Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Росомаха: Бессмертный (The Wolverine)

Ваши впечатления от фильма?  

299 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

Что-то всё очень плохо, действительно. Сама идея - лишить Логана способности к регенерации просто убивает фильм, без слёз не посмотришь на то как могучий супергерой хромает от пули в ноге, или теряет сознание от ранений.

 

Слоган, гласящий что-то типа "когда он уязвим, он наиболее опасен" - полнейшее вранье, ведь на деле он просто жалок становится. И вообще почему, если он стал смертным, то пулевые ранения его не убили? Как когти не ранили руки? Если этому есть объяснения в гомиксах, то в фильме я их не увидел. Авторы сами не знают как правильно подать свою провальную идею.

 

Он не стал смертным, это его регенерация стала очень слабой. И да, в комиксах такое тоже есть. Там всеми виной стал инопланетный вирус. И жалким он и там не выглядит.

 

Насмешили и порой вызывали приступы фэйспалма многие эпизоды, например "трогательная" месть Логана за отравленного медведя. Как он с ним (с медведем) говорил перед смертью - это что-то, я понимаю, что таким образом хотели продемонстрировать звериную сущность Росомахи

 

В комиксах Логан тоже отличается очень бережным отношением к животным. Зря не убивает, а к охотникам-садистам у него жалости нет. Так что канон.

 

Сюжет скучней по-моему уже не придумать, а динамика просто на нуле, такого никак не ожидал, зрелищных моментов просто нет, натурально ни единого крутого экшен эпизода!

 

Да поймите уже, любители марвеловских блокбастеров, НЕТ в этом сольнике по Милеру и Клермонту кучи экшена даже в оригинале, а сам сюжет исключительно про переживания Логана и его отношения с японским кланом. Это самый канонический фильм о Логане из всех, что были до него.

 

Такого контраста мнения я вообще еще ни разу не видел. На иностранных форумах фильм ставят на 1 и 2 места среди лучших комикс-фильмов года, а на русских "все скучно, сюжет плохой, пицефектов мала" ... Такое ощущение, что наши люди вообще кинокомикс иначе чем фейерверком шуток и взрывов не воспринимают. А это печально, ведь комиксы Марвел далеко не все именно такие. :unsure:

 

http://forums.superherohype.com/showthread.php?t=456487&page=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На иностранных форумах фильм ставят на 1 и 2 места среди лучших комикс-фильмов года, а на русских "все скучно, сюжет плохой, пицефектов мала" ... Такое ощущение, что наши люди вообще кинокомикс иначе чем фейерверком шуток и взрывов не воспринимают. А это печально. :unsure:

 

http://forums.superherohype.com/showthread.php?t=456487&page=19

Пфффф.

 

http://www.comicbookresources.com/?page=poll&id=177

 

Обрати внимание на отрыв Расамаги от лидеров. Однозначно лучший кинокомикс года !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да поймите уже, любители марвеловских блокбастеров, НЕТ в этом сольнике по Милеру и Клермонту кучи экшена даже в оригинале, а сам сюжет исключительно про переживания Логана и его отношения с японским кланом.

 

Я, наверное, тебя разочарую, но это в фильме показано ещё хуже чем его унылый экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффф.

 

http://www.comicbookresources.com/?page=poll&id=177

 

Обрати внимание на отрыв Расамаги от лидеров. Однозначно лучший кинокомикс года !

 

Обрати внимание, что если бы Росомаха был так плох, как тут пишут,он был бы на последнем месте.

 

Я, наверное, тебя разочарую, но это в фильме показано ещё хуже чем его унылый экшн.

 

Ты вообще ничего никогда про Росомаху не говорил хорошего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще ничего никогда про Росомаху не говорил хорошего :D

 

Ну коли говоришь о развитии персонажей и упоре на сюжет - расскажи нам, недалёким, где они в сабже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, что если бы Росомаха был так плох, как тут пишут,он был бы на последнем месте.

Он не мог быть на последнем. Хотя бы из-за количества фанатов. Ну и понятно, что он все-таки получше откровенного трэша, вроде Кикэсса2 и РИПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли говоришь о развитии персонажей и упоре на сюжет - расскажи нам, недалёким, где они в сабже?

 

А смысл это рассказывать хейтеру? :D

Почитай оригинальный рассказ Миллера-Клермонта. Мотивации персонажей изменены, но Клермонт это одобрил и ему понравилось, стилистика же комикса и фильма сохранена полностью.

Он не мог быть на последнем. Хотя бы из-за количества фанатов. Ну и понятно, что он все-таки получше откровенного трэша, вроде Кикэсса2 и РИПД.

 

На том же самом CBR почитай рецу http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=46696

 

И отзывы фанатов.Небо и земля с нашими :)

 

http://forums.comicbookresources.com/showthread.php?461951-CBR-REVIEW-quot-The-Wolverine-quot-is-Well-Worth-Seeing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же самом CBR почитай рецу http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=46696

 

И отзывы фанатов.Небо и земля с нашими :)

 

http://forums.comicbookresources.com/showthread.php?461951-CBR-REVIEW-quot-The-Wolverine-quot-is-Well-Worth-Seeing

Да никто и не спорит, что на западе его лучше приняли. Но ставят ли его на 1-2 места в году среди кинокомиксов ? Нет. Я имею в виду большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит, что на западе его лучше приняли. Но ставят ли его на 1-2 места в году среди кинокомиксов ? Нет. Я имею в виду большинство.

 

Я тебе давал ссылку выше. На том сайте сидят много фанатов комиксов. :)

Я могу еще привести ссылку на тему Бессмертного на комиквайне. Это еще один большой комиксный сайт.Там тоже хорошие отзывы.

 

http://www.comicvine.com/wolverine/4005-1440/forums/the-wolverine-film-discussion-1482006/

http://www.comicvine.com/the-wolverine/4025-1359/user-reviews/2200-37989

http://www.comicvine.com/the-wolverine/4025-1359/user-reviews/2200-38022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что Расамага многих западных штырит, но как это относится к вопросу о лучшем кинокомиксе в году ? Я тебе привел факты, опровергающие твои слова насчет обожествления сабжа у фанатов. Какой смысл с этим спорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что Расамага многих западных штырит, но как это относится к вопросу о лучшем кинокомиксе в году ? Я тебе привел факты, опровергающие твои слова насчет обожествления сабжа у фанатов. Какой смысл с этим спорить ?

 

На CBR видимо фанатов Супермана и Мстителей больше)

А так то все мои ссылки подтверждают главную мысль, что русским зрителям в кинокомиксе нужен лишь экшен и шутки детсадовского уровня, а все прочее они считают скучным.

Если бы Росомаха был у Марвел, он наверное скакал бы по экрану уворачиваясь каждые 5 минут от взрывов и шутил на манер Дэдпула.

Как хорошо, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CBR видимо фанатов Супермана и Мстителей больше)

А так то все мои ссылки подтверждают мою главную мысль, что русским зрителям в кинокомиксе нужен лишь экшен и шутки детсадовского уровня. а все прочее они считают скучным.

Если бы Росомаха был у Марвел, он наверное скакал бы по экрану уворачиваясь каждые 5 минут от взрывов и шутил на манер Дэдпула.

Как хорошо, что это не так.

Есть еще вероятность, что виноваты не зрители, а режиссер, который не удосужился в моменты экшена показать этот самый экшн. Если бы сцены на похоронах, поезде, в финале были сняты классно, а не через задницу, впечатление от фильма было бы гораздо более положительным и на этом фоне не так бы хотелось материть все остальное. Но тут зритель на два часа оставлен наедине со скучным сценарием и таким же скучным зрелищем. И нечему вытянуть все это безобразие из болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вероятность, что виноваты не зрители, а режиссер, который не удосужился в моменты экшена показать этот самый экшн. Если бы сцены на похоронах, поезде, в финале были сняты классно, а не через задницу

 

Если бы это было реально так, это заметили бы и критики и зрители не только на русских кинофорумах)

А так у Росомахи 69% и оценка 7.1 на IMDB.

Любопытно для такого ужасного фильма, каким его тут ты и прочие расписывают)))

 

Чем он объективно намного хуже Тора 2 с его 66% и оценкой 7.7?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не стал смертным, это его регенерация стала очень слабой. И да, в комиксах такое тоже есть. Там всеми виной стал инопланетный вирус. И жалким он и там не выглядит.

 

Комиксы отдельная история, фильм нужно оценивать в отрыве от них. А тут Логан чуть ли не инвалид какой-то: 2-3 раза за фильм терял сознание и зачастую вообще беспомощный как младенец, от кина про Росомаху ждешь совсем другого, хочется, чтобы он рвал и метал, был жесток и свиреп, тут это почти никак не отражено, от сюда и динамики ноль. При этом ничем другим это не компенсируется, героя не жалко и не интересно, что с ним будет и о чем он там думает, потому что драма тут никакущая. В данном случае идея с очеловечиванием героя провальна.

 

В комиксах Логан тоже отличается очень бережным отношением к животным. Зря не убивает, а к охотникам-садистам у него жалости нет. Так что канон.

 

Преподнесен этот канон таким образом, что кроме болезненной улыбки ничего не вызывает.

 

Да поймите уже, любители марвеловских блокбастеров,

 

Очень грамотная защитная реакция, окрестить кого-нибудь любителем марвеловских поделок, я не из их числа, не прокатит.

 

НЕТ в этом сольнике по Милеру и Клермонту кучи экшена даже в оригинале, а сам сюжет исключительно про переживания Логана и его отношения с японским кланом. Это самый канонический фильм о Логане из всех, что были до него.

 

Да какая мне разница по Миллеру или по братьям Гримм, мне фильм нормальный дайте. Если не хотят делать упор на экшен, то пожалуйста похвастайтесь чем-нибудь другим. А чем создатели могут похвастаться в данном случае?

Может у них там сюжет интересный? Нет! Ну тогда возможно драматургия всеми красками играет и заставляет проникнуться персонажами? Нет! Диалоги глубокие? Нет! Может хотя бы актерские работы сильные на худой конец? Но и этого тут не сыщешь.

 

Такого контраста мнения я вообще еще ни разу не видел. На иностранных форумах фильм ставят на 1 и 2 места среди лучших комикс-фильмов года, а на русских "все скучно, сюжет плохой, пицефектов мала" ... Такое ощущение, что наши люди вообще кинокомикс иначе чем фейерверком шуток и взрывов не воспринимают. А это печально, ведь комиксы Марвел далеко не все именно такие. :unsure:

 

http://forums.superherohype.com/showthread.php?t=456487&page=19

Пусть американцы и кушают это, хотя вот оценка на IMDb не блещет что-то (сейчас уже 7 ровно и будет еще падать), как для лучшего блокбастера лета, а вот для Би-муви вообще отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так, это заметили бы и критики и зрители не только на русских кинофорумах)

На западе все это смягчается фанатением от персонажа, только и всего. Да и как сказать "смягчается". Оценки в районе "на разок потянет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы отдельная история, фильм нужно оценивать в отрыве от них.

 

Ну так и оценивайте. Но оценивайте не по системе "мало екшена и мало пицефектов, значит фильм плохой".

 

Преподнесен этот канон таким образом, что кроме болезненной улыбки ничего не вызывает.

 

Это ваше имхо.

Очень грамотная защитная реакция, окрестить кого-нибудь любителем марвеловских поделок, я не из их числа, не прокатит.

 

Вы как раз из их числа судя по аватару.

А еще я не забыл наш спор в теме Джекмана, когда вам сам актер не нравился :lol:

 

На западе все это смягчается фанатением от персонажа, только и всего. Да и как сказать "смягчается". Оценки в районе "на разок потянет".

 

Думаю любой, кто пройдет по ссылкам и почитает, найдет там и другие отзывы, коих большинство. Насчет фанатения странный вывод, учитывая как эти самые фанаты там гнобили Начало :D

У русских же у Начала куда выше оценки. Видимо дело таки в куче взрывов и екшена.

 

Пусть американцы и кушают это, хотя вот оценка на IMDb не блещет что-то (сейчас уже 7 ровно и будет еще падать), как для лучшего блокбастера лета, а вот для Би-муви вообще отличная.

У Тора 2 оценка там 7.7 и это в самом начале. Дальше будет только падать. В чем же разительная разница с Росомахой, если Тор 2 для вас супер,а Росомаха отстой? В 0,7 балла? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и оценивайте. Но оценивайте не по системе "мало екшена и мало пицефектов, значит фильм плохой".

 

Пицефекты и экшон хоть как-то бы вытащили это уныние из того болота, в которое оно забралось.

 

Вы как раз из их числа судя по аватару.

Ну конечно, как же иначе, Брэд Питт то у нас ведь главное лицо марвеловских блокбастеров :lol:

 

А еще я не забыл наш спор в теме Джекмана, когда вам сам актер не нравился :lol:

 

Никогда не говорил, будучи в трезвом уме (за иные случаи не ручаюсь), что Джекмана мне не нравится, совсем даже наоборот. Не нравится мне только то, что он жадный до денег и залез в такое говно как Муви 43, ну и в образе Росомахи он уже подзастрял.

 

У Тора 2 оценка там 7.7 и это в самом начале. Дальше будет только падать. В чем же разительная разница с Росомахой, если Тор 2 для вас супер,а Росомаха отстой? В 0,7 балла? :D

 

Я Тора не смотрел даже еще :frown: покажите где я упоминал, что он супер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицефекты и экшон хоть как-то бы вытащили это уныние из того болота, в которое оно забралось.

 

Это канонический рассказ 1982 года. Он признан золотой серией. Не за пицефекты и экшон, как понимаете.

 

Ну конечно, как же иначе, Брэд Питт то у нас ведь главное лицо марвеловских блокбастеров :lol:

 

Хаха. Мне показалось это Хемсфорт. :lol:

Извиняюсь.

 

Не нравится мне только то, что он жадный до денег

 

Его знаменитую фразу "Возьмите лучше меня, я дешевле" все знают. :D

Так что опять лишь ваше имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я Тора не смотрел даже еще :frown: покажите где я упоминал, что он супер?

 

А почему тогда вы рассуждаете о сюжете Тора 2 в его теме ?

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4412710&postcount=3577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это канонический рассказ 1982 года. Он признан золотой серией. Не за пицефекты и экшон, как понимаете.

Рассказ это хорошо, его читать можно. А вот фильм приходится смотреть, и вот смотрю я его однажды и понимаю, что почти ничего хорошего в нем нет. Каноничекий/культовый/классический/великий/шедевральный первоисточник еще ничего не значит, когда дело касается его экранизации.

 

А почему тогда вы рассуждаете о сюжете Тора 2 в его теме ?

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4412710&postcount=3577

 

Лишь интересуюсь некоторыми деталями перед просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ это хорошо, его читать можно. А вот фильм приходится смотреть, и вот смотрю я его однажды и понимаю, что почти ничего хорошего в нем нет. Каноничекий/культовый/классический/великий/шедевральный первоисточник еще ничего не значит, когда дело касается экранизации.

 

Кучи экшона нет ни в рассказе, ни в фильме по рассказу. Там только схватки с ниндзя и поединок на мечах с Сингеном. В фильме такое же плюс сцена на поезде. Зря конечно обкорнали сцену с ниндзя, но если бы они напихали фильм погонями и взрывами, у меня есть подозрение, что фанатам бы фильм совсем не понравился и повторилась бы история с Началом,так как вышло бы опять не по источнику, а отсебятина. И как раз отсебятина в виде концовки с самураем и когтями и стала основной причиной их критики и критики киноведов с томатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучи экшона нет ни в рассказе, ни в фильме по рассказу. Там только схватки с ниндзя и поединок на мечах с Сингеном. Если бы они напихали фильм погонями и взрывами, у меня есть подозрение, что фанатам бы фильм совсем не понравился и повторилась бы история с Началом.

 

Чем так хорош этот рассказ? Может своей атмосферой, сюжетной линией, грамотным раскрытием характера Логана? В фильме-то, повторяюсь, ничего этого нет. Не сделали экшена в блокбастере, странные люди, ну да ладно, покажите что-то другое тогда...

Говорите так, будто у нас тут узконаправленное кинопроизведение, ориентированное строго на почитателей рассказа какого-то там тысяча девятьсот бородатого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так хорош этот рассказ? Может своей атмосферой, сюжетной линией, хорошо раскрытием характера Логана? В фильме-то, повторяюсь, ничего этого нет. Не сделали экшена в блокбастере, странные люди, ну да ладно, покажите что-то другое тогда...

Говорите так, будто у нас тут узконаправленное кинопроизведение, ориентированное строго на почитателей рассказа какого-то там тысяча восемьсот бородатого года.

 

Атмосферой,сюжетной линией, размышлениями Росомахи. Одна только завязка, когда он идет в горы убивать медведя, чего стоит. В фильме все это показано очень бережно. Поэтому такие высокие оценки фанатов.

Говорите так, будто у нас тут узконаправленное кинопроизведение, ориентированное строго на почитателей рассказа какого-то там тысяча девятьсот бородатого года.

 

Да так возможно и есть. Массовый зритель не привык к такому Росомахе. Ему нужны новые иксы и от каждого сольника он ждет только их, вообще не понимая, что сольник это сольник, причем совсем другого жанра. Это даже не супергеройское кино если подходить честно. Нет там никого супергеройства, есть только локальная история про одного необычного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферой,сюжетной линией, размышлениями Росомахи. Одна только завязка, когда он идет в горы убивать медведя, чего стоит. В фильме все это показано очень бережно. Поэтому такие высокие оценки фанатов.

 

И не только оценки, но и огромные сборы 415 миллионов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только оценки, но и огромные сборы 415 миллионов!!!

 

Серия иксов никогда миллиардов не собирала. Поэтому сборы хорошие.

Если бы их пиарили как Марвел пиарит свои блокбастеры, все могло быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...