Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Comics. Графические новеллы или картинки для малышни?

Комиксы - это  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. Комиксы - это

    • Круто!
      75
    • Вид искусства
      179
    • Интересное чтиво
      66
    • Детские картинки с фразами в "пузыриках"
      50
    • Мусор
      25
    • Не читал, не интересуюсь
      48
    • Не читал, руки не дошли
      23
    • Не читал, мнение имею: в топку!
      5


Рекомендуемые сообщения

Что ж. На днях хотел попробывать перевести хотя бы один выпуск какого-нибудь комикса, думаю это будет Watchemen.

 

Несколько раз читал на ЖЖ и подобных, что кто-то хочет начать переводить, но никаких конкретных ссылок на переводы не встречал. Очень надеюсь, что у тебя все получится. Удачи ;)

 

З.Ы. На торрентах, где раздавался комикс в оригинале, посоветовали заглянуть сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в самом ближайшем будущем Мэтью Вон должен приступить к экранизации новейшего комикса от Марка Миллара Kick-Ass. Это история о 17-летнем гике, который, однажды задавшись вопросом, отчего это в реальном мире нет супергероев, нацепил дурацкий костюм и пошел бороться с преступностью.

 

Из всех графических новелл и новеллок, которые я читал (а читал я их ой как мало) данная штука понравилась пока более всего. На данный момент вышло 3 выпуска, но продолжение явно будет.

 

Хвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well, Who Will Translate The Watchmen? *кровавый смайлик*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на этом сайте переведенный первый номер Вочменов! Перевод очень даже неплохой. Надеюсь ребята будут продолжать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел комикс "Wanted" в связи с тем что просили немного, а мне пришлось выбирать между фильмом или комиксом, купил комикс. Где-то главы 4-5 прочитал, довольно интересно, хотя разница с фильмом огромная, потому что комикс - чистейший стеб, ну например как вам такой мега-персонаж как "Г*внорожий"? отличный персонаж, да. Фокс здесь вообще черная, так же как и начальница Гибсона. Слоана и в помине нет, папаня Вэсли тоже другой, вообщем разница О Г Р О М Н А Я, но комикс, того, поинтереснее фильма, хотя я, конечно, к комиксам абсолютно равнодушен. И, вопрос к знатокам - никто, случаем, не знает, будут ли выпускаться в России следующие выпуски "Wanted"? Чисто академический интерес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Обажаю комиксы у меня 55 гигабайт комиксов на компе, и примерно 400 выпусков от нашего издательства "комикс ЛТД"... В общем я обажаю комиксы, читаю все арки, интирисуюсь кризисами, такими как Гражданская Война, Мировая война:Халк, Смерть Капитана Америки и недавно начявшейся Войне скруллов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше собирал комиксы, сейчас на время забросил это занятие, единственно что недавно также приобрел комикс "Особо Опасен". А так в Ижевске с комиксами БОЛЬШОЙ напряг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ещё раз перечитал старого Amazing Spider-man (в частности номер "Day when Gwen Stacy died") Сейчас смерть подружки супергероя никого не удивит, но тогда это было бомбой. Ключевой персонаж, находящийся на пике популярности, внезапно гибнет, отчасти по вине самого героя. При том, очевидно, что никто не собирается её воскрешать. И кстати говоря, к М Джей Паркер присмотрелся только полсе этого.

 

Это было поворотным моментом в истории комикс-индустрии.

 

 

Занятно, что Сэм Рейми в свой экранизации (гори она в аду), пытался cделать ссылку на этот момент, показав как Гоблин скидывает М Джэй с моста, перед носом у Паркера. Ну, как вы все знаете, по версии Рейми, Паркер девушку спас.

 

 

А так в Ижевске с комиксами БОЛЬШОЙ напряг.

 

Чем плохи комиксы скаченные из сети? Почти бесплатно и в оригинальном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи комиксы скаченные из сети? Ведь почти бесплатно и в оригинальном качестве.

 

Можно, конечно качать, но мне больше нравится валятся на своем диванчике и читать комиксы, а не сидеть перед экраном компа, глаза устают, да и зрение у меня уже от него испорченное, но тут каждому свое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидел в книжном графический роман "V значит Вендетта",сразу же хотелось прикупить,но жаба задавила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Недавно увидел в книжном графический роман "V значит Вендетта",сразу же хотелось прикупить,но жаба задавила.

 

О прикольненько. я в интернете видел. Тож захотел купить, но тож жаба задушила. 200 рублей стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи комиксы скаченные из сети? Ведь почти бесплатно и в оригинальном качестве.

:arrow:

Львиная доля удовольствия таких комиксов - ЛИСТАТЬ их. Все эти картинки потрогать, рассмотреть, повертеть и так, и сяк. С монитора - совсем не то. Атмосферности меньше становится.

;)

 

Поэтому, кстати, тоже собираюсь приобрести амфоровскую "V for Vendetta". На винчестере где-то было, даже на русском, но с монитора читать мне не очень удобно (тем более, когда есть выбор).

О прикольненько. я в интернете видел. Тож захотел купить, но тож жаба задушила. 200 рублей стоял.

Где это ты за 200 видел? Я за 500 собираюсь покупать.

 

Папа Джонсон, а ты Watchmen читал? Вроде комиксами геройскими увлекаешься, а твое мнение про я тут не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прикольненько. я в интернете видел. Тож захотел купить, но тож жаба задушила. 200 рублей стоял.

Я бы за 200 взял! Однако,та вещица стоила 600:)

Ксатти,рядом с ней "Город грехов" пылился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Я бы за 200 взял! Однако,та вещица стоила 600:)

Ксатти,рядом с ней "Город грехов" пылился.

 

Во Город грехов я бы за любые деньги взял, а Вендетту лучше скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Где это ты за 200 видел? Я за 500 собираюсь покупать.

 

На вокзале. Какой то пацаненок мелкий бегал, всем комиксы предлагал, я посмотрел, там лежала Вендетта, Люди икс 2, Человек паук-2. И куча бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзале. Какой то пацаненок мелкий бегал, всем комиксы предлагал, я посмотрел, там лежала Вендетта, Люди икс 2, Человек паук-2. И куча бреда.

 

"Куча бреда"-это тоже название комикса?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за 200 взял! Однако,та вещица стоила 600:)

Ксатти,рядом с ней "Город грехов" пылился.

 

Блин, у нас чё какие-то особо жадные люди работают или что? У нас в магазине 689р. стОит... А "Город Грехов" приобрел за 404р...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львиная доля удовольствия таких комиксов - ЛИСТАТЬ их. Все эти картинки потрогать, рассмотреть, повертеть и так, и сяк. С монитора - совсем не то. Атмосферности меньше становится

 

Это понять не сложно. Однако если мне предоставляется выбор: читать в кривом русском переводе, с загаженной картинкой и на хреновой бумаге, или в оригинале, с сочным рисунком, хоть и в цифровом качестве, то я выбираю второе.

 

Папа Джонсон, а ты Watchmen читал? Вроде комиксами геройскими увлекаешься, а твое мнение про я тут не видел.

 

Давно собираюсь, у меня даже есть пара выпусков. Просто, я больше интересуюсь творчеством Marvel (в основных линейках которой, всё более менее серьёзно :)). А Watchman, как я понял, это что-то вроде стёба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Watchman, как я понял, это что-то вроде стёба.

 

Если стёб наподобие Wanted'a, то тогда надо будет почитать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
"Куча бреда"-это тоже название комикса?:)

 

К сожалению нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Давно собираюсь, у меня даже есть пара выпусков. Просто, я больше интересуюсь творчеством Marvel (в основных линейках которой, всё более менее серьёзно :)).

 

О, я тоже больше всего люблю Маrvel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Давно собираюсь, у меня даже есть пара выпусков. Просто, я больше интересуюсь творчеством Marvel (в основных линейках которой, всё более менее серьёзно :)).

 

О, я тоже больше всего люблю Маrvel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стёб наподобие Wanted'a, то тогда надо будет почитать...:)

 

В отличие от "Особо Опасного" - комикс весьма мрачен. И не сколько стеб, сколько микс классических супер-героев и нюар-детектива.

 

На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от "Особо Опасного" - комикс весьма мрачен. И не сколько стеб, сколько микс классических супер-героев и нюар-детектива.

 

На любителя.

 

Спасибо, в таком случае сразу в кино пойду.

 

Хотя с другой стороны, в Wanted'е тоже была смесь суперов, только злодеев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...