Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карпов

Ваши мнение по сериалу "Карпов"  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши мнение по сериалу "Карпов"

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какой Стас Карпов вам нравится больше?
      0
    • Подполковник Стас Карпов ("Глухарь")
    • Возрожденный Стас Карпов ("Карпов")
    • Бонус: По вашему мнению какой конец пути должен быть у Стаса Карпова?
      0
    • Гибель от рук преступников или других врагов
    • Самоубийство
    • Изгнание и закрепощенность в себе
    • Умопомешательство. Навечно упрячут в психушку/тюрьму
    • Жизнь с чистого листа. Тихая, спокойная, семейная жизнь обычного человека без криминала
    • Карпов никогда не остановится и будет продолжать ловить преступников, несмотря ни на что. Вездесущий и вечный Стас Карпов
    • Становление прежним Стасом Карповом. Власть, деньги и авторитет в криминальной среде


Рекомендуемые сообщения

Пофиг, и так долго ждали. Если конечно только премьеру перенесли на этот год, а не на 2014.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дату премьеры перенесли на 30 сентября.

Как-то вообще пофиг.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный злодей тут какой-то "не такой". Не смотрится молоденький мальчик с внешностью а-ля Витас в роли криминального авторитета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный злодей тут какой-то "не такой". Не смотрится молоденький мальчик с внешностью а-ля Витас в роли криминального авторитета.

Так и есть. Главного злодея нужно было сделать более внушительным, крепким, мощным и чтобы у него был свой кодекс и правила, чтобы зритель мог хоть в чем-то его уважать. Но Зотов... Это конченная мразь, лишенная напрочь любых принципов. От такого можно ждать лишь подлости и удара в спину. К тому же еще с виду жалкий и тщедушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон будет что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон будет что ли?

Ну вроде бы с 30 сентября. Перенесли на неделю вперед (ранее с 23 сентября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Главного злодея нужно было сделать более внушительным, крепким, мощным и чтобы у него был свой кодекс и правила, чтобы зритель мог хоть в чем-то его уважать. Но Зотов... Это конченная мразь, лишенная напрочь любых принципов. От такого можно ждать лишь подлости и удара в спину. К тому же еще с виду жалкий и тщедушный.

Действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно...

 

Как будто Луций Коммод из "Гладиатора" - соешенно никчёмный злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто Луций Коммод из "Гладиатора" - соешенно никчёмный злодей.

Точно. Именно вот таких подлых и тщедушных злодеев я ненавижу, они кроме презрения ничего не вызывают. Которые только могут бить в спину, а когда их прижмут к стенке - сразу сливаются. Злодей должен внушать и страх и уважение.

Хотя, именно такие личности по наружности как Зотов в жизни и можно встретить - с виду тщедушное создание, но может так подгадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже таких, как Зотов больше боюсь. Мутных, хитрых.

 

Анонс первого сезона, ну и в конце маленькая нарезка из 2-го сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Зотов не горазд в роли главного злодея. Ему подойдет скорее роль «шестерки». Да и его смазливое личико вызывает лишь улыбку.

Морозов (начальник СО из второго сезона) – это нормальный злодей, вызывающий уважение.

Или же влиятельный отец мажорного парня ( который резал лица девушкам бритвой), с которым Карпов советовал не связываться Тарасову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозов (начальник СО из второго сезона) – это нормальный злодей, вызывающий уважение..

Да, Морозов был ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, я добралась до такого интересного форума.

 

:)

 

По сериалу.

 

Мне очень нравится, что образ Карпова в новом сериале наконец-то приобрёл человеческие черты. При том, что сюжет не пропитан ни розовыми слюнями, ни морализаторством.

 

Теперь подробнее.

То, что происходило раньше во внутреннем мире Карпова - это, простите, мрак! Иногда его называют упырём или мразью, но такие слова - неправильные, неверные. Стас - это патология, превращённая форма, из которой под давлением власти и денег всё-таки выдавливается всё человечное, хоть и не сразу. За него очень страшно, как и за его жертв. Концовка "Глухаря", конечно, и могла быть иной, но и в таком варианте вполне логична. Да, я знаю, что он сдерживал себя определёнными принципами, защищал "своих" и всё прочее, но... всё-таки в итоге теперь перед нами психически больной человек, отвергнутый обществом, который захотел построить новую жизнь. А что нужно для новой жизни? Верно, любовь...

Ведь совсем не тяга к восстановлению попранной законности движет действиями героя: а в том, что можно разгрести криминальную помойку,он давно уже разуверился и мнения своего не изменил. Стас делает то, что хорошо умеет и просто получает за работу большие деньги как и раньше, но теперь не кладёт их в карман себе и подельникам, а помогает другому человеку. Смысл изменился - меняется и личность персонажа.

 

Интересно прописана мелодраматическая линия сюжета. От художницы Светы отвернулись люди, а сама она зациклилась на своей физической и психологической травме (от чего видится некоторым зрителям малость эгоцентричной, но это не совсем так), живя в тесном мире собственных кошмаров. Страх пронизывает её, что видно по жестам, манере общаться, поведению. И, тем не менее, она находит возможность нежно любить. Почему Света так легко подпускает к себе Стаса, в момент первой их встречи такого малопривлекательного? Мне кажется, так произошло по тому, что он единственный, кто не стал укорять её, а взял и помог! Подруга и мать не понимают, а невольный обидчик - понял. Можно даже сказать, что у Стаса и Светы один кошмар на двоих... но они поднимают друг друга на ноги...

 

Радует и то, что Карпов держится с достоинством, т.е. хотя его и бьют, но он защищается (я не говорю, например, о родственниках жертв), не даёт спуску обидчикам.

 

Вообщем, много ещё мыслей и чувств, но сразу так и не поделишь всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал явно не для поклонников "крутых" парней - несгибаемых в своей силе и с такими же несгибаемыми чувствами и извилинами мозга.

 

Меня поражают дамочки, которые увидели в герое какую-то "размазню" и прочее. А я вот смотрю и не вижу, хотя большая часть сериала ( в повторе) уже прошла.... Был бы Стас изначально вот таким вот тупым "кремнем", то кто бы его полюбил из них, а?

 

Ну и вообще-то, совсем не тот силён, кто может с отстранённым видом убить кого угодно, а потом спокойно лечь спать.

 

Вот так-то!

 

:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно сколько серий будет во второй части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно сколько серий будет во второй части?

Уверен что 32 серии, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что 32 серии, как обычно.

Говорят, что 30.

 

Понятно, почему перенесли премьеру на неделю. Футбол! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражают дамочки, которые увидели в герое какую-то "размазню" и прочее. Был бы Стас изначально вот таким вот тупым "кремнем", то кто бы его полюбил из них, а?

Образ Стаса Карпова привлек внимание именно тогда, когда он был, по вашему выражению, "кремнем", но не тупым, а умным, проницательным, решительным, к которому все в этом отделении РОВД, включая Зимину, обращались за помощью в трудных, неразрешимых ситуациях. И он их решал. Причем имел свой кодекс чести - за своих парней из СКМ горой стоял, , да и других сотрудников, к примеру, Глухаря, выручал из беды. В сериале Карпов он утратил все свои блестящие качества - ум, своеобразное достоинство, профессиональную сноровку - его сделали больным, беспомощным человеком, случайно иногда находящего преступников. Его интимная жизнь, щедро демонстрируемая на экране, способна внушить лишь брезгливость - его чисто животное отношение к бывшей пассии Татьяне, которая от него сбегает в конце концов, испугавшись психа, его болезненная любофф к подстрелянной им Свете, которая, похоже, и до рокового случая была явно не в себе, еще более подчеркивает поражение психики, поскольку никак не укладывается в прежние характерные рамки личности подполковника Стаса Карпова. И игра Котлярского стала надрывно мелодраматичной на уровне самых дешевых образцов "мыла". Этот кающийся грешник, выпущенный из психушки, уже не имеет никаких черт прежнего героя, и интересен разве что любителям надуманных душераздирающих страстей с нелепыми случайностями и реками слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла характеристику Карпова, данную Asylum, прибавила к ней характеристику Laeti и разделила бы пополам - вот такой на мой взгляд Стас Карпов!:D

А вообще эта тема здесь уже год обсуждается, каждый видит своего Карпова. Подождём второй сезон, посмотрим, что ещё с ним утворит Куликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что сюжет не пропитан ни розовыми слюнями, ни морализаторством.

По мне так есть переизбыток этого. Ладно бы ограничивались любовными утехами Карпова, но блин смотреть еще на похождения долбанного Зотова мне вообще нахрен не надо.

И этого не избежать во втором сезоне. Потому как им нужно будет растягивать экранное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кающийся грешник, выпущенный из психушки, уже не имеет никаких черт прежнего героя, и интересен разве что любителям надуманных душераздирающих страстей с нелепыми случайностями и реками слез.

 

Что бы кто ни говорил, а раскаяние приходит к Стасу только под конец сезона. А до этого, например, сравнивая самого себя с Зотовым, он уверенно оценивает себя выше. И насилие стало даже отвязнее, чем раньше. :(

 

Ну, да, он хочет рассчитаться с теми невинными людьми, которых ранил в "Точке". Но разве такое поведение не укладывается в рамки прежнего? Кстати, у гаишника он даже толком прощения не попросил, а только деньги пытался дать.

 

Когда Стас завалил Юру, то, тоже, конечно, сначала мучался (ведь убил-то он не абстрактного человека, а уже бывшего подельника), а потом снова всё замял и оправдал.

 

Да и Зотова как-то быстро решил приструнить.

 

Так что никакого особого нытья я покамест в сериале не вижу.

 

Насчёт мелодрамы. А разве Стас раньше к девушкам не по животному относился, а? :unsure: "Встала, собралась, ушла", "Я не люблю, когда мои вещи портят...". Чувство вины к Свете, может быть, научило его заботиться, а не обладать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так есть переизбыток этого. Ладно бы ограничивались любовными утехами Карпова, но блин смотреть еще на похождения долбанного Зотова мне вообще нахрен не надо.

И этого не избежать во втором сезоне. Потому как им нужно будет растягивать экранное время.

 

Ну, да. Без зотовских сцен можно было бы и обойтись. Вполне.

 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Главного злодея нужно было сделать более внушительным, крепким, мощным и чтобы у него был свой кодекс и правила, чтобы зритель мог хоть в чем-то его уважать. Но Зотов... Это конченная мразь, лишенная напрочь любых принципов. От такого можно ждать лишь подлости и удара в спину. К тому же еще с виду жалкий и тщедушный.

Мне кажется, дело не в тщедушности актера, играющего Зотова, а в том, что роль такова - неубедительно, слабо написана, не веришь в реальность такого персонажа. И неплохой актер Степан Рожнов, вполне органичный в других ролях,здесь не смог оживить образ условного злодея. Потому и герой жалкий. В.Котлярского тоже не назовешь красавцем, поклонницы не висели гроздьями до его успеха в роли Карпова. Вот тут все нашли его идеальным мужчиной, героем девичьих грез. А потому что роль вышла масштабной и было что играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дело не в тщедушности актера, играющего Зотова, а в том, что роль такова - неубедительно, слабо написана, не веришь в реальность такого персонажа. И неплохой актер Степан Рожнов, вполне органичный в других ролях,здесь не смог оживить образ условного злодея. Потому и герой жалкий. В.Котлярского тоже не назовешь красавцем, поклонницы не висели гроздьями до его успеха в роли Карпова. Вот тут все нашли его идеальным мужчиной, героем девичьих грез. А потому что роль вышла масштабной и было что играть.

 

Как-бы именно такие, как Зотов часто в жизни встречаются у самых разных людей. Вроде бы и не агрессивные, но подленькие, гаденькие - всю жизнь испортить способны, похлеще, чем Карпов, блин.

 

:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, все постельные сцены к месту были:

у Зотова в борделе, чтобы подчеркнуть гадливость образа;

у Карпова, чтобы показать - с Таней он прежний "встала-ушла",

а со Светой появились человеческие чувства.

 

Образ Светы мне по-прежнему не нравится, даже чисто внешне - изнеженная фарфоровая барышня не от мира сего. И как это Куликов из неё будет крутую бизнес-леди делать?!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...