Перейти к содержанию

Мой кинопоиск

Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?

    • Каждый раз при посещении сайта
    • Часто, но не постоянно
    • Время от времени
    • Очень редко/нет своего профиля


Рекомендуемые сообщения

1. Не совсем так.

2. С этим никто не спорит.

1. Именно так. А то что анализируют все по разному здесь не причем. Кто-то например вообще не умеет.

2. Разве? Вы ведь сами писали обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл спора, если все согласны? :) Всё, закончили.

 

Не об этом спор был. Да это и не спор совсем:):):)

 

2. Разве? Вы ведь сами писали обратное.

 

Это ж где я такое писала?

Изменено пользователем Elin-Gil
не надо дробить посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж где я такое писала?
Например вот здесь:
Сама себя удалила, а теперь просишь такую функцию ввести. Неблагородно как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут каменты к отзывам, то как отслеживать их появлене? К тому же далеко не каждый юзер может совершить модерацию каментов к своим отзывам по ряду причин: у него много отзывов (100, 200, 400), либо он редко появляется на сайте, некоторые юзеры вообще зарегились, написали десяток отзывов и уже полгода не появляются. И еще как эти комментарии будут отображаться на странице фильма: просто же под отзывом, либо чтобы их прочесть, надо будет кликать по значку? Очень много мелочей нужно еще уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут каменты к отзывам, то как отслеживать их появлене? К тому же далеко не каждый юзер может совершить модерацию каментов к своим отзывам по ряду причин: у него много отзывов (100, 200, 400), либо он редко появляется на сайте, некоторые юзеры вообще зарегились, написали десяток отзывов и уже полгода не появляются. И еще как эти комментарии будут отображаться на странице фильма: просто же под отзывом, либо чтобы их прочесть, надо будет кликать по значку? Очень много мелочей нужно еще уточнить.

 

Кинопоиск "Very Adjustable" сайт. Если то, что появится в плане комментов к отзывам будет вызывать явные нарекания со стороны пользователей (собственно для которых это нововведение и предназначается), то, несомненно, все пожелания и предложения смогут быть учтены.

Так что, будем дожидаться новины, а там уже посмотрим как все будет реализовано.

В плане степени ожидабельности могу сравнить свои ощущения с новым фильмом Финчера. Вроде и не лезу на стену от нетерпения, но взглянуть, что получится у Творцов (в нашем случае от Сайтостроения, в случае "Баттона" - от кинпромышленности) - будет любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного другой: будет ли отображаться ник пользователя при написании коммента чужому отзыву. Или всё это анонимно?

Предлагаю анонимно, так как при ругательных комментах к отзыву в адрес польётся и обратное и какая тут объективность? Та же ситуация и с похвалами - "он меня похвалил, пойду и ему пару хороших строк чиркану, да и плюсик поставлю."

Считаю обязательным модерацию своих комментах, чтобы не тревожить модерацию при наличии всяких пошлых слов и оскорблений.

 

Насчёт красных светофоров. В них я вижу и некие плюсы. Например читая непройденные отзывы учишься сам на чужих ошибках и начинаешь понимать, из-за чего отзыв не пропущен на сайт. Я вот иногда отыскиваю такие отзывы у людей вполне крепко пишущих и анализирую их, но вот не ставлю плюс/минус, очень редко. Конечно, я не буду читать красные отзывы, если у пользователя их через раз - терять время попросту неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимность комментариям ни к чему. Ведь важно не только что написано, но и кем. К тому же грязи в этом случае польется гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же грязи в этом случае польется гораздо больше.

Которую можно легко редактировать избавляясь от комментов всяких недалёких людей. Но мне же например не по вкусу, что пользователь облизав мой отзыв и в ответ вежливо попросит облизать (оценить) его новое творение, а посмотрев на его писанину я (к примеру) не смогу поставить плюс, он это поймёт и страшно обидится, а далее может в злобу наставить тебе и минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где-то пять страниц назад ugar предложил отслеживать, кем ставятся +/-, чтобы отсеивать оценки однодневных юзеров не только к фильмам, но и к отзывам. Неплохая идея, и касаться она в основном будет отзывов на только что вышедшие фильмы, и вот для них такая функция была бы очень полезной. Например, появится сейчас отрицательный отзыв на "Мстителя", и не сложно догадаться, что рейтинг у него станет не менее отрицательным, хотя пользователь может не зря ругает фильм, может он действительно так плох, как он его описал. Но так как на КП наверняка есть ожидающие "Мстителя" юзеры, они тут же этот отзыв заминусуют, даже если человек и прав. А отзыв может быть очень хорошо написан, но затеряется где-нибудь в конце. Вот в таких случаях это было бы очень полезной функцией.

 

Комменты к отзывам это хорошо, но вот насколько - можно будет узнать только после введения этой опции. Главное - модерация комментов к своим отзывам, а если человек будет удалять сообщения не только неадекватов, но и конструктивную критику в свой адрес, то рано или поздно это все равно станет заметно. Но лишь бы было видно, кто тебя комментирует, а то иначе будет нечестно :) Он значит будет знать, кому пишет, а я - нет!) Не дело это, собеседника надо знать в "лицо".

 

И да, не помешало бы ввести запрет на удаление собственного профиля на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответное облизывание выбор каждого, нормальные люди этим не занимаются и от других понятно дело не ждут.

А вот комментарий интересного пользователя будет всяко полезнее чем комент от ивана иванова. Комментарии от каких-то юзеров интересны от каких-то нет, к чему гадать? Ну ее эту анонимность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и конструктивную критику в свой адрес, то рано или поздно это все равно станет заметно.

Разве так интересно будет читать чужие комменты, в которых будут только хвалебные слова к чужому отзыву? Ты отзыв прочитал, составил в голове свою оценку и дело твоё: писать ли коммент или нет. Эти комменты интересно тому, кому они написаны. И ничего удивительного, если у отзыва (даже не совсем хорошего) будут только одобрительные слова.

 

Но лишь бы было видно, кто тебя комментирует, а то иначе будет нечестно :) Он значит будет знать, кому пишет, а я - нет!) Не дело это, собеседника надо знать в "лицо".

Если собеседник захочет, чтобы его знали в лицо, он легко может отправить ПС с теми же словами - а это уже большего стоит, чем коммент.

Это как тот же плюс и минус, только более расширенный. Я не понимаю, зачем нужно знать от кого в твой адрес пришла критика о твоей писанине? Чтобы в ответ написать "спасибо" или "пошёл на..."? Это только может быть направлено на подлизывание или на глупую ругань, переходящую все границы.

Ведь писали и пишут через ПС добрые слова о отзыве. Они конечно поставили плюс твоему отзыву, но и открыто решили похвалит твою писанину - а это очень приятно.

 

А вот комментарий интересного пользователя будет всяко полезнее чем комент от ивана иванова. Комментарии от каких-то юзеров интересны от каких-то нет, к чему гадать? Ну ее эту анонимность

С другой стороны есть ПС, но они, конечно, быстро затеряются в своих же сообщениях, да и рядом с отзывом они красоваться не будут.

Тут уже немного другая проблема, как весомость отзыва и его комментов. Мол, такой многоуважаемый пользователь похвалил мой отзыв - во я какой крутой.

Можно пойти на компромисс. Отправляя коммент всегда будет спрашиваться, хотите ли вы открыто его отправить (чтобы рецензент видел ник возле коммента). Кретин, отправляя глупую ругань и которому делать нечего, скорее всего, отправит его анонимно (которую легко будет править), ведь не захочет же он получить "добрые" слова в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на список одних из лучших тем форума, думаю, из представленных что-то покажется интересным (хотя есть и без того всем знакомые и популярные темы). Итак (без какой-либо иерархии):

 

Актёры дубляжаPOTTER.

 

Африканское кино и Африка в киноVasekVVV.

 

Будущее. ПостапокалиптикаRomanN. Тема-опрос.

 

Лучший кино-периодColin Baton. Тема-опрос.

 

Пантеон кинозлодеев. Серийные убийцыRomanN. Тема-опрос.

 

Роботы, Андроиды, КиборгиЖан и Папа Джонсон. Тема-опрос.

 

Словарь киноманаgordy and Kabal.

 

XIX век Русской литературыМИРС.

 

История!Император.

 

Коллективный разумJohn Doe.

 

Наш образ: в сети и жизниЛурдес.

 

Новичок? Вступительная речьHonza Brambor.

 

ПрозаБорис Григорьев.

 

Разнообразные списки лучших и их роль в критическом дискурсеparanoid @ndroid.

 

Самые-самыеРомочка.

 

Сердечность, жалость и грустная любовьJoker.

 

СтихиSmart.

 

Эх, учёбаgidr.

 

Мой кинопоискugar. =)

 

dvd обзоры от Kabal’аKabal.

 

dvd обзоры от LYzzER’аLYzzER.

 

Беременна? Это временно! Cherry Darling. Тема-опрос.

 

Иногда они вырастают… gordy and Billy Elliot. Тема-опрос.

 

Как молоды вы былиBuckbeak.

 

Лучшая актриса в роли "femme fatale"Anjela. Тема-опрос.

 

Семейные узыJewel. Тема-опрос.

 

Предлагайте и свой список тем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал составлять папку для фильмов, которые, я считаю, переоценены киноманами и не отрабатывают своих высоких оценок. Особенно яростным киноманам вход воспрещен - разрыв сердца заработают.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/6809/movies/list/type/20307/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего удивительного, если у отзыва (даже не совсем хорошего) будут только одобрительные слова

Все равно будет немного подозрительным выглядеть, если у отзыва 10/10 и только слова одобрения. Хотя, конечно, нет ничего проще написать "какой у вас хороший отзыв", а вот искать недостатки занимает время, и захочет ли человек этим заниматься, тот еще вопрос. А вообще я имел ввиду все отзывы в целом - не может же быть, чтобы человека ни разу не покритиковали :)

Я не понимаю, зачем нужно знать от кого в твой адрес пришла критика о твоей писанине? Чтобы в ответ написать "спасибо" или "пошёл на..."? Это только может быть направлено на подлизывание или на глупую ругань, переходящую все границы

"Спасибо" это еще определенно не подлизывание)) А "пошел на..." достойно быть ответом только на откровенную грубость, да и то не каждый в силу своего воспитания будет так отвечать.

На счет того, чтобы видить ники отписавшихся - согласен с Ergus-ом, многое ведь будет зависеть и от того, кто отправил коммент. Что мне с того, если какой-нибудь пользователь, о котором я до этого ни разу не слышал и профиль которого чист как небо в раю напишет, что мои отзывы г#вно - забуду уже через пару минут, потому что для меня он никто, и от его такого высокого мнения мне ни горячо ни холодно. А вот если получаешь критику от какого-нибудь авторитетного на КП товарища, тут уже спрос другой будет, и мнение такого человека о своей писанине всяко интереснее будет узнать, в отличие от обезличенного юзера.

К тому же, когда видишь ник, точно можно сказать, что пишет человек, а от Anonymous возникают дурные ассоциации с роботами) Имхо)

John Doe, надо отключить уже от темы всех этих усердных юзеров: Leonard, Ричард Бахман, MysteryMan и проч. Чтоб не писали больше глупостей, а дети не брали у них пример

Флуд разводить занятие, канеш, более полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan , поскольку у нас завтра праздник, сделаем пока вид, что я ничего не заметил.

 

Кabal'у убедительная просьба при наличии конструктивных предложении обращаться с ними, а если таковых не имеется, иногда лучше промолчать или высказать своё мнение в более корректной форме.

 

Всем остальным, высказавшимся сегодня в этой теме, столь же убедительная просьба не загромождать её продолжением дискуссии. Уверен, что администрация всё прочитала и непременно учтёт всё высказанные пожелания, замечания и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуй начнем-продолжим (Брайан, отличная подборка "Лучших тем", хоть это и про форум, но я совершенно не против этих ссылок в данной теме :plus:) размещение предновогодних постов.

Подводя некий итог более чем пятигодичной деятельности КиноПоиска можно говорить об огромной армии посетителей и зарегистрированных пользователей сайта.

Общее число юзеров растет ежеминутно, но вот например тут - ссылка на юбилейного 410000 (четыреста десять тысячного!) пользователя сайта!

 

Как любит говорить комрад FPS, мировое господство не за горами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на список одних из лучших тем форума, думаю, из представленных что-то покажется интересным (хотя есть и без того всем знакомые и популярные темы). Итак (без какой-либо иерархии):

...[далее список действительно любопытных тем, большинство которых у форумчан на слуху]...

Предлагайте и свой список тем )

 

Интересная подборка. Можно было оставить ее здесь, для того эта тема и была создана. Хотя, да, "Мой кинопоиск" куда популярнее. ;) (Собственно, ответ на пост Брайна там же, по ссылке)

 

Ну а что касается комментариев к отзывам, вставлю свои пять копеек. Никакой анонимности. Закрытые голосования, анонимные оценки и возвращение карточных долгов - удел трусов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под столь громким заголовком я предлагаю вашему вниманию скромные выкладки (на основании и при помощи всего того, что носит общее название "Мой Кинопоиск") лично моих (ugar) свершений и субъективных суждений по поводу завершающегося кино-года.

 

В плане объективной реальности и ее "подарков" две тыщи восьмой год был для меня мега-паршивым (достаточно вспоминть, бррр, мою месячную побывку в больнице:sad:), но мы в этой теме будем говорить о хорошем (да и не все уж так плохо, хотя и окружающий прикризисный мир рушится на глазах; главное перешагнуть в Новый Год с оптимизмом в сердцах и позитивом в мыслях - и все будет ОК:cool:), то бишь о кино.

 

Каким выдался в этом плане прошедший год у меня? Очень насыщенным! Далее пойдут цифры и ссылки :)

 

***

 

Итак, что я, благодаря дражайшему КиноПоиску и его функционалу "Мои фильмы", могу сказать о количественных показателях 2008 года?

 

Всего за год я посмотрел 469 фильмов (не считая там нескольких мини-сериалов, документалок и короткометражек).

Из них 300 были посмотрены мною впервые в жизни.

Из них 29 были посмотрены в кинотеатре.

 

Если учитывать выпавший из моей жизни больничный месяц, то получилось, что я смотрел в среднем по 42-43 фильма per month.

:wacko: :)

 

Новым фильмам (прямо, какие-то символические 300 "спартанцев") я ставил такие вот оценки:

10/10 - 43 штуки

9/10 - 126 штук

8/10 - 100 штук

7/10 - 25 штук

6/10 - 6 штук

Или я мега-толерантен или просто старался избегать в этом году фигового кино :)

 

***

 

За 2008 год я для сайта написал 22 отзыва к фильмам (в основном на "романтическую чушь" и "не особо интеллектуальные боевички" :))

 

***

 

В завершении своего выступления желающим предлагаю ознакомиться с такими вот подборками:

 

!!!NEW!!!

 

Top-10 фильмов, вышедших в 2008 году

Top-25 фильмов за 2008 год

 

Разумеется, учитывались только те фильмы, которые предстали моему взору в этом году. Ну, там в описании к папкам все поясняется.

 

***

 

P.S. В будущем году снова планирую вести хронику просматриваемых фильмов (уже заготовлены папки с цифрой 2009 в скобочках). Ну, и возможно, на новогодних каникулах меня посетит какая-нибудь достойная трудозатрат идейка, насчет создания каких-то новых подборок фильмов. Пока что, есть мысль ежемесячно отбирать из впервые просмотренных фильмов лучший и загонять его в папку "Лучшие фильмы месяца" - в итоге будет "12 лучших фильмов года". Ну, как-то так.

 

P.S.S. Всех с наступающим 2009-ым годом! Пусть он будет менее високосным, чем 2008-ой для тех, у кого завершающийся год был неудачным, и еще более счастливым - для всех остальных!

 

До встреч на КиноПоиске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar это настоящий "угар". :)

 

Позволю и себе подвести кое-какие номинации... Самые-самые, увиденные в этом году (не 2008 выпуска, а именно просмотренные):

 

Лучший фильм - "Жизнь прекрасна" и "Огни большого города". Трудно выбрать. Оба шедевры!

 

Лучший отечественный фильм - "Москва слезам не верит"

 

Больше всех потряс - "Жизнь прекрасна"

 

Больше всех потряс (из русского кино) - "Куколка"

 

Получил самое большое удовольствие от просмотра - "Матч Пойнт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идут споры об ожидаемом появлении комментариев к комментариям, задаюсь вопросом: а вам в личку на сайте разве не шлют комментарии? Мне шлют. Не то, чтобы часто, но шлют. Почти все благодарственные. Нет, не вру. Ругать побаиваются, наверно, думают, что забаню. Почему написал "почти"? Потому, что месяца полтора назад получил первый ругательный комментарий. Храню. Юзер специально зарегился, чтобы меня обрадовать, отправил комментарий и пропал - больше на сайт не заходил. Чего так?

 

(орфография и лексика (немного изменена) автора)

 

прочитал твой отзыв про этот фильм...

ну ты и м****)...

ведь ты его весь просмотрел-от начала до конца! - зачем? раз написал такой злостный отзыв...

филм меня потряс!!!

он опустил меня на землю...ведь там в мексике люди в нищите живут!!...наркотики, проституция-это всё издержки этой нищеты..да возможно режиссер перебрал с эротикой и ваще у фильма 'голубой' подтекст...но зато как показана настоящая дружба этих двух ребят...они хоть и нищие, но друг друга выручают в сложную минуту!..

а ты м**** сразу с плеча рубить...

фильм потряс простотой игры актеров, правдивостью жизни, операторская работа в норме...не было бы темы педофилии..был бы суперфильм...

музыка классная..до сих пор не могу найти саунтрек

 

Тот самый "злостный" отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне несколько раз присылали, но без критики. "Чувак, я с тобой полностью согласен" - в таком ключе-).

 

А "твоего" юзера видимо сильно фильм зацепил-). Кстати хоть он и с бранью тебя критиковал, но как-то беззлобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам в личку на сайте разве не шлют комментарии?

 

Пару раз было.

 

Последний раз писал какой-то южный парень, хвалил мои оценки (!) фильмам. Только вот, говорит, "Гладиатора" нужно было повыше а так типо усе пучком :)

 

И ента... решил, что я девушка. Видимо женский потрет на аве спутал карты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз было.

 

Последний раз писал какой-то южный парень, хвалил мои оценки (!) фильмам. Только вот, говорит, "Гладиатора" нужно было повыше а так типо усе пучком :)

 

И ента... решил, что я девушка. Видимо женский портрет на аве спутал карты. :)

 

Странно, что он не обратил внимания на слово "Man":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на список одних из лучших тем форума...

 

Отличная идея! Брайан Барнард, предлагаю создать отдельную тему в этом же разделе с последующим появлением опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне несколько раз присылали, но без критики. "Чувак, я с тобой полностью согласен" - в таком ключе-).

 

Это ещё, можно сказать, полбеды. Мне один товарищ отослал такой комментарий, приведённый ниже, причём опять-таки с профиля, которым он не пользуется.

 

я по поводу отзыва Страсти Христовы. я хочу сказать что я смеялся и упивался болью иесуса в месте с пытавшими его людми))))

 

К чему скобки в конце, очевидно, передать наполняющее его удовлетворение или что-то вроде того. Критика, безусловно, полезна, но в более адекватной форме.

 

Сам отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...