Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пустошь (The Barrens)

Рекомендуемые сообщения

Пустоши / The Barrens

barrens_poster.jpg

Год:2012

Страна:США

Режиссер:

Даррен Линн Боусман

469880.jpg

Актеры:

Миа Киршнер

33514.jpg

Стивен Мойер

55786.jpg

Эрик Кнудсен

18406.jpg

Демор Барнс

57410.jpg

Дж. ЛаРоуз

469881.jpg

Александра МакДональд

66771.jpg

Чантелл Чунг

1302960.jpg

Питер ДаКуна

2257707.jpg

Макс Топплин

1631166.jpg

Дэвид Кили

76649.jpg

Премьера (мир):28 сентября 2012.

Премьера (РФ):28 марта 2013, «Top Film Distribution».

Жанр:ужасы, мистика, триллер.

Трейлер.

Синопс:

Герой фильма взяв семью в поход и не предполагал, что простая вылазка в лес с палатками и рыбацкими принадлежностями выльется в ужасные последствия. Очень скоро он понимает, что его семью преследует знаменитый Дьявол из Джерси — монстр, по слухам обитающий в местечке Pine Barrens, что расположено на юге Нью Джерси.

Кадры:

sm_1944328.jpg sm_1944327.jpg sm_1944326.jpg sm_1944325.jpg

sm_1731727.jpg sm_1731729.jpg sm_1944322.jpg

Изменено 31.05.2015 23:06 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый хоррор от Боусмана? Конечто жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной трэш. Не жду, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной трэш. Не жду, естественно.

 

Боусман снимает отличные хорроры, а не трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы увидеть давненько нигде не мелькавшую Мию Киршнер посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глянуть на новую подделку Боссмана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы увидеть давненько нигде не мелькавшую Мию Киршнер посмотрю.

 

Тут еще и Мойер засветился. Можно глянуть на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный трейлер получился. Теперь точно фильм жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боусман снимает отличные хорроры, а не трэш.

 

Ну это смотря что считать трэшом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря что считать трэшом.

 

Ну да, ну да. Вот я считаю что фильмы Боусмана к трэшу не относяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний фильм данного режа - полная лажа и чудовищная ахинея. Но в плюсе есть Пила и Генетическая опера, так что посмотрю. Надеюсь он не скатится в трэшак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про монстра. Это известная городская легенда. Монстр красоты неописуемой: с мордой лошади, головой собаки, рожками, когтистыми руками, раздвоенными копытами, разветвленным хвостом, да еще способного летать.

250px-Jersey_Devil_Philadelphia_Post_1909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил кадры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боусман это хорошо."Пила" запомнилась,да и последние работы особо неразочаровали.

З.ы. трейлер понравился,жду хороший хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Герой фильма взяв семью в поход и не предполагал, что простая вылазка в лес с палатками и рыбацкими принадлежностями выльется в ужасные последствия."

 

В принципе, с фильмом все ясно после этого предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Герой фильма взяв семью в поход и не предполагал, что простая вылазка в лес с палатками и рыбацкими принадлежностями выльется в ужасные последствия."

 

В принципе, с фильмом все ясно после этого предложения.

 

И что же вам ясно? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же вам ясно? :frown:

 

Что это оригинальный по сюжету фильм, с множеством неожиданных режиссерских и операторских находок, с огромными возможностями для актерской игры. Вероятно, уже многие академики Оскара заказали создателям пересыльный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это оригинальный по сюжету фильм, с множеством неожиданных режиссерских и операторских находок, с огромными возможностями для актерской игры. Вероятно, уже многие академики Оскара заказали создателям пересыльный диск.

 

Юмор оценила ))

Фильм обычный ужастик-академиков врядли заинтересует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как сказать помягче и стоит ли это вообще делать. Короче, Даррен подвел. Какой-то у него глюк произошел, примерно, как с "11.11.11.". Не хочу даже писать о внутренней составляющей фильма, о постановке. Но благодаря "Пилам" и "Дню матери" мне тяжело поверить, что режиссер не способен на создание качественного кино, а конкретно, напряженного триллера. Что ж, буду ждать.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я, конечно, очень тепло отношусь к Баусману. Начала так относиться после Пил и продолжила после просмотра Генетической Оперы и Материного Дня; да что там, даже вещи несколько более слабой - Единицам то бишь - готова была "по старой дружбе" простить кой-какие огрехи. Но Даррен, вот именно Пустоши - вот это-то че было?...

Какого-то внятного конфликта нет. Ну

ведь по сути как такого реального, серьезного побуждающего происшествия и причины папанькиного крышесноса нет. Покусала бешеная собака? Блин, ну сам виноват, что к врачу вовремя не сходил (в таком случае к герою сочувствия вообще никакого нет). К дочке клеятся всяческие малолетние хмыри? Ну сейчас-то уже отцы, насколько я знаю, к таким вещам поспокойнее относятся, да и герой здесь все-таки не Лиам Нисон, чтоб подозревать каждого во всех сразу смертных грехах; очень уж это гиперболизировано. Какие-то ушлепки напугали маленького сына до полусмерти? Ну наорал, ну нахлестал по фейсу, и можно забыть и не париться. Жене звонит бывший хахаль? Ну вообще смешно. Да и, чесслово, ну не верю я, что даже все вместе эти факторы, да и еще реальный монстЫр могли в сумме дать такой вот результат. С монстром, кстати, еще хуже дела обстоят, прорисован он ужасно.

 

С технической стороны вроде никаких особых вопросов нет. Ну только - с клиповыми вставками все-таки перебор, утомляют они.

Что до актеров, то тут можно найти парочку "корешей" Баусмана из предыдущих проектов (Шон Эшмор из Дня Матери и Афена Карканис из Пилы в прологе и Дж.ЛаРоуз из той же Пилы на второстепенной роли), что знающего человека, в общем, порадует. Правда, на главных ролях все актеры либо безбожно отдыхают и выглядят при этом не айс (эт я про Киршнер и МакДональд), либо очень уж переигрывают (это уже про Мойера).

Плюсы, правда, тоже имеются, и довольно весомые. Это, в первую очередь, сеттинг, который ну очень хорош. Далее - цветогамма, которая умудрятся радовать глаз. И последнее - круто смонтированные вступительные титры.

Но все-таки пока что Barrens - худшая работа Баусмана. Нет, списывать со счетов его не стоит ни разу, но все же - вот он, тревожный звоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баусман и ужасы - это отлично. Последние работы не впечатлили, зато его "Пила" вселяет надежду на то что в "Пустошах" не подкачает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Самый обычный среднестатистический ужастик.

 

Стивен откровенно переиграл, ну укусила собачка, ну влюбилась доця, ну позвонил жене бывший-шо, конец света наступил? Надо сходить с ума, пытаться укокошить благоверную и стрелять в родную дочь?! Не вызвал даный персонаж сочуствия, одним словом. Семью конечно жаль, зря поплелись за ним в этот лес.

Что касаеться монстра-не так черт страшен, как его малюют. Это кому как, канеш, но меня он совсем не напугал. Да, отвратителен, мерзок, но не страшен ни грамм. Концовка, в принципе, ожидаемая, но хоть не сопливый хэппи-энд, и на том спасибо.

.

Не скрою-больших надежд не питала, но все же расчитывала на более мощный результат. Это не полный провал, но уж точно не успех.

Оценка 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то фильм совершенно не понравился. Вроде бы изначально, в картине присутствует весьма не плохая атмосфера, в некотором роде интригующий сюжет, который постепенно начинает закручиваться, а так же не плохая городская легенда, из которой можно было бы вытянуть не плохой фильм ужасов, но увы.

 

 

 

Конечно режиссера я уважаю, но не думал что он способен на подобное творение. Крыша у отца семейства едет совершенно ни с того ни с сего. Монстр в лесах то появляется, то исчезает. При этом, совершенно не понятно, то ли он действительно существует, то ли это только у папочки глюки, т.к. в конце сабжа это существо убивает ещё и полицейского. Ну короче бред полный на самом деле. А сам монстр мне совершенно не понравился, не впечатляет. Мойер в образе вампира и то больше мог напугать в "Настоящей крови", а тут весь фильм стойкое ощущение того, что за героями бегает какое-то пугало.

 

Вобщем как ужастик фильм совершенно не прокатит. Слишком скучно, слишком однообразно и весьма уныло.

Изменено 09.05.2013 12:37 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера (РФ):28 марта 2013, «Top Film Distribution».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...