Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирина Алфёрова

Рекомендуемые сообщения

Симпатичная, но слишком мелкие черты лица. Не вижу в ней особого актёрского таланта, энергетика слабая и глаза не выразительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЧислоПи, "ппкс" - что за "мегаинформативность"? Туда же фото другой актрисы.

-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотразимая внешность, огромные голубые глаза, роскошные волосы.

Очевидным актерским талантом не обладает, но и не заслуживает

отвратительного поклепа от одиозного Хилькевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алферовой за прекрасную картинку и наслаждение для глаз.

Она начинает нравиться все больше и больше ... и начинаешь понимать, что природная красота – это такой же дар, как и умение играть.

 

1751c316387b.jpg

но и не заслуживает

отвратительного поклепа от одиозного Хилькевича.

да, не говорите ... просто поклеп навел.

Симонова отталкивает даже внешне ... если она там еще и кривлялась бы , изображая француженку, вообще противно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алферовой за прекрасную картинку и наслаждение для глаз.

Она начинает нравиться все больше и больше ... и начинаешь понимать, что природная красота – это такой же дар, как и умение играть.

 

 

 

да, не говорите ... просто поклеп навел.

Симонова отталкивает даже внешне ... если она там еще и кривлялась бы , изображая француженку, вообще противно было.

 

Нууууу-ну-ну-ну. Это уже вопрос внешних предпочтений тащемта.

 

А если природная красота - "такой же дар, как и умение играть", то в кино следует снимать лишь лауреаток конкурсов Мисс или Миссис. И ну ее эту актерскую прохьфессию, действительно куда подальше. Можно просто лицезреть ничего-себе-мордашку. Для фапающих тинейджеров это вполне проканает.

 

Как актриса Алферова действительно не фонтан. Полу-инженю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более красивой актрисы ее поколения и не назову.

 

Насчет того, что плохо играет. Да взять хотя бы "С любимыми не расставайтесь". Душу пронимает ее игра (как и игра Абдулова).

 

Она хороша и в своем возрасте, жаль дочка красоты маминой мало взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу-ну-ну-ну. Это уже вопрос внешних предпочтений тащемта.

 

А если природная красота - "такой же дар, как и умение играть", то в кино следует снимать лишь лауреаток конкурсов Мисс или Миссис. И ну ее эту актерскую прохьфессию, действительно куда подальше. Можно просто лицезреть ничего-себе-мордашку. Для фапающих тинейджеров это вполне проканает.

Представь себе, что есть такие РОЛИ, где вид, внешность, данные играют бОльшее значение, чем умение играть. И это таки ДАР, реальный дар ... и как некоторые говорят, что красоту Бог дает не всем и не спроста. И актеры нужны разные ... и с красотой и с умением играть ... и молодые и страрые

... и спортивные и жутко толстые ... и корявые коротышки и писанные красавцы герои любовники. За одну съемку походки Монро со спины получалось больше внимания зрителей, чем за долгую проникновенную речь глав героя. Восприятие картинки - это воздействие на зрителя, над ней работают ... есть префессия оператор. Лицо, вид, силуэт ... главных героев - это тоже воздействие на зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, что есть такие РОЛИ, где вид, внешность, данные играют бОльшее значение, чем умение играть. И это таки ДАР, реальный дар ... и как некоторые говорят, что красоту Бог дает не всем и не спроста. И актеры нужны разные ... и с красотой и с умением играть ... и молодые и страрые

... и спортивные и жутко толстые ... и корявые коротышки и писанные красавцы герои любовники. За одну съемку походки Монро со спины получалось больше внимания зрителей, чем за долгую проникновенную речь глав героя. Восприятие картинки - это воздействие на зрителя, над ней работают ... есть префессия оператор. Лицо, вид, силуэт ... главных героев - это тоже воздействие на зрителя.

 

Да я представляю, что ты попросту оправдываешь свои личные пристрастия по части женской красоты, коли возвышаешь одну за счет принижения другой. Сие не кошерно, чтоб там твои пристрастия не говорили ггг.

 

Да и ставить на одну ступень природные внешние данные и актерское дарование по-прежнему совершеннейшая глупость. Попа Мерлин Монро оно каэш ясно, но эту попу не обязательно бдеть с экрана в кинозале, если обладательница оной попы крайне посредственная актриса. Пжалст есть и фотографии и изобразительное искусство хоть реалистичное, хоть поздний кубический период. Можно прибить плакат над кроватью и засыпать...

 

Твоя точка зрения предельно понятна. Предпочитаешь личико Алферовой? Да не вопрос. Вполне себе ничего личико. Но актриса ли это? Нет. просто красивая мёбель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируй и не опускайся опять до личных выпадов с какими-то жалкими возражениями.

Я тебе написала ЧЕТКО СУЩЕСТВУЮЩУЮ вещь, всем известную. И режиссеры ищут не зря типажи и внешние данные. И когда Васильева показала Плучеку своего второго мужа на пробу для какой-то роли, он сказал

- Ну спасибо, это то что надо ... даже если он вообще играть не может.

 

Умение играть может быть так же востребованно, как и внешние данные. И шли на Бордо не потому что она супер великая актриса ... а создателям фильмов это тоже учитывают. Так что мне эти пинки Алферовой не нравятся. Да, не шибко проявила себя в игре ... но порадовала и запомнилась другим. Такие актрисы тоже нужны.

И пристрастий своих не скрываю ... Нравится Симонова только в 2-3 ролях ... а внешне и в жизни просто отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируй и не опускайся опять до личных выпадов с какими-то жалкими возражениями.

 

Да эт не я, а ты утрируешь. Ты это конвульсивно любишь.

 

Я тебе написала ЧЕТКО СУЩЕСТВУЮЩУЮ вещь, всем известную. И режиссеры ищут не зря типажи и внешние данные. И когда Васильева показала Плучеку своего второго мужа на пробу для какой-то роли, он сказал

- Ну спасибо, это то что надо ... даже если он вообще играть не может.

 

Эта "четко существующая" вещь лишь в твоей фантазии. Что там сказал Плучек я не знаю, лично не присутствовал, но думаю не стоит сомневаться в таланте Васильевой?

 

Режиссерам тоже нужна мёбель, ага.

 

Умение играть может быть так же востребованно, как и внешние данные. И шли на Бордо не потому что она супер великая актриса ... а создателям фильмов это тоже учитывают. Так что мне эти пинки Алферовой не нравятся. Да, не шибко проявила себя в игре ... но порадовала и запомнилась другим.

 

Оно никогда не будет "так же востребовано" в контексте искусства. Разъяснить почему или само дойдет?))))

 

Такие актрисы тоже нужны.

 

Кому? Любителям красивой мебели? Конечно же нужны и пресловутые Меган Фоксы...и иже бесталанные кинобрёвна, дабы смазливыми мордашками делать некоторым фильмам некоторую кассу. Ура-ура!! Бездарные красотки наступают...

 

 

И пристрастий своих не скрываю ... Нравится Симонова только в 2-3 ролях ... а внешне и в жизни просто отталкивает.

 

Ну видишь, как все просто. То есть ты допускаешь, что кто-то пускает слюну при виде Симоновой, аки женщины с экрана при том, что как актриса она на голову выше Алферовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь, как все просто. То есть ты допускаешь, что кто-то пускает слюну при виде Симоновой, аки женщины с экрана при том, что как актриса она на голову выше Алферовой.

 

Вот с этим абсолютно соглашусь. Но, Алфёрова не такая уж и мебель в актёрском плане, посмотри хотя бы "Ночные забавы" что ли, если недостаточно с "С любимыми не расставайтесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Алфёрова не мебель, конечно, но актриса она средняя. И где вы увидели у неё "прекрасные глаза"? Глаза красивых очертаний, но бесстрастные, и приклеенная улыбка на всех фото, как и на экране тоже. Короче, никакой особой духовности во внешности не наблюдается, потому я и не вижу её красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим абсолютно соглашусь. Но, Алфёрова не такая уж и мебель в актёрском плане, посмотри хотя бы "Ночные забавы" что ли, если недостаточно с "С любимыми не расставайтесь".

 

Ночные забавы? Тащемта там переигрывают как лошади при полном абсурдизме происходящего. Бедняга Филозов, инфернальный Гафт, душка Евстигнеев, странноватая дочурка и совершенно никакая Алферова, аки схематичный набросок. Сам фильм - слаб по причине крайне слабой режиссуре, ибо с титанами, вроде Евстига и Гафта запилить такую ахинею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт не я, а ты утрируешь. Ты это конвульсивно любишь.

 

но думаю не стоит сомневаться в таланте Васильевой?

 

Оно никогда не будет "так же востребовано" в контексте искусства. Разъяснить почему или само дойдет?))))

 

Кому? Любителям красивой мебели? Конечно же нужны и пресловутые Меган Фоксы...и иже бесталанные кинобрёвна, дабы смазливыми мордашками делать некоторым фильмам некоторую кассу. Ура-ура!! Бездарные красотки наступают...

 

Ну видишь, как все просто. То есть ты допускаешь, что кто-то пускает слюну при виде Симоновой, аки женщины с экрана при том, что как актриса она на голову выше Алферовой.

Спор ради спора что ли?

Я тебе пишу о РЕАЛЬНОСТИ ... можешь хоть до опупения доказывать, что я не права, но звездами навсегда останутся и Бардо и Мерсье, и Лолобриджида будет более известна, чем Анна Маньяни. Такова действительность ... и эту действительность прекрасно понимают режиссеры. Ценителей искусной игры, как ни крути, но будет поменьше, чем ценителей женской привлекательности. И Настю в "Глухаре" поносят из-за внешности, хотя она отлично играет ... но видеть ее не хотят. Вот такие дела.

(про талант Васильевой вообще не в тему ... не о ней речь ... причем тут она?)

Внешняя красота будет всегда так же востребована, как и хорошая игра, чеб ты тут не написывал.

 

Я не то что допускаю, я уверена, что некоторые считают Симонову красоткой, и удивляюсь этому. Но и гениальной игры у нее тоже не нахожу. Не было бы ее вообще в кинематографе, для меня без разницы.

 

НЕигру Алферовой я компенсирую визуалом, мне нравится просто ее видеть. У меня так. Как у других, не знаю. И уж роль Констанции не Бог весть какая сложная, чтоб Хилькевич (да еще и в своей бутафорной постановке) Алферову так лажал и ждал шедевров исполнительского искусства. Ну прелесть какая.

 

072d491730f2bee08784791e2f4cddda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алферова, конечно же, женщина красивая, а вот актриса так себе. Здесь спорь не спорь, а от данности не уйдешь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ради спора что ли?

 

Дык ты это у себя болезной спроси. Этож ты привела уберглупый тезис а ля "мне, Плойке, нравиццо Алферова...красивая она, а какая она актриса - неважно". А я говорю - нет. Важно, ибо актриса она - слабая.

 

Я тебе пишу о РЕАЛЬНОСТИ ... можешь хоть до опупения доказывать, что я не права, но звездами навсегда останутся и Бардо и Мерсье, и Лолобриджида будет более известна, чем Анна Маньяни. Такова действительность ... и эту действительность прекрасно понимают режиссеры. Ценителей искусной игры, как ни крути, но будет поменьше, чем ценителей женской привлекательности. И Настю в "Глухаре" поносят из-за внешности, хотя она отлично играет ... но видеть ее не хотят. Вот такие дела.

 

Да эта реальность лишь у тебя в воспаленном мозгу. Я надеюсь ты не ставишь в одну шеренгу Лоллобриджиду с Алферовой? Нда и чем тебе Джина не угодила - помимо внешних данных (которые могут разными индивидуями оцениваться по-разному) уж актрисой она была весьма незаурядной, как и певицей, коли спокойно могла Пуччини петь. И ниччо так у нее наград именно за актерство имеют место быть. Мерсье - попсня кагбе и ок. И, на минуточку она не такая уж и звязда. Уж втрое тусклее Лоллобриджиды. А Бордо тебе чем не угодила?)))) И жрец и жнец и ослов кастрец...

 

 

(про талант Васильевой вообще не в тему ... не о ней речь ... причем тут она?)

 

Да это ты ее приплела вместе с Плучеком гггг)))) Причем как якобы доказательство, что отсутствие у ней няшной внешности ей мешало. А теперь, внимание вопрос - с кем фильмы лучше - с Алфёровой или Васильевой? Результат очевиден.

 

Внешняя красота будет всегда так же востребована, как и хорошая игра, чеб ты тут не написывал.

 

Нутка есть и Меган Фокс и овер9000 красивых мордашек, за которыми ноль искусства, чтож тут поделать. Вот только тебе стоит пойти в тему Меган Фокс и сказать там честно и откровенно - мордашка у нее няшная и фиг с тем, что актриса она никакая. ОК...не захошь у Фокс, выбери любую другую муклу.

 

Я не то что допускаю, я уверена, что некоторые считают Симонову красоткой, и удивляюсь этому. Но и гениальной игры у нее тоже не нахожу. Не было бы ее вообще в кинематографе, для меня без разницы.

 

Дык в этом и весь смех, что актрису заведомо более сильную (не гениальную, но сильнее на порядок твоей Алферовой) ты готова выкинуть из контекста кинематографа в угоду бесталанной Алферовой исключительно из-за ее внешности.

 

НЕигру Алферовой я компенсирую визуалом, мне нравится просто ее видеть. У меня так. Как у других, не знаю. И уж роль Констанции не Бог весть какая сложная, чтоб Хилькевич (да еще и в своей бутафорной постановке) Алферову так лажал и ждал шедевров исполнительского искусства. Ну прелесть какая.

 

Кагбе тут большой вопрос кто лажал. Хилькевич Алферову или сама Алферова не сдюжила такую недо-роль. И да - ты именно компенсируешь визуалом. Это более, чем очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ты ее приплела вместе с Плучеком гггг)))) Причем как якобы доказательство, что отсутствие у ней няшной внешности ей мешало. А теперь, внимание вопрос - с кем фильмы лучше - с Алфёровой или Васильевой? Результат очевиден.

перечитай, что я писала О МУЖЕ ее, а не о ней ... и ее талантах.

Что нужна была режиссеру именно мужская ФАКТУРА, а игра была на втором плане.

(вот так ты всегда ... не въедешь в суть, ни хрена не поймешь ... а все туда же ... спорить и возражать)

 

Бардо и Лолобриджида знамениты прежде всего как красавицы, а уж потом как мастера актерства. И роли у них были соответствующие ... какой бы была Бабетта, если бы не сама Бардо?

 

И в принципе более талантливую можно выкинуть из роли, если она не подходит под внешность героя ... иначе получается неувязка визуальная. Все влюблены и творят подвиги ради кого?? Ради красотки ... например Миледи, и вот представим, что эту Миледи играет талантливые Пельтцер, Чурикова или Мазина. Как тебе?

Я говорю о том, что разные нужны личности в кино ... и такие, как Алферова и такие, как Чурикова. Всем найдется применение, и каждый зритель получит то, что хотел. Дальше говорить бесполезно ... хочешь нудить снова - валяй в одиночестве.

-----------------------------------------------------------------------------

Мне, честно говоря, Алферова уж очень ни в одной роли не нравится. Мне не нравится ее голос ... как она говорит. Она безлико говорит ... какой-то одинаковый стеклянный звук. За ее Констанцию говорит Вертинская (вроде). Поэтому я на нее просто смотрю ... и с этой точки зрения "Хождение по мукам" самый хороший ее фильм ... крупные планы, костюмы с силуэтом, шляпки, перчатки ... медленные разговоры ...

 

0814-400x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

НЕигру Алферовой я компенсирую визуалом, мне нравится просто ее видеть. У меня так.

Рита, и у меня. Я уже здесь писала, что мне всё равно какая она актриса. Ну ведь глаз не оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдя на эту тему не ожидал, что столкнусь со столь жаркими дебатами по поводу красоты и таланта Ирины Алфёровой. Даже приятно как то стало за чувствующих и думающих участников форума.

Алфёрова- женщина безусловно красивая. Таковой я считаю её ещё с детства. Но красота какая то журнально-телевизионная. Такую на обложку "Советский Экран" или "Спутник кинозрителя" что б не расстраивался советский читатель, мол и у нас в стране, есть ответ голливудским и европейским дивам. Красота не характерная, без яркой индивидуальности. Просто красивая. Так я думал или вернее не думал вообще особо на эту тему до начала 90-х, пока не посмотрел "Ночные забавы" и этот фильм буквально перевернул мою неокрепшую одиннадцатилетнюю душу. Позже, неоднократно пересматривая это фильм, я пришёл к выводу, что Алфёрова помимо красоты (теперь уже совсем для меня конкретной и живой) обладает ещё и талантом. Просто выпал случай и она сыграла роль, где совершенно осознанно раскрылась и показала на что способна.

Возможно сейчас я недостаточно объективен в оценки Алфёровой как актрисы и сужу чуть ли не по одной роли. Ведь такие, для многих вехи в её карьере, как "Хождение по мукам", "С любимыми не расставайтесь", "В ожидании любви" я смотрел в глубоком детстве и ничего конкретного сказать особо не могу. На антрепризные спектакли и вообще в театр я не хожу за неимением времени. Современные её киноработы я к сожалению припомнить не могу. Её самая известная и звёздная, на сегодняшний момент, роль меня вообще всегда бесила. Никогда мне не было жаль её Костанции, умерла, да умерла. А вот шикарная Миледи....... В детстве я даже плакал когда ей отрубали её прекрасную, гениальную голову. А вот, что её переозвучила ещё одна несомненная красавица советского кино Анастасия Вертинская (спасибо Murlyka за инфо) я даже и не задумывался. Хотя против её голоса никогда нечего не имел. Слышишь его и понимаешь- говорит Алфёрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная, но слишком мелкие черты лица. Не вижу в ней особого актёрского таланта, энергетика слабая и глаза не выразительные.

 

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК???:unsure:

Как ее глаза могут быть мелкими? Если они вообще не мелкие ... как рот и губы могут быть мелкими, если они достаточно полные и хорошей формы? А носик просто милый, правильный и аккуратный. Зачем больше то?

 

Если не нравится и не греет ее лицо, то зачем придумывать того, чего нет?

Я эту стадию проходила. Мне не нравилась ни ее игра, ни она сама. Ну не греет и все ... как пустая. Но потом ... со временем отношение изменилось ... я вижу в ней невероятную женскую прелесть, тонкость линий, класическую изящность, нежность и притяжение ... даже хочется сказать это стебное "как ангел". Такой типаж не так часто встречается, из новеньких могу назвать только Анну Горшкову, которая тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё действительно мелкие черты лица, зачем спорить с очевидным?

Ну, для кого-то - "слишком", а кому-то терпимо и даже нравится.

Но дело даже не в лице, а в общей замороженности облика. Ей бы Снежную Королеву играть.

Она, кстати, на сцене смотрится лучше, чем в кино, именно что внешне лучше. Видела её в "Чайке" с Гордоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидное, что у нее не мелкие. У нее БОЛЬШИЕ глаза, где там мелкость берется.

Изящество черт - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё действительно мелкие черты лица, зачем спорить с очевидным?

.

Да потому что это не очевидность, а чепуха.

Вы или не понимаете, что такое мелкие черты лица, или просто врете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что это не очевидность, а чепуха.

Вы или не понимаете, что такое мелкие черты лица, или просто врете.

А поспокойнее нельзя?:roll:

Что ж так кидаться на тех, чьё мнение с вашим не совпадает.))

 

И да, я знаю, что такое мелкие черты лица.) Ознакомьтесь и вы с понятием, прежде чем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...