Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Долгое падение (A Long Way Down)

Рекомендуемые сообщения

Долгое падение | A Long Way Down

tumblr_mlclg5QsYe1rtu7mio1_500.jpg

Трейлер

Год - 2014

Страна - Великобритания

Премьера - 7 марта 2014

Жанр - драма, комедия

Режиссёр - Паскаль Шомель

Сценарий - Джек Торн, Ник Хорнби (книга)

В ролях

Аарон Пол

Пирс Броснан

Имоджен Путс

Тони Коллетт

Экранизация книги Ника Хорнби. Это драма о четырех разновозрастных «странниках», которые встретились на крыше под Новый год, чтобы с нее спрыгнуть.

1.thumb.jpg.da354ebbf3af23813c59eaa11a1a3764.jpg

2.thumb.jpg.09546c814ab47d3cfb56bc4d5bb478f1.jpg

3.thumb.jpg.107194972475464790b81dbcd09245e4.jpg

4.thumb.jpg.2bca37e1bd238e93f727c9b2e5736033.jpg

Изменено 26.01.2014 09:35 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Броснана посмотрю.Сюжет тоже неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст располагает к просмотру.

Книжку не читал, но надеюсь сценарий не подведёт, ибо с таким сюжетом это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, это уже из периода "Хорнби уже не торт". Книжку почти не помню, разве что общую концепцию. Но, гипотетически, её можно и вполне удачно на киноэкран переложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Броснана наверное посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото со съёмок. Хорошо им там))

l1.jpg.02dc05c45add5f0f739210508a2c44d8.jpg

l2.jpg.3a2e0a41a810544da3340e65fc3d45f5.jpg

l3.jpg.b8610a3b3f1a2b971bd73e65ed103356.jpg

l4.jpg.e7b2009160b11e646747d65297cbdef7.jpg

l01.jpg.278dfe85ef8b3223781168be640af9d1.jpg

l02.jpg.acaf1fdc7d3f4c9cf23fbcc1cc02bdcd.jpg

l03.jpg.4030ec1ca917b95f1d12571cf66d1408.jpg

l04.jpg.5ba5390f74cfd127603d8c4587d04f6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер на немецком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот проект прилично задержался в премьере

Хотя ролик приятный как и каст. Да и Хорнби плохого не напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер на немецком

Очень милый трейлер, и Имоджен Путс в нем такая няшка, да и Броснан тоже понравился.

Теперь очень жду фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду. Книга в своё время понравилась, весьма жизненная и с реалистичными персонажами. Интересно покажут ли все перипетии судьбы Морин или всё же некоторые подробности опустят? На мой взгляд ей больше всех досталось, у остальных героев были весьма надуманные и эгоистичные поводы, чтобы свести счеты с жизнью.

Пирс Броснан и Имоджен Путс в главных ролях тоже радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром успела даже книжечку читануть в оригинале (не знаю, переводили ее на наш родной или нет). В общем понравилось, хотя и не особо представляла, как это можно экранизировать (четыре сменяющихся рассказчика + не такое уж большое количество событий + отсутствие какого-либо позитива:

кое-как все наладилось там только у Морин, ну и у Джесс с родителями более-менее все гладко стало; у Мартина же с ДжейДжеем как был беспросвет, так и остался; т.е. - решили не убиваться, это, конечно, здорово, но дальше-то что?

). Ну, получилось примерно так, как я и предполагала: рассказчиков распределили более-менее по всему сюжету и добавили несколько хоть и сценарно стандартных, но дающих какую-то динамику событий (Джесс в больнице, драка в баре, Мэтти с больнице, ну и финал, в том числе - и последний разговор; плюс - романтическая линия ДжейДжея и Джесс, которой в книге и в зачатке не было). Это в целом неплохо, но при этом опустили важные детали типа истории с сережками сестры Джесс и истории Морин (да, у нее действительно самая тяжелая ситуация; когда читала, удивлялась, как она вообще столько времени такой жизнью прожила и решила все перечеркнуть только сейчас); ну и колоритные матюги Джесс в основном опущены (скорее всего, правда, нашим дубляжом).

В общем и целом вроде бы ничего особенного, с динамикой так себе; но впечатление все равно приятное, да и главная четверка актеров плюс Нил очень даже вытаскивают. Путс с Полом так вообще совершенно очаровательная экранная пара (замечено еще в NFS), поэтому их

счастливый совместный финал

радует, а не раздражает. Ну и саундтрек местами очень хорош. Так что в целом - зачтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, в итоге наверняка никто не спрыгнет?

И зря! Серятина...

Стоит ли смотреть

Самый цимус был бы, кабы "мнения разделились", кто-то прыгнул, кто-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно легкий фильм на самом деле получился, несмотря на казалось бы достаточно серьезную изначально тематику. Но то как это преподносится в фильме поводов для грусти не дает.

Единственное конечно мне не понравилось, что персонажей и их истории до конца не раскрыли. Собственно реальная причина покончить с собой я считаю только у Мартина была и по его истории вопросов нет. Касательно Морин и Джей Джея я так и не понял их мотивации на самоубийство. Особенно последнего - в финальной сцене он какую-то чушь полнейшую нес. А что касается Джесс, то тоже не все с ней ясно, особенно что касается сестры. Может в книге эта тема больше раскрыта.

А вот актеры наоборот словно понимая слабость сценария делают все возможное чтобы сделать своих героев как можно более интересными и запоминающимися. Путс и Броснан это удалось на пять с плюсом, Пол тоже не сильно от них отстает, а вот Коллетт единственная из всех не очень впечатлила. Ну и на втором плане отлично дополнили главных героев Сэм Нил и Таппенс Мидлтон, плюс совсем в эпизоде промелькнула Розамунд Пайк.

 

Вообщем актерский состав и общая атмосфера вытягивают этот фильм, а вот сценарий слабоват все же. Но в целом я остался доволен просмотром.

 

P.S. И да любовная линия между Путс и Полом, тут в отличии от Жажды скорости вообще никакая. Вместе они смотрятся однозначно хорошо, спору нет, но совершенно не показана тут динамика развития их отношений. Вот не увидел я как они полюбили друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное конечно мне не понравилось, что персонажей и их истории до конца не раскрыли. Собственно реальная причина покончить с собой я считаю только у Мартина была и по его истории вопросов нет. Касательно Морин и Джей Джея я так и не понял их мотивации на самоубийство. Особенно последнего - в финальной сцене он какую-то чушь полнейшую нес. А что касается Джесс, то тоже не все с ней ясно, особенно что касается сестры. Может в книге эта тема больше раскрыта.

Да, в книге это получше проговорено. (под спойлер на всякий случай возьму)

Там и предыстория Морин есть, и ее рассказ о том, как она за сыном ухаживала все это время и как у нее из-за этого не было никакой жизни. А у ДжейДжея там и подружка была, которая его бросила, и друг, с которым они разбежались, и музыка для него вообще-то много значила, и доставка пиццы его "задолбала". А Джесс из-за парня того бесилась (немножко она нервная:)), и с родителями (да и ни с кем, по сути) общего языка не находила, и из-за сестры исчезнувшей (формально - самоубившейся, но Джесс была уверена, что она просто исчезла ото всех) тоже переживала.

 

 

P.S. И да любовная линия между Путс и Полом, тут в отличии от Жажды скорости вообще никакая. Вместе они смотрятся однозначно хорошо, спору нет, но совершенно не показана тут динамика развития их отношений. Вот не увидел я как они полюбили друг друга.

Ну, может, тут эта линия только-только началась в эти несколько недель (были ж моменты со стрижами и в отеле), а продолжилась уже после предфинальной сцены на крыше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне приятное кино, забавное и грустное одновременно, с достойными актерскими работами. Красиво снятое и сдобренное душевной музыкой. Минус - только у героя Броснана четкая и ясная история, у остальных довольно смутные. Но как я поняла из вышенаписанного, в книге более подробно рассказывается. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде мило, и актеры хорошие, особенно Пол и Путсичка, и драмы-драмы подбавили. Но как-то ниочем получилось, не цепляет категорически. А для меня это главное в такого рода продуктах. Так что эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно понравился фильм, такой добрый и хороший, актеры замечательные, можно было конечно некоторые моменты сделать лучше, а некоторые и вовсе не делать, но в общем и целом, хорошо.

П.С. Самое интересное, что сегодня посмотрел 2 фильма подряд "Жажда скорости" и "Долго падение" и в обоих фильмах главные роли у Аарона Пола и Имоджен Путс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное укладывается в первые двадцать минут. Дальше не смешно, не интересно и предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...