Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

О Боже. Ну жанр, жанр такой. Меха называеться. И кино снимают по условностям жанра. Про ракеты уже говорили, у тварей кровь очень токсична.

 

так я просто не в курсе, что уже говорили, что вы так раздражаетесь :roll: не следила за новостями о фильме, на выходных увидели трейлер в кино.

 

конечно, жаль, что нет какой-то более глубокой градации на жанры/поджанры.

а то мы всей компанией ведёмся всегда на "фантастику", а потом выясняется, что это фэнтези или роботы или комиксы или ещё что-то. где же это ещё узнать, как не на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Соединяя тот треш, который мы увидели в отрывке, с разгромом критиками Одинокого рейнджера - мне кажется, что 15% у Тихоокеанского рубежа на томатах вполне нормально ещё будет)

15%? Ой как врядли. Думаю,что критики положительно оценят всю ту любовь Гильермо к жанрам меха и кайдзю эйга,которая просто сочится (получше слово в голову не пришло) из Рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, жаль, что нет какой-то более глубокой градации на жанры/поджанры.

а то мы всей компанией ведёмся всегда на "фантастику", а потом выясняется, что это фэнтези или роботы или комиксы или ещё что-то. где же это ещё узнать, как не на форуме.

 

Да по ролику можно понять, какой тут уровень научной фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой оптимизм относительно фильма почему-то уменьшается. Жду в лучшем случае 6 от критиков и 7 от юзеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединяя тот треш, который мы увидели в отрывке, с разгромом критиками Одинокого рейнджера - мне кажется, что 15% у Тихоокеанского рубежа на томатах вполне нормально ещё будет)

15%? Ой как врядли. Думаю,что критики положительно оценят всю ту любовь Гильермо к жанрам меха и кайдзю эйга,которая просто сочится (получше слово в голову не пришло) из Рубежа.

 

Схватки трешевые... В Трансформерах было всё продумано... И то назвали развлекательной фигнёй (так и есть). Не знаю сколько процентов критиков понимают в кайдзю и мехах, думаю, мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватки трешевые... В Трансформерах было всё продумано... И то назвали развлекательной фигнёй (так и есть). Не знаю сколько процентов критиков понимают в кайдзю и мехах, думаю, мало)

 

Тут не продуманно в отрывке драка? Пахнет имхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка не продумана, пацаны ! Ето провал !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не продуманно в отрывке драка? Пахнет имхой.

 

Ну, зачем робот берёт вагоны? Только для зрелищности, а ведь он тратит на это секунд десять, при том что в тот же самый момент их атакует СО СПИНЫ!! здоровенный кайдзю!! В реальности, если бы такое произошло, команда робота была мертва до того как взяла бы эти вагоны, при том что они совершенно бесполезны!! Кулаки ведь намного сильнее этих хрупких вагончиков. Это уже момент с которого любой критик должен просто ржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вагон?! В трейлер же, вроде, корабль был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бида-бида, провал! Все не продумано. Не так как надо сражаются с кайдзю.

Так забавно наблюдать как одни рвут глотку, что это не научно и не фантастично. Другие пытаются во всём увидеть логику.

Идите смотрите детективы, что ли?! Но только те, которым уже более 20 лет. А то в новых могут нереалистичной компутерности добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вагон?! В трейлер же, вроде, корабль был...

Там не вагон, а контейнер грузовой вообще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон взял - не подумал ! Провал !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант о том, чтобы задуманный удар был мощнее, думаю, не прокатит=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмбарго снимут только 8 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант о том, чтобы задуманный удар был мощнее, думаю, не прокатит=)

Почему? Ведь так и есть. Или я дурак и не воспринял сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набижала взрослая школотень учить людей. Никто вас не заставляет ходить на фильмы, которые вам не нравятся. Только как можно судить о фильме, который еще не вышел?

 

Во-вторых, кто тут говорил о шедевре? Фильмы - это развлечение, и есть мульены разных жанров, предпологающих разное поведение просмотра. Это не значит, что на ПОПкорн кино ходят ЦА 10-14 лет. Как-раз на такое кино ходит куча людей абсолютно РАЗНЫХ категорий, что бы просто отдохнуть.

 

Когда в какую-нибудь игру играет мужчина 40-50 лет, это не значит, что он дебил.

 

Но школоте, конечно, виднее. Да.

Ой, вот только давайте про взрослую школоту по себе судить не будем, ладно? Ну блин, видно же что Дель Торо не потянет этот проект. Во-первых, бюджет можно было бы увеличить на 50 млн. Во-вторых, чтобы фильм порвал бокс-офис, нужна хотя бы одна марка бренда - актер или режиссер, который уже крушил мировой прокат своим участием. Тут нет не того, не другого.

 

Кроме того, жанром "меха" здесь и не пахнет, не тот эшелон. Фильм больше смахивает на копию Трансформеров, ну никак не на самостоятельный проект класса "А". Здесь нет ни нужного бюджета, ни известного актера-бренда, ни качественной проработки боев, ни брендового режиссера. Вот поэтому сие творение не рассчитано на взрослых; это ширпотреб на который пойдут как раз подростки 10-14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ведь так и есть. Или я дурак и не воспринял сарказм?

 

Был и сарказм и довод в пользу приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains,чёрт,извиняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, бюджет можно было бы увеличить на 50 млн. Во-вторых, чтобы фильм порвал бокс-офис, нужна хотя бы одна марка бренда - актер или режиссер, который уже крушил мировой прокат своим участием.

Кроме того, жанром "меха" здесь и не пахнет, не тот эшелон. Фильм больше смахивает на копию Трансформеров, ну никак не на самостоятельный проект класса "А". Здесь нет ни нужного бюджета, ни известного актера-бренда, ни качественной проработки боев, ни брендового режиссера. Вот поэтому сие творение не рассчитано на взрослых; это ширпотреб на который пойдут как раз подростки 10-14 лет.

 

Эх, тролли такие тролли.

Да, вот студии так просто берут и выделяю десятки миллионов. Что, надо еще 50 млн.? Да не вопрос - на, держи :) Да и бюджет тут вполне годный, учитывая что дорогих актеров нет.

Это самый, что ни есть "меха" жанр.

Тебя как послушать, так снимать что-то действительно новое могут лишь избранные. А про некачественную проработку боёв вообще читать смешно :lol: - тупо толстое трололо - до проката фильма еще две недели.

Ну да, ну да - Все школота, один ты такой взрослый и серьезный. :redface:

Изменено 01.07.2013 15:01 пользователем Maxary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, жанром "меха" здесь и не пахнет, не тот эшелон. Фильм больше смахивает на копию Трансформеров, ну никак не на самостоятельный проект класса "А". Здесь нет ни нужного бюджета, ни известного актера-бренда, ни качественной проработки боев, ни брендового режиссера. Вот поэтому сие творение не рассчитано на взрослых; это ширпотреб на который пойдут как раз подростки 10-14 лет.

:frown: сразу видно знатока , не тот эшелон:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ты зря. Сказал бы просто "роботы".

Сейчас попрут возмущения по поводу того, причём здесь пушнина.

 

Я называю вещи их именами. Те кто не вкурсе, пусть гуглят.

т

а то мы всей компанией ведёмся всегда на "фантастику", а потом выясняется, что это фэнтези или роботы или комиксы или ещё что-то. где же это ещё узнать, как не на форуме.

Это и есть фантастика. Только не научная. И без глубоких смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RnLvMGVCgE0

Ещё отрывок, но здесь в плохом качестве. Кайдзю-собачка и кораблик-дубинка на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило мне сцены из вестернов с Клинтом Иствудом, когда под подобную музычку выходил крутой главгерой, держа руку у кобуры на поясе. Крутая сцена, язык у Отачи что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто еще не знает, в фильме будет показано 9 монстров. Какие-то мельком во флэшбеках, другие подробно.

И я чуток добавлю:

 

 

За Tresspasser сказано, что это один из самых крупных кайдзю - около 300 футов. Так что у него должна быть категория повыше. Думаю где-то 3я, а то и 4я, как у Scunner

Про Sydney говорится что это .. единственная подтвержденная самка кайдзю :)

 

Под конец 2024 года было 46 атак кайдзю, из них 14 в самом 2024.

 

 

Изменено 01.07.2013 19:26 пользователем Maxary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,никто не поможет с одной вещью? В саундтреке Рубежа есть несколько треков с хором на русском языке,так вот,не мог бы кто-нибудь помочь мне распознать слова? Просто интересно стало,редко слышал хор на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...