Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День выборов

Рекомендуемые сообщения

Ой, такой бред. Смешно конечно, но 2 часа слишком долго, у меня голова даже заболела. К тому же спектакли "день радио/выборов" были лучше, если б я их не видела, возможно мое мнение о фильме было бы повыше (ну и я бы не знала, чем все дело кончиться). а так, где-то на 7 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актёрский состав заинтриговал. Обязательно посмотрю в ближайшее время. Надеюсь он неплох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно вышло так, что "День выборов" был отсмотрен мною в кинотеатре.

Друг, фанатичный (в легкой форме) любитель "Квартета И" и спектаклей "День радио/выборов", вытащил нас на просмотр.

 

Ну, я, в общем-то не сильно и пожалел. "День радио" (в видео-файле на ПК) мне доводилось видеть. Забавно, но не феерично. А муз.номера я вообще прокручивал - не мой формат.

Ребята талантливые, юморные, фактурные. Симпатичный коллектив.

 

"День выборов", после небольшого привыкания к специфике постановки, потихоньку-помаленьку начал затягивать в себя с головой.

Повествование немного неровное, были как бесючные, так и просто улетные персонажи, но два часа хорошего настроения я получил.

 

Отличная смесь театра и кино. Народное, смех-во-время-просмотра-гарантирующее зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Настолько забавно, что аж перекручивали -) Фразы вскоре пойдут в народ. -) Извините, одни эмоции!

После одной только Уткинской фразы "Я не интересуюсь футболом" умирал -) В лучшем смысле этого слова.

100% лучшая комедия года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и не припомню, когда в последний раз смотрел новую российскую комедию, правда недавно смотрел «Нас не догонишь», но её российской назвать язык не поворачивается, слишком уж в зарубежном стиле снята. А вот «День выборов», основанный на спектакле, отдает небольшим вкусом прошлого, времен Гайдая и покоренья космоса, главным признаком для меня стало то, что почти весь фильм смотрел с улыбкой, тоже бывает, когда смотрю в раз 20 фильмы Гайдая.

 

Впрочем, фильмы Гайдая смешны до сих пор, я их просто знаю наизусть, а вот «День выборов», в отличие от большинства современных фильмов сделан ни как череда шуток и спокойных событий в жизни героев, а как смешные события с шутками, очень органично получилось у Фомина с ребятами из «Квартета И», нет четкого разделения тут смешно, а тут тормозит. Несмотря на двух часовой хронометраж фильм обладает искрометным, пусть и не самым свежим или оригинальным юмором, как раз то развлекательное кино, которое нужно смотреть для отдыха.

 

Я стал замечать, что в современных комедиях смешит не, сколько сам фильм, а, сколько герои, специально подобранные герои фильма, у которых задача быть придурковатым другом главного героя или же попадать в смешные (как им кажется) ситуации, когда все остальные живут нормальной жизнью. Вот скажем недавняя «Девушка моих кошмаров», фильм не выезжает даже, несмотря на то, что герой Стиллера попал в сложную, но смешную ситуацию и вёл себя глупо. Или же его прошлогодний хит «Ночь в музее» где он попал в такую же несерьезную ситуацию, и если бы не обезьяна фильм был бы очень сухим, а так просто пресный, в том смысле, что и задний план не вытаскивает его.

 

В «Дне выборов» неприятности ни обходят стороной никого: в сложных положениях попеременно оказываются все герои временами выходящие на первый план и Ростислав, и Нонна с Максом, и будущий губернатор, и бандиты, и Саша, и будущий бывший губернатор области. Другие тоже стараются смешить зрителя как могут, Леха (Леонид Барац) своим героем или даже точнее сказать традиционным образом «Ди-джея «Как бы радио» подозрительно похожего на горбатого ковбоя. Музыканты своим творчеством, когда появились трансвеститы из группы «Ума2рман» - смешно, «Чайф» в образе первых парней из деревни - ещё смешнее, а песня Макаревича положившего свой прибор на московский «Спартак» просто убивает.

 

Про Шнура и Серегу сказать ничего хорошего не хочу первая ошибка, кто из них кто, зачем этих близнецов тащить в один фильм, вторая, что их песни с матом устарели ещё тогда когда скончался Юрий Хой («Сектор газа»). Как же сюда попали «Иванушки» я даже не знаю, вечные сынки русской попсы рядом с отцами русского рока редкость, ещё бы они попросили Шевчука с Филей Пугачевой спеть.

 

Однако не на музыку делаются акценты юмора, а на талантливых парней из «Квартета И» и Нонну Гришаева, а ещё иногда своими появлениями украшала экран девушка из клипов «Агаты Кристи» (Анна Азарова вроде бы). Главным же носителем рояля стал Михаил «5 фильмов в месяц» Ефремов. Актёр, играющий во всех новинках российского проката и ещё успевающий судить в КВНе.

 

Да мало ли кто тут был, в последнее время модно говорить, чуть ли не каждом новом фильме, что играют в нём одни звезды, на мой взгляд, у нас в кино ещё нет звёзд, но «День выборов» выделяется тем, что из всех людей здесь задействованных больше всего знакомых лиц. Если уж и называть кого-то звездой отечественного экрана, то на эту должность нужно выдвигать не зазведившегося и ушедшего в гламур Чадова (того, что из «Войны»), а именно Ефремова (а из молодых Дюжева, который бы и тут был не лишним).

 

Резюмировать все вышесказанное и недосказанное хотел бы словами, что российское кино поднимается, есть расхваленные «12», пока ещё таинственное для меня «Изгнание», был шокирующий «Груз 200», теперь вот есть «День выборов», лучшая отечественная комедия нулевых. Всплывает вопрос, а что были другие? Вспоминается ответ, были, убогие «Даже не думай» или работы Степченко, тот же «Нас не догонят», и другие, что не видел. Если «Я остаюсь» (сатирическая комедия с Краско 2007 г.) скорее заставит задуматься, то «День выборов» выполнит свою первоочередную задачу – рассмешит, а если не рассмешит, то смотрите меньше комедий, я их смотрю редко и мне весело от них метко (имеется в виду не только наши)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск уже на Озоне.

В фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск уже на Озоне.

В фильмы?

 

Да. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Если честно, с российских фильмов я так давно не ржал. Все персонажи фильмов колоритны и харизматичны, а актеры играют просто превосходно.

Из "И" определенно лучший Барац, отжигал не по-детски, плюс вдобавок такой голос ржачный.

 

Из музыки понравилась, конечно, песня Ленинграда, Би-2 с "Ночным ларьком" и песня Макаревича про Снежинку. Юмор в фильме хорош-от смеха просто живот рвался.

 

Единственное, к чему можно придраться, так это к небольшой затянутости хронометража. 2 часа-слегка перебор, если честно.

 

Итого: отличная русская комедия, надо будет показать своим предкам, оценят.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов, на которые попал за последнее время, этот оказался на удивление приличный. Есть отдельные недочёты, но впечатление остаётся очень положительное.

Появляется желание поделится радостью со всеми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу сравнивать,но это типичная русская комедия.Я уснул на 40 минуте просмотра,но всё же досмотрел :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в фильме Леша понравился и его "летние костюмчики")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% лучшая комедия года.

 

ДА! Класс!Наконец-то посмотрела это кино! Что тут скажешь.. очень понравилось. Спасибо за сюжет, юмор..да, вообще, за все. Пожалуй, это лучшее, что было в октябре.

 

Настолько забавно, что аж перекручивали -) Фразы вскоре пойдут в народ. -) Извините, одни эмоции!

После одной только Уткинской фразы "Я не интересуюсь футболом" умирал -) В лучшем смысле этого слова..

 

А меня их "пих" буквально заставил валяться по полу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что понравилось в этой комедии, это камео Макаревича и песенки "Чайфа"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько отечественный производитель не радовал нас по настоящему весёлыми фильмами. Но благодаря существованию замечательного «Квартета И», не затасканного по всяческим «Аншлагам», «Кривым зеркалам» и прочим псевдо-юморо-передачам, на свет появился «День выборов». К огромному моему сожалению, я не видел одноименного спектакля, так же, как и фильм «День радио», являющегося первым кинотворением данного коллектива. А коллектив то талантливый!

Итак, поименно…

 

Квартет И.

Александр Демидов. «Главный на бардаке». Образ мешковатого, трусливого и вечно отягощённого проблемами начальника воссоздал просто бесподобно! «Ты мне тут знаешь что… не надо!»

Ростислав Хаит. Парень с «волосатыми плечами». Я так понимаю, главный творец всего действа. Сценарист, сорежиссёр, сооператор и много ещё кто. Наверняка он единственный из квартета, кто играл себя. Именно таким он и выглядит в жизни, насколько можно заметить. Весёлый и ироничный.

Камиль (Ренатович) Ларин. «Товарищ полковник». Как он переживал в течении всего фильма по поводу невозможности выпить! И как потом сокрушался в конце! -) А вот он играл как раз таки не себя, а роль Камиля Ренатовича (насколько я знаю, сам … непьющий). И у него получалось замечательно!

Леонид (Лёша) Барац. Паренёк, «приятно пахнущий юнисексиком». Роль, конечно, придумали ему спорную, но без него не было бы веселья определённого качества, вроде: «Что?! Летний костюмчик!» или «… они решили наградить его за то, что он… ну… молодец». Забавный у него персонаж, в общем.

 

Остальные действующие лица.

Василий Уткин (Игорь Цаплин). Интересно, а фамилию кандидата в губернаторы специально подбирали перекликающиеся с фамилией моего любимого футбольного комментатора? Сыграно Василием от души и на редкость профессионально, несмотря на отсутствие богатого актёрского опыта. «Я не интересуюсь футболом» - коронная фраза!

Михаил Ефремов (отец Иннокентий). Актёр, снимающийся в последнее время в огромном количестве фильмов, и, казалось бы, уже должен был поднадоесть. Но здесь, его роль – это огромный плюс и изящная изюминка всего фильма. Просто великолепная актёрская игра и чрезвычайно яркий и интересный персонаж. А выражение «Ну ты смотри, что Галатасарай то творит!» я уже вовсю использую. -)

Нонна Гришаева. Истеричка из неё получилась отменная! А уж когда она была «подшофе», так вообще нельзя было смотреть на неё без улыбки. «Это же муж мой, любимый… скотина…»

Максим Виторган. Наверное, мой самый любимый персонаж в этом кино. И не только потому, что он постоянно держал в руках кружку/бутылку/стакан/рюмку с алкогольным напитком. -) От него, на мой взгляд, исходило наибольшее количество шуток и приколов. «…мы же на военном положении. Вон, Лёша уже в форме», «…слышал, казаки в городе! А Фурманов знает?», «пихта – женского рода, пих - мужского» итд. -)

Анна Азарова. Миленькая глупенькая девчоночка. Украшение фильма с эстетической точки зрения.

Елена Шевченко (Вика). Никогда раньше не видел и не слышал эту даму. А зря! Приятная женщина с просто умопомрачительнейшим голосом! Шуток с её стороны было немного, но она должна была быть в этом фильме обязательно! Хотя бы из-за «Ну, я даже не знаю, что тебе предложить…»

Александр Семчев (губернатор Емельянов). Он, как всегда, очень колоритен и в любом фильме вызывает симпатию, даже в отрицательной, казалось бы, роли. «Да кто этого Кромвеля знает кроме нас с тобой?»

Боря и Федя. Классический образ «новых русских бандюганов». Дёрганый Федя и рассудительно-спокойный Боря – замечательное дополнение ко всему происходящему действу.

Евгений Баринов (генерал). Его речь – это что-то! Наверное, самый сильный монолог фильма. «..вот такой же в точь миной, только меньше, но другой…»

Алексей Кортнев (атаман). Отличный из него атаман получился. А он, часом, не казачьих кровей? «… у нас здесь свобода слова. И слово это – моё!» К слову, автор музыки и текстов практически всех песен, прозвучавших в фильме.

 

А теперь про песни.

Шнур. «Выборы-выборы». Песня в стиле как раз таки Шнура. Интересно, Кортнев специально под него писал? Весело и азартно, учитывая, что музыка – главный лейтмотив фильма. А музыка очень неплоха.

Куплетисты из «Чайфа». Рифмы на слово «Владимирович» просто поражали своим многообразием. Ну уж а на слово «выборы» другой рифмы точно нет -)

Серёга. Просто изумительный стёб над бандитскими песнями! Рифмы на «на» и «ля» веселили, а «…мы блахародные, певцы народные, в удобных тренировочных штанах…» - это должно быть гимном радио «Шансон».

Над «Иванушками» тоже здорово постебались. Мальчиковая группа с глупенькой девчачьей песенкой, выступающая в военном округе – уже один этот факт смешон сам по себе.

Песня стоматологов из сериала «Стоматологи», исполняют стоматологи. Вот уж кто заслуживает реального здорового смеха. Текст заставляет ухохатываться с первых строчек. «Кто ни разу не был в дупле, кто не видел в лицо пульпит…». И всё это дополняется невозмутимым лицом Певцова, зубами Башарова и экспрессивным танцем Стычкина.

А вот песенки народного ансамбля, Сюткина и трансвеститов из «Умы Турман» как то не запомнились.

И моё любимое. Песенка «Снежинка» дуэта некоммерческой песни «Двое против ветра». Сказать, что я хохотал, это значит не сказать ничего. Я ползал от смеха, лихорадочно выискивая глоток свободного воздуха для передышки, вытирая слёзы и стараясь не повредить мебель и окружающих. «… и отдельно, с большим наслажденьем, я кладу на московский Спартак».

 

В итоге. Песенки – класс! (хочу саундтреки, кстати этого фильма) Тексты и диалоги – умора! (Смеёшься так, что пропускаешь следующую шутку, которую не слышишь из-за собственного смеха). Исполнение – блеск! Получаем определённо лучшую комедию года, а, наверное, и десятилетия.

 

Ничего не забыл? Ах, да! Чапельник! Ну а что чапельник? Чапельник он и в Африке чапельник! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. :)

===

Раз уж начали, то давайте установим для себя понятие слова «выборы».

Выборы — демократическая процедура, с помощью которой определяются исполнители на некоторые ключевые позиции в различных общественных структурах (государства, организации). Выборы осуществляются путем голосования (тайного, открытого), проводимого в соответствии с регламентом выборов.

 

Раз уж продолжать, то…

 

Для меня выборы-это фарс. Способ пропиарить человека, который дает заведомо невыполнимые в будущем обещания. Тратится много денег, потом со стрессами уходят много людей из избирательной компании того или иного кандидата, а потом когда он выигрывает, народ спрашивает: «А где обещания?». А что кандидату ответить? А он отвечает, что конечно их выполнит. Только ни фига не происходит и начинаешь смотреть на очередные выборы с большим скептицизмом.

 

Немного отклонились от темы, продолжаем.

 

Пункт 1. Собственно, о чем?

День выборов-экранизация одноименного спектакля «Квартета И». В этой экранизации рассказывается о вымышленной радиостанции «Как бы Радио», а именно-о задании некоего супер-пупер олигарха Эммануила Геедеоновича для «Как бы Радио», а именно-продвинуть банщика Игоря Цаплина в губернаторы, если не получится, то просто отобрать 7—8% голосов. Дается 7 дней. Думаю, тут все ясно. Читая синопсис, понимаешь, что тебя ждет не сугубо политическая комедия, а самый настоящий фарс-мажор, где будет показана не ситуация на выборах, а закулисье пиар-компании с общими и личными проблемами персонажей.

 

Пункт 2. Собственно, кто это все затеял?

В состав «Квартета И» входят: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов. Что о них сказать? Остроумные товарищи, умеют поднимать настроение, к тому же они все очень харизматичные.

 

Пункт 3. Собственно, небольшое мнение.

 

Кино получилось отличным. В кое-то веки вышла хорошая, достойная, а главное смешная российская комедия, да не о чем нибудь, а о выборах. Острая на шутки и диалоги, удачная на персонажей фильма, да и вообще замечательная в том, что без преград высмеивает всю сущность и серьзность выборов и в частности пиар, но высмеивает ненавязчиво, легко и так чтобы не было обидно кому-то.

 

В актерах и юмористах Квартет И. Замечательный, харизматичный и со смешным голосом, Барац. Весь на нервах, Ларин. Ужасно нетерпеливый, торопливый и все вечно забывающий, Демидов и спокойный, как танк, Хаит. А также Шнур с фразой о выборах, «ради которой все и писалось», трансвеститы из «Uma2rman», типа «культурный» пацан Серега, Макаревич с прямым отношением к Москве и Мегаполису и главный номер программы — Би-2, то бишь, «Дым над водой» с ностальгическо-лирическо-правдивой песней «Ночной Ларек» и закосом под 80-ые, а также множество других. Забудьте о серьезности. Приготовьтесь смеяться всеми фибрами души, а как бонус идет песня «Стоматологи» в исполнении самих стоматологов. Но самый главный персонаж- Михаил «отец Иннокентий» Ефремов. Реально смешной и довольно колоритный персонаж, наверное один из самых смешных в фильме.

 

В сценаристах Хаит, Барац и Сергей Петрейков. Написали неплохой сценарий с довольно смешными диалогами и фразами, который можно прямо в цитатник. Режисером значится Олег Фомин, за что ему огромная благодарность. Постарался на славу и снял достойное русское кино. А за музыкальную тему «Выборы-выборы», которая играла на протяжении всего фильма, спасибо Сергею Шнурову, довольно забавный и разухабистый мотивчик.

 

Пункт 4. Небольшой набор фраз, которые можно занести в «цитатник».

 

-Где здесь европейская розетка?

-В Европе!

 

-Ну что это, что это сразу я вонючка!

 

-А, что это с Нонной, муж бросил?

-Нет, с Нонной все в порядке.

-Вы, что сговорились все чтоли?

 

-Как Спартак сыграл, не знаете?

-Извините, но я футболом не увлекаюсь

 

-Во что «Галатасарай» то делает!

 

-А что другой рифмы на слово «выборы» нет?

 

-О, смотри какая смешная пипка!

 

-Леша, скажи ты Сергей Абрамов?

 

-Ливия, идите в Боливию!

 

Пункт 5. О небольшом минусе

Что, собственно, не понравилось. Знаете, я посмеятся не прочь, но 122 минуты-это, други мои, слишком уж. Немного напряжно наблюдать все это действо, надо было бы сократить до 100 минут, было бы вообще идеально.

 

Пункт6. Собственно, вывод.

«День выборов» занял достойную нишу в российском кинематографе. Надеюсь, что таких фильмов будет больше

 

9 из 10

 

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела. В целом, лучше, чем я думала, но не столь феерично, как предполагалось. Квартет И тащили на себе основной юмор, остальные "актеры" - кто-то переигрывал, кто-то безбожно халтурил. Ефремов достоин похвал.

Актуальность темы раскрыли, всю ее бессмысленность показали. Теперь спектакль хочу заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундовая "наша" комедия,причём очень уж затянутая.Смеяться особенно не над чем,улыбнулся всего пару раз.Из всего фильма запомнилась только песня Шнура,а так больше ничего.Из актёров порадовали только Ефремов и Уткин,последний очень удивил,сыграл здорово.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, действительно смешно. Молодцы, не опозорились. "Сверхсекретная воинская часть", "Пыхта-пых", "Товарищ полковник", "Завтра после пива на свежую голову"...Это ж надо было такого напридумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, действительно смешно. Молодцы, не опозорились. "Сверхсекретная воинская часть", "Пыхта-пых", "Товарищ полковник", "Завтра после пива на свежую голову"...Это ж надо было такого напридумывать.

 

О да! А Уткинское - Не интересуюсь футболом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на т что создателям явно не хватило денег для качественной картинки. Все равно фильм хорош. Он смешной. Очень смешной но юмор наш. Это не из тех фильмов где все ниже пояса и понятно в международном масштабе.

 

Эти шутки понятны только тем кто родился и живет в нашем постсоветском пространстве.

 

Но главное то что в этом фильме есть глубокая (или не очень) мысль что на самом деле люди если им скажут проголосуют за того за кого скажут.

Вот вам и посвящение всем выборам минувшим и грядущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя сейчас дураком чувствую. Клиническим.

 

Знаете, не-сме-шно! Правда-правда! Песенки (некоторые) прикольные и... всё... Хохмы не вплетены в сюжет, а прикручены к сценарию, так, что запросто могут быть в любом фильме на любую тему. Актеры кошмарно переигрывают (и о гротеске здесь речи не идет). И, блин, два часа! Два часа! Скучно. Не смешно. Лишь забавно местами.

 

В итоге: песня Макаревича подлежит поиску в mp3 и установке на мобилку в качестве рингтона. На всё остальное хочется положить с большим наслажденьем. Что и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела даже в кинотеатре...кончно посмотрев его на ДВД я бы ничего не потеряла,но нахаляву грех не сходить. Ожидала что будет вообще не смешно...Было смешно!!!!Особенно когда пол зала подпевало Маму-Анархию)))

А если серьезно, фильм понравился.Хорошая(для русскогофильма так очень даже) комедия. Не сказать, что каким-то особо-глубоким смыслом,но порадовала. То что фразы типа "что значит "даже"? сначала я вонючка, а теперь еще и даже" вошли в лексикон,и заразили приличное количество народу, для меня много значит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shnyaka, для поиска саундтреков и отдельных песен есть специальный раздел на форуме. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм по телевизору, недавно, перед НГ показывали. И поскольку я в этот момент делала друзьям подарки, то мне фильм не показался зтянутым)))

Отличная смешная комедия. Очень много хроших шуток, которые запомнятся.

Больше всего понравились батюшка, гомосексуалист и песня Макаревича. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная комедия, очень понравилась. Наконец-то хороший РОССИЙСКИЙ фильм, дождались. Уткин здорово сыграл, как впрочем и все. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...