, но у Франции узкий выбор и нет великих режиссеров. Да уж...

 

Хочешь сказать он шире, чем у США, которых проигнорили по прихоти? И да, французское немое кино по сравнению с советским и немецким - неоднозначная величина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос выбора в принципе не стоял: полгода собиралась посмотреть один фильм времен Российской Империи, а тут и повод. Всем спокойной ночи, успешного выбора и удачного выступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать он шире, чем у США, которых проигнорили по прихоти? И да, французское немое кино по сравнению с советским и немецким - неоднозначная величина.

 

Шире? Назови 10 великих американских режиссеров немого кинематографа, которые не были эмигрантами старушки Европы.

 

У меня возможный выбор из Вертова, Эйзенштейна и Довженка и того уже;)

 

Фридрих Эрмлер, Артавазд Пелешян, Всеволод Пудовкин, Александр Волков, Александр Медведкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шире? Назови 10 великих американских режиссеров немого кинематографа, которые не были эмигрантами старушки Европы.

 

Что-то с трудом понятно, мы тут о фильмах пишем или в пятую графу взглядом косим?..

 

Фридрих Эрмлер, Артавазд Пелешян, Всеволод Пудовкин, Александр Волков, Александр Медведкин?

 

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с трудом понятно, мы тут о фильмах пишем или в пятую графу взглядом косим?..

 

Нет, мы говорим о кинематографе определенных стран и его отдельных представителях. Гриффит и Чаплин - это еще не все немое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поменяться. Я от французов не в восторге

 

Это ситуацию не сильно спасло бы - выигрыш по интересу минимальный, в любом случае придется писать на немое кино, и придется смотреть... :sad:

 

Рецензии на КП неудаляемы принципиально, да и смысл конкурса - пропагандировать неизвестное кино, собственно, писать ради конкурса, чтобы потом, гипотетически, была возможность удалить рецензию, глупо. Вот только не охота пропагандировать. Есть много мест, где это все это наследие изучается, и во всех этих местах мне скучно было. В общем, подписался на жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам сегодняшнего дня уже определились :

 

Французская группа - 2 фильма

Русская группа - 2 фильма

Немецкая группа - 1 фильм.

 

Всем спокойной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы говорим о кинематографе определенных стран и его отдельных представителях. Гриффит и Чаплин - это еще не все немое кино.

 

Не, а мне начинает нравиться образ вечно всем недовольного человека, присвоенный мне лёгкой рукой Клозера )))

 

Здесь вроде как все и так понимают, что Гриффит и Чаплин не единственные. Есть и немцы, и французы, и советские режиссёры, и скандинавы. ;) Шестрем и Дрейер за бортом по той же причине, что они не всё немое кино, или по причине той же идиосинкразии к ним, что и к Чаплину? И это я ещё чайник в немом, но даже для меня ощутима лимитированность того, на что писать. А уж прихоть по оценкам вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шире? Назови 10 великих американских режиссеров немого кинематографа, которые не были эмигрантами старушки Европы.

 

Почему мы должны вдруг обходить эмигрантов? Я тебе назову 40 великих американских немых фильмов.

 

Но даже без них:

 

Гриффит

Чаплин

Китон

Ллойд

Флаэрти

Де Милль

Уолш

Броунинг

Видор

Флеминг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридрих Эрмлер, Артавазд Пелешян, Всеволод Пудовкин, Александр Волков, Александр Медведкин?

 

вообще-то Пелешян родился только в 1938-ом, а первый фильм снял в 1964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а мне начинает нравиться образ вечно всем недовольного человека, присвоенный мне лёгкой рукой Клозера )))

 

Здесь вроде как все и так понимают, что Гриффит и Чаплин не единственные. Есть и немцы, и французы, и советские режиссёры, и скандинавы. ;) Шестрем и Дрейер за бортом по той же причине, что они не всё немое кино, или по причине той же идиосинкразии к ним, что и к Чаплину? И это я ещё чайник в немом, но даже для меня ощутима лимитированность того, на что писать. А уж прихоть по оценкам вообще жесть.

 

Это не прихоть, а правило, определяющее сложность всего конкурса в целом. Первоначально хотел разбить группы по всевозможным течениям, но в конечном итоге рецензентам была предоставлена целая страна с единственным условием - меньше 200 оценок на Кинопоиске. Шестрем и Дрейер за бортом из-за того, что всего лишь 3 группы, а рвать на части всю Европу + Америку для последующей простоты рецензирования я и не собирался. Написано же в самом вступлении основной темы, что данный конкурс - испытание для опытных рецензентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...