Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

Плохо видел значит. Глянь на Дриллера и Девастатора. Общая детализация, количество движущихся деталей гораздо больше.

На вкус и цвет как известно товарищей нет.

Кому-то нравятся хороводы пластмассовых алкашей или кувырки пластмассовых же брейкдансеров, как здесь:

А кому-то рестлинг-стайл реально неповоротливых многотонных созданий с плавными и медленными движениями, как здесь:

http://youtu.be/_o7PPXPcoio?t=1m6s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто нибудь читал ранний сценарий? http://www.mediafire.com/download/lb8catctlrqriem/Pacific+Rim+%5Bundated%5D+%5BDigital%5D.pdf

Насколько от соответствует тому что будет в фильме?

 

Ну скажем я читал. Насколько он соответствует фильму скажу когда собственно посмотрю сам фильм. Или кино уже вышло, а я единственный кто это пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем я читал. Насколько он соответствует фильму скажу когда собственно посмотрю сам фильм. Или кино уже вышло, а я единственный кто это пропустил?

Ну по трейлерам и т.п. можно же хоть как то сравнить? Я это имел ввиду. Если ты их смотрел конечно.

И как сам сценарий, может ли из него получиться хороший фильм?

 

Второй вопрос отменяется, нашел отзыв на первой странице.

Да уж, как то это не особо радует.

Изменено 30.06.2013 22:18 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по трейлерам и т.п. можно же хоть как то сравнить? Я это имел ввиду. Если ты их смотрел конечно.

И как сам сценарий, может ли из него получиться хороший фильм?

В тех трейлерах, что видел, весь упор делался на экшн, а не на сюжетную часть. Какие-то элементы были знакомы, некоторых боевых локаций я не припомню - но по опыту скажу что бумажные экшн сцены крайне редко доживают до экрана в неизменном виде

 

Впрочем, в сценарии какой-то особой сюжетной глубины и интересных поворотов я тоже не заметил - историей любви двух главных героев особо не проникся, да и это все же не тот фильм, на который идут ради актерской игры.

 

Так что по сути на фильм иду ради гигантских монстров и гигантских роботов и без завышенных ожиданий на остальной сюжет. Если Дель Торо доработал этот компонент, то я буду приятно удивлен, а если нет - то по крайней мере не буду возмущаться по поводу того, что талантливый режиссер опустился до уровня обычного попкорн-кино.

Изменено 01.07.2013 05:17 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент начала действия фильма (конец 2024 года) остались только 4 действующих джагера. Плюс несколько будут мелькать во флэшбеках, но там буквально считанные секунды.

 

Всего во вселенной фильма был построен 21 робот, большинство из которых с течением времени были списаны или уничтожены. Самым тяжелым стал именно 2024-й год, когда монстры стали нападать гораздо чаще и было уничтожено 8 джагеров. После чего программа признается неэффективной и ее, фактически, закрывают.

 

где можно почитать про вселенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет как известно товарищей нет.

Кому-то нравятся хороводы пластмассовых алкашей

А кому-то рестлинг-стайл

 

Интересно, кому? Про вкусовые пристрастия никто не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам всё прекрасно.

Что угодно польют эффектами - так сразу "фильм лета", "фильм года", и так на каждую премьеру, а через неделю (у кого сразу после выхода из кинотеатра) все эти фильмы забываются.

 

Школота же. Ей главное, чтобы популярно было и распиарено. Это ж разновидность обезьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно почитать про вселенную?

Да нигде. Ну есть немного инфы на pacificrim.wikia.com, но там далеко не все, а кое-что уже устарело. Комикс-приквел можно найти на торрентах, артбука в сети нет и вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то очень жду этот фильм. Знакомые говорят - да ну, а мне трейлер понравился (не знаю, сколько уже их вышло, мне трейлер скинули где-то весной. Там еще музыка интересная была. И голос Гладос)))

Еще зачем-то хочу собрать карточки-картонки с роботами, в кино нашла только японский. Кто-нибудь еще нашел-видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Учим речь Эльбы! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Учим речь Эльбы! :lol:

 

Речь у него простая и прикольная, привык к ней еще с Лютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела трейлер в 3D перед войной Z.

когда мы узрели новость об этой фильме неск. месяцев назад, то сначала повелись с детским счастьем. ну заявили-то как фантастику, а мы это дело очень уважаем. аднака то, что считают фантастикой студии и прокатчики, с нашим представлением о ней совпадает не всегда.

 

так что трейлер резко отрезвил.

во-1, не понравилась манера съёмок. она какая-то франшизная. я не смогла посмотреть трансформеров, но мне кажется, там примерно вот в такой манере снято.

 

во-2, чушь просто идиотическая. какие-то спящие монстры, которых надо убивать каким-то большим роботом и больше никак. ракеты и прочие разрывные снаряды в будущем, конечно, отменили, а чудовисча в цель не ловятся в принципе, несмотря на размеры. с чего это названо фантастикой - этот громила-костюм, который даже ни разу не влез целиком в мутный непрорисованный кадр.

не, я понимаю, если тех же "трансформеров" отнести к фантастике, то "рубеж", наверное, номинально тоже относится туда...

 

в-3, что-то интересное мелькнуло - об объединении сознания и памяти двух пилотов гигантского костюма, но в трейлере, по понятным причинам, развития не получило.

 

кто знает о фильме больше - просветите, пожалста. это очень важно.

 

это всё же фантастика с вкраплением спецэффектного боевика, свойственного франшизам, или это рисованный боевик, которого просто "пристегнули" к жанру? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelecanus

 

это вроде как аниме с живыми актерами.

 

по первому пункту - бюджет нерезиновый, плюс Дель Торо любит так снимать. Манера такая.

 

по второму пункту - монстры всплыли рядом с мегаполисами -поэтому оружие массового поражения использовать нельзя (заденет людей и сам город). плюс их кровь токсична - поэтому используют роботов для ближнего боя.

 

по третьему - это фишка такая, синхронное управление двумя пилотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelecanus

 

это вроде как аниме с живыми актерами.

 

 

Seth, огромное вам человеческое спасибо! :) спасли большую компанию от финансовых и временных трат!

вопросов больше не имею.

всем ожидающим - хорошего фильма и поменьше разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seth, огромное вам человеческое спасибо! :) спасли большую компанию от финансовых и временных трат!

вопросов больше не имею.

всем ожидающим - хорошего фильма и поменьше разочарований.

 

Всегда пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что этому примеру последует большинство наших зрителей, и я не обнаружу на моем любимом месте в зале гнездо какого-нибудь пелекануса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ничего другого не видели. Вот и выбирают из помоев.

А помои эти, как раз на школьников и рассчитаны.

не буду возмущаться по поводу того, что талантливый режиссер опустился до уровня обычного попкорн-кино.
Так ТР это и есть самое примитивное поп-корн кено для ЦА 10-14 лет. Тут и академиком не надо быть чтобы понять.

так что трейлер резко отрезвил.

Вас-то он отрезвил, а вот остальные видят очередной будущий шыдэвр, прикиньте... Смех, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот остальные видят очередной будущий шыдэвр, прикиньте

 

Кто видит? Че несешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видит?

 

Никто не видит. Все ждут зрелища (или не ждут).

Но про ожидающих шедевр ляпнуть же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вас-то он отрезвил, а вот остальные видят очередной будущий шыдэвр, прикиньте... Смех, да и только.

 

ннну, тут ведь как. если кто-то любит анимэ, тридэ, спецэффекты, франшизы итд - для них, может, и будет шедевр. для меня вот "английский пациент" - шедевр, например, ибо я больше по драмам выступаю.

 

хотя даже у фанатов случаются адекватные проблески.

вот давеча говорила с одним 20летним мальчиком, он фанат всех супергероев одновременно, как идеи, а "мстители" ему не нравятся и он считает их весьма кредним кинцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает, стоит смотреть разные жанры. Конечно, хочется что-то посерьезнее порой в блокбастерах, но это редкость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набижала взрослая школотень учить людей. Никто вас не заставляет ходить на фильмы, которые вам не нравятся. Только как можно судить о фильме, который еще не вышел?

 

Во-вторых, кто тут говорил о шедевре? Фильмы - это развлечение, и есть мульены разных жанров, предпологающих разное поведение просмотра. Это не значит, что на ПОПкорн кино ходят ЦА 10-14 лет. Как-раз на такое кино ходит куча людей абсолютно РАЗНЫХ категорий, что бы просто отдохнуть.

 

Когда в какую-нибудь игру играет мужчина 40-50 лет, это не значит, что он дебил.

 

Но школоте, конечно, виднее. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

во-2, чушь просто идиотическая. какие-то спящие монстры, которых надо убивать каким-то большим роботом и больше никак. ракеты и прочие разрывные снаряды в будущем, конечно, отменили, а чудовисча в цель не ловятся в принципе, несмотря на размеры. с чего это названо фантастикой - этот громила-костюм, который даже ни разу не влез целиком в мутный непрорисованный кадр.

не, я понимаю, если тех же "трансформеров" отнести к фантастике, то "рубеж", наверное, номинально тоже относится туда...

 

О Боже. Ну жанр, жанр такой. Меха называеться. И кино снимают по условностям жанра. Про ракеты уже говорили, у тварей кровь очень токсична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже. Ну жанр, жанр такой. Меха называеться. И кино снимают по условностям жанра. Про ракеты уже говорили, у тварей кровь очень токсична.

 

А вот это ты зря. Сказал бы просто "роботы".

Сейчас попрут возмущения по поводу того, причём здесь пушнина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт отрывка.

 

Соединяя тот треш, который мы увидели в отрывке, с разгромом критиками Одинокого рейнджера - мне кажется, что 15% у Тихоокеанского рубежа на томатах вполне нормально ещё будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...