Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция Валькирия (Valkyrie)

Рекомендуемые сообщения

"Валькирия"

e8471958a40a.jpg

Год: 2008 .

Страна: США .

Режиссер: Брайан Сингер .

В главных ролях: Том Круз, Патрик Уилсон, Билл Найи, Том Уилкинсон, Кеннет Брана, Том Холландер, Дэвид Бамбер и др.

Жанр: триллер, драма, биография.

Бюджет: $95 000 000 .

Премьера (мир): 26 декабря 2008 .

Премьера (Россия): 12 февраля 2009.

О чем:

История героя сопротивления полковника Клауса фон Штауффенберга, возглавившего заговор против Гитлера. В 1944 году он попытался взорвать диктатора, пронеся в портфеле бомбу, но все, что ему удалось — только ранить фюрера.

***

Фильм очень интригующий. И жанр, и сюжет и главное то, что Том будет играть немецкого аристократа ... очень и очень интригующе.

Фильм жду и непременно посмотрю его в кинотеатре.

Отзывы посмотревших

121948572_.thumb.jpg.08542ff61b563cc22e5df776f8d63bd0.jpg

Valkyrie-632659.thumb.jpg.62c2d34fe1346c14f8c283398fe826ce.jpg

Valkyrie-641041.jpg.343479c65f542b59596d4c311431e8e8.jpg

Valkyrie-791910.thumb.jpg.7924f2dfa64c7ca694aa840628c0e386.jpg

Изменено 29.01.2009 08:38 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 735
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Действительно любопытный проект. Не знаю, буду ли смотреть в кинотеатре, но постараюсь не упустить возможности заценить данный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в последнее время не в восторге от Круза, фильм постараюсь посмотреть. Тема фашистской Германии не раскрывалась, наверное, со времен "Списка Шиндлера". Очень интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин хотел создать эту тему..

Но Ромочка опередил :(

Весьма любопытный проект.

Вот мне интересно, что станет с героем Круза в конце? Ни в одном фильме его герои еще не погибали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография Тома Круза в образе Клауса фон Штауффенберга, офицера Вермахта, являвшегося одним из организаторов покушения на Гитлера в июле 1944 года.

 

капля истории:

В операции под кодовым названием "Валькирия" участвовали один фельдмаршал, 19 генералов, 26 полковников, два посла, семь дипломатов другого уровня, министр, три государственных секретаря и шеф криминальной полиции Рейха.

picture.thumb.jpg.32d30666bc18e030adfda95de9631c5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то предвзято отношусь к фильмам на военную тематику. Вся эта форма, уставы, ать два... Не люблю. Свободу личности мне подавай.

 

Но это кино любопытно двумя фактами: во-первых, как американцы покажут изнутри всю эту немецкую котовасию, во-вторых, я еще не окончательно махнула на Кукурузину рукой, и благодаря горячим его фанатам в лице Ромочки и Ленки-Страйкер, мне еще хочется увидеть от этого супер-стара какой-нить если не гениальной, то уж грамотной и душевной (мобыть больше подходит слово ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ) игры. Однако ж, подспудно считаю, что образец в этом деле нам уже дан - блестящая роль Ральфа Файнса у Спилберга в "Списке Шиндлера", если, естественно, Кукурузина будет эсэсовским злодеем - пусть и "для виду".

 

Короче, Тому и карты в руки. Ибо материал, если его, с легкой американской руки и головы, не доведут до убожества, должен быть неплохим. Весьма неоднозначным (хотя, наверное, от заШтатских ремесленников я опять жду чего-то невозможного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема уж очень трагичная. и как правило, как только Голливуд берется за что-нибудь европейское начинается либо слезовыжималка, либо дешевая бравада.

очень хочется, чтобы в погоне за прибылью ничего не испортили. определенно стоит смотреть, но прежде все-таки ознакомиться с настоящими фактами, потому как есть подозрение, что переврут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз в форме смотрится впечатляюще!

Сингер режиссер тоже крутой и классный!

Очередной шедевр получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной шедевр получился.

 

Хи-хи-хи. Подобно "Людям Икс" или "Возвращению Супермена"? Я валяюсь. Слово "шедевр" относительно фамилий Сингера и Круза меня развлекает беспредельно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи-хи. Подобно "Людям Икс" или "Возвращению Супермена"? Я валяюсь. Слово "шедевр" относительно фамилий Сингера и Круза меня развлекает беспредельно.:lol:

У Сингера уже был шедевр. "Подозрительные лица"!

На Круза точно можно положиться, он справится со своей ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сингера уже был шедевр. "Подозрительные лица"!

Хочется сказать, что "это было давно и неправда". Но не буду. Хочу верить в лучшее.-)

На Круза точно можно положиться, он справится со своей ролью.

Да так или иначе Круз всегда "справляется" со своими ролями. Просто уже пора не просто "справляться", а играть от души, не качественно выполняя свою работу, а ЖИТЬ в шкуре персонажа. Этого я от него хочу. Пока не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер, Круз, тематика... конечно интересно. Будем посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи-хи. Подобно "Людям Икс" или "Возвращению Супермена"? Я валяюсь. Слово "шедевр" относительно фамилий Сингера и Круза меня развлекает беспредельно.:lol:

 

Смотрите больше фильмов, будете меньше смеяться и показывать неосведомлённость.

Я очень положительно отношусь как раз к Сингеру в данном проекте, потому что фильм "Способный ученик" как раз на такую тематику. Снят он великолепно. Хотя это конечно моё скромное мнение.

Фильм буду ждать безусловно, по описанной выше причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите больше фильмов, будете меньше смеяться и показывать неосведомлённость.

Куда уж больше-то, осведомленный вы наш?:lol:

 

Ладно, исправлюсь. Я тоже, кстати, к Сингеру в этом проекте отношусь нормально. А прицепилась, собсна, не к нему, а к слову "шедевр". Ага.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Неужели Том Круз спустился с облаков на землю? Я уже "похоронил" этого актера. Т.к. последнее время кроме ролей "я спасу мир", он нигде не был замечен. Очень надеюсь на хорошую и не пафосную картину о настоящем человеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная история, на которой фильм будет базироваться, весьма увлекательна, и очень жаль, что все в итоге имело именно такой финал. Штауффенберг как человек заслуживает искреннего уважения.

 

Если Сингеру удастся вместе с Макуорри и Томом Крузом сделать из проекта увлекательный триллер, освещающий эти события, то может получится недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Сингеру удастся вместе с Макуорри и Томом Крузом сделать из проекта увлекательный триллер, освещающий эти события, то может получится недурно.

 

Макуорри случайно не является сценаристом "Подозрительных лиц"? Если да, то в принципе есть вероятность, что они на пару с Сингером сумеют повторить свой успех 12-летней давности. И есть надежда, что они повторят подвиг Майкла Манна, сделав Круза органичным в неожиданной для себя роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела документальный фильм об этой истории, очень интересно.

В "Валькирии" любопытно, что наваяют, вот только меня Круз смущает, я его не слишком жалую. Впрочем, понятно, что для американцев такой фильм, основанный на неизвестных им событиях войны, нужно сделать привлекательным, для чего нужна большая звезда вроде Круза. Но вот как бы клюква развесистая не получилась. Когда Голливуд берется снимать что-то из европейской истории...:(

В любом случае, собираюсь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макуорри случайно не является сценаристом "Подозрительных лиц"? Если да, то в принципе есть вероятность, что они на пару с Сингером сумеют повторить свой успех 12-летней давности. И есть надежда, что они повторят подвиг Майкла Манна, сделав Круза органичным в неожиданной для себя роли.

 

Да, Omen, Кристофер МакКуорри сценарист «Подозрительных лиц». Недавно просмотрела фильм, очень понравился. Думаю, что Валькирия будет не хуже. Особенно если учесть радующий глаз факт - Том Круз в главной роли.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно снимать Круза в героических фильмах. Из него немец, что из д****а пуля. ОЧЕНЬ надеюсь, что из Истории не сделают попкорновый блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду однозначно, самый ожидаемый мною фильм 2008 года (я даже на обновления к фильму подписалась, впервые кстати). Но ясен перец - не Том Круз тому причина :tongue: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ожидаемых фильмов 2008 года. Обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какие красавцы - классный кадр.

 

Кстати, именно после этой картинки понял, что кино буду смотреть в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацисткая тематика в последнее время что то не по-детстки волнует общественность, в принципе Валькирию особо не жду, но при случаю взгляну. Обещаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть.Да и присутствие Круза не лишне.Посмотрю в домашней обстановке..в кинотеатре не выдержу.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...