Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жить

Рекомендуемые сообщения

Однако, за темой следить становится всё интересней и увлекательней...

Несколько постов к ряду - высший балл (и даже 11) при оценке (при том, что общий средний рейтинг фильма на КП унизительно низок...можно, конечно предположить, что основная часть - это попкорновый зритель, который смотрел и ничего из фильмы не старался понять, но...

Лично меня отпугивает низкий балл в рекомендациях, всего лишь 6,5, то есть даже ниже, чем средний на КП (у "Голодных игр" было 6,8), при том, что лучшие фильмы классики (Тарковский, Куросава, Бергман и др. идут и шли в среднем на 9 у меня и даже выше)... Кому верить? Стоит ли вообще тратить время и силы на это кино?

Почему массово молчат местные именитые эксперты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любил, люблю, уважал и уважаю русскую драму. Фильм режиссера и сценариста Василия Сигарева пример образцовой жизненной драмы. Фильм очень понравился, очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Тяжелый, жестокий, местами депрессивный, но все равно отличный. И по сравнению с переоцененным "Волчком" - это большой шаг вперед. "Жить" крайне реалистично сделан, настолько, что периодически забываешь, что смотришь художественное кино. То есть, постановщик максимально стирает грань. Я двойственно отношусь к такому приему, но здесь он работает. При этом здесь нету ни одного пустого кадра, все эти медленные планы, проходки, где как бы ничего не происходит, на самом деле являются важной атмосферной составляющей. Это кстати пример фильма, где именно атмосфера играет если не основополагающую роль, то одну из самых важных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм давно уже вышел. Почему он до сих про в Скоро в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрено в рамках кинорулетки.

Я не знаю, когда надо смотреть такие фильмы. Правда. Нужен настрой, потому что потом накатывают такие эмоции, что невозможно не переваривать увиденное и не возвращаться к каким-то моментам фильма. Я вот уже 2 час не могу отойти.

Фильм мощнейший. Он меня эмоционально опустошил. Давно я не видела русского фильма, который бы вызвал столько чувств.

Фильм-драма, фильм -трагедия, фильм о нашей реальности.

Невероятно тяжело терять близких, кто терял, тот поймет. В этом фильме 3 разных истории переплетены между собой и 3 развития сюжета, объединенных одной темой -смертью близких и борьбой живых со смертью.

Все слова излишни, тут просто надо садиться и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень сильное. Настоящее. Жизненное.

Оно о том, что приходится жить, когда умирают самые близкие люди и ничего поделать уже нельзя. Ждать некого, человек не придет, но он по прежнему дорог. Это кино о том, как по сути хрупка наша жизнь. Какая-то мелочь и люди остаются без близких, в одиночестве, с безысходностью, от которой мурашки по коже. Тяжелая тема. Никаких соплей, игры на зрителя, каких-то лишних размышлений.

 

Фильм один из моих любимых. Качественное кино, с потрясающей игрой актеров и интересным сюжетом. Таким фильмам нужно давать Оскар. Правда я еще долго не решусь его пересмотреть. Потому что в нем, как в жизни, - некоторые моменты лучше не переживать дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодых посмотрел, а остальное на перемотке. Реконструкция хорошая. Не хватает комментариев психолога между эпизодами, тогда можно в передачу на первый канал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень сильное. Настоящее. Жизненное.

Оно о том, что приходится жить, когда умирают самые близкие люди и ничего поделать уже нельзя. Ждать некого, человек не придет, но он по прежнему дорог. Это кино о том, как по сути хрупка наша жизнь. Какая-то мелочь и люди остаются без близких, в одиночестве, с безысходностью, от которой мурашки по коже. Тяжелая тема. Никаких соплей, игры на зрителя, каких-то лишних размышлений.

 

Фильм один из моих любимых. Качественное кино, с потрясающей игрой актеров и интересным сюжетом. Таким фильмам нужно давать Оскар. Правда я еще долго не решусь его пересмотреть. Потому что в нем, как в жизни, - некоторые моменты лучше не переживать дважды.

 

Я вообще не смогу его второй раз посмотреть. Слишком сильный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодых посмотрел, а остальное на перемотке. Реконструкция хорошая. Не хватает комментариев психолога между эпизодами, тогда можно в передачу на первый канал.

 

Почему именно молодых? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно молодых? :D

 

Они уматные и по городу гуляли. А эта, которая детей потеряла, не помню уже, дома сидит - скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уматные и по городу гуляли. А эта, которая детей потеряла, не помню уже, дома сидит - скучно.

 

Фу, как банально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уматные и по городу гуляли. А эта, которая детей потеряла, не помню уже, дома сидит - скучно.

 

упырёк наверно через пол годика штанишки обосраные наконец отстирал, от страха отошёл, и решил потролить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упырёк наверно через пол годика штанишки обосраные наконец отстирал, от страха отошёл, и решил потролить.

 

Чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?

 

Аркин, скажу одно - серьезные и тяжелые фильмы не для Вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркин, скажу одно - серьезные и тяжелые фильмы не для Вас. :)

 

А вы бы досмотрели этот фильм по случайности? Ну скажем, по тв встретился. О наградах ничего не знаете. Об отзывах тех, кто узнал о наградах раньше и уже посмотрел, тоже ничего не знаете. Не переключите канал? Я думаю, пусть будет тяжело и серьёзно, но хоть не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы досмотрели этот фильм по случайности? Ну скажем, по тв встретился. О наградах ничего не знаете. Об отзывах тех, кто узнал о наградах раньше и уже посмотрел, тоже ничего не знаете. Не переключите канал? Я думаю, пусть будет тяжело и серьёзно, но хоть не скучно.

 

По ТВ, к сожалению, такое не покажут. Там в основном хрень крутят... А посмотрела я его, кажется, прочитав чей-то отзыв о кино. Но я на награды и отзывы не смотрю при составлении своего мнения о фильме. Нам же не награды оценивать, а саму ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась фраза Вадима Рутковского - "Только кретин обзовет его чернухой". И правда, это тебе не "Волчок". Даже не верится, что эти два фильма снимал один и тот же человек.

 

9/10

Изменено 02.11.2014 10:23 пользователем Doberman87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелый, темный, депрессивный, но жутко жизненный. Именно жутко. Все сделано так, что, действительно, забываешь, что это только фильм, моментами желая закрыть свои глаза, но продолжаешь смотреть. Такое второй раз не посмотришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлён положительными рецензиями на фильм,

но у каждого своё мнение и это нормально.

 

фильм тяжёлый, смысловая нагрузка мощная, но НЕ НАДО такое ТАК прямолинейно снимать. перебор.

Это же художественный фильм, кинематограф, а не документальный.

 

отмечу отличную игру Ольги Лапшиной.

 

Героиня и игра Яны Трояновой наоборот, как-то мимо совсем, дреды, манера говорить и т.п. совсем не в тему на мой взгляд.

 

Более естественней была в своей роли мамаша в исполнении Анны Уколовой.

 

получается, что основные роли - женские... может так задумано, может нет.

 

но фильм не для слабонервных, это однозначно. Могли бы в начале фильма и прописать ограничения, чтобы психику не портить впечатлительным. Так что, кто не видел осторожнее. Детям однозначно стопконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...