Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

69-й Венецианский кинофестиваль (69th Venice International Film Festival)

Рекомендуемые сообщения

849330_3.jpg

В этом году 69-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября. На нем будет представлено 50 полнометражных лент. Жюри основного конкурса возглавит американский кинорежиссёр Майкл Манн.

69-й Венецианский кинофестиваль ознаменовался тем, что шагнул в ногу со временем: в этом году впервые фильмы, включённые в программу "Горизонты", будут доступны для просмотра в интернете одновременно с показом в Венеции.

Организаторы рассчитывают, что такая инициатива поддержит молодых авторов и их работы. Онлайн-просмотр будет представлен на платформе защищённого сайта кинофестиваля.

P7030163.jpg

Основная конкурсная программа:

Вне конкурса:

и многие другие...

23362.jpg 7982.jpg 377865.jpg 56697.jpg 20079.jpg 953572.jpg

см. также:

66-ой ВК

67-ой ВК

68-ой ВК

Изменено 07.09.2012 07:39 пользователем W.Axl_Rose
Добавлены названия фильмов на русском языке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока только "Ледяной" интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер тут самый интересный. Надеюсь нас ждёт новый шедевр от Андерсона. Ещё любопытна будет новая картина Де Пальмы, тем более с такими замечательными дамами:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

69-й Венецианский кинофестиваль ознаменовался тем, что шагнул в ногу со временем: в этом году впервые фильмы, включённые в программу "Горизонты", будут доступны для просмотра в интернете одновременно с показом в Венеции.

 

Организаторы рассчитывают, что такая инициатива поддержит молодых авторов и их работы. Онлайн-просмотр будет представлен на платформе защищённого сайта кинофестиваля.

 

Какие фильмы входят в эту программу и на каком сайте их можно будет посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фильмы входят в эту программу и на каком сайте их можно будет посмотреть?

 

Ребята, всю интересующую доп. инфу можно найти на оф.сайте.

Собственно, Горизонты. Сам портал будет открыт уже ближе к началу феста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто не по нашему все. Но все равно спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их же показывать будут на оригинале, или как максимум на английском, особо не посмотришь.

 

Да и не совсем понимаю, что можно обсуждать, если фильмов еще никто не видел и нескоро посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, довольно интересная программа. Если в прошлом году я говорил, что явного лидера нет (апостериори это, в общем-то, подтвердилось), то сейчас - определенно есть; для меня это Терренс Малик, чей новый фильм я жду уже давно. А если не он - буду рад победе ПТА. Пока так.

 

Ну и еще куча других фильмов интересует. В частности, из внеконкурсной программы интересно, что скажут о новом Оливейре.

 

Их же показывать будут на оригинале, или как максимум на английском, особо не посмотришь.

 

Ну, там же Балабанов новый, хотя бы это, если английский не очень -) Хотя я, к примеру, точно не буду так издеваться над своим восприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Go Anderson, Go Phoenix и Малаймер тоже Go. Также интересны Малик и Корин, но глорю только за "Мастера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, мои симпатии на стороне Пола Андерсона, также буду следить за новой полнометражкой Де Пальмы и особое внимание уделяю Ледяному Вромена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду болеть за Серебренникова %) Хотя сомневаюсь, что у его "Измены" есть реальные шансы на получение наград.

Также вызывают интерес новинки от Брайана Де Пальмы, Терренса Малика, Такеши Китано, Пола Томаса Андерсона и Ким Ки Дука.

Вне конкурса - Редфорд и Бир.

Изменено 24.08.2012 13:52 пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный в этом году фест

Картины весьма и весьма интересные

 

Буду следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как на фестивали попадают режиссеры вроде Серебрянникова. Имя на него не работает, каст и реклама тоже сомнительно. Неужели предварительный просмотр так впечатлил скаутов (или кто там картины отбирает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон для меня здесь фаворит, но так же очень интересен Такеши ну и Де Пальма со своей Страстью, так что ждемс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74, ну да, фильм понравился отборщику вот и взяли. Что тут удивительного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Малика прорвало какой-то творческий гейзер что ли? Не верю в удачу, если там не будет теней детишек, витражей, и Лакримосы, воспеваемой во имя кукурузных плантаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году программа выглядит уныло. Интересны пока только Малик, Андерсон и Ассайас разве что. По именам программа невзрачная и собранная из объедков Канн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74, ну да, фильм понравился отборщику вот и взяли. Что тут удивительного?

 

Теоретически. Практически ещё предстоит преодолеть множество рифов-интриг. Ведь, если вынести за скобки добрую половину фильмов известных режиссеров, то на долю Серебряковых остается не так уж много мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически. Практически ещё предстоит преодолеть множество рифов-интриг. Ведь, если вынести за скобки добрую половину фильмов известных режиссеров, то на долю Серебряковых остается не так уж много мест.

 

Как тогда объяснить попадание, к примеру, туземского артхауса в основную програму Канн? Фестивали часто стремятся к разнообразию. Да и у Серебренникова все-таки уже есть имя, и не только в России. В частности, "Изображая жертву" - победитель Римского кинофестиваля, конкурирующего с Венецией. Поэтому я лично не удивлен, что он в конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на этом фестивале интересен "Мастер" Андерсона и новый фильм Малика "К восхищению". При всем уважении к Китано, его сиквел неинтересен. Буду, конечно, болеть за Андерсона и Малика.

 

upd.

Ах да, еще с интересна "Страсть" Де Пальмы + за соотечественника Серебрянникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место Серебренникова вполне логично. А вот что позорник Китано тут делает (скатившийся в унылый треш), неясно. Беспредел, одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, "Изображая жертву" - победитель Римского кинофестиваля, конкурирующего с Венецией.

 

Римский кинофестиваль с Венецианским никогда не конкурировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римский кинофестиваль с Венецианским никогда не конкурировал.

 

Почему не конкурировал? Они гордятся тем, что этот фестиваль "не фашистский" (речь об истоках). А сейчас, когда бывший директор Венеции ушел в Рим, конкуренция еще более острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не конкурировал? Они гордятся тем, что этот фестиваль "не фашистский" (речь об истоках). А сейчас, когда бывший директор Венеции ушел в Рим, конкуренция еще более острая.

 

В принципе, даже на уровне значимости и влиятельности Венеция всегда была выше Рима. Римский фестиваль не может быть полноценным конкурентом, не являясь при этом ключевым и знаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, даже на уровне значимости и влиятельности Венеция всегда была выше Рима. Римский фестиваль не может быть полноценным конкурентом, не являясь при этом ключевым и знаковым.

 

Это естественно, ведь Рим появился в 2006 году, а Венеция - в 1932. Да и потом, мы же не обсуждаем масштаб и значимость (Рим ведь даже не категория A, хотя с приходом нового директора амбиций там явно прибавилось). Я говорю о самом факте конкуренции - в рамках одной страны, разумеется, - со стороны "молодых и амбициозных". Об этом много писали, я не сочиняю, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...