Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек

Рекомендуемые сообщения

Румянцева вечно горящий вулкан радости и серьезности, но такой доброй))

Крушение поезда с документальными кадрами интересно где взяли то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В детстве этот фильм почему-то ни разу не видела (или не запомнила). Посмотрела случайно, ожидая "Орешка" с Уиллисом, и не жалею. Простецкая такая, но смешная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве этот фильм почему-то ни разу не видела (или не запомнила). Посмотрела случайно, ожидая "Орешка" с Уиллисом, и не жалею. Простецкая такая, но смешная комедия.

 

смешная? комедия? :mad: Классика боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешная? комедия? :mad: Классика боевика.

Хорошо, пусть будет классический советский боевик, хоть это и не так :)

Del

Изменено 19.01.2012 22:54 пользователем gorbash
недоразумение устранено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть будет классический советский боевик, хоть это и не так :)

 

если с приставкой "советский" - согласен, а без неё - классический боевик в чистом виде как раз и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааа.......Gorbash, извиняюсь. Я не сюда залез smile

Я думал это тема по Орешку с Уиллисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааа.......Gorbash, извиняюсь. Я не сюда залез smile

Я думал это тема по Орешку с Уиллисом.

Я так и подумала. :)

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень я прониклась этим фильмом.

И даже полностью смотреть было не интересно .... надоели со своей бегатней, заполошенностью и цирком.

У нас как-то к теме войны и фашизму серьезнее относились ... слишком большие жертвы и потери были.

 

А этот получился анекдотичный ... как типа французы снимали ... вроде " Большой прогулки". Но для них это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень я прониклась этим фильмом.

И даже полностью смотреть было не интересно .... надоели со своей бегатней, заполошенностью и цирком.

У нас как-то к теме войны и фашизму серьезнее относились ... слишком большие жертвы и потери были.

Ну, почему, разные фильмы снимали, и даже во время войны приключенческие комедии выпускали - поднимали боевой дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие например?

Знаю, что типа короткометражки по фронтам возили .... чтоб страху поубавить, но такой ленты полнометражной, цветной .... в подобном духе, снятой после войны, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие например?

 

Как раз пример припомнился http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44080/

Кино в этом же духе снято практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только кусок из этого фильма.

Поэтому как-то и судить не могу .... в том стиле или нет.

Но кусок был не такой несуразный, как в Орешке почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Женя, Женечка и "Катюша" тоже "несуразный", но очень хороший. (Хотя, это ТРАГИкомедия, но там полно смешных эпизодов.) Он тоже послевоенный. Я, честно говоря, видела не так много фильмов 40-х, но если в расширенном поиске выбрать СССР и 40-е, то там есть фильмы разных жанров, и в том числе приключенческие комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя .... " замечательный фильм, но не такой.

Он мне очень нравится, именно своей особенностью, но он не такой.

Я бы не сказада, что он несуразный, там есть комичные моменты, но они другие и как-то в тему. А конец вообще печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Murbus
Отличный фильм! Смотрела пару раз по ТВ с преогромным удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое несвойственное для СССР кино, даже с несвойственным той эпохе названием.:) Очень смешное, позитивное. Кстати, и юмор в нём тоже несвойственный эпохе. Очень жаль, что мало людей знает о его существовании.

 

А вот кстати непонятно. Ведь по моему существуют какие то международные асиосации следящие за тем что б небыло повтора названий? Или мне так кажется... Ведь наш "крепкий орешек" не чем не хуже Амереканского а сколько раз путались)) Помню мелким был, увидел в программе "крепкий орешек" выпросил виоеокассету заранее его стер, приготовился а там наш с Соломиным, облом по полной программе. А сколько наверно таких похожих случаев)

Изменено 30.07.2020 08:11 пользователем Elena-P
Посторонний ресурс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати непонятно. Ведь по моему существуют какие то международные асиосации следящие за тем что б небыло повтора названий?
А причём здесь международные? Оригнальные названия не совпадают. Это русские накосячили с адаптацией названия "Die Hard".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится 3-й фильм. Да и вобще первые три фильма - отличные и крепкие боевики. 4-й тоже хороший, но уже не то: рейтинг занижен, жестких сцен нет...

В свое время на касетах до дыр засматривал, да и сейчас неоднократно смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится 3-й фильм. Да и вобще первые три фильма - отличные и крепкие боевики. 4-й тоже хороший, но уже не то: рейтинг занижен, жестких сцен нет...

В свое время на касетах до дыр засматривал, да и сейчас неоднократно смотрю.

 

Посмешил. Как говаривал небезывестный Шпак "Закусывать надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, которые я называю "несерьёзными фильмами о войне". И хотя я считаю что это действительно хорошая комедия, с хорошими актёрами, всё таки по-моему кино о войне не должно быть таким. Я просто думаю что комичность, несерьёзность не совместима с войной. Поэтому к таким фильмам я отношусь холодно, даже если фильм действительно хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм видела давно, тогда не впечатлил. Сейчас попался по ящику, посмотрела с момента, когда они чуть не утонули в реке. Сцена в бочках понравилась, остальное - нет. Не смешно. И глуповато.

Сцена в бочках -

 

[ATTACH]608258[/ATTACH]

 

[ATTACH]608259[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм видела давно, тогда не впечатлил. Сейчас попался по ящику, посмотрела с момента, когда они чуть не утонули в реке. Сцена в бочках понравилась, остальное - нет. Не смешно. И глуповато.

 

...

 

Смешно и глуповато.

Относительно разговора в Большой прогулке : да, есть у нас подобные комедии. Этот фильм даже на слуху. Но, очевидно, нельзя сказать, что они любимы и популярны. Их мало показывают. Цыбулю, может ещё есть неизвестные для меня...Да, сняли когда-то и такие, но любимыми стали военные фильмы немного другого вектора.

Изменено 30.07.2020 12:24 пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел его и не врубаюсь, как это можно назвать комедией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...