Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирина Алфёрова

Рекомендуемые сообщения

А поспокойнее нельзя?:roll:

Что ж так кидаться на тех, чьё мнение с вашим не совпадает.))

 

И да, я знаю, что такое мелкие черты лица.) Ознакомьтесь и вы с понятием, прежде чем спорить.

Не принимайте спокойно четко высказанный факт за НЕспокойность.

Примените свой совет по отношению к себе ... вы таки ничего не знаете

 

Я изучала все классические пропорции лица и занималась академическим рисунком.

Мелкие черты - это мелкие(значит очень маленькие) глаза, низкие недоделанные дуги бровей, обычно короткий и узкий нос, короткое рассторяние от носа до рта, и сам рот не просто с узкими губами, а еще и узкий по горизонтальной линии. Как правило все это компануется в центре лица, и глаза сидят близко к носу, от этого лицо кажется полупустым. ( надеюсь, понятно, что Алферова никак под такие стандарты не додходит. У нее все по правильным пропорциям)

НО!!

Есть еще одно выражение ТОНКИЕ черты лица. Вот это можно к ней применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень много эмоций, и все не по делу.

Бывают черты лица мелкие, крупные и средние. ВСЁ, никаких других нет.))

То, о чём пишете вы - это правильность пропорций, о ней речи ранее не шло.

"Тонкие" черты - это просто лирика и ни о чём не говорит по существу, ещё скажите "изящные".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкие черты лица - это не просто лирика. Так говорят. Тонкие значит правильные, красивые. А еще говорят "точеный нос" и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там мелкость берется.

Может, кто-то в мелкоскоп не с той стороны поглядел :biggrin:

У нас такие глаза называют "бездонными". А черты - правильными))

А выражение их - теплое, доброе, уютное, ласковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много эмоций, и все не по делу.

Бывают черты лица мелкие, крупные и средние. ВСЁ, никаких других нет.))

То, о чём пишете вы - это правильность пропорций, о ней речи ранее не шло.

"Тонкие" черты - это просто лирика и ни о чём не говорит по существу, ещё скажите "изящные".)))

Лучше бы не отвечали вообще и не позорились еще больше.

Вам все написано по делу. Но видимо вы вообще не в теме, хотя пытаетесь изобразить, что хоть что-то соображаете. Если у вас ПРОПОРЦИИ ( размер, расстояния, положение т.е. конкретные характеристики величин) не относятся к мелкости и крупности ( к размеру и величине) - то о чем вообще вы можете тут говорить??

Позор вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не отвечали вообще и не позорились еще больше.

Давайте я буду решать, отвечать мне или нет.)))

 

Мелкость или крупность черт лица и пропорции - однозначно не коррелируют, сколько бы вы тут не эмоционировали.

Не надо терминов, в которых вы ни в зуб ногой, и это ясно. Простой логики достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать мнение девушек о красоте другой девушки. Алферова конечно же красивая для мужчин (отвечаю :D ). Но каких-то актерских высот за ней не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, а сколько актрис, где ни высот, ни красоты, вообще ничего!

Я чем дальше, тем больше тоже считаю, что такая ОДУХОТВОРЕННАЯ красота, красота с глубиной, а не просто мордашка - большой талант и дар сам по себе. Сколько красоты не греющей, не трогающей. А здесь именно женщина с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, а сколько актрис, где ни высот, ни красоты, вообще ничего!

Я чем дальше, тем больше тоже считаю, что такая ОДУХОТВОРЕННАЯ красота, красота с глубиной, а не просто мордашка - большой талант и дар сам по себе. Сколько красоты не греющей, не трогающей. А здесь именно женщина с большой буквы.

 

А как ты определяешь именно эту одухотворенную красоту? Это ведь вроде как при знакомстве и дальнейшем общении идентифицируется, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяю... Одухотворенность для меня - отсутствие вульгарности, нечто рождающее возвышенные чувства. Вот ты при такой женщине будешь матом ругаться и пыво с горлА тянуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я буду решать, отвечать мне или нет.)))

 

Мелкость или крупность черт лица и пропорции - однозначно не коррелируют, сколько бы вы тут не эмоционировали.

Не надо терминов, в которых вы ни в зуб ногой, и это ясно. Простой логики достаточно.

Давайте без давайте.

Вы вообще понимаете, что пропорции - это ВЕЛИЧИНЫ? И пропорции глаз - это ВЕЛИЧИНА глаз?если угол глаза по КЛАССИЧЕСКИМ меркам и пропорциям должен находиться в определенной точке, а другой угол в другой точке, и если у Алферовой все по классическим канонам ( если не больше) то с какого перепугу ее глаза стали мелкими? Или у нее и голова вся и овал лица тоже мелкий? Вот такая нормальная Алферова с мелкой головой, на которой по правильным пропорциям все все равно мелкое? Еще раз: ПОЗОР вам.

( удивительно, как темные люди нагло, не знаючи, пытаются знающих лажать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без давайте.

Вы вообще понимаете, что пропорции - это ВЕЛИЧИНЫ? И пропорции глаз - это ВЕЛИЧИНА глаз?

Какой кошмар.)))

Вы бы хоть в словарь заглянули, прежде чем истерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алфёрова-настоящий пример славянской женской красоты. Ей особо и макияж не нужен,как например тем же голливудским дивам.:)

Жалко только,что мало снималась в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать мнение девушек о красоте другой девушки. Алферова конечно же красивая для мужчин (отвечаю :D ). Но каких-то актерских высот за ней не наблюдал.

:D

 

Про актерские данные согласна, но бездарной тоже не назвала бы - скорее, средняя актриса. Во всяком случае, фильмы с Алферовой, которые я видела, она не портила.

 

И что ценно (для меня), в этой актрисе нет ни капли вульгарности. И красивая, да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар.)))

Вы бы хоть в словарь заглянули, прежде чем истерить.

невероятно просто ... :D:D

а вам пришлось таки заглянуть в словарь, раз влезли в эту тему? Могу сказать, что это вам ничем не помогло.

(напрасно постоянно пишите о эмоциях, истериках, неспокойствии ... я таких больших чувств к вам не испытываю)

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

прекрасно выглядит, уж не знаю, сколько ей тут лет.

alferova_20070419212323_18-alferova.jpg

 

а это на съемках какой–то венгерской сказки

a6f7ad5ec71f.jpg

 

а это "ТАСС уполномочен заявить"

339212198.jpg

 

кроме лица она еще всегда была в прекрасной форме, у нее никогда не было лишнего веса (как говорила Гурченко, женщина не гармошка "потолстею–похудею"), она прекрасно сложена ... вот все в ней хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие там мелкие черты лица? Даже странно...)

kinopoisk.ru-Irina-Alfyorova-815781.jpg

Красота ее удивительная и абсолютно самодостаточная на экране, ибо актерские способности действительно не слишком выдающиеся, но все равно в своих ролях она прекрасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ирины Алфёровой пропорции "золотого сечения" 1:0,618 возможно соблюдены, а о размерах (величине) носа, губ, щёк и т.д. мы судим субъективно, лично мне они кажутся мелкими. Не понимаю, почему надо об этом усиленно спорить? Тем более, путаясь в терминологии?:) Если кто сильно заинтересован - может подойти к актрисе и замерить.

А актёрское дарование, видимо, не настолько заметно, чтобы быть достойным обсуждения на ФКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ирины Алфёровой пропорции "золотого сечения" 1:0,618 возможно соблюдены, а о размерах (величине) носа, губ, щёк и т.д. мы судим субъективно, лично мне они кажутся мелкими. Не понимаю, почему надо об этом усиленно спорить? Тем более, путаясь в терминологии?:) Если кто сильно заинтересован - может подойти к актрисе и замерить.

А актёрское дарование, видимо, не настолько заметно, чтобы быть достойным обсуждения на ФКП.

Те, кто не понимает, что соблюдение пропорций гарантирует правильные величины очертаний носа, глаз, рта, ушей по отношению к овалу лица, конечно могут субъективно выдумать мелочность черт.

Конечно она не сыграла каких-то особенно уникальных, неповторимых, выртуозных ролей ... но и позорно никогда не выглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определяю... Одухотворенность для меня - отсутствие вульгарности, нечто рождающее возвышенные чувства. Вот ты при такой женщине будешь матом ругаться и пыво с горлА тянуть?

 

вот собственно Алферова прекрасный пример того, как показывать женственность, не показывая все округлости и не обнажаясь в каждом кадре. Очень аккуратная фигура - большой плюс к удивительному лицу.

 

Может, кто-то в мелкоскоп не с той стороны поглядел :biggrin:

У нас такие глаза называют "бездонными". А черты - правильными))

А выражение их - теплое, доброе, уютное, ласковое.

 

Да, нет у нее вызова, красота мягкая, приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алферова с Сенчиной очень похожи, но Сенчина пела чудесно, поэтому она всегда больше нравилась.

 

У Алферовой же всегда были роли нитонисешных красавиц. Ее Констанция бесила своим тряпичным мучиничеством, и эти завывания Боярского - вообще жесть.)))

 

С любимыми не расставайтесь тоже муть какая-то, два придурка истерят весь фильм....

 

Единственно, где Алферова понравилось - Ночные забавы. Такая снежная королева. Еще Зудина такая же. Скучно-красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констанция мученица только во второй половине фильма, а до этого вполне бодра -весела - и королеве поможет, и с мушкетером пококетничает, и куснет прислужников кардинала - вполне себе.

 

А насчет "С любимыми" не согласна про муть. На мой взгляд жизненно очень, именно, что два человека, самые обычные, которые ну никак не хотят понять друг друга. И финал все-таки нужно было сыграть. И Алферова сыграла. Без фальши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констанция мученица только во второй половине фильма, а до этого вполне бодра -весела - и королеве поможет, и с мушкетером пококетничает, и куснет прислужников кардинала - вполне себе.
К тому же мученица в воображении героя типа. А так - просто эмоциональная женщина в сложной жизненной ситуации с одной стороны возбужденная запретной страстью, с другой напуганная . Вот и потянуло в экзальтацию

 

А насчет "С любимыми" не согласна про муть. На мой взгляд жизненно очень, именно, что два человека, самые обычные, которые ну никак не хотят понять друг друга. И финал все-таки нужно было сыграть. И Алферова сыграла. Без фальши.
Именно , ибо что еще можно прожить или прочувствовать в таком возрасте когда нет опыта переживания сильных взаимных эмоций, а порознь невыносимо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплакова гораздо ярче была в роли такой же служанки.)

 

Любимые нудные, и я не сочувствовала им ни разу. Зато Мягов так прочел это стихотворение в Иронии судьбы, что прочувствовала его аж домурашек. Здесь же час истерик и еще раз истерик. И при чем тут возраст? Экзальтация не возрастное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алферова с Сенчиной очень похожи, но Сенчина пела чудесно, поэтому она всегда больше нравилась.

 

Такая снежная королева. Еще Зудина такая же. Скучно-красивая.

Сенчина немного другая ... она слишком сладко–приторная по сравнению с Алферовой.

Зудина вообще из другой оперы, в ней с первого взгляда виден стервизм и сволочизм, ядовитость и ехидство.

 

С "Любимимы не расставайтесь" мне не нравится полностью. Вся история эта не нравится ... все раздражают, особенно Абдулов ... а Алферова нарочно подогревала его дебильное буйство. Я даже не могу обсуждать игру, т.к. мне все в фильме кажется уродским.

Цыплакова гораздо ярче была в роли такой же служанки.)

 

Любимые нудные, и я не сочувствовала им ни разу. Зато Мягов так прочел это стихотворение в Иронии судьбы, что прочувствовала его аж домурашек.

Цыплакова поскакала, как молодой щенок И ВСЕ!

Констанция была такая. как прописана у Дюма, какие претензии вообще?

А стих Мягкова всегда перематываю, вообще его не выношу ... не стих а страшилка для всех влюбленных и любящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Констанцию вообще не запомнила в фильме, образ совершенно невнятный. Возможно, он так прописан у Дюма - не знаю, не смогла и первых страниц одолеть.)

 

Но умирала она в кадре тошнотворно красиво и утомительно долго. Этим и запомнилась Констанция... и еще эти завывания. Понимаю, что все по законам водевиля, но тем не менее фальшиво до нельзя.

 

Цыплакова свое "и всё" сделала ярче и интересней, чем Алферова за все экранное время. Может, дело в личностных и профессиональных качествах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...