Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Армагеддец (The World's End)

Рекомендуемые сообщения

И... кто думал, что Эрка будет на уровне "Нокаута" и "Дай Харда 5" - нет. С жестью всё в порядке, всё разрубают на части.

 

отлегло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ещё информации.

 

Пирса Броснана достаточно для камео много.

Спецэффекты выглядят не на 20 лям, а как будто на 100.

Розамунд Пайк красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - если увидите, что Билла Найи нету в фильме, это ещё ничего. Он в фильме есть, просто озвучивает главную "Сеть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в фильме есть, просто озвучивает главную "Сеть".

 

А я то думал, что такой голос знакомый.

 

В общем, дождался. В кривом переводе, который я в итоге послал к чертовой матери и вслушивался в оригинал.

 

Это прекрасно, превосходно, блестяще и никак иначе. Возможно, мне трудно оценивать развернуто, поскольку я Райта фанат начиная с "Шона", а как "Легавых" увидел, то так вообще, но. Настолько изобретательного, настолько смешного, драйвового и ЧЕРНИЛЬНОГО фильма уже не было фиг знает сколько. Причем с таким неожиданным финалом по сравнению с тем, как Райт заканчивал предыдущие истории.

 

Саймон Пегг в роли обольстительного buzz-дьявола великолепен до рогатых чертей. С таким дядькой я бы мог оправдать свой алкоголизм. Ник Фрост - самый натуральный гопник, начиная со второй половины. Консидайн - бравый и благородный лев. Повороты сюжета с Фриманом и Марсаном - еще порция звонких аплодимсментов в сторону сценарного мастерства Пегга и Райта. Камео Броснана - мощное "пять".

 

Что еще. Куча огромная отсылок к "Шону" и "Легавым", ну и конечно же не оставили без внимания забор. Порой мне кажется, что эта фишка много популярнее самого факта, что вся трилогия негласно замешана на "Корнетто". Истинно британский саундтрек со всеми бритпоп-зубрами Pulp, Blur, Suede и звездами "мэдчестера" The Stone Roses. Невероятно охренительные однокадровые сцены мочилова и рук по (еще раз скажу!) чернила в крови.

 

Я не могу успокоится. Теперь в ожидании доставки кина в наш прокат и последующим затиранием его у себя дома в виде режиссерской версии, если таковая будет.

 

Десяточка. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что понравится кому-то.

 

RainmaN - с возвращением :) Ваши рецензии всегда интересно читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

RainmaN - с возвращением :) Ваши рецензии всегда интересно читать :)

 

Да я никуда и не уходил, в общем-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я никуда и не уходил, в общем-то. :)

 

А... Ну так, все равно с возвращением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посмотрел. Сразу отмечу минусы: экшон и монтаж не такой драйвовый как в "легавых". основу сюжета показали в трейлере, поэтому никаких неожиданных поворотов не увидел... кроме последних трех минут))

В целом фильм просто отличный! от начала до конца смотрел не отрываясь. определенно стоит сходить с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посмотрел. Сразу отмечу минусы: экшон и монтаж не такой драйвовый как в "легавых". основу сюжета показали в трейлере, поэтому никаких неожиданных поворотов не увидел... кроме последних трех минут))

 

 

Эй, ну в трейлере тебе не рассказали о том, что Фриман и Марсан превратятся в этих чернильных тварей. Так что это тоже можно посчитать за неожиданные повороты.

 

 

А вообще, что забыл добавить. Райт здесь основательно поигрался с драмой. Если в "Шоне" и "Легавых" она присутствовала в качестве элемента глума, то в случае с "Концом света" вышло все как-то более серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно британский саундтрек со всеми бритпоп-зубрами Pulp, Blur, Suede и звездами "мэдчестера" The Stone Roses.

 

И ни в коем случае не стоит забывать про

замечательную песню, которая здесь оказалась как нельзя кстати

 

Классно. Отожгли не хуже, чем в первых двух частях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших режиссеров современности Эдгар Райт вернулся к с прославившим его героям в новой работе "Конец света". Давно выросший из подающего надежды в большого мастера, Райт в завершающей части эпопеи про Фроста-Пегга, превзошел все, что делал ранее и выдал на гора сумасшедшую смесь режиссерского мастерства, актерской харизмы, юмора и экшна. Зрелище настолько убедительно, что понимающий зритель как будто остается пригвожденным к креслу после просмотра. Юмор играет всевозможными гранями от тончайших британских острот до простых гэгов, боевые сцены бескопромиссны, каждый кадр достоит быть включенным в учебники режиссерских курсов ВГИК. Несомненно, "Конец света" фильм для тех, кто любит всё лучшее на свете.

 

Оценка 9,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни в коем случае не стоит забывать про
замечательную песню, которая здесь оказалась как нельзя кстати

 

Классно. Отожгли не хуже, чем в первых двух частях

 

Ну к The Doors у меня не такая сильная любовь, как к музыке Туманного Альбиона. Однако, эта песня была определенно в тему здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, британцы тоже ставят драки лучше голливуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райт умудрился ещё и собрать в своём фильме практически всех тех, кого задействовал и в Шоне и в Легавых.

 

После Легавых смотрится не так бодро, но очень и очень весело. 5 бухариков решают дать отпор инопланетянам и до чего же всё смешно. В принципе, на мой взгляд, каждый в главном герое увидит себя. Собрать близких друзей выпить пива это дело не из лёгких)))

 

Но по сути, для меня всё представление украл Ник Фрост. Чумовой у него получился персонаж.

 

Кому понравились предыдущие опусы режа, смело смотрите. Жаль в кино у нас не прокатят, стоит посмотреть на большом экране с пивасиком и с компанией друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, британцы тоже ставят драки лучше голливуда

 

и заметь даже выпимши, хх

 

Но по сути, для меня всё представление украл Ник Фрост. Чумовой у него получился персонаж.

 

16 лет в завязке бесследно не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатчики опять выдали концовку. Да, такой же случай, как в "Шоушенке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял все почти события фильма - это "снится" напившемуся в очередной раз после кружка ГГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял все почти события фильма - это "снится" напившемуся в очередной раз после кружка ГГ ?

 

Да вот нет, к сожалению. Никаких признаков дополнительных сцен к этому я не заметил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял все почти события фильма - это "снится" напившемуся в очередной раз после кружка ГГ ?

 

Нет конечно, это фильм-фантазия, фильм-метафора. Эдгар Райт, Роберт Родригес, Зак Снайдер - режиссеры с одинаковым подходом к формированию реальности кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зак Снайдер - режиссеры с одинаковым подходом к формированию реальности кино.

 

Ну, Снайдер в Sucker Punch устроил прогулку туда-обратно, что в итоге оставляло какой-то странный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Снайдер в Sucker Punch устроил прогулку туда-обратно, что в итоге оставляло какой-то странный осадок.

 

Однажды я понял, что все слои реальности в Сакер Панч одинаково реальны и чтобы понять этот Великий фильм нужно перестать думать о том, где там больше реальности. Райт, кстати, уже снял свой "Запрещенный прием", это был "Скотт Пилигримм против всех". Теперь он развивает это направление вглубь и поэтому добавил столько драмы в "Конец света". Не нужно искать признаки пьяного бреда и суровой реальности, нужно думать, что хочет сказать Автор!

 

На мой взгляд, этот фильм лежит вне трилогии Пегг-Фрост, точнее он служит неким перевалочным пунктом от нее к какому-то другому, более сложному по содержанию периоду творчества Эдгара Райта.

 

"Конец Света" показывает, что режиссер перерос стебно-оммажный кинематограф времен "Шон живых мертвецов" и "Легавых" и тянется к более высоким темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я понял, что все слои реальности в Сакер Панч одинаково реальны и чтобы понять этот Великий фильм нужно перестать думать о том, где там больше реальности. Райт, кстати, уже снял свой "Запрещенный прием", это был "Скотт Пилигримм против всех". Теперь он развивает это направление вглубь и поэтому добавил столько драмы в "Конец света". Не нужно искать признаки пьяного бреда и суровой реальности, нужно думать, что хочет сказать Автор!

 

На мой взгляд, этот фильм лежит вне трилогии Пегг-Фрост, точнее он служит неким перевалочным пунктом от нее к какому-то другому, более сложному по содержанию периоду творчества Эдгара Райта.

 

"Конец Света" показывает, что режиссер перерос стебно-оммажный кинематограф времен "Шон живых мертвецов" и "Легавых" и тянется к более высоким темам.

 

Тянутся-то тянется, но при этом все равно в некоторых моментах не может оставаться серьезным. И это для Райта, я думаю, совершенно нормальное явление.

 

Каких-то таких исследований по "Приему" я не делал, поскольку посмотрел его один раз в кино и все, пока желания возвращаться к нему у меня нет. Я бы хотел согласится со словами, что "Скотт Пилгрим" - это что-то свое, оригинальное, однако ж все совсем наоборот. Там Эдгар шел точно по букве, хоть и вышло просто офигительно здорово и пересмотрено бессчетное количество раз.

 

На самом деле, такой глубокий драматизм "Конца света" я могу объяснить для себя (и этого объяснения мне хватает) тем, что Райту предстоит "Человек-муравей", а от него вряд ли ждут в этом плане какой-либо серьезности. Полагаю, его нанимали, обращая внимание именно на то, как он работал со штампами в "Шоне" и "Легавых". В общем, поигрался с другими формами - и баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оч. понравился, хотя он слабее Легавых, смотрится не так динамично и интересно, меньше смешных шуток, да и сам сюжет не так цепляет. Но гораздо интересней Шона в котором самая смешная шутка была связана с Биллом Найи.

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, очень даже хорошо. Хотя в трилогии "Крови и мороженого" (кстати, жаль что кровь тут была только синей) я бы все таки отдал этой ленте третьей место - Легавые все таки были подрайвовее, а Шон брал своей атмосферой. Хотя местный финал конечно удивил - интересно, будут ли теперь переснимать концовку Превосходства, ибо она должна быть чем-то похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...