Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой кинопоиск

Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?

    • Каждый раз при посещении сайта
    • Часто, но не постоянно
    • Время от времени
    • Очень редко/нет своего профиля


Рекомендуемые сообщения

Странно, что за много месяцев существования этой папки, ко мне не поступало ни одного заказа "возьму/обменяю".

 

Ох, старик, сам бы избавился от половины двд, особенно пиратских.

Из твоего списка интересует разве что "Монстр". Но ныне мне скачать не проблема. :)

 

Если у тебя кассетты занимают место - то у меня двд с футбольными матчами, коих уже более 3000.

 

там хоть все и субъективно, но достаточно показательно - ведь выбор-то осуществлял не какой-нибудь безызвестный киноман, а редакция или народ или критики

 

Ох, лично мне какие-то там неизвестные критики вообще не указ. Особенно если они в топ-100 фильмов не включают такие шедевры, как "Собачье сердце".

Так что пусть идут лесом. :)

Список интересен прежде всего названиями фильмов, что я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел я тут намедни старый добрый фильм "Большой" (Big) с Хэнксом, а затем ненароком узнал, что он входит в некий список десяти лучших фэнтезийных фильмов.

 

Ну, я заинтересовался (это в киноманском деле один из основных моментов :)), в сети покопался и "Вуаля!" - представляю вашему вниманию десять подборок по десять фильмов в каждой.

 

В июне этого года пресловутый Американский Институт Кино (AFI) обнародовал свой претенциозный "AFI’s 10 Greatest Films in 10 Classic Genres" (лучшие десять фильмов в десяти классических киножанрах).

 

Вот вам ссылка на наиболее красочно оформленную страницу, посвященную этому событию.

 

А вот собственно ссылки на мои новые папки:

 

Сразу скажу, топы противоречивые. Но не стоит забывать, что учитывались только (!) американские фильмы. Да и просто не принимать зачастую странный выбор этих AFI-стов близко к сердцу. Посмотреть, получить порцию любопытной инфы, отметить для себя несколько интересных фильмов и... двигаться по реке своего увлечения кинематографом дальше :)

 

Вот лично для меня наиболее интересна тут подборка судебных драм. Да и в остальных жанрах есть ранее мне не знакомые названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ugar: зачитаешься (я про твои папки)! Классное оформление "Моего..."!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага прикольно, особенно папка где 1001 фильм) это же сколько времени надо было потратить чтоб сделать еЁ?)) респект)

и опять же я выскажу своё мини недовольство, вот смотри я эти списки и вижу чужие оценки а не свои...жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага прикольно, особенно папка где 1001 фильм) это же сколько времени надо было потратить чтоб сделать еЁ?)) респект)

и опять же я выскажу своё мини недовольство, вот смотри я эти списки и вижу чужие оценки а не свои...жалко(

 

Снова выражу согласие. Я уже бурчал в свое время, что сортировка по параметру "Мой рейтинг" на поверку оказывается сортировкой по рейтингу автора подборки.

 

Даже и не обязательно добавлять сортировку по "своему рейтингу" - уже здорово было бы, если указывались бы (может маленькой такой циферкой али еще как) свои оценки, если этот фильм уже мною оценивался. Сейчас вот в намедни появившейся закладке "Рекомендации" замечательно ведь, что выводятся оценки заходящего на эту страницу (правда, оценок юзера, на чью закладку заходим, там по определению быть не может :))

 

В общем, ждем-с доработки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю список тридцати лучших фильмов эпохи немого кино по версии журнала Empire. Расположены, начиная с 1-го. Начал заполнение еще вчера, но удалось закончить лишь сейчас.

 

Любопытная раскладка по странам-производителям фильмов. Если опираться на этот список, то задающими тон в кинематографе в то время были: Германия (8 фильмов), СССР и США (по 6), Франция (5) и Швеция с Англией (по 2). По одному фильму имеют: Украина, Россия, Япония, Дания и Италия.

 

В списке присутствуют фильмы таких именитых режиссеров как Эйзенштейн, Довженко, Чаплин, Хичкок, Ланг и Бунюэль.

 

Судя по всему от одного режиссера в списке могла быть представлена максимум одна картина, поэтому отсутствуют такие шедевры как, к примеру, «Огни большого города» Чаплина или «Земля» Довженко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, да посетит мою голову какая-нибудь занятная мысль, связанная... с чем же еще? с КиноПоиском связанная, конечно :)

 

В этот раз задумалось мне провести мини-исследование, призванное предоставить любопытную, на мой взгляд, информацию о следующем аспекте жизнедеятельности каждого

 

гипер-активного пользователя нашего сайта:

 

Многие из нас пишут отзывы, кто-то на новинки, кто-то на попсу, кто-то на артхаус, кто-то на все сразу. Так вот, интереса ради, захотелось мне узнать, у кого какой отзыв самый

 

хитовый. Ну, и поделиться этой сводной инфой с вами.

Пресловутые "кормящие" (название подходящее: бывалыча напишешь один раз что-то внятное на какой-то народный хит, и потекли плюсы "халявные") отзывы выявлять буду просто:

 

захожу на закладку "Отзывы" пользователя, делаю сортировку по "рейтингу", первое место - тот самый отзыв. Размещать тут буду ссылку на список отзывов, ранжированный по

 

рейтингу (т.е. можно будет по одному клику посмотреть как минимум 10 лучших работ автора) и указывать название фильма, отзыв на который самый у пользователя рейтинговый.

 

Закономерные ограничения (я ведь не Ugar Almighty, чтобы весь сайт перелопатить :)) таковы: рассматриваю пользователей только своей френд-ленты - 141 человек на текущий

 

момент, даю ссылки только на тех (и указываю наименование фильма), у кого разница плюсов и минусов как минимум +50 (возможно исключение, если рейтинг, например, 51/2).

 

69monk (Евротур)

agent_steel (Я, робот)

Alenalove (Темный рыцарь)

Apocalypse (Бладрейн 2: Освобождение)

Ava (Доктор Хаус)

 

Axl (Пролетая над гнездом кукушки)

AZ (Самый лучший фильм)

Beatrix Kiddo (Класс)

Claudine (Темный рыцарь)

Dark Mordor (ВАЛЛ-И)

 

Disturbion Boy (На крючке)

Dolphin (Достучаться до небес)

Donnie Darko (Звездная пыль)

Ergus (Право на убийство)

FuriouSAngeL (Темный рыцарь)

 

Gordy (Класс)

HelenN (Самый лучший фильм)

hpv1000 (Самый лучший фильм)

Jewel (Герои)

John McClane (Рэмбо 4)

 

Kabal (Гитлер Капут!)

kostya-a-a (Мгла)

lidia10 (Груз 200)

M@fёnok (Мумия 3)

Macabre (Темный рыцарь)

 

Marvel (Лабиринт Фавна)

Murlyka (Мост в Терабитию)

Nike (Иван Васильевич меняет профессию)

Orange3005 (Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит)

Prankster (Рэмбо 4)

 

Raven1987 (Блондинка в шоколаде)

re-D-rum (Темный рыцарь)

Romancer (Ведьма из Блэр: Курсовая с того света)

S.T.A.L.K.E.R. (Борат)

SaW (Рататуй)

 

svi95 (Индиана Джонс 4)

Tony Cameron (Ирония судьбы. Продолжение)

tsyrt (Мои черничные ночи)

ugar (В джазе только девушки)

Valentine (Форрест Гамп)

 

VasekVVV (Кокаин)

Victoria Cole-Kinney (Гарри Поттер и орден Феникса)

Zeke (Порок на экспорт)

Zoso (Южный парк)

Боб (Трасса 60)

 

Брайан Барнард (Пираты Карибского моря 3)

Время не ждет (Реквием по мечте)

Дракон (Гитлер капут!)

Лурдес (Звездные войны 3)

Михалыч (Реквием по мечте)

 

Папа Джонсон (Матрица)

РэйнМэн (Индиго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз задумалось мне провести мини-исследование, призванное предоставить любопытную, на мой взгляд, информацию о следующем аспекте жизнедеятельности каждого гипер-активного пользователя нашего сайта

 

Спасибо, очень интересная инфа. Невооружетным взглядом видно, что представленные отзывы - далеко не всегда являются лучшими у авторов, скорее, даже наоборот - у авторов полным-полно отзывов куда круче представленных, данным же просто повезло оказаться в нужном месте и в нужное время.

 

З.Ы. Как-то даже совершенно не удивился, что меня там нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Как-то даже совершенно не удивился, что меня там нет. :D

 

Аналогично.

 

Да уж, прямо сказать, мои отзывы на мало-популярные ленты вроде "Пи", Палач", "Откройте полиция", думаю, вообще мало кто читал :D

 

А 50 плюсиков заработать легко. Достаточно написать хороший отзыв на вышедший только что нашумевший блокбастер или опустить ленту вроде гитлер капута. И вуаля. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Orange3005 (Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит)

 

 

 

Могу ответить за себя, что мой отзыв на "Суинни Тодда" писался когда фильм во всем мире, кроме нескольких братских республик бывшего Союза :), уже совсем не был новинкой, а у нас премьера постоянно переносилась, вот и так получилось, что работа была написана еще за три месяца до премьеры и смогла собрать неплохой рейтинг. Также могу добавить, что на странице фильма в первой 20-ке самых рейтинговых отзывов представлены очень хорошие работы и "обойти" их было делом очень почетным и приятным.:roll:

 

Также замечу, что и Бартон - вообще-то "мой" режиссер - из первой десятки четыре отзыва на его фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

момент, даю ссылки только на тех (и указываю наименование фильма), у кого разница плюсов и минусов как минимум +50 (возможно исключение, если рейтинг, например, 51/2).

 

А у меня руки всё не доходили такую сортировку включить!

 

Бегло взглянув на свои "кормящие" обнаружил, что отзывов с +50 очень мало... при таком кол-ве и при таком рейтинге…:sad:

 

Поэтому всё ещё продолжаю выяснять, что за уроды ставят "нет" моим отзывам?:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, идея конечно забавная, но только вряд ли она полезная. Ибо смысла в ней особого я лично не вижу, да и уважительное отношение автора к этим самым отзывам вызывает сомнение после вот этих слов:

Пресловутые "кормящие" (название подходящее: бывалыча напишешь один раз что-то внятное на какой-то народный хит, и потекли плюсы "халявные") отзывы выявлять буду просто...

Я догадываюсь, что это, типа, шутка, но по-моему что-то не очень смешная. Но спасибо и на этом...

 

Отвечая от себя на мелкие инсинуации, прозвучавшие в теме, типа этой:

А 50 плюсиков заработать легко. Достаточно написать хороший отзыв на вышедший только что нашумевший блокбастер или опустить ленту вроде гитлер капута. И вуаля. :cool:

скажу: я свою "Терабитию" написала через полгода после премьеры. И, если быть честной, мой текст - не первый отзыв на странице фильма. И уж точно никогда не думала, что это личное размышление-воспоминание, написанное от всей души и с пережитой болью, кто-то с легкой руки назовет "кормящим" отзывом...:sad:

______________

 

Позволю отойти от темы: заметила определенную закономерность: как только в теме "Мой кинопоиск" упоминается мое имя, тут же на сайте добавляется пяток-десяток минусов. Пустяк, а неприятно. Просьба к ugar'у - пожалуйста, все свои последующие списки, рейтинги, исследования - обходить мою скромную персону вниманием. Я не хочу лишнего негатива. :confused: Надеюсь на понимание. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу моего "кормящего отзыва" (звучит жутко, но в точку) мне уже высказывались и не раз. ("Тебе и правда понравилось или решила быть как все?" и дальше в таком же духе). Из первой десятки - это почти единственный фильм-новинка, более того, фильм-блокбастер. Остальное вроде как менее мейнстримовое, впрочем, там о 50 плюсиках и речи не идёт.

 

По-моему, данный рейтинг доказывает тот факт, что в большинстве своём народ голосует не за отзыв, а за фильм. Разумеется, если отзыв был опубликован достаточно давно, то он уже может набрать достаточное количество "одобрений" от ценителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руки всё не доходили такую сортировку включить!

 

Бегло взглянув на свои "кормящие" обнаружил, что отзывов с +50 очень мало... при таком кол-ве и при таком рейтинге…:sad:

 

Поэтому всё ещё продолжаю выяснять, что за уроды ставят "нет" моим отзывам?:twisted:

 

Сдались вам эти плюсы и минусы за отзывы. Вроде уже взрослые люди, а занимаетесь ерундой.

 

Да, и господа рецензенты, старайтесь избегать таких громких фраз, как «шедевры», «самые гениальные», «лучшие за всю историю киноискусства» и подобные им. Мне самому порой хочется поставить минус за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня крайне плохо получается писать длинные и громкие отзовы на фильмы-лень, да и незачем:). Нет у меня такого литературного таланта, как у некоторых здешних киноманов. При этом отзовы читать люблю, особенно если смешные;).Ну и оценки ставить.

п.с.хотя форум мне намного больше нравится, тут все проще:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и господа рецензенты, старайтесь избегать таких громких фраз, как «шедевры», «самые гениальные», «лучшие за всю историю киноискусства» и подобные им. Мне самому порой хочется поставить минус за такое.

 

Обожаю эти фразы. С сарказмом, но, бывает, пишу. :)

 

З.Ы. Мурлык, попроще надо быть. Ты ж подумай - кому-то не лень тебе столько внимания оказывать! А самое главное - сам-то текст ни на йоту хуже не становится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдались вам эти плюсы и минусы за отзывы. Вроде уже взрослые люди, а занимаетесь ерундой.

 

Вроде как приятно видеть свой отзыв, обошедший именитых юзеров, с багажом за сотню приличных отзывов

 

Да, и господа рецензенты, старайтесь избегать таких громких фраз, как «шедевры», «самые гениальные», «лучшие за всю историю киноискусства» и подобные им. Мне самому порой хочется поставить минус за такое.

 

Ваши бы слова да Богу в уши... Подпишусь под каждым словом. Банить нещадно надо тех, кто бросается словом "шедевр":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на меня какой-то, "мужчина" наехал с матом через ЛС - "За что ты поставил Смертельной гонке 4?" Вот-то вопрос, :lol: да и мужчина вроде взрослый. А так конечно можно привести пример Питер Пэванси настрочил отзыв на "Гитлер Капут" ничего о фильме, только: Он оскарбляет бла-бла-бла! 112 / 29 славо богу, что этот отзыв пошёл на пересмотр и его убрали со страницы фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Мурлык, попроще надо быть. Ты ж подумай - кому-то не лень тебе столько внимания оказывать! А самое главное - сам-то текст ни на йоту хуже не становится. ;)

Речь была не об этом. Текст-то тут причем? Дело в негативе, который я не люблю. А благодаря вот такому "исследованию" настроение на вечер испорчено. Только и всего... Какие мелочи... :sad:

Ваши бы слова да Богу в уши... Подпишусь под каждым словом. Банить нещадно надо тех, кто бросается словом "шедевр":)

Применять или не применять в отзыве слово "шедевр", как и другие слова, обозначающие превосходную степень качества фильма - дело сугубо личное. У всех разная шкала оценки. Кто-то более суров, кто-то менее... Так что всё это субъективно... Нещадно банить других надо... Ты знаешь каких... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не прикалывает меня писать отзывы на современные новинки или фильмы, у которых по 50-60 отзывов. Что там еще нового сказать то?)

Предпочитаю писать на редкие фильмы, где зачастую ни одного отзыва (а то и оценок ни одной!) нет. Если кто-то откроет для себя замечательный фильм благодаря моим отзывам, буду рад. :)

 

ЗЫ. По-прежнему бесят юзеры, ставящие "единицы" даже средним картинам. Вот честно, раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была не об этом. Текст-то тут причем? Дело в негативе, который я не люблю. А благодаря вот такому "исследованию" настроение на вечер испорчено. Только и всего... Какие мелочи... :sad:

 

Мурлыка, сколько читала Ваши отзовы-все очень искренние и хорошие, как говорится "от всего сердца":). Наверное лучше наплевать на тех, кто минусы ставит. Может просто завидуют, что сами так написать не могут;)?

ЗЫ. По-прежнему бесят юзеры, ставящие "единицы" даже средним картинам. Вот честно, раздражают.

Ага, меня тоже. При чем случайно тогда заглянула на чью-то страничку-почти все единицы, при чем даже замечательным фильмам. Я конечно могу предположить, что вкусы товарища кардинально расходились с моими, но очень уж подозрительно-почти всему топ-250 поставлены единицы:confused:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 50 плюсиков заработать легко. Достаточно написать хороший отзыв на вышедший только что нашумевший блокбастер или опустить ленту вроде гитлер капута. И вуаля. :cool:

 

Не согласна. Очень часто отзывы на новинки схватывают слишком много минусов. В то же время, отзывы на старые фильмы всегда больше плюсов зарабатывают, минусов часто вообще нет. Как-то заметила, что стоит появиться на странице фильма новому отзыву (особенно отзыву совсем новичков), часто твой отзыв хватает минут. Отчего так? Иногда кажется, что постящие так себя поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюсы и минусы на сайте конечно же ставлю, но мне абсолютно наплевать чей это отзыв, то есть свою оценку я ставлю отзыву, а не человеку. Конечно, бывает, что и другу за отзыв могу влепить минус - ну это уже тогда, когда рецензия уж очень сильно не понравится, а так если отзыв не рыба не мясо то оставляю такой без оценки.

Ну а вообще не очень люблю читать отзывы на не просмотренный фильм, при всём стремлении не получается при прочтении окунуться в атмосферу, которую раскрывает рецензент.

У самого как и плюсов так и минусов не много, скорее причина в моей направленности на написание рецензий редких фильмов, большинство которых эти картины не видело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Очень часто отзывы на новинки схватывают слишком много минусов.

 

Все зависит от того, насколько мнение рецензента расходится с фанатским. Хвалить блокбастеры выгодно, а вот ругать их - не очень. Я уж молчу о фильмах с Деппом или еще какой звездой. Стоит заикнуться, что кино не ахти - минусы потекут рекой, правда тут нельзя забывать о такой штуке как "чувство выполненного долга". Минусов, вроде бы много, а на душе хорошо, ведь ты написал именно так, как чувствуешь, а не так, "как надо".

 

В то же время очень выгодно топить всякие там "Знакомства со спартанцами" или "СЛФ". Правда, в подавляющем большинстве случаев на сайте +/- ставится за оценку фильма, а не за качество отзыва. Непонятно только, зачем это нужно рядовым зрителям - они же не продюссеры и режиссеры, чтобы быть лично заинтересованными в потоке хвалебного или наоборот критического трэша на страницах фильмов.

 

В то же время, отзывы на старые фильмы всегда больше плюсов зарабатывают, минусов часто вообще нет.

 

И такое бывает? :confused: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и уважительное отношение автора к этим самым отзывам вызывает сомнение после вот этих слов:

 

Отвечая от себя на мелкие инсинуации, прозвучавшие в теме, типа этой:

 

скажу: я свою "Терабитию" написала через полгода после премьеры. И, если быть честной, мой текст - не первый отзыв на странице фильма. И уж точно никогда не думала, что это личное размышление-воспоминание, написанное от всей души и с пережитой болью, кто-то с легкой руки назовет "кормящим" отзывом...:sad:

 

Не помню уже, где впервые я услышал словосочетание "кормящий отзыв" (LYzzER ли его использовал или я сам ранее), но правда жизни такова, что эти отзывы действительно такие (и выше есть с этим эпитетом согласные). Другой вопрос, что большинство из них писались от чистого сердца (сужу и по себе), без каких-либо конъектурных соображений, и прилагательное "кормящие" для них действительно слегка унизительно. Но факт остается фактом.

В большинстве случаев (из 52 самых-самых выше упомянутых отзывов) отношение к ним у меня как раз уважительное. Да и каким оно еще может быть, если у отзыва такой высокий рейтинг. На одном "подлове удачного места и времени" далеко не уедешь (как правило). Нужно и мысли хоть немножко грамотно излагать.

В общем, я без всяких грязных мыслей занимался составлением этого списка. Пора уже загругляться с досужими домыслами :)

 

 

 

Позволю отойти от темы: заметила определенную закономерность: как только в теме "Мой кинопоиск" упоминается мое имя, тут же на сайте добавляется пяток-десяток минусов. Пустяк, а неприятно. Просьба к ugar'у - пожалуйста, все свои последующие списки, рейтинги, исследования - обходить мою скромную персону вниманием. Я не хочу лишнего негатива. :confused: Надеюсь на понимание. Заранее спасибо!

 

Так вот в чем корень зла. В "минусах". Очень зрелый подход :eek:

 

Ну, кто же виноват, что ты Мурлыка у меня в "Друзьях". Попала под горячую руку.

Вычеркивай меня из своих френдов, изъявляй желание об ответном жесте. Тогда, если что, сможешь мне предъявить иск об "виртуально-киноманском домогательстве" :)

Также могу поудалять все ссылки на твой профиль из своих постов этой теме. Только скажи.

 

Сдались вам эти плюсы и минусы за отзывы. Вроде уже взрослые люди, а занимаетесь ерундой.

 

Ваша правда. Иногда просто поражаюсь своим и чужим реакциям на эти вот мелочи жизни :)

Но, может быть чтобы заболеть "плюсо-минусо манией" надо начать что-то писать, какой-то труд вкладывать... Может не так будет смешно, как со стороны :unsure:

 

Да, и господа рецензенты, старайтесь избегать таких громких фраз, как «шедевры», «самые гениальные», «лучшие за всю историю киноискусства» и подобные им. Мне самому порой хочется поставить минус за такое.

 

Во, яркий пример "адекватности" использования этой рейтинговой системы. Одно слово поперек написал и все! Предан анафеме! Отзыв сжечь вместе с аффтаром на костре! :evil:

И это за банальный "шедевр", например. Что уж говорить, про "мне Питт, в общем-то никогда особо не нравился" и т.п. :)

 

И такое бывает? :confused: :rolleyes:

Слету найти много примеров не удалось. Но у Найка вот первый отзыв близок к "идеалу", а второй - тот самый "без минусов" :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...