Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой кинопоиск

Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?

    • Каждый раз при посещении сайта
    • Часто, но не постоянно
    • Время от времени
    • Очень редко/нет своего профиля


Рекомендуемые сообщения

Правда, в подавляющем большинстве случаев на сайте +/- ставится за оценку фильма, а не за качество отзыва. Непонятно только, зачем это нужно рядовым зрителям - они же не продюссеры и режиссеры, чтобы быть лично заинтересованными в потоке хвалебного или наоборот критического трэша на страницах фильмов.

 

Опять такие - фанатские выкрутасы) Ну не может человек, видя, что опускают что-то, что ему просто дико нравится (или он думает, что ему нравится, потому что там какая-нить его "звезда") не поставить минус). Хотя, я так воббще минусы почти не ставлю - только если написан такой бред, что хочется убиться и подобный отзыв просто нужно скрыть с глаз долой.

 

И такое бывает? :confused: :rolleyes:

 

Ага :) Хотя до сотен плюсов таким отзывам всё равно далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сдались вам эти плюсы и минусы за отзывы. Вроде уже взрослые люди, а занимаетесь ерундой.

 

Да, и господа рецензенты, старайтесь избегать таких громких фраз, как «шедевры», «самые гениальные», «лучшие за всю историю киноискусства» и подобные им. Мне самому порой хочется поставить минус за такое.

 

Давайте господа рецензенты сами будут решать, когда и, главное, применительно к чему, применять/не применять эти громкие фразы. Тем более ежели применяются они в отзыве безо всякого намерения принизить или оскорбить другие фильмы/читателей отзывов. Если я считаю фильм шедевром, я так и напишу. И ничего страшного в этом не увижу. А если для Вас критерием постановки минуса служит наличие слов вроде "шедевр" или "гениальный"... ну что же, ставьте. Не думаю, что поставленный по такому критерию минус может сильно задеть. ;)

 

З.Ы. Тем, кто сейчас испытает непреодолимое желание пройтись по моим отзывам с целью чисто конкретно поминусить, просьба особо не беспокоиться - наличие минусов меня не задевает ни на минуту. Отношусь к ним философски, ибо в основном ценю все же мнение людей, которых знаю и чьему мнению доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у одного количество "плюсов\минусов" в отзывах примерно на одном и том же уровне держатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была не об этом. Текст-то тут причем? Дело в негативе, который я не люблю. А благодаря вот такому "исследованию" настроение на вечер испорчено. Только и всего... Какие мелочи... :sad:

 

Применять или не применять в отзыве слово "шедевр", как и другие слова, обозначающие превосходную степень качества фильма - дело сугубо личное. У всех разная шкала оценки. Кто-то более суров, кто-то менее... Так что всё это субъективно... Нещадно банить других надо... Ты знаешь каких... :unsure:

 

Вставь какой-нибудь рецензент это банальнейшее словцо для прикрытия в отзыв на "Сияние", "Человек слон", "Завтрак у Тиффани" или что там у нас принято именовать великими фильмами я не стану ставить"минус".

 

Но! Волшебное слово "шедевр" распространилось намного дальше "жемчужин кинематографа" и теперь растёт как сорняк на каждом третьем отзыве сайта. "Тёмный рыцарь", "Пираты карибского моря" (и ваще всё что там с Деппом), и даже "Очень страшное кино" именуют шындерами, сударыня, а как же Бергман, Хичкок, Феллини, Бунюэль, Чаплин в конце концов... Нет, такое неуважение к мэтрам я не потерплю. Думай как хочешь, но меня совершенно не интересуют отнимающие время тривиальные фразы, после которых стоит ставить значок "Copy - Paste". "Фильм шедевр" © [читай: имхо, я в домике] Если уж у человека не хватает фантазии заменить подобное хотя бы синонимичным выражением - грош цена такому рецензенту.

 

Мурлыка, остроты в твоих словах маловато, какой-то вялый намёк вышел. Я то знаю конечно, да и ты тоже... Не без греха:redface:.

 

З.Ы. Ощущается магическое действие темы, стоило тут ответ оставить, сразу минусов понатекло. А ну признавайтесь, у кого такие руки длинные:mad:

 

З.З.Ы. Друзьям и людям из фрейнд-ленты минусы не ставлю - это исключение. Из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у одного количество "плюсов\минусов" в отзывах примерно на одном и том же уровне держатся?

 

Если ты имеешь ввиду то, что у тебя уже долгое время количество плюсов и минусов не меняется - ты один такой. Если ты про соотношение "+" и "-", то зачастую динамика изменений столь незначительна, что заметить ее не так-то просто. У меня за все время нахождения на сайте соотношению плюсов и минусов колебалось от 2:1 до 1.75 к 1. Не рекордсмен, понимаю, зато какое-никакое постоянство. Заметил, что плюсы прирастают быстрее, но где-то раз в месяц-два к местам выхода в интернет приезжает электричка (или что там у них, не знаю) с моими "фанатами", которые резко активизируются и тогда ситуация осложняется, но опять же, спустя некоторое время - нормализуется. Вывод: я все-таки нашел своего читателя. :)

 

Довольно значимо изменить положение вещей может только т.н. "кормящий отзыв". Давайте, кстати, уже определимся с понятиями, чтобы не возникло обидных недоразумений и недоразумных обид. :)

 

"Кормящий" от мира рецензий - это блокбастер от мира кино. С одинаковой вероятностью это может быть бесхитростной поделкой, которая придется по вкусу быдлочитателю, а может быть и действительно сильной, качественной работой. Как и блокбастеры: одни - тупое зрелище, с другими все несколько сложнее. Потому не надо обижаться на термины, пусть и такие неофициальные, как "кормящий отзыв" (кстати, кажется, все же это Угар предложил, а не я, короче, не помню, давно это было и вообще неправда :D), это лишь обозначение признанной людскими массами работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про соотношение "+" и "-", то зачастую динамика изменений столь незначительна, что заметить ее не так-то просто. У меня за все время нахождения на сайте соотношению плюсов и минусов колебалось от 2:1 до 1.75 к 1. Не рекордсмен, понимаю, зато какое-никакое постоянство. Заметил, что плюсы прирастают быстрее, но где-то раз в месяц-два к местам выхода в интернет приезжает электричка (или что там у них, не знаю) с моими "фанатами", которые резко активизируются и тогда ситуация осложняется, но опять же, спустя некоторое время - нормализуется. Вывод: я все-таки нашел своего читателя. :)

 

Поэл. А у меня в среднем 1:1 с у колном к "-"

 

Довольно значимо изменить положение вещей может только т.н. "кормящий отзыв".

 

Не, такое практиковать не буду. Я в основном всегда против ветра плевал и буду плевать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэл. А у меня в среднем 1:1 с у колном к "-"

 

Для такой яркой личности и непревзойденного мастера слова как ты - это очень даже неплохой результат. Пожалуй, не буду к тебе заходить, а то уклон перерастен в сильный крен, а там байдарка и затонуть может. :rolleyes: Шутю, я таким не балуюсь. Мстителен, кровожаден, беспринципен и аморален, да. Но ленив. :tongue:

 

Не, такое практиковать не буду. Я в основном всегда против ветра плевал и буду плевать.:)

 

Этому тоже есть объяснение. Юношеский максимализм.

 

Что мешает твоему публичному "плевку против ветра" (смахивает на мазохизм, если честно) стать кормящим? Просто плюй смачнее. :roll: Харкай изо всех сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-\

Что мешает твоему публичному "плевку против ветра" (смахивает на мазохизм, если честно) стать кормящим? Просто плюй смачнее. :roll:

 

Ну, вот последний раз так и сделал...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал о термине "кормящий отзыв", но смысл этого словосочетания постиг давно:). Если так подумать, за неимением бурной фантазии, мои отзывы никогда не отличались свежестью мысли, вполне можно их назвать кормящими, уж часто моё мнение с мнением толпы совпадало:). Помню только один отзыв назло был написан. На самый лучший фильм:D. Самый минусовый, но ему удостоилось больше внимания, чем любому другому моему отзыву:). Многие скажут провалом, но тот отзыв был направлен лишь на внимание.

 

И раньше оценки я ставил почти всегда абсолютные, сейчас немножко вырос, хочу исправиться, вот только всё равно очень много картин мне нравятся по максимуму:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставь какой-нибудь рецензент это банальнейшее словцо для прикрытия в отзыв на "Сияние", "Человек слон", "Завтрак у Тиффани" или что там у нас принято именовать великими фильмами я не стану ставить"минус".

 

Но! Волшебное слово "шедевр" распространилось намного дальше "жемчужин кинематографа" и теперь растёт как сорняк на каждом третьем отзыве сайта. "Тёмный рыцарь", "Пираты карибского моря" (и ваще всё что там с Деппом), и даже "Очень страшное кино" именуют шындерами, сударыня, а как же Бергман, Хичкок, Феллини, Бунюэль, Чаплин в конце концов... Нет, такое неуважение к мэтрам я не потерплю. Думай как хочешь, но меня совершенно не интересуют отнимающие время тривиальные фразы, после которых стоит ставить значок "Copy - Paste". "Фильм шедевр" © [читай: имхо, я в домике] Если уж у человека не хватает фантазии заменить подобное хотя бы синонимичным выражением - грош цена такому рецензенту.

 

Ну вообще-то нет ни одного фильма в истории кино, про который бы ВСЕ сказали, что это "точно шедевр". :tongue:

 

Так что сколько мнений - столько и шедевров.

 

И старые ленты не имеют никакого предпочтения. С чего вдруг "Сияние" шЫдевр? для меня сильный фильм, не более того.

 

У меня в оценках 11 шедевров с десятками, и пусть только кто-нить меня переубедит, что это не так. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, Tommy2415, ответы в пс. Считаю неуместным продолжать здесь.

 

Я высказала свое мнение, а все дебаты - лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдались вам эти плюсы и минусы за отзывы. Вроде уже взрослые люди, а занимаетесь ерундой.

 

Да, и господа рецензенты, старайтесь избегать таких громких фраз, как «шедевры», «самые гениальные», «лучшие за всю историю киноискусства» и подобные им. Мне самому порой хочется поставить минус за такое.

 

Прикинь, сдались! И очень к тому же:).

 

Те, кто хочет быть лучше, быстрее, выше, сильнее всех, никогда не будет жить олимпийским принципом "главное участие", для меня главное победа! И в рейтингах тоже.

 

З.Ы. Самое большее кол-во минусов, тоже своего рода победа, это только представлю, сколько народу настроение испортил - приятно становится!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, плюсы и минусы расставляю редко, но иногда всё же удостаиваю новые отзывы своим вниманием. Иногда получает плюс хорошо написанный отзыв с мнением противоположным моему, иногда возможно и обратное. Полного иммунитета нет ни у кого и под раздачу могут попасть абсолютно все, что как-то случалось даже с глубоко уважаемым и наиболее близким ко мне по вкусам и кинопристрастиям Gordy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минусы, какая разница, ведь на КП 90% минусов, это или личностное неприятие автора или несогласие с оценкой фильма. Именно за плохое качество рецензий, минусы ставят редко, так что много минусов, это тоже в какой-то степени плюс. В любом случае люди проявили внимание к рецензии, что есть хорошо. А за разгромные, зато честные рецензии, минусы получать как-то даже приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу минусов и плюсов - лично для меня никакого значения не имеет сколько у меня минусов или плюсов - от этот рецензия не становится плохой или хорошей. Можете смело ставить. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы ставила только отзывам, где одни эмоции и ноль критики. Это, по-моему, вообще бесполезная черкотня. "Ах, как они играют!" "А какой он красивый" "А этот режиссер плохого не снимет" Плюс иногда куча восклицательных знаков и неинтересной информации для галочки (чтоб побольше написать)

А плюсов, на мой взгляд, заслуживают отзывы на фильмы, о которых либо вообще ничего не написано, либо написано, но очень мало, при этом не лишенные нормальной критики.

Средние не оцениваю.

Нравится только, как пишет Kabal или некий Боб. Пишут много, но качественно. Сама не пишу, т. к. считаю, что для этого надо попыхтеть, на стуле поерзать, а пока что-то не хочется заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MysteryMan - офф-топ. (-3)

mechanic, зачем поддерживать офф-топ? Думаешь не замечу? (-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, яркий пример "адекватности" использования этой рейтинговой системы. Одно слово поперек написал и все! Предан анафеме! Отзыв сжечь вместе с аффтаром на костре! :evil:

И это за банальный "шедевр", например. Что уж говорить, про "мне Питт, в общем-то никогда особо не нравился" и т.п. :)

 

Вот только не надо гиперболизировать то, что я написал. Согласитесь, что слово "шедевр" написать к фильму "Шепоты и крики" Бергмана, и одновременно к фильму "Пираты Карибского моря" это не одно и то же. И только не надо говорить, что это мое личное мнение(Хотя даже написать хорошую рецензию к "Шепотам и крикам" можно и без подобных фраз).

 

И насчет Питта с вами соглашусь. Не стоит писать подобные слова. Вы только представьте, сколько поклонников этого актера поставят вам минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо гиперболизировать то, что я написал. Согласитесь, что слово "шедевр" написать к фильму "Шепоты и крики" Бергмана, и одновременно к фильму "Пираты Карибского моря" это не одно и то же. И только не надо говорить, что это мое личное мнение(Хотя даже написать хорошую рецензию к "Шепотам и крикам" можно и без подобных фраз).

 

И насчет Питта с вами соглашусь. Не стоит писать подобные слова. Вы только представьте, сколько поклонников этого актера поставят вам минусы.

 

Хоть пост адресован и не мне, но, млин, не соглашусь (Игорь, извини, что влезаю). И по-прежнему считаю, что ставить минус отзыву по этому критерию - не самый, извините, правильный поступок. Бергман Бергманом, но в отношении того же "Индианы Джонса" или "Звездных войн" я безо всяких колебаний скажу - шедевр. Шедевр и эталон. Хотя и не Бергман снимал, и даже не Кубрик. Считать же, что слово "шедевр" применимо только к определенному жанру или к фильмам определенных авторов - это уже называется высокомерием. А уж насчет того, чтобы исходя из этих соображений влеплять фильму минус - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть пост адресован и не мне, но, млин, не соглашусь (Игорь, извини, что влезаю). И по-прежнему считаю, что ставить минус отзыву по этому критерию - не самый, извините, правильный поступок. Бергман Бергманом, но в отношении того же "Индианы Джонса" или "Звездных войн" я безо всяких колебаний скажу - шедевр. Шедевр и эталон. Хотя и не Бергман снимал, и даже не Кубрик. Считать же, что слово "шедевр" применимо только к определенному жанру или к фильмам определенных авторов - это уже называется высокомерием. А уж насчет того, чтобы исходя из этих соображений влеплять фильму минус - см. выше.

 

Да вы можете сказать слово "шедевр" даже применительно к "Самому лучшему фильму", но вот только потом не надо удивляться, откуда столько минусов за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы можете сказать слово "шедевр" даже применительно к "Самому лучшему фильму", но вот только потом не надо удивляться, откуда столько минусов за отзывы.

Если уж на то пошло, за слово "шедевр" как раз в основном ставят плюсы. Такая уж у большинства привычка, как правило чем восторженне отзыв, тем выше у него рейтинг.

 

Но дело в обшем-то не в плюсах. В Ваших определениях, что есть шедевр, а что нет, сквозит неискренность. Определять что шедевр, а что нет исключительно по имени режиссера, дело тоже неправильное. Самому не очень нравится, что слово шедевр склоняют как хотят и применяют ко всему подряд настоялько часто, что оно уже утратило свое элитарное значение. Но я скорее приму отзыв человека, который может быть и неправильно, зато честно напишет шедевр, по отношению к фильму, который ему очень понравился, пусть сам фильм этих слов и не заслуживает, чем отзыв человека, который перед тем, как написать слово шедевр, будет несколько часов рыться в рейтингах критиков, определяя, можно называть фильм шедевром или нет, а в результате назовет шедевром фильм общепризнанную классику, который самому автору может быть даже и не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы можете сказать слово "шедевр" даже применительно к "Самому лучшему фильму", но вот только потом не надо удивляться, откуда столько минусов за отзывы.

 

Пример, как и аргументация, скажем так, не в тему ;) Дабы не разводить оффтоп, еще раз предложу - оставьте рецензентам право самим определять, какова степень гениальности того или иного фильма, пущай сами разбираются. Я, к слову, минусам не удивляюсь. Тем более что благодаря нашему диалогу примерно понимаю, за что их, оказывается, ставят. От сердца прямо отлегло - я-то, грешным делом, думала, что за невнятное изложение или за тотальную неграмотность... а все проще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, как и аргументация, скажем так, не в тему ;) Дабы не разводить оффтоп, еще раз предложу - оставьте рецензентам право самим определять, какова степень гениальности того или иного фильма, пущай сами разбираются. Я, к слову, минусам не удивляюсь. Тем более что благодаря нашему диалогу примерно понимаю, за что их, оказывается, ставят. От сердца прямо отлегло - я-то, грешным делом, думала, что за невнятное изложение или за тотальную неграмотность... а все проще! :)

 

Да честно говоря, я практически и не ставлю минусов (а уж в особенности за тотальную неграмотность). И мне нравится читать ваши отзывы, и знаю, как нелегко написать стоящий отзыв, даже на средний фильм. Но если вы называете "Индиану" или "ПКМ" шедеврами, то я (как и многие другие) просто не поставим вам плюса, и, в лучшем случае, отнесемся к нему нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете поднятой "проблемы" нельзя и не упомянуть о таком аспекте как Итоговая Оценка, которая встречается в большинстве отзывов.

Кто-то сознательно ее не ставит (для некоторых из них финальные "N из 10" - признак дурного вкуса), кто-то (как я, например :)) ставит время от времени.

 

А минусы, какая разница, ведь на КП 90% минусов, это или личностное неприятие автора или несогласие с оценкой фильма. Именно за плохое качество рецензий, минусы ставят редко, так что много минусов, это тоже в какой-то степени плюс. В любом случае люди проявили внимание к рецензии, что есть хорошо. А за разгромные, зато честные рецензии, минусы получать как-то даже приятно.

 

Так вот для рецензий с наличием Итоговой Оценки выше сказанное, думаю, применимо с оговоркой: многие не читая ставят минусы за отзыв к фильму, оценка которого автором не совпадает с оценкой читателя. Фильм не понравился, а в отзыве "9 из 10" или "10 из 10" - сразу "минус". Фильм понравился, а в отзыве "8 из 10" и ниже - тоже могут не вчитываясь "минус" выдать.

 

Тут уж палка о двух концах.

Ставишь итоговую оценку - привлекаешь внимание таких вот "ботов", но и более адекватные читатели скорее обратят внимание на отзыв, при беглом взгляде на который сразу видно, будут там фильм ругать или хвалить. Любит народ определенность :)

Правда, все это лишь мои домыслы.

 

Не ставишь оценку - сразу "минус" получить будет сложнее. "Ботам" придется по крайней мере вчитаться в Заключительную Часть отзыва, ну или пробежать текст глазками в поиске ключевых слов-раздражителей типа "шедевр", "классика", "супер" и т.п. Но и кто-то из ценящих свое свободное время и предпочитающих читать отзывы конкретной (ругательной или хвалительной) направленности, может предпочесть такому вот "безоценочному" творению что-то другое: попроще, покороче и поконкретней в выводах. А то бывает, что не особо вдумчиво читая очередной текст без Итоговой Оценки, в результате и не понимаешь, понравился ли автору фильм или нет :)

 

Вот и приходится при написании отзывов как-то предугадывать реакцию публики.

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по этому поводу?

Тоже опасаюсь таких вот "ботов", поэтому, если например пишу на блокбастер, последнюю премьеру или ещё какую-нибудь попсу, то оценки точно не поставлю (т.к. она вряд ли будет высокой), а в тексте мои суждения о фильме гораздо мягче, чем пресловутая 5 из 10 (например). Другая ситуация с артхаусом - там отзывы мало кто читает, и в основном читатель вумный, поэтому оценку засветить ничуть не жалко. Хотя бывает такой мутный текст у меня получается, что посторонний человек может не понять, чего я понаписал и как фильм оценил - тут оценка поводит черту под выше сказанным, но в дальнейшем оставлять их в отзывах буду редко. Порой это действительно смотрится как на корове седло. Злоупотреблять "десятками" и "единичками" - дурной вкус, по моему нескромному мнению:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...