Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дрейф (Open Water 2: Adrift)

Рекомендуемые сообщения

У меня буквально до вчерашнего дня стояла этому фильму 10ка. Но посмотрев еще больше фильмов, я для себя его переосмыслил и поставил 7. Фильм действительно хорош как триллер, напряжение, но уж слишком много косяков, планов как выбраться из ситуации они опустили. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня буквально до вчерашнего дня стояла этому фильму 10ка. Но посмотрев еще больше фильмов, я для себя его переосмыслил и поставил 7. Фильм действительно хорош как триллер, напряжение, но уж слишком много косяков, планов как выбраться из ситуации они опустили. )

 

Ну косяков и вправду много, но у меня как стояла 10, так стоять и будет, первое впечатление самое верное :)

Вот разве что был один предсказуемый момент, я вот

Я с самого начала знала, что главная героиня выживет, как-никак у неё ребёночек, а создатели фильмов обычно таких героинь жалеют, а вот то что Дэн выжил это действительно непредсказуемо, я то думала он утонет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну косяков и вправду много, но у меня как стояла 10, так стоять и будет, первое впечатление самое верное :)

Вот разве что был один предсказуемый момент, я вот

Я с самого начала знала, что главная героиня выживет, как-никак у неё ребёночек, а создатели фильмов обычно таких героинь жалеют, а вот то что Дэн выжил это действительно непредсказуемо, я то думала он утонет

Может быть ) но первое впечатление как правило эмоциональное, а я стараюсь здраво оценивать фильмы )))

Кстати.

 

Он всетаки выжил ? А то там показывают только девушку, у которой был ребенок, а он пропадает куда-то. Не помню, толи остался в воде толи нырнул обратно )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм напряжённый. Всё происходящее действительно можно выразить фразой: "Кто хочет жить - тот выживет ". У них было очень много шансов выбраться из воды,но видимо режиссёр хотел показать, что паникуя человек не способен совершить даже самых элементарных действий к спасению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них было очень много шансов выбраться из воды

 

вот именно главный лейтмотив был для меня при просмотре, один из самых бредовых фильмов, которые я когда либо видел :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

 

Он всетаки выжил ? А то там показывают только девушку, у которой был ребенок, а он пропадает куда-то. Не помню, толи остался в воде толи нырнул обратно )

 

 

Да, она его вытащила из воды. Когда показали уже утро и девушку и коробле, а он тоже лежал на палубе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ситуация в которую попали герой ерундовая. Но если мы сами попали в такую ситуацию, то и мы бы не сообразили правильный ответ выхода из ситуации. Тем более рядом бабы которые начинают паниковать, мешают сосредотачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохое и даже поучительное кино. Море ошибок не прощает. Хотя, я все же хотел чтобы были акулы. Но тем не менее, не жалею что глянул этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохое и даже поучительное кино.

 

А в чем оно поучительное? Типа существуют дебилы, которые банку из под пэпси открыть не смогут, не будьте такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем оно поучительное?

То, что показано что может случится из-за чьей-нибудь глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что показано что может случится из-за чьей-нибудь глупости.

 

Невероятно, чтоб столько идиотов собралось в одном месте. Выбраться там можно было 10-4567 раз. Пусть сперва испуг и всё такое, но потом дошло бы. Потому фильм больше похож на фантастическую побасенку. Первый был в этом плане лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, чтоб столько идиотов собралось в одном месте.

Как ты уже видел, есть и такие идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, чтоб столько идиотов собралось в одном месте. Выбраться там можно было 10-4567 раз. Пусть сперва испуг и всё такое, но потом дошло бы. Потому фильм больше похож на фантастическую побасенку. Первый был в этом плане лучше.

 

Не. Тогда не интересно было бы смотреть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, чтоб столько идиотов собралось в одном месте. Выбраться там можно было 10-4567 раз. Пусть сперва испуг и всё такое, но потом дошло бы. Потому фильм больше похож на фантастическую побасенку. Первый был в этом плане лучше.

 

 

У меня первая мысль возникла, что мужчины могли сделали замок из рук, а женщина забралась и ухватилась за поручни, там не настолько высоко было. Да и на плечи можно было встать, а другие страховали, чтобы эти плечи под воду не ушли))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая мысль возникла, что мужчины могли сделали замок из рук, а женщина забралась и ухватилась за поручни, там не настолько высоко было. Да и на плечи можно было встать, а другие страховали, чтобы эти плечи под воду не ушли))

 

какие тут умные все, только в фильме одни идиоты....

...какой толк от замка из рук если под ногами нет дна(опоры)????:eek::lol:

тожа самое про плечи ......я валяюсь...:lol:

 

 

Классный фильм, который показывает как вроде бы на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД нелепая простая ситуация может обернуться страшной трагедией...все как в жизни.

 

а паника в реале бывает намного страшней чем показано в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вставала на плечи, чтобы прыгать. И под ногами у держащего не было дна. Развлекались мы так на море, а вы валяйтесь дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вставала на плечи, чтобы прыгать. И под ногами у держащего не было дна. Развлекались мы так на море, а вы валяйтесь дальше.

 

и высоко ли вы прыгнули пока не ушли под воду??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и высоко ли вы прыгнули пока не ушли под воду??:)

 

Первым в воду ушел бы, тот на кого встают, вроде держаться особо ничего небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, как они ухитрились стеклом пробить металлический борт яхты, как такое возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла,что все таки случилось в конце:погибли ли они или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тяжелый, очень эмоциональный. Развязку ждешь с нетерпением. Из-за глупости одного человека погибли люди. И в финале тот же Дэн вместо того, что бы подумать о женщине с ребенком, решает себя наказать, вспоминает про совесть. Еще один безответственный поступок.

Тут писали, что все они оказались идиотами, не смогли быстренько придумать как спастись. Но знаете идиотов тоже жалко. Тем более в начале говорилось, что фильм основан на реальных событиях. В общем от этого только тяжелей смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился! По крайней мере сюжет мне показался оригинальным. Точнее оригинальной показалась вся эта ситуация с героями. Игра актеров на уровне. И что странно- присутствует динамика. Вроде экшна как такового нет, но фильм в напряжении держит. И отдельно хочется отметить слоган. Он крут!

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в начале говорилось, что фильм основан на реальных событиях. В общем от этого только тяжелей смотреть.

В данном случае эта надпись использовалась для пиара. С реальными событиями связана только первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...