Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция Валькирия (Valkyrie)

Рекомендуемые сообщения

Давненько я уже этот проект заприметил. Посмотреть хочу обязательно по двум причинам: Том Круз и режиссер Сингер, не смотря на относительную неудачу с суперменом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то я не любитель военных драм, но тут дело обстоит иначе - фильм основан на реальных событиях (понятное дело что это не документальный, а художественный фильм и многое будет отличатся от того, что было на самом деле, но всё же), поэтому посмотреть стоит, хотя бы для общего развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неофициальной информации из проверенных источников это решение было принято после успешно прошедших на прошлой неделе тестовых просмотров.

 

Билушечкин, как меня это радует! :) Хотя я и не сомневался в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент MGM , Кларк Вудс сообщил:

 

"Мы видели и проанализировали фильм. И верим, что сильный фильм заслуживает более подходяшей даты выхода на экраны ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма в очередной раз переехала, правда, теперь назад на 26 декабря 2008 года

А я знала, знала что его перенесут назад на 2008 год! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио "Монте-Карло" сообщили, что мировая премьера "Валькирии" пройдёт в конце декабря в Лос-Анджелесе, а затем фильм откроет Берлинский кинофестиваль в начале февраля.

 

Как я рад. :)

 

 

Российская премьера - 12 февраля! Ааааааа :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на Круза, мне хочется посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что фильм будет хорошим,хотя трейлер показался мне скучноватым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская премьера - 12 февраля! Ааааааа :wow:

 

Эх, как же долго - я очень надеялся на конец этого года, а теперь придётся ждать ещё очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера увидел трейлер в первый раз. Друзья, таких интригующих и сильных трейлеров я уже давно не видел. Просмотрел его на одном дыхании. Том Круз с одним глазом и в немецкой форме смотрится просто великолепно. И данная тематика очень интересует. В общем, обязательно жду, и жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что фильм вновь может претендовать на награды - это меня оч оч радует!!! Теперь премьеру точно можно считать полноценной. Ждемс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицезрил наконец то трейлер. Весьма атмосферно! Круз в роли немецкого офицера - это сильно! ) Необычная роль у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз в роли Штауфенберга... приводит в ужас.

Очень, конечно. хочется узреть хорошую военную ленту... например, качества картинки как "Список Шиндлера", "Бабий Яр", "Бункер", "Пианист"... ну на худой конец "Серая зона".

Но, судя по рекламе, оное будет очередным неудачным замахом на нечто значимое в фильмографии Круза.

Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицезрил наконец то трейлер. Весьма атмосферно! Круз в роли немецкого офицера - это сильно! ) Необычная роль у него.
не то слово! "Валькирия" не претендует на красивый исторический фильм, это будет мрачная, бездонная драма с запутанным сюжетом. Том Круз в роли графа Клауса Шенка фон Штауффенберга возьмет на себя самое ответственное задание, смелый и решительный герой это однозначно Круз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официального постера фильма я так понимаю пока нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает имя Сингера, Супермен мне понравился, думаю не подведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому Крузу кстати очень идёт военная форма, надо будет глянуть как он сыграл.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант постера:

32730449_valkyrieposter.jpg.6c8b72a472222a6207f5e8c3f1ee3302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант постера:
Ужас какой. Прям "6 друзей Оушена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Прям "6 друзей Оушена".

 

И не говори.

 

Постер сжечь! Давайте другой вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант постера:

 

Фон не нравится, а герои хорошо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, только бассейн со свастикой на 1:41, по-моему, уже чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рейтинг pg-13 для военной драмы не есть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аристократ

 

Граф Клаус Шенк фон Штауффенберг родился в одной из старейших аристократических семей Южной Германии, тесно связанной с королевским домом Баден-Вюртемберга — отец графа занимал высокий пост при дворе последнего короля Баден-Вюртемберга.

 

Клаус был третьим сыном в семье. Его старшие братья, Бертольд и Александр, позднее также приняли участие в заговоре.

 

Клаус Шенк фон Штауффенберг воспитывался в духе католицизма, немецкого патриотизма и монархического консерватизма. Он получил отличное образование, имел литературные склонности, но в конце концов выбрал военную карьеру. На военную службу поступил в 1926. С энтузиазмом воспринял приход Гитлера к власти в 1933, поверив в то, что нацистский режим обеспечит возрождение Германии. Позднее, однако, его отношение к национал-социалистическим идеям изменилось. Причиной этому стали зверства в отношении евреев и преследования религиозных служителей в Германии.

 

 

Война

 

В начале Второй мировой войны Штауффенберг был офицером Баварского кавалерийского полка, участвовал в оккупации Судетской области, в польской и французской кампаниях, был на германско-советском фронте, а в 1943 — в Северной Африке. Получив тяжелейшее ранение в Тунисе, Штауффенберг чудом выжил (потеряв левый глаз, правую руку и два пальца на левой руке) и вернулся в строй. К этому времени он уже осознал, что Гитлер ведет Германию к катастрофе.

 

Желая спасти родину от позора и бесчестия, Штауффенберг присоединился к участникам заговора против фюрера. Предвидя неминуемое поражение в войне, группа германских генералов и высших офицеров пошла на заговор, целью которого было физическое устранение Гитлера и захват генштаба в Берлине. Заговорщики рассчитывали, что после ликвидации фюрера смогут заключить мирный договор и таким образом избежать окончательного разгрома Германии.

 

полная инфа на http://ru.wikipedia.org/wiki/Штауффенберг,_Клаус_Шенк_фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...