Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День выборов

Рекомендуемые сообщения

Шутки местами атасные, но... знаете, в промежутке между ними тянуло в сон. Редкие яркие персонажи и музыкальные вставки - 10 баллов! Аплодировал! Но в общем и целом, фильм не сложился. Вот так странно: вроде бы смешно, но смешные шутки, а сам фильм какой-то... нескладный. Может, и правда стоило хронометраж урезать, - не знаю. Пересмотреть вполне можно. Как бы то ни было, со всеми минусами (затянутость, банальщина, частенько переигрывающие актеры) и плюсами (множество звезд и первосортных гэгов) "День выборов" оказывается лучшей советской... простите, российской комедией пятилетки. Правда не потому, что настолько атасно снят, а по той простой причине, что все остальное - куда хуже. Получается, что голосую не столько "за" "День...", сколько "против" остального.

 

З.Ы. А Макаревича чуть ли не зауважал даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А отличный саундтрек у картины - прикупил сейчас диск, слушаю теперь. Особенно, конечно, "Чайф" и дуэт "Двое против ветра" зажгли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там песня прикольная Шнура :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм вообще крутой! Очень ждала его, потому что на спектакль так и не выбралась! Смеялась до слез. Такой юмор...очень русски фильм получился,я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный легкий фильм несмотря на то что тематика оч даже серьезная. Смотреть было приятно. А Гусев- актер - так это вообще что-то новенькое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно его "а я футболм не интересуюсь")))Когда смотрела-засмеялось пол кинотеатра. Сразу ясно-кто в теме, тот понял)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный легкий фильм несмотря на то что тематика оч даже серьезная. Смотреть было приятно. А Гусев- актер - так это вообще что-то новенькое :)

 

Василий Уткин его звовут, фильм прикольный, очень понравился жду Дня радио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из основных критериев комедий,на мой взгляд,запоминающиеся фразы и моменты.

Максим:"У нас прекрасные стартовы позиции:кандидат-масажист.Щас занят-ищет розетку.Предвыборной программы нет,с прессой не договарились,на всё 7 дней."

Лёша:"Уходим".

Максим:"Конечно".

Слава:"А деньги?"

Лёша:"Остаёмся"

Максим:"Конечно"

Порадовали актёры(режиссёру театра им.Петухова отдельный привет).Его:"Гениально!Гениально!" просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Двоякое впечатление. Смешные моменты есть, но зато есть и моменты вызывающие полное недоумение... Тупизна местами в тему, местами совсем не в тему... "Снежинка" в исполнении Макаревича - полный отстой! Зато порадовали Чайфы своими частушками... В общем такое ощущение что хороший сценарий попал не тому режиссеру. Либо наоборот. Неоднозначное впечатление, но смотреть надо, ибо комедия, ибо смешно, ибо музыкально, ибо отличные актеры. Кстати об игре: очень понравился кандидат. Отлично играл! Генерал неубедителен, крутая телка - очень неубедительна, массовка - сильно неубедительна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выборы-выборы, кандидаты *идоры" - это наше все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сейчас. Сижу с дурацкой улыбкой))) Так стеб))) Не могу. Веселое кино и очень талантливое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм, а сплошное веселье! Смеялась практически без перерыва, понравилось безумно! "Квартет И" - молодцы, жду "День радио". А еще до сих пор не могу забыть выступление Умы Турман - сейчас вспомнила и опять смеюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Уткин его звовут!

 

Ой, точно. Что-то я его с другим пернатым спутала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Смотрела и в кинотеатре, и дома. Мне кажется, что оно более домашнее, присесть так на диванчик с чашкой чая... Очаровательные такие мужчины в главных ролях. Особенно тот, что в "летнем костюмчике" :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед премьерой "День радио" решила ознакомиться с фильмом, так как когда он шел в кино, я тормозила малость. На ДВД он, думаю, ничуть не хуже. Со всей ответственностью заявляю - мы умеем снимать кино! Отменная комедия. Кто-то заявлял про длинный хронометраж, так это совсем не мешает, талантливый Квартет "И" захватывает внимание. Сюжет очень понравился, концовка даже заставила аплодировать.

 

Поэтому подкованная и знающая завтра иду на "День радио". Надеюсь это будет праздник русского кино =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, атасный фильм от "Квартера И". Всем, кто ещё не видел этой улётной комедии, рекомендую срочно посмотреть. Ефремов, Уткин, Гришаева, Семчев - да все создали отличные комедийные образы. Но батюшка и вечно зарёванная Нонна жгли по полной и оставили всех далеко позади. Особенно рассмешил монолог Гришаевой:

- Солдатики, помните, что вас всегда ждут. Матери ждут своих сыновей, сёстры - своих братьев, тёти ждут своих...дядь, а я...я жду Володьку. Он ведь вернётся, правда?

- А служит где?

- В Караганде!

- Казахстан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, давно я так не хохотала! Отличная комедия, практически образец хорошего юмора, причем совсем не пошлого. Смысла там, конечно, немного; ну а кто говорит о смысле? Смысл - на него настрой определенный нужен. А День Выборов можно смотреть в любом настроении: какое бы оно не было, улучшится моментально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая современная российская комедия. Разноплановые забавные герои и их отличные шутки. Очень неожиданно было здесь увидеть в роли режиссера Евгения Стеблова. Порадовали музыкальные номера. Также понравилась роль Ефремова, который играл отца Иннокентия. Очень веселый фильм. Два часа не потрачены зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм класс, до этого слышал о "квартете И", мало, про спектакль вообще не знал. Теперь очень хочу к ним сходить...

 

И юмор и актёры и музыка, всё удачно, всё к месту. Даже обычные диалоги превратили в анегдоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь это было мое первое знакомство с замечательным коллективом "Квартет И" и знакомство это прошло на ура. Думаю эта лучшая комедия в новейшей истории российского кинематографа. Есть шутки просто шедевральные.

Как футбольную болельщицу упомянутая уже тут фраза "а я футболом не интересуюсь" привела в дичайший восторг)))) да и песня про снежинку тоже порадовала мое армейское самолюбие:D

Очень понравились актеры, даже кого то выделить сложно, все создали очень яркие, запоминающиеся и смешные образы.

Теперь иногда его пересматриваю и каждый раз с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хорошее, но какое-то нескладное. Хотелось либо расширить провисающие сцены, наполнив их шутейным содержанием, либо вырезать совсем, чтобы не нарушалась динамика повествования. Наверно именно из-за этого становится временами скучновато.

 

Хотя лично меня в такие "висящие" эпизоды спасала уморительно смешная игра актёров, а в особенности авторов всего этого действа "Квартета И", Максима Виторгана, Нонны Гришаевой (у которой уже был виден животик, хи :) ) и Михаила Ефремова, который судя по всему играл себя самого. Браво, товарищи, своим качественным лицедейством вы вытягивали на себе несмешные шутки и плохо прописанные сцены.

 

Отдельная песня - это, извините за каламбур, песни :) Шнур, Чайф (какой у Шахрина изумительный голос, никогда не замечала!), Uma2rman, усатые Би-2 и Макаревич с Мартиросьяном в смешных вязаных шапочках - хотя бы ради их номеров стоит посмотреть этот фильм.

 

Одна из лучших российских комедий последних лет

(с поправкой на то, что большинство других отечественных фильмов, претендующих на звание "комедия" куда хуже, как верно выразился LYzzER)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино смешное, даже очень. Одна из лучших комедий российских!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешная комедия, не без недостатков. Но главное - при просмотре весело, актеры, хоть и переигрывают, но персонажи их любопытны и забавны...

Много известных личностей поучаствовало, приятно было видеть. Музыка опять же на хорошем уровне. Но в общем "День радио" мне понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, и просто не могу выискивать в нем недостатки. Очень харизматичная, веселая, смешная комедия..смотрела уже много раз, знаю наизусть и все равно каждый раз хохочу в голос))) Между прочим еще и очень жизнеутверждающая, когда смотришь с какой легкостью герои постоянно выпутываются из сложных ситуаций - сразу становится легче жить)))

Отдельного внимания заслуживают персонажи - все очень яркие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеяться есть над чем, не спорю. Но всё это мне больше напоминает какой-то капустник.

И ещё, очень не люблю, когда в фильме присутствует мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...