Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Апостолы Христа

Рекомендуемые сообщения

Ищу фильмы (художественные) об апостолах. Если таковые имеются, прошу подсказать:)

Так же прошу рекомендовать не низкопробный шлак вроде "Иуда", а что-нить качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Иисуса - Фома 2001

 

P.S.

А какой именно "Иуда" имеется ввиду? Фильмов с таким названием несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Иисуса - Фома 2001

 

P.S.

А какой именно "Иуда" имеется ввиду? Фильмов с таким названием несколько...

 

http://www.kinopoisk.ru/film/102162/ - вот этот иуда имеется в виду:)

 

Спасибо за "Друзья Иисуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем поняла, каким боком Мартин Лютер к апостолам пристроился, но за экранизированные Деяния огромное спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелие от Матфея

Апостол Павел: Чудо на пути в Дамаск

Мария, мать сына Божьего (тут конечно не Апостол но тоже важно)

 

 

Если интересна религия то могу посоветовать и шедевр про Пророка Мухаммада (С.А.С.) Послание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть старый великолепный фильм Камо грядеши? 1951 и новый Кво Вадис 2001 (и ещё даже немой Камо грядеши? 1913), где одним из действуюших лиц является Пётр.

 

Ну и детективы Расследование 2006 и Дело назаретянина 1986

 

И ещё о Павле

Павел эмиссар 1997

Изменено 14.09.2012 15:37 пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большое спасибо. Гляну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть старый великолепный фильм Камо грядеши? 1951 и новый Кво Вадис 2001 (и ещё даже немой Камо грядеши? 1913), где одним из действуюших лиц является Пётр.

 

Ну и детективы Расследование 2006 и Дело назаретянина 1986

 

И ещё о Павле

Павел эмиссар 1997

 

Огромное Вам спасибо:roll:

Кое-что ( например, "Камо грядеши?") я видела, посему и заинтересовалась, собственно, вопросом:)

А фильмы о Павле и дела Назаретянина непременно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть фильм об Иоанне Богослове того самого Раффаэле Мертеса (у него в списке много библейских сюжетов - и ветхозаветных и новозаветных) Апокалипсис: Откровение Иоанна Богослова. Вообще-то я правильно поняла - речь идет только о деяних 12 апостолов и апостоле Павле, а не 70 (среди которых евангелисты Марк и Лука) и не равноапостольных (княгиня Ольга, князь Владимир, моя любимая Нина и пр. и пр.)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть фильм об Иоанне Богослове того самого Раффаэле Мертеса (у него в списке много библейских сюжетов - и ветхозаветных и новозаветных) Апокалипсис: Откровение Иоанна Богослова. Вообще-то я правильно поняла - речь идет только о деяних 12 апостолов и апостоле Павле, а не 70 (среди которых евангелисты Марк и Лука) и не равноапостольных (княгиня Ольга, князь Владимир, моя любимая Нина и пр. и пр.)?

 

И снова огромное Вам спасиБо:) В "Откровении.." еще и Ричард Харрис задействован.. Посмотрю в первую очередь:roll: Непривычно, конечно, будет наблюдать его в роли Апостола (не Дамблдор стоит перед глазами, а его яркие и харизматичные негодяи.. да и вообще в жизни Рачард тем еще типом был, Царствие ему Небесное...:))

Равноапостольные тоже интересуют... и прочие святые, исповедующие Христа ( в общем, все, кроме ветхозаветных пророков):) Буду рада любым Вашим рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся темой ( мож, действительно, кроме меня еще есть кто) еще вот "Империя святого Петра" http://www.kinopoisk.ru/film/298965/. Очень даже неплохой фильм, в отличие от, увы, многих картин на тему Евангелия. Наверное, потому что это Италия, а не США.

Теме ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...