Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фанаты (Football Factory, The)

Рекомендуемые сообщения

смотреть его можно, снят достаточно не плохо. в принципе сценарий тоже хорош..драйва хватало..актеры понравились.. Но я все таки не поняла ответа на один вопрос: "РАДИ ЧЕГО???"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотреть его можно, снят достаточно не плохо. в принципе сценарий тоже хорош..драйва хватало..актеры понравились.. Но я все таки не поняла ответа на один вопрос: "РАДИ ЧЕГО???"

А ни ради чего. Смысл можете искать в фильме с Элайджей, а здесь мужики просто наслаждаются тем, что бьют друг другу морды :)

Это наверное фильм снятый для того, чтобы показать как оно есть, как живут футбольные фанаты в англии. Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все таки не поняла ответа на один вопрос: "РАДИ ЧЕГО???"

 

Ради чего ребята себя ведут подобным образом? Ну надо же куда-то свои силы направить и выплеснуть злость, чтобы с ума не сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл можете искать в фильме с Элайджей, а здесь мужики просто наслаждаются тем, что бьют друг другу морды :)

 

Поэтому фильм с Хоббитом и лучше :) Как по мне, так он о том, что мы, как в анекдоте, учимся всю жизнь, кроме лет, проведенных в школе / в Гарварде. Мэтт (Вуд) научился отстаивать свои позиции. А Том Джонсон (Дайер) мог бы тоже что-то усвоить, хоть от деда-ветерана, но в итоге этот самый его дед уже и в своем родном пабе и на родном районе вел неравный в этот раз бой с тем, против чего воевал. Он хорошо выразился по этому поводу, после того, как их с другом подвез крайне правый таксист.

 

Вот у меня два вопроса.

 

1) Фоннады хоть собственно футбол-то смотрят? Я как-то наивно ожидала, что покажут и обсудят какие-нибудь красивые голы или на худой конец важные трансферы...Ага. На этот случай существует "Гол" :lol:

 

2) Почему "фирма"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому фильм с Хоббитом и лучше :)

 

Не-не, он хуже, причем намного. Там только к Ханнэму не может быть притензий, а в остальном вопросов ого-го

 

Как по мне, так он о том, что мы, как в анекдоте, учимся всю жизнь, кроме лет, проведенных в школе / в Гарварде. Мэтт (Вуд) научился отстаивать свои позиции.

 

Ага, и сбежал с поля боя

 

А Том Джонсон (Дайер) мог бы тоже что-то усвоить, хоть от деда-ветерана, но в итоге этот самый его дед уже и в своем родном пабе и на родном районе вел неравный в этот раз бой с тем, против чего воевал. Он хорошо выразился по этому поводу, после того, как их с другом подвез крайне правый таксист.

 

Та все он усвоил. Только несмотря на все негативные моменты, это "того стоит, мать его". А это намного честнее, чем "его смерть научила меня уходить вовремя".

 

1) Фоннады хоть собственно футбол-то смотрят? Я как-то наивно ожидала, что покажут и обсудят какие-нибудь красивые голы или на худой конец важные трансферы...Ага. На этот случай существует "Гол" :lol:

 

Смотрят. И они, кстати, смотрели - на каждый матч с командой ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только к Ханнэму не может быть притензий, а в остальном вопросов ого-го

Да... Ханнем был "в стихах прекрасен" :roll: Но насчет чего твои претензии? Потому что хоббит

 

Ага, и сбежал с поля боя

Он спасал сестру и племянника, и, кстати, если бы остался, то

 

некому было бы сообщить, что

это "того стоит, мать его".

Только про него бы говорили: "Какая нелепая смерть, мать его" =)

 

 

Смотрят. И они, кстати, смотрели - на каждый матч с командой ездили.

Скажем так: они там присутствовали ))

 

Понятно, что "Хулиганы" и "Фанаты" разные, я ж не спорю. Просто считаю, что "Хулиганы" убедительнее. Мало кто сомневается в том, что блатная романтика или романтика мужского братства, как у фоннадов, существуют. А вот как из нее вылезти, из этой романтики...Об этом другие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ханнем был "в стихах прекрасен" :roll: Но насчет чего твои претензии? Потому что хоббит

 

Ну хоббит это в первую очередь - мискаст просто чудовищный. Финал - два. В остальном - более-менее

 

Он спасал сестру и племянника, и, кстати, если бы остался, то

 

про него бы говорили: "Какая нелепая смерть, мать его" =)

 

Там и сестренка особо не отличалась умом и сообразительностью - приехать за братцем на место встречи.

 

Скажем так: они там присутствовали ))

 

Да еще как!

 

Понятно, что "Хулиганы" и "Фанаты" разные, я ж не спорю. Просто считаю, что "Хулиганы" убедительнее. Мало кто сомневается в том, что блатная романтика или романтика мужского братства, как у фоннадов, существуют. А вот как из нее вылезти, из этой романтики...Об этом другие фильмы.

 

Так "Фанаты" ни в коем случае не о том "как оттуда вылезти" (или там, не дай Бог, "насилие порождает насилие" и в таком духе). Они как раз о том, что нормальные ребята, которые туда залезли и так понимают, к чему это может привезти, но это их выбор. А хоббитам, кот. вернулись с универа, это доходит только после того как убьют кого-то из их окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради чего ребята себя ведут подобным образом? Ну надо же куда-то свои силы направить и выплеснуть злость, чтобы с ума не сойти.

 

Они как раз о том, что нормальные ребята, которые туда залезли и так понимают, к чему это может привезти, но это их выбор. А хоббитам, кот. вернулись с универа, это доходит только после того как убьют кого-то из их окружения.

 

Получается, ребята "нормальные", вали все на заводской район? :confused:

А мне вот пришло в голову, что они такие злобные не только от окружающей обстановки, а потому что вот этот заряд хронического недовольства всем и вся засел в них и только наращивает позиции. И вроде бы стебно снято, но проигрывает, например, "БК", потому что там, понятно, основные положения Mayham"а сказаны в бреду. Но они хотя бы есть, и есть в этом протест против офисного ада, ну типа того же рабочего района, если ближе к "Фанатам". Но у фоннадов протест не во вне, а сугубо внутрь. Я ж только двумя руками "За", когда один из них осадил будущих тестя и тещу с их загородным кошмаром. Это не дело. Но то, во что залезли "нормальные" парни - еще меньше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, ребята "нормальные", вали все на заводской район? :confused:

 

Под нормальными имелось ввиду, что по сравнению с хоббитом они и так знают, что может случится, раз они выбрали такой образ жизни. Но "что еще делать - дрочить суботним вечером на МТВ, мирясь с фактом своего бесполого брака"?

 

А мне вот пришло в голову, что они такие злобные не только от окружающей обстановки, а потому что вот этот заряд хронического недовольства всем и вся засел в них и только наращивает позиции.

 

Ну так правильно пришло - они совсем не ангелы и очень во многом виноваты сами. Т.е. "лицемерный окружающий мир нас не понимает, а мы такие хорошие" - это не из этой оперы

 

Но то, во что залезли "нормальные" парни - еще меньше дело.

 

Да нормально там все :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "что еще делать - дрочить суботним вечером на МТВ, мирясь с фактом своего бесполого брака"?

 

Да нормально там все :-)

 

Да поделать много чего можно, и с постылой бесперспективной работой, и с неудачным браком. Но для этого надо приложить усилия. На это они пойтить не могли ;) Классические неудачники. Дэнни Дайер - бинго, но почему хоббит - мискаст? По-моему, он достоверно изобразил университетсткого хорошиста, впервые рискнувшего дать сдачи. И ему понравилось, чего уж ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поделать много чего можно, и с постылой бесперспективной работой, и с неудачным браком. Но для этого надо приложить усилия. На это они пойтить не могли ;)

 

Ну так драки для них и есть выход. И усилий там надо немало :-D

 

Классические неудачники.

 

И ты так делишь людей :-(

 

Дэнни Дайер - бинго, но почему хоббит - мискаст? По-моему, он достоверно изобразил университетсткого хорошиста, впервые рискнувшего дать сдачи. И ему понравилось, чего уж ))

 

Хорошиста - достоверно, а вот его перерождение в одного из - это ахтунг. "У тебя на лице 10 классов написано" (с). Но это уже офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так драки для них и есть выход. И усилий там надо немало :-D

Тому крайне правому таксисту тоже вроде бы немало надо затратить усилий, чтобы каждому (!) пассажиру втирать, как сдал Лондон под нашествием "черных". Ну и найди между фоннадами и таксистом десять отличий? Оно будет,хорошо есть одно. Таксист - тихий неудачник, фоннады - припадочные :)

 

И ты так делишь людей :-(

 

Ну ты же нашел возможность и доводы, чтобы строго поговорить с начальством. А они даже не пытаются. Ну и кто они? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому крайне правому таксисту тоже вроде бы немало надо затратить усилий, чтобы каждому (!) пассажиру втирать, как сдал Лондон под нашествием "черных". Ну и найди между фоннадами и таксистом десять отличий? Оно будет,хорошо есть одно. Таксист - тихий неудачник, фоннады - припадочные :)

 

Там как раз в этом и прикол. Таксист, если он просто и дальше будет ездить, жаловаться на жизнь, копя в себе злость и ничего не делать, чтобы ее куда-то направить, лет через 5 с ума сойдет.

А ребята хоть качаются периодически, с такими же как они, хоть немного легчает.

 

Давай даже дальше пойдем. Возьмем этого товарища, кот. девчушка с суда почти заарканила и хотела познакомить с родителями. Допустим он знакомится, женятся, живут припеваючи, работа у него как я понял денежная. Он отказывается от своих гуляний. И через лет пять, также как таксист, сходит с ума. Или еще что-нибудь - не знаю, жену начинает бить и ребенка.

 

Ну ты же нашел возможность и доводы, чтобы строго поговорить с начальством. А они даже не пытаются. Ну и кто они? ;)

 

Некорректное сравнение. Их же не только работа давит, очень может быть что с ней все нормально. Они по моему ни разу за фильм на проблемы с деньгами не жаловались.

 

Их жизнь давит, в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребята хоть качаются периодически, с такими же как они, хоть немного легчает.

Другие с этой же целью практикуют скрапбуккинг, ага :D Это инфантилизм и бегство от реальности.

Как зарисовка фанатского сообщества, того, как там у них этот организм живет, фильм удался. Хорошо, явление реальности показали. Но это же сюжет из какого-нибудь "Чрезвычайного происшестия", а раз это фильм, он должен занимать какую-то, знаешь ли позицию. Если она выражается в том, что, молодцы, пацаны, наяривайте дальше, - я говорю, что это фейл. "Хулиганы" тогда успешнее.

 

"Это того стоило, мать его" - так себе надгробие. Я об этом.

 

И через лет пять, также как таксист, сходит с ума. Или что-нибудь - не знаю, жену начинает бить и ребенка.

Кто тебе сказал, что таксист сходит с ума? :) Он как прогибался и ныл, так и продолжит. Это характер.

Приятель с женой из суда, скорей всего, через 5 лет будет просто очередным заторканным мужем и отцом из пригорода. Но, видишь ли, есть, по слухам ;) и довольные жизнью мужья и отцы, и даже из пригорода. Все зависит о того, а не впрягся ли человек в то, что лично ему противопоказано. Если ему не годится пригород, ну так полно других мест. Но если он по жизни нытик неприкаянный, он найдет изъяны везде.

 

Их жизнь давит, в комплексе.

А кого не давит...Как будто не-фанаты и не-пригородные так и живут в парадизе. Каждый по своему с ума сходит, но это, имхо, не лучший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоббит это в первую очередь - мискаст просто чудовищный. Финал - два. В остальном - более-менее

И с чего бы это вдруг мискаст-то, а? Не, спору нет, если бы надо было брутала могущего за себя постоять и сдачи в случае чего дать, то тогда бы самое оно нечто вроде молодого Стетхема было подобрать, но если надо изобразить слабое, субитильное, нерешительное существо, которое чуть-что сопли на кулак мотает и не может скзать никому "нет", являясь ботанистым послушным пареньком-то Хоббит-идеальный выбор.

Там и сестренка особо не отличалась умом и сообразительностью - приехать за братцем на место встречи.

Не, я, канеш, понимаю эту крепкую мужскую позицию, но не всем же быть такими Т-1000. А что, нормально так можно представить, у мужика порезали жену, она в больнице при смерти, брат, единственный родной человек, да еще в чужой стране, влипает в крупные неприятности, и вот-вот отправится следом за женой, а то и в могилу, и нифига! Потому что только действительно крутой мужик-айсберг может при этом скзать: "Не, моё сердце и нервы в порядке, останусь дома, фиг на него, на братца!" С умом его сестренки как раз все в полном порядке, она-то прекрасно понимала, чем это все закончится, просто сделать ничего не могла, и попыталась как могла спасти брата. А что могла не много-так не ее вина. Мир вообще жестокая штука.

 

Так "Фанаты" ни в коем случае не о том "как оттуда вылезти" (или там, не дай Бог, "насилие порождает насилие" и в таком духе). Они как раз о том, что нормальные ребята, которые туда залезли и так понимают, к чему это может привезти, но это их выбор

.

Ога, как же. Это фильм о том, что эти печальные ребята имеют выбор без всякого выбора и плывут по течению. Понимание штка хорошая, только понимание без воли-так, видимость. Их отцы занимались этим, и деды, и их дети будут заниматься тем же. Хроническое безволие и безнадега заводской гопоты английской окраины.

 

А хоббитам, кот. вернулись с универа, это доходит только после того как убьют кого-то из их окружения.

А Хоббит и рос, к слову, не в этой среде, и в мире этом пожил начав с чистого листа. И вот когда кого-то убили, у него, в отличии от них, как раз таки нашлась сила воли сказать этому заманчивому образу жизни:"Нет." Остальные грустно вздохнули и продолжиди варится в своем грязном котле.

 

Вообще, если почитать первоисточник или того же Дуги Бримсона, который крут в этой теме, то по сути все этот фоннадство не личный выбор, а выбор без всякого выбора, и понимания никакого нет, потому что этот наследственный образ жизни воспринимается как единственно возможный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие с этой же целью практикуют скрапбуккинг, ага :D

 

Опять ты матюкаешься, а еще приличная девушка :-)

 

Это инфантилизм и бегство от реальности.

 

В определенном смысле - да. Я ж и не оспаривал подобного.

 

Как зарисовка фанатского сообщества, того, как там у них этот организм живет, фильм удался. Хорошо, явление реальности показали. Но это же сюжет из какого-нибудь "Чрезвычайного происшестия", а раз это фильм, он должен занимать какую-то, знаешь ли позицию. Если она выражается в том, что, молодцы, пацаны, наяривайте дальше, - я говорю, что это фейл. "Хулиганы" тогда успешнее.

 

Так он занимает позицию, причем довольно четкую. Уже озвученную выше

 

"Это того стоило, мать его" - так себе надгробие. Я об этом.

 

Все там будем.

 

Кто тебе сказал, что таксист сходит с ума? :) Он как прогибался и ныл, так и продолжит. Это характер.

 

Ну таксист может быть, не суть важно.

 

Приятель с женой из суда, скорей всего, через 5 лет будет просто очередным заторканным мужем и отцом из пригорода.

 

Вооот! Что и требовалось доказать

 

Но, видишь ли, есть, по слухам ;) и довольные жизнью мужья и отцы, и даже из пригорода. Все зависит о того, а не впрягся ли человек в то, что лично ему противопоказано. Если ему не годится пригород, ну так полно других мест. Но если он по жизни нытик неприкаянный, он найдет изъяны везде.

 

Есть конечно. Никто и не говорит, что все плохо. Некоторые вполне удачно живут "нормальной" жизнью.

"Не впрягаться в то, что противопоказано" - для некоторых "нормальная" жизнь противопоказана. Можно называть это как угодно (неудачники, побег от реальности и в тэдэ), но факт остается фактом

 

А кого не давит...Как будто не-фанаты и не-пригородные так и живут в парадизе. Каждый по своему с ума сходит, но это, имхо, не лучший способ.

 

Ну да, каждый сходит по своему.

 

И с чего бы это вдруг мискаст-то, а? Не, спору нет, если бы надо было брутала могущего за себя постоять и сдачи в случае чего дать, то тогда бы самое оно нечто вроде молодого Стетхема было подобрать, но если надо изобразить слабое, субитильное, нерешительное существо, которое чуть-что сопли на кулак мотает и не может скзать никому "нет", являясь ботанистым послушным пареньком-то Хоббит-идеальный выбор.

 

Так в дело в том, что там надо было изобразить не только сопли, но и кулак. Сопли в хоббита вполне на уровне, кулак - не айс.

 

Не, я, канеш, понимаю эту крепкую мужскую позицию, но не всем же быть такими Т-1000. А что, нормально так можно представить, у мужика порезали жену, она в больнице при смерти, брат, единственный родной человек, да еще в чужой стране, влипает в крупные неприятности, и вот-вот отправится следом за женой, а то и в могилу, и нифига! Потому что только действительно крутой мужик-айсберг может при этом скзать: "Не, моё сердце и нервы в порядке, останусь дома, фиг на него, на братца!" С умом его сестренки как раз все в полном порядке, она-то прекрасно понимала, чем это все закончится, просто сделать ничего не могла, и попыталась как могла спасти брата. А что могла не много-так не ее вина. Мир вообще жестокая штука.

 

Какая нормальная мать возьмет с собой грудного ребенка в такое место?

 

Ога, как же. Это фильм о том, что эти печальные ребята имеют выбор без всякого выбора и плывут по течению. Понимание штка хорошая, только понимание без воли-так, видимость. Их отцы занимались этим, и деды, и их дети будут заниматься тем же. Хроническое безволие и безнадега заводской гопоты английской окраины.

 

Ну наследственность тоже накладывает свой отпечаток, но можно при желании и оттуда выбраться. Ну или хотя бы жить себе тихой, скучной жизнью (пусть и на английской окраине), избегая всех подобных движений.

Они же сами туда идут. Это даже прямым текстом в фильме говорится не раз. И, кстати, ГГ герой, если б захотел, то мог бы уехать с дедом в Австралию. Так что все-таки выбор в этом конкретном случае

 

 

А Хоббит и рос, к слову, не в этой среде, и в мире этом пожил начав с чистого листа. И вот когда кого-то убили, у него, в отличии от них, как раз таки нашлась сила воли сказать этому заманчивому образу жизни:"Нет." Остальные грустно вздохнули и продолжиди варится в своем грязном котле.

 

Ну он же все равно не в инкубаторе рос, верно? И книги умные наверно читал, и видел кое-что. Поэтому не знать к чему может привести подобный образ жизни - ну это надо быть совсем ...

Изменено 04.07.2011 15:38 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не впрягаться в то, что противопоказано" - для некоторых "нормальная" жизнь противопоказана. Можно называть это как угодно (неудачники, побег от реальности и в тэдэ), но факт остается фактом.

И от таких граждан может выйти польза и толк. Саперы из них выходят :D Даже "Оскары" за такое дают. А "Фанаты" показали нам средней зачуханности гопников, отказавшихся от "нормы" в пользу какого-то особо дешевого и неэффектного саморазрушения. Кирилл, в твоем же рассказе было про то, что отрицать-то отрицай, но не упирайся при этом в глухую стенку!

 

Так в дело в том, что там надо было изобразить не только сопли, но и кулак. Сопли в хоббита вполне на уровне, кулак - не айс.

ну посмеялись над "хоббитом" за гейскую манеру драки, бывает! Те другие доказывают кому-то, а хоббит, в первую очередь, самому себе. Для него сам факт замаха и хоть какого-никакого удара, а не зарывания в песок дорогого стоит.

Вуд не мискаст, я несогласная ))

 

Какая нормальная мать возьмет с собой грудного ребенка в такое место?

Никто и не утверждает, что она полностью собой владела. Она враз может потерять мужа и брата, это состояние аффекта. И хоббит принял верное решение, увезя ее.

 

Они же сами туда идут. Это даже прямым текстом в фильме говорится не раз. И, кстати, ГГ герой, если б захотел, то мог бы уехать с дедом в Австралию. Так что все-таки выбор в этом конкретном случае.

Оля пишет о том, что выбор, когда на самом деле нет уже внутреннего стержня, чтобы рассмотреть варианты, - это псевдовыбор, псевдосвобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от таких граждан может выйти польза и толк. Саперы из них выходят :D Даже "Оскары" за такое дают. А "Фанаты" показали нам средней зачуханности гопников, отказавшихся от "нормы" в пользу какого-то особо дешевого и неэффектного саморазрушения. Кирилл, в твоем же рассказе было про то, что отрицать-то отрицай, но не упирайся при этом в глухую стенку!

 

Так они и не упираются. Они как раз так живут не потому что это против правил (ну или по крайней мере не только потому), а потому что им так нравится!

 

ну посмеялись над "хоббитом" за гейскую манеру драки, бывает! Те другие доказывают кому-то, а хоббит, в первую очередь, самому себе. Для него сам факт замаха и хоть какого-никакого удара, а не зарывания в песок дорогого стоит.

 

Это все понятно. С моей стороны оспаривался не смысл замаха, а убедительность в исполнении Фродо. Неубедительно, совсем.

 

Вуд не мискаст, я несогласная ))

 

Та согласная ты, только из вредности не хочешь признаться :-)

 

Никто и не утверждает, что она полностью собой владела. Она враз может потерять мужа и брата, это состояние аффекта. И хоббит принял верное решение, увезя ее.

 

Не надо тут на состояние аффекта все списывать! Фейл так фейл в финале. И сестра там только для драматичности момента

 

Оля пишет о том, что выбор, когда на самом деле нет уже внутреннего стержня, чтобы рассмотреть варианты, - это псевдовыбор, псевдосвобода.

 

Глубоко копнули девушки. Почему же ГГ не может рассмотреть варианты? Слабость (если она есть) мешает? Выбор слабого человека это иллюзия выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз так живут не потому что это против правил (ну или по крайней мере не только потому), а потому что им так нравится!

Им нравится на генетическом уровне ;) Выбора у них нет. Чтобы сделался выбор, надо перестать пассивно плыть от одного мордобоя к другому.

Судя по твоим ответам, посыл кино в том, что "Ах, как хорошо :roll:" - получить и дать ботинком по морде. А за этим уже ничего нет. Почему я и называю фильм недурственной зарисовкой =)

 

Та согласная ты, только из вредности не хочешь признаться :-)

Нет, я не такая!

 

Выбор слабого человека это иллюзия выбора?

Иллюзия выбора - когда нет сил не отметать сразу все, кроме того, как двигаться дальше по накатанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоим ответам, посыл кино в том, что "Ах, как хорошо :roll:" - получить и дать ботинком по морде. А за этим уже ничего нет. Почему я и называю фильм недурственной зарисовкой =)

 

Не, посыл кино в другом - все эти вещи, кот. творятся на экране и для многих неприемлемы по различным причинам, их вполне устраивает, несмотря на сломанные ребра, больную печень и осуждение окружающих. И не факт, что такая жизнь чем-то хуже, чем "нормальная"

 

Им нравится на генетическом уровне ;) Выбора у них нет. Чтобы сделался выбор, надо перестать пассивно плыть от одного мордобоя к другому.

...

Иллюзия выбора - когда нет сил не отметать сразу все, кроме того, как двигаться дальше по накатанной...

 

Я уж не знаю как объяснить..

- Дед ГГ предложил ему поехать в Австралию - тот отказался

- Его друг, мог остаться с девушкой и ее родителями, но вместо этого опять пошел на футбол

- Многие из ребят, имея прибыльную работу, ходят дальше на мордобои, а не сидят по вечерам перед ТВ у себя дома

 

Это все не выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дед ГГ предложил ему поехать в Австралию - тот отказался

- Его друг, мог остаться с девушкой и ее родителями, но вместо этого опять пошел на футбол

- Многие из ребят, имея прибыльную работу, ходят дальше на мордобои, а не сидят по вечерам перед ТВ у себя дома

 

Это все не выбор?

 

Поехать в Австралию - значило бы отказаться от фирмы и мордобоя (по крайней мере в привычном режиме). Уехать в страну, где футбол, возможно, называют "игрой в мяч" :D Это большое решение, неподъемное. Это все равно, что кого-то позвалили бы на заработки куда-то в прекрасное далеко. Сколько угодно примеров, что, соседи, скажем, уезжали, и у них в прекрасном далеке все удачно складывалось. И есть причины уехать. Но вместо этого принимается решение дальше сидеть на бирже. Это пример совершенно случайный. Выбор есть, а решение правильное по какой-то причине не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть

 

Вооот! Что и требовалось доказать - 2 :-)

 

а решение правильное по какой-то причине не принимается.

 

Ну это уже другой вопрос. И правильно-неправильно - это отдельный, долгий разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самый веселый фильм про футбол,который я видел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все псевдо-хулиганы наверняка смотрели этот фильм,но читал ли кто книгу?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все псевдо-хулиганы наверняка смотрели этот фильм,но читал ли кто книгу?:biggrin:

 

Даже два раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...