Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Владимир Высоцкий

Лучшая роль Владимира Высоцкого  

206 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Владимира Высоцкого

    • Маленькие трагедии (1980)... Дон Жуан
    • Место встречи изменить нельзя (1979)... Глеб Жеглов
    • Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)... Ибрагим Ганнибал
    • Плохой хороший человек (1973)... Фон Корен
    • Четвертый (1972)... Он
    • Опасные гастроли (1969)... Жорж Бенгальский, Николай Коваленко
    • Хозяин тайги (1968)… бригадир Рябой
    • Служили два товарища (1968)… поручик Александр Брусенцов
    • Интервенция (1968)… Мишель Воронов (Бродский)
    • Короткие встречи (1967)… Максим
    • Вертикаль (1966)… Володя


Рекомендуемые сообщения

Вот я у ВСВ больше люблю не хрестоматийные вещи вроде "Парус" или "Кони" или "Я не люблю", а такие небольшие зарисовочки:

У нее все свое: и жилье, и белье,

Ну а я ангажирую угол у тети...

Или:

В Ленинграде городе

У Пяти углов

Получил по морде

Саня Соколов...

Или эта:

Я обидел его, я сказал:"Капитан, никогда ты не будешь майором."

 

Последняя (про майора) - очень нравится. А еще про того, который не стрелял. И "Ой, где был я вчера, не найду, хоть убей" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще про того, который не стрелял. И "Ой, где был я вчера, не найду, хоть убей" .

 

Это да. Еще "В тот вечер я не пил, не пел..." И лучше, когда поет с оркестром. Про не стрелял тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно пересмотрела, наконец, полностью фильм, Место встречи изменить нельзя. Видела раньше, раз сто, но все обрывками.

Что сказать, Высоцкий в роли, Жеглова, вроде и выглядит потрепано и плечики узковаты, несмотря на хорошую мускулатуру, и личико потекшее от выпивки, но вот есть в нем такой стержень, что смотришь восхищенно на него, а не на все внешние данные. Видишь, брутальность, силу, смелость, ну настоящий хозяин положения. А харизма... Обалденная харизма, которая сбивала с ног самого Высоцкого, не то, что нас простых поклонниц.

Уникально притягательный человек. Словно магнит.

Вот стыдно, раньше я мало его песен знала, но наш форум для того и существует, чтобы делиться своими познаниями. Услышала много новых для меня песен, одна из которых, но очень полюбилась.

И еще, люблю я мужчин, поющих. Не знаю почему, но что-то, необъяснимо волнующее, в этом есть.

Изменено 08.12.2011 15:54 пользователем Лен14ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала много новых для меня песен, одна из которых, но очень полюбилась.

 

Какая полюбилась-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая полюбилась-то?

 

Лирическая. В первый раз услышала, жутко понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическая. В первый раз услышала, жутко понравилось.

 

Какая лирическая? Так называется? Несколько строчек не напомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ссылку в фильме про Высоцкого давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Высоцкого столько потрясающих песен, что выделить что-то одно невозможно, да и не нужно.

 

Мне нравится ещё, как он стихи читает, без музыки. Например. Это своё.

 

А монолог Хлопуши я даже не знаю, в чьём исполнении мне больше нравится - в исполнении Высоцкого или в авторском.

Обычно актёры ужасно читают стихи. Но Высоцкий сам поэт. Он стихи по-актёрски проживает, но их ритмический строй не ломает в угоду лицедействованию. Это очень мало кто умеет делать. Обычные актёры, как правило, ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Маленькие трагедии"- встречу двух поэтов Пушкина и Высоцкого.Замечательная роль, замечательное исполнение-соединение классики и современности. Да. и кто лучше бы сыграл Дон Гуана. то бишь Дон Жуана. как не сам Высоцкий- тоже покоритель женских сердец. благодаря своему таланту. безграничному обаянию и настоящему мужскому стержню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий сыграл хорошо. Не хуже сыграли бы очень многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкий сыграл хорошо. Не хуже сыграли бы очень многие.

 

В то время? Кто? Напрашивается одна фамилия - Боярский-но он столько переиграл костюмных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярский? Не знаю.

Вообще люблю в такую игру играть, кто кого мог бы сыграть, не смотрю на страны и времена, просто актеры в лучшие периоды своей жизни. Гуаном вижу младшего Еременко, Збруева, молодого Белявского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярский? Не знаю.

Вообще люблю в такую игру играть, кто кого мог бы сыграть, не смотрю на страны и времена, просто актеры в лучшие периоды своей жизни. Гуаном вижу младшего Еременко, Збруева, молодого Белявского...

 

а Даля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ещё, как он стихи читает, без музыки. Например. Это своё.

 

Интересно, что когда он выезжал заграницу и его приглашали выступить по телевидению ему даже в голову не приходило подсуетиться с английским языком. За бугром, как в этом видео пускали субтитры. А сейчас наши глупые "звезды" из кожы вон лезут и поют на плохом английском, не понимая, что народ сам потянется и языковой барьер не помешает, если ты будешь настоящим и талантливым.

 

Из книги М.Влади:

Днем приходит высокий элегантный молодой человек, очень взволнованный и испуганный. Я указываю ему на стул. Еще тепло, и я ждала его в саду, собаки прыгают вокруг, и, кажется, это не особенно ему нравится. Я смотрю на него вопросительно, он поправляет складку на брюках, откашливается и начинает свой рассказ.

Много работая с японцами, я, в общем, вполне сносно понимаю их

английский, который абсолютно непонятен большинству людей. Но он так волнуется, что я предлагаю ему выпить водки и объясняю, что спешить нам некуда, что его история меня интересует, что я понимаю, как все это важно.

Собравшись с духом, он принимается говорить:

- Я журналист, я работаю в журналах мод. Несколько недель назад я был на показе мод в Токио. На пленке, под которую выходили манекенщицы, буквально разрывался мужской голос - такой, каких я никогда не слышал. Я был совершенно потрясен. Я никогда не чувствовал такого шока, такого удовольствия пополам с отчаянием.

Я останавливаю его. Не хватало еще нам здесь с ним вдвоем зарыдать под удивленными взглядами моих собак! Мне становится смешно, и, чтобы не обидеть моего гостя, я изображаю приступ ужасного кашля. Вежливо выждав, мой японец продолжает:

- Чтобы найти имя исполнителя, я опросил целую толпу людей и узнал наконец, что песня записана с пластинки, вышедшей в Париже, и что певец - русский. Тогда я решил поехать в Париж. Я пошел в большой магазин пластинок, мне показали весь отдел русских песен. Я перебрал кучу пластинок и, увидев его лицо, понял, что это он. Продавщица поставила пластинку на проигрыватель, и я снова услышал этот голос. Пластинка так и крутилась до последней песни. Я купил все, что у них было. Потом я провел настоящее расследование, узнал, что его жена живет недалеко от Парижа, и пот я нашел вас. Вы разрешите мне писать о Владимире Высоцком?

Все это он выпалил на одном дыхании, опустив глаза. Я так разволновалась, что не могу выговорить ни слова. Мы такие разные! Он - молодой японец, покоренный твоим голосом, и я - твоя вдова, обессиленная горем. Я пристально смотрю ему в глаза. Он говорит:

- На следующий же день после показа мод я начал брать уроки русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярский? Не знаю.

Вообще люблю в такую игру играть, кто кого мог бы сыграть, не смотрю на страны и времена, просто актеры в лучшие периоды своей жизни. Гуаном вижу младшего Еременко, Збруева, молодого Белявского...

 

Ну. может быть - ведь все они записные красавцы-высокие, симпатичные,аленделонистые. И не суть. что Донна Анна. наплевав на все побежала бы за ними. А за Высоцким-невысоким. коренастым.с неправильным прикусом-вроде далек от стандартов мужской красоты- а вот веришь. что из-за него можно плюнуть на все и уйти за ним, хоть даже и на явную смерть. Сие непостижимо-это Богом дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Даля?

 

Легко. Только хотелось бы кого помясистее.

Вот зачем он Карлоса.... А до него "на поединке честно убил его родного брата". Куда полиция смотрела. Кто кстати, тогда осуществлял всякое такое дознание?

Изменено 08.12.2011 18:14 пользователем alinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что когда он выезжал заграницу и его приглашали выступить по телевидению ему даже в голову не приходило подсуетиться с английским языком. За бугром, как в этом видео пускали субтитры. А сейчас наши глупые "звезды" из кожы вон лезут и поют на плохом английском, не понимая, что народ сам потянется и языковой барьер не помешает, если ты будешь настоящим и талантливым.

 

Из книги М.Влади:

Ну, на французском он

. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на французском он
. )

:lol: ... Это всё любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ... Это всё любовь.

Мне, кстати, нравится, как Влади поёт его песни. Кроме него самого, только в её исполнении и могу их воспринимать. А вот всякие Пугачёвы, Гусевы и прочие...:redface:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, нравится, как Влади поёт его песни. Кроме него самого, только в её исполнении и могу их воспринимать. А вот всякие Пугачёвы, Гусевы и прочие...:redface:

 

 

Признаться в голову не приходило послушать, как она исполняла его песни. Я думала у нее был сильнее акцент. Приятно поет.

 

П.С. А что это за песня, которую он исполняет на французском? Не могу узнать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за песня, которую он исполняет на французском? Не могу узнать :unsure:

 

Судя по музыке, вроде "Кто-то высмотрел плод..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влади необыкновенно поет"Я несла свою беду".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, нравится, как Влади поёт его песни. Кроме него самого, только в её исполнении и могу их воспринимать. А вот всякие Пугачёвы, Гусевы и прочие...:redface:

 

Действительно ... это так.

Она вписывается очень органично, и голос у нее очень приятный.

 

Его перепевка мне только у Сукачева нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влади необыкновенно поет"Я несла свою беду".

 

В исполнении Высоцкого я люблю ее больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться в голову не приходило послушать, как она исполняла его песни. Я думала у нее был сильнее акцент. Приятно поет.

 

П.С. А что это за песня, которую он исполняет на французском? Не могу узнать :unsure:

Это ж Прерванный полёт.

Одна из моих самых любимых у него.

 

Вот ещё песни Высоцкого в исполнении Влади:

http://www.youtube.com/watch?v=AMlHypid1pU

http://www.youtube.com/watch?v=k3UT_V0lyug

 

Акцент у неё сильнее, когда она говорит, а когда поёт - не такой сильный.

 

А вот монолог Хлопуши

. И
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...