Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Владимир Высоцкий

Лучшая роль Владимира Высоцкого  

206 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Владимира Высоцкого

    • Маленькие трагедии (1980)... Дон Жуан
    • Место встречи изменить нельзя (1979)... Глеб Жеглов
    • Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)... Ибрагим Ганнибал
    • Плохой хороший человек (1973)... Фон Корен
    • Четвертый (1972)... Он
    • Опасные гастроли (1969)... Жорж Бенгальский, Николай Коваленко
    • Хозяин тайги (1968)… бригадир Рябой
    • Служили два товарища (1968)… поручик Александр Брусенцов
    • Интервенция (1968)… Мишель Воронов (Бродский)
    • Короткие встречи (1967)… Максим
    • Вертикаль (1966)… Володя


Рекомендуемые сообщения

W.Axl Rose Как ты можешь так писать, когда этот человек писал песни с таким смыслом, ходил в горы и его творчество обожают несколько поколений.

 

А так и могу. Этот человек ужасно относился к своим близким и решение своих проблем находил в алкоголи и запрещенных препаратах. Будь он хоть триста раз самым талантливым поэтом,это не оправдание. Я таких людей презираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я таких людей презираю.

Имеешь полное право. Личное дело каждого (сейчас я, возможно, навлекаю на свою буйную...).

 

Я так сторонним взглядом наблюдаю за развернувшимся спором и искренне не понимаю агрессии обеих сторон. Да, безусловно, выражения, в которых не стесняется молодой сударь, неплохо было бы "отцензурировать", форма его высказываний - безобразна и не выдерживает никакой критики. Но, если по сути его посты не клеветнического содержания, то, собственно имеют право быть. Другое дело, что их "некрасивость" во всех смыслах этого слова говорит исключительно об уровне воспитания их автора... но это уж не наше дело. В конце концов, отутствие такта и дипломатичности - не порок и пока еще не наказуемо. Лишь общественно порицаемо. Главное, как известно, вовремя остановиться: и безобразничать, и порицать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший артист и бард. Очень даже хороший. Ну кто не знает его голоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сразу вспоминается один из рассказов Стругацких, где каждой нации было дано право оживить умершего человека. Партией было спущено задание по Карлу Марксу, а оживили Высоцкого...

 

К сожалению, здесь ты чуть-чуть ошибаешься...

Это был рассказ "Единая воля советского народа" Кира Булычева. Почитайте, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, здесь ты чуть-чуть ошибаешься...

Это был рассказ "Единая воля советского народа" Кира Булычева. Почитайте, интересно...

 

Вот-вот... А я вчера репку чесала... Крутилось в памяти смутное сомнение, что вроде как енто были и не Стругацкие. А выразить сомнения вслух стеснительность не позволила! :lol: Теперь точно вспомнила- это был Кир Булычев! Ага! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что этот актер, как человек..., вызовет столько неоднозначных споров. Если честно, я тоже привыкла относиться к знаменитостям, по возможности оценивая их как людей в целом, не абстрагируясь исключительно только на творчестве.

Скажу честно, для меня ссылка W.Axl Rose была откровением, таких подробностей о жизни Высоцкого я не знала... Честно, не могу оправдать каких-то личностных его поступков, это дело ума каждого из нас, как говориться, из какой сферы жизни "брать с него пример"... Никто из нас не идеален, укаждого есть и черная, и белая стороны... И да, мне важней в Высоцком тот основной непримериый дух какого-то потустороннего творческого уровня, который есть далеко не у кажого..., порой противоречищачий ему самому в каком-то бытовом проявлении... Нет, для меня отношение к близким - это действительно важный фактор, это ОЧЕНЬ!!! важный фактор..., возможно даже важнее всего остального, насколько бы гений не был бы гением! Такова наверное я..., но уважение к его белой ... стороне, творческой у меня осталось несомненно, этого не отнять.

По-прежнему, тянет к его песням... и никогда не откажусь посмотреть фильм с участием Высоцкого... Противоречиво наверное, но это факт!

Но вот по поводу прямого влияния алкоголя и наркотиков на творчество - это большой промах тех, кто таковое утверждает!!! Сами подумайте, сколько бы гениев сейчас пропадало на улице ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своя точка зрения,касающаяся этого талантливого человека,не может быть только одно белое,как и чёрное.

Высоцкий был художником,мастером,он знал чего хотел,но желания не совпадали с действительностью,а именно-он был непонятым обществом,ждал призвания.

Слава была,но песни всё больше и больше начинали содержать политический характер-его связывали ограничения в исполнении подобных песен.А он видел как несправедлив во многом мир,и хотел успеть сказать об этом людям.

Эта вечная гонка и убила Великого Поэта Владимира Высоцкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный тембр голоса.

Просто уважаю его.

Воспринемаю как певца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный советский актёр и исполнитель. А какие у него стихи! Жаль, рано ушёл из жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства обожаю Высоцкого. И как актёра, и как исполнителя своих песен. У него очень много хороших работ в кино, но хочу выделить две:

Поручик Брусенцов - "Служили два товарища" и Дон Гуан - "Маленькие трагедии".

Меня всегда поражали рифмы в его песнях. Например:

 

Я сижу "на нуле", дрянь купил жене и рад,

У Пеле - "Шевроле" в Рио-де-Жане-ей-ро

 

Я думаю, в 70-е годы популярнее его в СССР никого не было. Его песни любили все слои общества: и "интелигенция" и "рабочий класс".

На мой взгляд, если бы в "Место встречи изменить нельзя" в роли Жеглова снимался бы кто-то другой, то такого бешенного успеха у этого фильма бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если бы в "Место встречи изменить нельзя" в роли Жеглова снимался бы кто-то другой, то такого бешенного успеха у этого фильма бы не было.

 

Абсолютно согласна! Эта роль - только его. И Высоцкий сам это ощущал. Ведь именно он сам выпросил, да что там, - уговорил, ЗАСТАВИЛ, взять его на роль Жеглова. Да и вообще он очень много способствовал тому, чтобы этот фильм вышел на экраны. Были дни, когда он замещал Говорухина на съемках в качестве режиссера. А уж сколько изюминок он внес в сценарий! Даже всем известная фотография Синичкиной на двери в подвале, за которой прячется Шарапов в конце фильма, это находка Высоцкого, потому что ни в сценарии, ни в самой книге этот момент не был прописан. А здесь так классно получилось...

 

И вообще - я обожаю "Место встречи"! Обожаю Жеглова! Обожаю Высоцкого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 25 января Владимиру Семеновичу исполнилось бы 70 лет...

Мы помним об этом...

 

Мое любимое стихотворение Высоцкого...

 

Я несла свою Беду

по весеннему по льду, -

Обломился лед - душа оборвалася -

Камнем под воду пошла, -

а Беда - хоть тяжела,

А за острые края задержалася.

 

И Беда с того вот дня

ищет по свету меня, -

Слухи ходят - вместе с ней - с Кривотолками.

А что я не умерла -

знала голая ветла

И еще - перепела с перепелками.

 

Кто ж из них сказал ему,

господину моему, -

Только - выдали меня, проболталися, -

И, от страсти сам не свой,

он отправился за мной,

Ну а с ним - Беда с Молвой увязалися.

 

Он настиг меня, догнал -

обнял, на руки поднял, -

Рядом с ним в седле Беда ухмылялася.

Но остаться он не мог -

был всего один денек, -

А Беда - на вечный срок задержалася...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень положительные эмоции вызывает воспоминание о Высоцком, его песнях, его ролях. К сожалению, такие люди не могут, как правило, встретить такой юбилей, слишком быстро сгорают. Но, мы, конечно, помним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни его - очень сильно на любителя. Тексты отличные, но я к любителям не отношу себя.

Мне Высоцкий больше импонирует как актер. Прекрасные роли в "Место встречи изменить нельзя", "Фартовый", "Вертикаль", "Хозяин тайги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни его - очень сильно на любителя.

 

У его творчества очень много любителей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У его творчества очень много любителей:)

 

Несомненно. Я хоть к любителям и не отношусь, но все таки признаю, что он талантлив (как певец в смысле), просто не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оччень одиозная фигура... он, безусловно, огромный талантище. Какие стихи! Навскидку не вспомню, но меня очень поразили строки про братские могилы в свое время.

Обидно, что сейчас многие пытаются примазаться к его имени и объявить себя его "Друзьями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оччень одиозная фигура...

 

Mongolka, Вы что имели в виду?

 

ОДИОЗНЫЙ (от латинского odiosus - ненавистный, противный), известный своими отрицательными качествами, вызывающий резко неприязненное отношение.

 

При всех нюансах, Высоцкий такого не заслуживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР он был ОДИОЗНОЙ фигурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР он был ОДИОЗНОЙ фигурой.

 

Для кого? Для партии и правительства? Какой-то ограниченной кучки людей, которые его старались замалчивать, не давать ему концертов и главных ролей, в то время как народ в обход всему этому подпольно находил и слушал его фонограмы, а его киногероев искренне любили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он ненравится грубоватый, черствый играл каких то сыщиков все время, незнаю. Хотя с детства и до сих пор помню фразу из фильма про горбатого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он ненравится грубоватый, черствый играл каких то сыщиков все время, незнаю. Хотя с детства и до сих пор помню фразу из фильма про горбатого...

 

Вообще-то сыщик был один - Жеглов, но зато какой! Да - грубоватый и черствый, зато честный и бескомпромиссный.

А кроме сыщика Жеглова были и Дон Гуан, и Гамлет, и революционер, и белогвардейский поручик, и преступник...

Так что насчет того, что "всё время одних сыщиков" - это, Loid, просто от незнания. Но это, в принципе, исправимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сыщик был один - Жеглов, но зато какой! Да - грубоватый и черствый, зато честный и бескомпромиссный.

А кроме сыщика Жеглова были и Дон Гуан, и Гамлет, и революционер, и белогвардейский поручик, и преступник...

Так что насчет того, что "всё время одних сыщиков" - это, Loid, просто от незнания. Но это, в принципе, исправимо...

 

Не люблю фильмы этого периода, что то есть в них такое... И вообще он неприятный тип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-легенда, до уровня которого многим из молодых исполнителей и актёров как до Китая пешочком. Пока помним - он жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мужик, Место встречи изменить нельзя ваще супер его роль, песни у него отличные, жаль что ушёл из жизни рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...