Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Владимир Высоцкий

Лучшая роль Владимира Высоцкого  

206 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Владимира Высоцкого

    • Маленькие трагедии (1980)... Дон Жуан
    • Место встречи изменить нельзя (1979)... Глеб Жеглов
    • Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)... Ибрагим Ганнибал
    • Плохой хороший человек (1973)... Фон Корен
    • Четвертый (1972)... Он
    • Опасные гастроли (1969)... Жорж Бенгальский, Николай Коваленко
    • Хозяин тайги (1968)… бригадир Рябой
    • Служили два товарища (1968)… поручик Александр Брусенцов
    • Интервенция (1968)… Мишель Воронов (Бродский)
    • Короткие встречи (1967)… Максим
    • Вертикаль (1966)… Володя


Рекомендуемые сообщения

Тебе сказали - угомонись. Угомонись. Или так и будешь долдонить одно и то же? Безгрешный ты наш...

 

Странные Вы люди, ей-богу. Предпочиаете закрывать глаза на весьма значительные вещи. Еще скажи, что это никак не повлияло на его творчество. Расхохочусь в лицо! Тогда можно поверить, что и Кобейн сочинял свою музыку исключительно здравомыслящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странные Вы люди, ей-богу. Предпочиаете закрывать глаза на весьма значительные вещи. Еще скажи, что это никак не повлияло на его творчество. Расхохочусь в лицо! Тогда можно поверить, что и Кобейн сочинял свою музыку исключительно здравомыслящим.

 

Да ты ведь ни разу сам не обмолвился об этом, о влиянии... Повторяешь как заезженная пластинка, одно и то же. На творчество всё влияет, даже невовремя съеденное мороженое. Только разговор здесь как раз именно о творчестве, а о нём ты не говоришь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты ведь ни разу сам не обмолвился об этом, о влиянии... Повторяешь как заезженная пластинка, одно и то же. На творчество всё влияет, даже невовремя съеденное мороженое. Только разговор здесь как раз именно о творчестве, а о нём ты не говоришь ничего.

 

Да мне просто не интересно повторять то, что неоднократно звучит в этой теме. Талантливый актер, великолепный музыкант, замечательный поэт и бла-бла-бла... Это действительно так, я же не коим образом не отрицаю. А то что у него характерный скверный был, и болезнь звездная - об этом все согласились забыть. Или руководствуются принципом не говорить плохо о покойниках. Давайте уж лучше будем честными друг с другом и признаем то, что недостатки у него были весьма существенными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых (хотя слышал, что первый) наркоман Советского Союза...

 

а чем это ложка дегтя? если правда, то наоборот, еще интереснее становится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто не интересно повторять то, что неоднократно звучит в этой теме. Талантливый актер, великолепный музыкант, замечательный поэт и бла-бла-бла... Это действительно так, я же не коим образом не отрицаю. А то что у него характерный скверный был, и болезнь звездная - об этом все согласились забыть. Или руководствуются принципом не говорить плохо о покойниках. Давайте уж лучше будем честными друг с другом и признаем то, что недостатки у него были весьма существенными

 

Люди в творчестве всегда другие, чем в жизни. Привет, Америка?))

 

Возьми Цоя с его героико-стойчискими текстами песен, а в жизни явной трусостью хотя бы ответить на удар по лицу со стороны собутыльника.

 

Возьми Шевчука с его текстами про Родину и прочее, но дай ему управлять страной - все пропьет :)

 

Много чего еще. И Высоцкий ессна не исключение. ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто не интересно повторять то, что неоднократно звучит в этой теме. Талантливый актер, великолепный музыкант, замечательный поэт и бла-бла-бла... Это действительно так, я же не коим образом не отрицаю. А то что у него характерный скверный был, и болезнь звездная - об этом все согласились забыть. Или руководствуются принципом не говорить плохо о покойниках. Давайте уж лучше будем честными друг с другом и признаем то, что недостатки у него были весьма существенными

 

Если это твое мнение, то повторить - не грех. Или ты хочешь сказать, что все признания в любви к его творчеству, прозвучавшие в этой теме - не честные? Я не имел чести быть представленным Высоцкому, и не могу судить о свойствах его характера. Всё, что мне доступно - его творчество. В театре, в кино, на эстраде. Его и оцениваю. А ты был знаком с В.С.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обожаю Владимира Высоцкого! Место встречи изменить нельзя.

Это легендарный фильм все пять фильмов супер! А песни его просто класс!

Владимир Высоцкий - FOREVER!!!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это твое мнение, то повторить - не грех. Или ты хочешь сказать, что все признания в любви к его творчеству, прозвучавшие в этой теме - не честные?

 

Под честностью я имел ввиду упоминание не только о хороших качествах этого человека, но и о темных закаулках его души.

 

Я не имел чести быть представленным Высоцкому, и не могу судить о свойствах его характера.

 

Возьми, почитай. Здесь довольно хорошо написано о его отношениях с Жуковой,Абрамовой и детьми. С ним было невозможно жить

 

http://vysotsky.iatp.org.ua/bio.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-7. Ясное дело. что сабж - одиозная фигура. Но отвлеченно беседовать о влиянии препаратов и всяких штучег на творчество не надо. И про зеленые унитазы тоже - не надо. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под честностью я имел ввиду упоминание не только о хороших качествах этого человека, но и о темных закаулках его души.

 

Возьми, почитай. Здесь довольно хорошо написано о его отношениях с Жуковой,Абрамовой и детьми. С ним было невозможно жить

 

Забавно смотреть, как наш юный друг пытается оказаться неголословным. Вы, W.Axl_Rose, уверены, что Gordy ничего не читал и ничего не знает о трагической судьбе Владимира Семеновича? Ну забавно, ей Богу! Я уверена, что Gordy мог бы при желании тебе очень много рассказать о творчестве этого Человека и его жизненном пути. Впрочем точно также, как и Аризона, и Жан, и я, и многие другие люди, которые уважительно относятся к нашему Гению, ценят и любят Его творчество и чтут Его память!

 

Видимо Вы, молодой человек, по юности лет не знаете, что Гении - они вообще сложные люди! И жить с ними- чрезвычайно тяжело, а порой просто невозможно. А тем более Гении такого масштаба. Художники в любой области творчества: Дали, Гойя, Модильяни, Эйнштейн, Фредди Меркьюри, Достоевский, Джек Николсон...) Конечно, если эти имена Вам о чем-то говорят. Посмотрите: что ни гений, то ужасный характер, несчастные близкие люди, ужасная судьба, исковерканные судьбы и своя и близких людей... Такова трагичная цена таланта. Так что не надо подходить к Гению с обычной линейкой! Здесь другие подходы и другие мерила!

 

И близкие люди: жены, дети прекрасно понимают, с кем они живут, и если хватает мудрости и Любви, то они помогают Гению, поддерживают его, или хотя бы по возможности просто не мешают, а если выпирают на первый план эгоизм и собственные амбиции, то тогда кранты этой семье! И Гений обречен на несчастье... Такова судьба. Против нее не попрешь.

 

Ни один человек не может быть белым и пушистым! Ни Вы, ни я -не исключение! У каждого из нас есть свои тараканы в голове и свои темные закоулки в душе. Вы не согласны со мной? А у Гения это все гипертрофируется и выливается в творческий процесс. Так что давайте в этой теме мы будем говорить О ТВОРЧЕСТВЕ! О том, что Вы видели из его ролей, читали из его книг, слушали из его песен. Поверьте, это более интересно и познавательно, чем те вещи, обсуждение которых стремитесь навязать Вы!

Надеюсь на Ваше понимание! Заранее спасибо!

 

Прочтите вот это. Может, это поможет Вам лучше понять силу и трагичность личности Высоцкого.

 

Я не люблю

Я не люблю фатального исхода.

От жизни никогда не устаю.

Я не люблю любое время года,

Когда веселых песен не пою.

 

Я не люблю холодного цинизма,

В восторженность не верю, и еще,

Когда чужой мои читает письма,

Заглядывая мне через плечо.

 

Я не люблю, когда наполовину

Или когда прервали разговор.

Я не люблю, когда стреляют в спину,

Я также против выстрелов в упор.

 

Я ненавижу сплетни в виде версий,

Червей сомненья, почестей иглу,

Или, когда все время против шерсти,

Или, когда железом по стеклу.

 

Я не люблю уверенности сытой,

Уж лучше пусть откажут тормоза!

Досадно мне, что слово "честь" забыто,

И что в чести наветы за глаза.

 

Когда я вижу сломанные крылья,

Нет жалости во мне и неспроста -

Я не люблю насилье и бессилье,

Вот только жаль распятого Христа.

 

Я не люблю себя, когда я трушу,

Досадно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют.

 

Я не люблю манежи и арены,

На них мильон меняют по рублю,

Пусть впереди большие перемены,

Я это никогда не полюблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Murlyka: видно, что от души. Спасибо. Было приятно читать.

 

А по Высоцкому конкретно могу сказать лишь одно: гений.

 

Сразу вспоминается один из рассказов Стругацких, где каждой нации было дано право оживить умершего человека. Партией было спущено задание по Карлу Марксу, а оживили Высоцкого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к большинству. Несмотря на то, что не являюсь большим знатоком его творчества (очень много не слышал из его репертуара, а из актерских работ видел только "Место встречи", "Хозяина тайги" и "Плохого хорошего человека"), в восторге от всего, к чему довелось приобщиться.

По поводу упомянутой выше темной стороны его жизни поддержу Murlyk-у, Жана и других поклонников Владимира Семеновича - его частная жизнь касается только его самого и его близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Высоцкий - гений. Таких больше нет. Все, к чему приложил руку этот талантливый, гениальный, поразительный человек достойно внимания. С ним можно не соглашаться, но признать его правоту нельзя. И ставить словно в вину, его частную жизнь мягко говоря неправильно. Он был необычайно талантлив, а это не может не требовать от человека моральных усилий, потому что заставляет задумываться о не столь очевидных вещах, о тяжелых вещах. Без сомнения, Высоцкий - в какой-то мере олицетворение эпохи, своего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обажаю песни этого (правильно, andrwell!=) гения!! Есть диск со всеми его песнями, многие настолько казалось бы просты, но ИСТИННЫ, что прям мурашки пробегают... И сатирические, и лирические, и всякие-всякие др. его песни - настоящие шедевры.. Почему народ моего возраста предпочитает ЭТОМУ безмозглое RNB - категорически не понимаю..

Из любимых песен: "Я не люблю", "В куски разлетелася корона", "У нас вчера-позавчера", "Дела", "Баллада о борьбе", "Москва-Одесса", "Почему аборигены съели Кука", "Тот, кто раньше с нею был", "Утренняя гимнастика".. и еще очень много, щас не вспомню названия к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно смотреть, как наш юный друг пытается оказаться неголословным.

 

Я Вам не друг, сударыня. Я Вас совсем не знаю.

 

Вы, W.Axl_Rose, уверены, что Gordy ничего не читал и ничего не знает о трагической судьбе Владимира Семеновича? Ну забавно, ей Богу! Я уверена, что Gordy мог бы при желании тебе очень много рассказать о творчестве этого Человека и его жизненном пути

 

Рад за него. Вот только это он сказал, что о свойствах его характера судить не может.

 

 

Видимо Вы, молодой человек, по юности лет не знаете, что Гении - они вообще сложные люди!

 

Дался Вам мой возраст, ей-богу. Вы уже третий раз об этом напоминаете.

А Гении - они такие же люди как и все мы, ничего сложно в них не вижу.

 

А тем более Гении такого масштаба. Художники в любой области творчества: Дали, Гойя, Модильяни, Эйнштейн, Фредди Меркьюри, Достоевский, Джек Николсон...) Конечно, если эти имена Вам о чем-то говорят. Посмотрите: что ни гений, то ужасный характер, несчастные близкие люди, ужасная судьба, исковерканные судьбы и своя и близких людей... Такова трагичная цена таланта. Так что не надо подходить к Гению с обычной линейкой! Здесь другие подходы и другие мерила!

 

Очень многие, по-настоящему Великие люди, добивались успеха не жертвуя при этом ни своей судьбой, ни судьбой своих близких. Они не избивали женщин и детей, не вели себя так, будто бы они центр Вселенной, не были алкоголиками и наркоманами. Они также художники в любых направлениях творчества : Эзоп Клодий, Цицерон, де Мольер, Пеле, Сол Хадсон... У них тоже скверные судьбы, но они люди сильные. Морально. Они достойно встечали жизненные трудности. А Высоцкий таким не был. Слабый и жалкий человек, который превратился в монстра на пике своей жизни. Дети его боялись, потому что отец с него хреновый, жены уходили...В быту терпеть его было не возможно

 

Так что давайте в этой теме мы будем говорить О ТВОРЧЕСТВЕ! О том, что Вы видели из его ролей, читали из его книг, слушали из его песен. Поверьте, это более интересно и познавательно, чем те вещи, обсуждение которых стремитесь навязать Вы!

 

Я никому ничего не навязываю. Хотите видеть все в розовом цвете - пожалуйста. Ваше право. Для меня правда куда важней

 

Прочтите вот это. Может, это поможет Вам лучше понять силу и трагичность личности Высоцкого.

 

Я не люблю

Я не люблю фатального исхода.

От жизни никогда не устаю.

Я не люблю любое время года,

Когда веселых песен не пою.

 

Я не люблю холодного цинизма,

В восторженность не верю, и еще,

Когда чужой мои читает письма,

Заглядывая мне через плечо.

 

Я не люблю, когда наполовину

Или когда прервали разговор.

Я не люблю, когда стреляют в спину,

Я также против выстрелов в упор.

 

Я ненавижу сплетни в виде версий,

Червей сомненья, почестей иглу,

Или, когда все время против шерсти,

Или, когда железом по стеклу.

 

Я не люблю уверенности сытой,

Уж лучше пусть откажут тормоза!

Досадно мне, что слово "честь" забыто,

И что в чести наветы за глаза.

 

Когда я вижу сломанные крылья,

Нет жалости во мне и неспроста -

Я не люблю насилье и бессилье,

Вот только жаль распятого Христа.

 

Я не люблю себя, когда я трушу,

Досадно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют.

 

Я не люблю манежи и арены,

На них мильон меняют по рублю,

Пусть впереди большие перемены,

Я это никогда не полюблю!

 

Спасибо за старание.Хороший стих. Но я предпочитаю поэзию Уилльяма Роуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2W.Axl_Rose Наташка права

Видимо Вы, молодой человек, по юности лет не знаете, что Гении - они вообще сложные люди!

Именно по юности лет.

Высоцкий пил, Ван Гог отрезал себе ухо, Цой кололся, Пикассо любил малолеток, но все они были гении! Этого не отнять.

А если уж тебе не нравится творчество, именно творчество, Высоцкого, то так и скажи, чем и за что? И характер тут ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не друг, сударыня. Я Вас совсем не знаю.

Ах, простите. Я имела ввиду "наш юный друг КиноПоиска". Ибо этот форум, и то, что здесь творится, для меня стало, как родное. Если это не так для Вас, то приношу свои величайшие извинения! Буду обращаться "Наш юный враг" :D

Рад за него. Вот только это он сказал, что о свойствах его характера судить не может.

Gordy, по-моему, очень популярно и доходчиво объяснил Вам, сударь, почему он не считает для себя возможным обсуждение этих вопросов! А Вы, судя по всему, готовы залезть в любую корзину с грязным бельем и перетряхнуть ее! Вам это доставляет определенное удовольствие?

Дался Вам мой возраст, ей-богу. Вы уже третий раз об этом напоминаете.

А Гении - они такие же люди как и все мы, ничего сложно в них не вижу.

Ваш юный возраст- это единственное, что может для меня кое-как оправдать Ваши слова. Если бы Вы были более старшего поколения, я бы с Вами не так разговаривала! И не пыталась объяснять доступно и ясно...

Очень многие, по-настоящему Великие люди, добивались успеха не жертвуя при этом ни своей судьбой, ни судьбой своих близких. Они не избивали женщин и детей, не вели себя так, будто бы они центр Вселенной, не были алкоголиками и наркоманами. Они также художники в любых направлениях творчества : Эзоп Клодий, Цицерон, де Мольер, Пеле, Сол Хадсон... У них тоже скверные судьбы, но они люди сильные. Морально. Они достойно встечали жизненные трудности. А Высоцкий таким не был. Слабый и жалкий человек, который превратился в монстра на пике своей жизни. Дети его боялись, потому что отец с него хреновый, жены уходили...В быту терпеть его было не возможно

Я никому ничего не навязываю. Хотите видеть все в розовом цвете - пожалуйста. Ваше право. Для меня правда куда важней

 

И это называется: "Я никому ничего не навязываю"??? Ну сколько можно уже? Уже на самом деле Ваша злоба в зубах вязнет! Проверьте уровень желчи в организме. У Вас зашкаливает!

 

Спасибо за старание.Хороший стих. Но я предпочитаю поэзию Уилльяма Роуза.

Спасибо. Предпочитайте все, что хотите. Это Ваше право. Если Вы сказали всё, что хотели сказать здесь, идите обсудите в теме "про музыку" творчество вашего безгрешного кумира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вы, судя по всему, готовы залезть в любую корзину с грязным бельем и перетряхнуть ее! Вам это доставляет определенное удовольствие?

 

Удовольствия никакого, поверьте. Но вот желание узнать правду и простое человеческое любопытство. Ничего не могу с собой поделать...

 

И это называется: "Я никому ничего не навязываю"??? Ну сколько можно уже? Уже на самом деле Ваша злоба в зубах вязнет! Проверьте уровень желчи в организме. У Вас зашкаливает!

 

Да что вы, сударыня? Я, отнюдь, ни на кого не злюсь. :) Извините, если дал Вам повод так думать. Мне напротив, весьма интересно с Вами общатся. Вот только не понятна Ваша точка зрения, но это другой вопрос.

 

Спасибо. Предпочитайте все, что хотите. Это Ваше право. Если Вы сказали всё, что хотели сказать здесь, идите обсудите в теме "про музыку" творчество вашего безгрешного кумира!

 

У него также грехов хватает, как и у всех нас. Но он завел семью, ребенка и, не смотря на жизненные трудности, не винит в своих проблемах и неприятностях окружающих, наделил их теплом семейного очага, в отличии от Вашего героя. Я бы мог много чего о нем расказать, вот только не в этой теме, а то посадят за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него также грехов хватает, как и у всех нас. Но он завел семью, ребенка и, не смотря на жизненные трудности, не винит в своих проблемах и неприятностях окружающих, наделил их теплом семейного очага, в отличии от Вашего героя. Я бы мог много чего о нем расказать, вот только не в этой теме, а то посадят за оффтоп.

 

эээ, сравниваешь трудности Высоцкого и Роуза?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствия никакого, поверьте. Но вот желание узнать правду и простое человеческое любопытство. Ничего не могу с собой поделать...

Странные у вас способы это делать. Залезть, вытряхнуть всю злобу и грязь на присутствующих - так, по-Вашему общаться надо? Вы пытаетесь всем, кому эта тема небезразлична именно навязать свой низкий способ общаться! И не спорьте! Со стороны виднее!

Да что вы, сударыня? Я, отнюдь, ни на кого не злюсь. :) Извините, если дал Вам повод так думать. Мне напротив, весьма интересно с Вами общатся. Вот только не понятна Ваша точка зрения, но это другой вопрос.

Молодой человек, я довольно подробно излагаю свое мнение в своих постах. Прочтите их еще раз, если что-то непонятно! А вот мы так и не увидели ни одного слова от Вас на тему, заданную автором. Мы здесь говорим о творчестве. А вы о грязном белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мы здесь говорим о творчестве. А вы о грязном белье.

 

А не это ли белье является частью творчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не это ли белье является частью творчества?

 

I'm sick of you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно читать, как W.Axl_Rose поносит великого певца, киноактёра по каким-то только известным ему причинам. Наркоман... и что? За что такая неприязнь? Многие творческие люди подвержены влиянию наркотиков. И что дальше? Они оставляют часть своей души на сцене, в музыке, песнях. Наркотики - своеобразная компенсация. Хотя ни мне, ни вам нельзя судить (осуждать) Высоцкого. Его наркотики - это не ваше дело. И хотя безумно жаль, что он не смог найти свою отдушину в чём-то ином, руки прочь от любимого шансонье!

 

Мурлыке респект! Горди респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый и жалкий человек

W.Axl Rose Как ты можешь так писать, когда этот человек писал песни с таким смыслом, ходил в горы и его творчество обожают несколько поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'm sick of you.

 

Ладно, давай сначала. Ответь мне на три вопроса, и, даю слово, что больше никогда не вспомню о темном прошлом Высоцкого и не отпишусь в этой теме. Идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...